важный нюанс при покупке страховки Шенген

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

важный нюанс при покупке страховки Шенген

Сообщение: #1

Сообщение costabiggs » 01 сен 2015, 12:57

я купил страховку для выезда в Шенген, на срок путешествия - 3 дня.

в страховом полисе количество дней было указано правильно и совпадало со сроком путешествия - 3 дня,
однако, срок действия (период страхования) также был указан 3 дня!

если бы я не заметил, что срок действия (период страхования) равен 3 дням и предъявил данную страховку сотруднику паспортного контроля при въезде в страну, или приложил к комплекту документов к заявлению на выдачу шенгенской визы, то с большой долей вероятности въезд в страну не был разрешен/по визе был бы отказ.

почему?

Согласно Визовому кодексу стран Шенгена к сроку страхования добавляются дополнительные 15 дней (без увеличения стоимости полиса) на случай изменения дат поездки.
Эти дополнительные дни не включены в страховое покрытие, количество же застрахованных дней остается неизменным (т.е. в моем случае по-прежнему 3 дня).
Поэтому мы платим за 3 дня страхования (срок моего путешествия), но срок действия (период страхования) должен быть равен 3(срок моего путешествия) +15 дней.

Будьте бдительны.
costabiggs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
туристическая страховка онлайн



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль