Rept-Tile писал(а) 21 сен 2015, 22:07:Наши страховые, похоже, делают все, чтобы люди массово заинтересовались их зарубежными конкурентами.
Только пакеты и незнание языков их спасут.
Лично я сейчас выбираю на зимовку между WorldNomads, Bupa и Asia
MC писал(а) 21 сен 2015, 22:28:Rept-Tile писал(а) 21 сен 2015, 22:07:Наши страховые, похоже, делают все, чтобы люди массово заинтересовались их зарубежными конкурентами.
Только пакеты и незнание языков их спасут.
Лично я сейчас выбираю на зимовку между WorldNomads, Bupa и Asia
По делитесь мыслью, к какому варианту пришли и почему? Тоже "на долгую зимовку в Таиланде" подыскиваем страховую.
Natalie8 писал(а) 22 сен 2015, 12:31:Прочитала с большим интересом. В октябре едем в Таиланд на месяц. Очень интересуют тайские страховки. Кто-нибудь ими пользовался? Какие-нибудь отзывы есть?
doc67 писал(а) 22 сен 2015, 12:40:Natalie8 писал(а) 22 сен 2015, 12:31:Прочитала с большим интересом. В октябре едем в Таиланд на месяц. Очень интересуют тайские страховки. Кто-нибудь ими пользовался? Какие-нибудь отзывы есть?
Покупал 2 раза. Воспользоваться слава Богу не пришлось. Но это же не российские страховые с миллионом отмазок и условий, чтобы не платить, а вполне цивилизованные компании, объедененные в эту программу "Щит туриста" чтоб турист в Тае не остался без мед.помощи. Так что берите и не парьтесь.
[/quote]doc67 писал(а) 22 сен 2015, 09:57:Зачем что то искать? Если бы вы внимательно читали тему, то знали бы, что в Тае есть специальная страховая программа для фарангов, открытая уже больше года назад. Работают только тайские компании, принимают любой госпиталь, переводчики включены, все очень прозрачно, дешево, и действительно на всей территории Таиланда. Оформляется через интернет. Единственное условие - страховка оформляется до приезда в страну (Тай). Вот ссылка: http://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/
cherrymiss писал(а) 22 сен 2015, 15:25:И ещё не поняла - оплата там гарантийкой от страховой или с возмещением от страховой, а платит турист?
iris.13 писал(а) 22 сен 2015, 16:16:cherrymiss писал(а) 22 сен 2015, 15:25:И ещё не поняла - оплата там гарантийкой от страховой или с возмещением от страховой, а платит турист?Насколько могу судить, гарантийкой, см раздел "Make a Claim":
If you are hospitalized, please contact us as quickly as possible so that we may approve any medical costs incurred and provide the hospital with a payment guarantee.
...
For your convenience and whether possible, we will pay hospital bills directly with the hospital.Но в условиях страхования (Insurance Conditions) есть пункт: Person age between 1-70 years is insurable. То есть для ребёнка, чей возраст до года, не подходит. Впрочем, можно уточнить этот момент по указанным телефонам или посредством электронной почты.
doc67 писал(а) 22 сен 2015, 09:57:MC писал(а) 21 сен 2015, 22:28:По делитесь мыслью, к какому варианту пришли и почему? Тоже "на долгую зимовку в Таиланде" подыскиваем страховую.
Зачем что то искать? Если бы вы внимательно читали тему, то знали бы, что в Тае есть специальная страховая программа для фарангов, открытая уже больше года назад. Работают только тайские компании, принимают любой госпиталь, переводчики включены, все очень прозрачно, дешево, и действительно на всей территории Таиланда. Оформляется через интернет. Единственное условие - страховка оформляется до приезда в страну (Тай). Вот ссылка: http://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/
MC писал(а) 22 сен 2015, 20:41:
Если вы так хорошо в теме, подскажите плиз.
Как мы поняли эта страховка:
во первых не оформляется из Таиланда!
во вторых действует только 60 дней подряд!
То есть по большому счету не актуальна для "на долгую зимовку в Таиланде" . Однако если мы что то не так поняли, то поясните как оно на самом деле?
Спасибо.
P.S. Поясню непонятки: уже в Таиланде никак не оформить.
Но можно попробовать оформить перед вторым вьездом по тур двухкратке. Однако по ней получается 60+30=90 дней пребывания, а страховка действует только 60 дней.
doc67 писал(а) 22 сен 2015, 12:40:"Щит туриста"
cherrymiss писал(а) 22 сен 2015, 21:30:Annual Trip
Rept-Tile писал(а) 22 сен 2015, 22:09:doc67 писал(а) 22 сен 2015, 12:40:"Щит туриста"cherrymiss писал(а) 22 сен 2015, 21:30:Annual Trip
Обсуждалось уже. Действует год, но поездки покрывает только до 60 дней. Не помню, сколько поездок в год допускается.
Поэтому для зимовки - годится разве что частично.
И реальных отзывов я действительно пока что не видел. (Реальные - это по итогам страхового случая.)
MC писал(а) 22 сен 2015, 20:41:
То есть по большому счету не актуальна для "на долгую зимовку в Таиланде" . Однако если мы что то не так поняли, то поясните как оно на самом деле?
Спасибо.
P.S. Поясню непонятки: уже в Таиланде никак не оформить.
Но можно попробовать оформить перед вторым вьездом по тур двухкратке. Однако по ней получается 60+30=90 дней пребывания, а страховка действует только 60 дней.
doc67 писал(а) 23 сен 2015, 03:49:Если всего этого если нет в проспекте, значит будет в полисе.
Нинок писал(а) 23 сен 2015, 05:24:doc67 писал(а) 23 сен 2015, 03:49:Если всего этого если нет в проспекте, значит будет в полисе.
Т.е. в Вашем полисе это прямо где-то прописано было?
Евгений
12.09.2015 в 12:55 | #
Обращение — 40 у ребёнка. Ночью пока дите со сбитой температурой спало, написал на почту запрос на организацию помощи на утро. Достаточно быстро прислали форму клэйма и запрос электронного билета и скана станицы со иммиграционными штампами тайскими. Предложили на выбор терапевта на дом или самим дуть в бангкок хоспитал пхукета. Сгоняли в госпиталь проснувшись. У AGA Thailand прямой договор с бангкок хоспитал, гарантия пришла сразу после выставления счёта. Переводчик госпиталя сказала что на сейчас трэвел шилд это отличный вариант для русских.
Евгений
12.09.2015 в 19:58 | #
Собственно важное уточнение — все общение со страховой — английский. Писал запрос им, есть ли русскоговорящие операторы — долго пересылали его друг другу, так и не ответили, плюнул, т.к. интересовался из любопытства, с языком особых проблем нет
Нинок писал(а) 23 сен 2015, 06:24:doc67
Нашла отзыв о работе Тайской страховки, там противоположная информация
doc67 писал(а) 23 сен 2015, 06:54:У меня то же проблем с языком нет
Нинок писал(а) 23 сен 2015, 07:10:doc67 писал(а) 23 сен 2015, 06:54:У меня то же проблем с языком нет
Эх.. хорошо Вам, а я с моим никаким произношением вряд ли смогу что-то объяснить по телефону даже с помощью гул-переводчика. А уж понять, что они спрашивают, вообще будет выше моих возможностей. Разве что, как автор отзыва, письмами общаться смогу.
doc67 писал(а) 23 сен 2015, 03:27:MC писал(а) 22 сен 2015, 20:41:
То есть по большому счету не актуальна для "на долгую зимовку в Таиланде" . Однако если мы что то не так поняли, то поясните как оно на самом деле?
Спасибо.
P.S. Поясню непонятки: уже в Таиланде никак не оформить.
Но можно попробовать оформить перед вторым вьездом по тур двухкратке. Однако по ней получается 60+30=90 дней пребывания, а страховка действует только 60 дней.
Не знаю как на счет долгой зимовки, я во время зимовки на одном месте стараюсь долго не задерживаться. В этом году получилось так: в январе я ее купил будучи в Индонезии, на 30 дней, потом решил еще на месяц задержатся, свизаранил в Ханой, там еще раз купил у одной и в той же страховой (ЧаоПрая по моему) Сильно вопросом не задавался сколько раз так можно покупать, но можно же все вопросы выяснить просто им позвонив или написав.
MC писал(а) 23 сен 2015, 09:12:Однако остается вопрос, как грамотно "перекрыть" полисом оставшиеся 30 дней? МБ кто из уважаемых форумчан уже придумал оптимальный ход и не нужно изобретать велосипед?
Odess2014 писал(а) 23 сен 2015, 09:57:MC писал(а) 23 сен 2015, 09:12:Однако остается вопрос, как грамотно "перекрыть" полисом оставшиеся 30 дней? МБ кто из уважаемых форумчан уже придумал оптимальный ход и не нужно изобретать велосипед?
Кто мешает открыть страховку в любой другой компании на оставшиеся 30 суток? Тайская автоматически начинает действовать по пересечении границы, по окончании вступает в силу другая.
cherrymiss писал(а) 23 сен 2015, 17:10:Позвонила я:)
cherrymiss писал(а) 23 сен 2015, 17:10:Позвонила я им:)....
Путешественница12 писал(а) 24 сен 2015, 13:58:cherrymiss писал(а) 23 сен 2015, 17:10:Позвонила я им:)....
Перед тем как Вы написали свое сообщение на форуме я им)) написала
на указанный на сайте E-mail: claim@allianz-assistance.co.th
С английским у меня не очень))) Пользуюсь переводчиком))
Перед поездками, всегда стараемся освежить свои скудные познаний))
Написала 22 сен. в 13:37. Шапку письма случайно пустую оставила...
Ответили сегодня. 24 сен. в 7:25 Ratana Buranakunaporn <Ratana.Bur@siamcityins.com>
Меня интересовал конкретно Bangkok Hospital Samui
Мой вопрос:
Do you work with Bangkok Hospital Samui?
Ответ:
Yes, we have contacted at this hospital.
На удачу спросила и про русскоговорящего переводчика)))
Is there a Russian-speaking interpreter?
Ответ:
No, please communicate or email in English.
Я тоже, все перерыла,ветку перечитала по поводу страховки, ...Без нее никуда...
Хоть, бог миловал,( стучу по столу)))) пока ей не воспользовались....
С переводчиком))) посмотрела эту страховку, подкупают различными включенными опциями,
с которыми в наших страховых, все намного дороже...
по любому, нам на месяц, дешевле чем в Согласии, Зетте через Tripinsurance.... и др....
Единственно что смущает, это скудное знание языка... Но с другой стороны, всегда под рукой переводчик... И в госпиталях, я так понимаю,
переводчики- помощники есть?
Что посоветуете уважаемые форумчане ? Стоит попробовать?)))
Odess2014 писал(а) 24 сен 2015, 14:15:В Bangkok Hospital Samui точно есть русскоговорящий персонал. Мне попалась симпатичная девушка
Stulkin писал(а) 28 сен 2015, 18:08:Вопрос по тайской страховке для иностранцев: не могу разобраться если застраховаться на 60 дней, а потом через 30 дней выехать на виза-ран, по возвращении страховка продолжит действовать?
Путешественница12 писал(а) 30 сен 2015, 22:20:Наверное, это компании входящие в Allianz Global Assistance
bananalil писал(а) 30 сен 2015, 21:15:Всем привет, подбираю страховку уже месяц, скоро вылет а я все еще в раздумьях. На данный момент отдаю преимущество Thailand Travel Shield. Перечитала огромное количество информации по ним(и всем другим компаниям РФ), переводила сама и искала переводы текста с сайта. В общем уже решилась оформлять, но тут заметила странность. Почти каждый раз, когда перехожу на ссылку http://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/ и нажимаю купить онлайн появляться совершенно разные окна заполнения, т.е. суть у них одна но изображения сайтов разные. Это посредники, перенаправление? В чем разница между ними и есть ли значение где покупать. Или они по доброте душевной сделали 3 интерфейса? Надеюсь кто нибудь подскажет
mamaPolly писал(а) 05 окт 2015, 20:57:При оформлении полиса Travel Shield есть обязательная графа Arrival Flight No. Если я прилетаю в Таиланд, то всё понятно... А вот если "пешочком" из Лаоса или Камбоджи, например, то что мне делать с этой графой??? И еще вопрос, собственно из Лаоса или Камбоджи эту страховку можно оформить?
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Туристические страховки за границу — выбор, покупка, отзывы