Негуманное "Центральное страховое общество"

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Негуманное "Центральное страховое общество"

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 09 янв 2017, 05:37

Так получилось, что на двухлетнюю Шенгенскую визу пришлось взять годичные страховки от разных страхователей.
Поехали мы отдохнуть в Болгарию в прошлом году. До этого много дней провел в Шенгенской зоне, и никаких подводностей в вопросе страхования здоровья - и самой жизни - не предполагал.
Во время морских погружений одно ухо перестало слышать. Пустяк, но дискомфорт от отсутствия стереозвука все-таки имелся, и депрессия стала развиваться, и на третий день я не утерпел, позвонил по первой попавшейся страховке в их офис. Далее, кратко:
- Добрый день, ООО "Центральное страховое общество", представьтесь... что случилось? Ухо не слышит? А болевые ощущения есть? Нет? Тогда желаем здравствовать, помочь невозможно, читайте договор!..
Я позвонил по другой страховке, в Энергогарант, скоро откуда-то издалека, из-под Несебра приехали доктор с водителем, и прокапали ухо. Но оно по-прежнему отказывалось воспроизводить звук, любой, даже монофонический. Для этого нужно было его "продуть", то есть промыть специальным инструментом, а его в машине не оказалось. Мне дали координаты мед.центра, и мы распрощались.
Прошло еще три дня, ухо заложило еще больше, и депрессия продолжала развиваться, потому что появились в неслышащем органе фантомные звуки и голоса...
Я снова набрал ЦСО, и сказал, что ухо начало побаливать, постреливать, поэтому прошу принять срочные меры. Там не стали отнекиваться, и постарались честно сделать свою работу, но во время опроса произошла катастрофа. Когда оказалось, что страховка своей территорией страхования распространяется только на Шенген, мне радостно поставили это на вид, сказав, что дальнейшая помощь невозможна.
- А какая разница, разве Болгария не в Шенгене? - удивился я.
- А вот представьте нет! Вы разве не знали?
- Нет... просто когда я заключал с вами эту сделку, она еще была там... то есть, я еще не предполагал сюда ехать.
- Ну, отлично! Желаем здравствовать, принимайте участие в нашей бонусной программе, и будьте внимательны! Не забудьте застраховать спортивные риски!
Я нашел координаты местного медицинского центра, и вызвал врача на дом. Я решил после оказания помощи, так сказать, обманным путем, затем попытаться оплатить его услуги любой из своих страховок (вторая тоже была, как назло - Шенген). Пришла врач, записала мои данные и попросила некий номер, благодаря которому должна была быть произведена оплата. Его у меня не было.
- А где его взять?
- Надо позвонить в вашу компанию.
Я протянул ей страховку Энергогаранта, она набрала номер... и, о чудо! На другом конце, узнав что территориальное покрытие хромое, сказали - ничего страшного! оказывайте услугу немедленно! - и сказали заветный номер.
Доктор достала свой инструмент, набрала в него раствор, но забыла выпустить воздух... и когда вставила его в ухо, то раздалось: бум! - я завалился набок, чувствуя резкую боль, из уха выступила кровь... Но я, наконец, услышал - хотя ум у меня мутился, - звуки болгарской речи!
Теперь, невзирая даже на такое мелкое недоразумение, угадайте с трех раз, услугами какой страховой компании я воспользуюсь, когда в следующий раз буду оформлять страхование граждан, выезжающих за границу?..
Да, прямая медицинская помощь в моем случае обошлась бы в 40 евро.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль