Посоветуйте ассистанс в Испании

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Посоветуйте ассистанс в Испании

Сообщение: #1

Сообщение redpanda » 29 мар 2013, 22:26

Уважаемые участники форума, посоветуйте пожалуйста хороший ассистанс для поездки в испанию (коста-бланка, район аликанте) и, соотв., страховую. Кроме взрослых нужно застраховать 2-летнего ребенка. Заранее благодарен за советы и мнения.

redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #2

Сообщение redpanda » 31 мар 2013, 14:59

А насколько вот хорош ISOS в европе (испании)? По asia/pacific по-моему у него больше всего положительных отзывов, а в европе - непонятно, хотя написано, что у них в испании 2 офиса и 1 круглосуточный alarm centre. Или же лучше смотреть в сторону напр. mondial или europe assistance, как более локализованных? Цена полиса вторична.
redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #3

Сообщение Faery » 12 май 2013, 15:11

Hola! Мы выбрали Europe Assistance для поездки в Испанию (поездка только предстоит), правда на Майорку, но по моим наблюдениям по форумам пока не увидели разницы в выборе СК+ассистанс для Майорки или для Коста Бланка. Мой подробный коммент на другой ветке. Какую страховку выбрать для поездки на Майорку
Faery
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #4

Сообщение newbee » 24 июл 2013, 14:53

Аналогичный вопрос: Барселона-Малага-Нерха
Подскажите проверенную асисстенс-компанию
newbee
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #5

Сообщение Faery » 29 июл 2013, 18:02

Здравствуйте!
На данный момент могу сказать, что наш выбор СК Макс + Europe Assistance был проверен. За время поездки мы обращались 2 раза в Europe Assistance. Оба раза была оказана первая медицинская помощь за счет страховой компании. Некоторое нюансы с которыми пришлось столкнуться: 1. Когда говорили "мы вам перезвоним в течение часа", в обоих случаях не перезванивали, мы сами повторно звонили. При повторном звонке сразу решалось, каковы будут наши дальнейшие действия. 2. Мы жили в третьем по величине городе острова в 50 км от столицы, в этом районе у Europe Assistance не было клиник, с которыми они сотрудничают. Хотя в нашем городе был большой городской госпиталь, в который мы могли поехать, но только за свой счет, а в дальнейшем по прилету в Россию требовать у СК компенсаций. Этот вариант нас не устраивал поэтому мы ехали своим ходом в Частные клиники в столице, в которые нас направляла сервисная компания Europe Assistance. 3. В случае с трехлетним ребенком сервисная компания направила гарантийное письмо в клинику на 120 евро. Администратор клиники нас об этом проинформировал и предупредил, что этой суммы хватит только на первичный прием, который стоит 115 евро. Если ребенку понадобятся дополнительные услуги - анализы и т.п. , то нам придется опять звонить в Europe Assistance и просить дополнительное письмо на дальнейшие действия, а это занимает время. К счастью этого не понадобилось. В первом страховом случае, когда дело касалось взрослого, нас отправили в другую Частную клинику в столице. На какую сумму было гарантийное письмо не известно, но человека кроме врача общей практики осмотрел еще и специалист и была сделана несложная процедура.
Faery
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #6

Сообщение Faery » 29 июл 2013, 18:12

Я полагаю, что в случае нашего выбора СК Макс + Europe Assistance нет разницы, это поездка на островную Испанию -Майорка, или континентальную. Возможно, если вы собираетесь жить не в крупном городе, то стоит связаться с сервисной компанией - ассистансом и уточнить со сколькими медицинскими учреждениями они сотрудничают в определенном регионе/городе. Думаю что ни в Барселоне, ни в Малаге проблем с экстренной медицинской помощью не будет.
Faery
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #7

Сообщение redpanda » 29 июл 2013, 18:52

Faery, спасибо за отчет и внимание к этой ветке, мы тоже купили страховку Europe Assistance (СК НСГ), поездка еще предстоит, надеюсь, что страховка останется невостребованной, трижды ттт))
redpanda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Подскажите хороший ассистанс кроме ISOS!!!!

Сообщение: #8

Сообщение пчелка05 » 15 апр 2014, 14:49

Пожалуйста, подскажите, у кого оформить страховку, какой ассистанс выбрать.ISOS ушел с рынка Петербурга, у Согласия остался Савитар, но все с ним неоднозначно, как я понимаю.
Ездим с двумя маленькими детьми, важна оперативность помощь и качество, плюс покрытие на месте расходов, чтобы по возможности самим минимум там покрывать.

К кому идти? Какие остаются прилоичные ассистансы для Европы-Испании, острова и континент, и может, Турции. По опыту хотелось бы))
Спасибо!
пчелка05
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: посоветуйте ассистанс в испании

Сообщение: #9

Сообщение howmayIassistyou » 19 апр 2014, 20:36

Медэкспресс + ISOS пробовали оформить?
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль