Дайверская страховка

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение pin1 » 08 июн 2008, 09:05

Они ведь только дайвинг страхуют? Или я ошибаюсь?
Мы то еще и наземку полностю прикрываем . Да и с реальными людьми если чего дома разборки проще наводить.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение e-bird » 09 июн 2008, 18:07

Я бы сильно не парился имено в этом случае ибо ни на тао ни на самуи барокамеры нет.
СР gold+ покрывает обычные риски в том числе платит по чекам в москве.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #23

Сообщение Minoga » 09 июн 2008, 22:32

e-bird писал(а):Я бы сильно не парился имено в этом случае ибо ни на тао ни на самуи барокамеры нет.
СР gold+ покрывает обычные риски в том числе платит по чекам в москве.


Сотрудники ДжоллиРоджер утверждают, что на Самуи барокамера есть по страховке СР, у вас был другой опыт ?

P.S. Сегодня заказал страховки дайверские от СР, обещались в среду привезти...
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение e-bird » 10 июн 2008, 20:12

Либо сотрудники Веселого Роджера путаются в показаниях, либо барокамеру построили этой зимой.

Барокамера есть на кораблике Trident он болтается у Ко Тао.

Лучше не забивать себе этим голову и почаще смотреть на комп.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #25

Сообщение pin1 » 10 июн 2008, 20:57

На Трайденте был , дип дайв сдавал , барокамеру не видел .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение muna » 14 июл 2008, 17:37

Я 8-й год страхую в СР различные риски, в том числе каско. Так вот хочу отметить, что уровень компании резко упал за этот период времени ивыплаты по рискам просто хамские. Застраховалась и на 08-09 гг, но это в последний раз. Дай нам всем Бог, чтобы никогда нам эти страховки не пригождались!
muna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #27

Сообщение Minoga » 29 июл 2008, 16:56

Взяли всё-таки страховку от СР, и она, увы пригодилась, именно на Тао, сегодня бабки вернули (правда смешные, 735р) и удивились, что с нас взяли бабки на месте, типа были не должны, но тем не менее страховка вроде рабочая, хотя и страховая выплата была в 2 раза меньше страховой премии.
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение pin1 » 31 июл 2008, 23:06

Minoga писал(а):Взяли всё-таки страховку от СР, и она, увы пригодилась, именно на Тао, сегодня бабки вернули (правда смешные, 735р) и удивились, что с нас взяли бабки на месте, типа были не должны, но тем не менее страховка вроде рабочая, хотя и страховая выплата была в 2 раза меньше страховой премии.

А поподробней пожалуйста , а то у меня к счастью опыт только страховых премий
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #29

Сообщение Minoga » 06 авг 2008, 07:56

pin1 писал(а):
Minoga писал(а):Взяли всё-таки страховку от СР, и она, увы пригодилась, именно на Тао, сегодня бабки вернули (правда смешные, 735р) и удивились, что с нас взяли бабки на месте, типа были не должны, но тем не менее страховка вроде рабочая, хотя и страховая выплата была в 2 раза меньше страховой премии.

А поподробней пожалуйста , а то у меня к счастью опыт только страховых премий


Что именно подробней ? Грёбаная ломпрайя, где не найти сухого тёплого места, у девушки бронхит, звонок в страховую, ожидание, какие-то ещё звонки, едем в клинику, температура 39, дают колёс и счёт, ну вот этот счёт в Москве уже и оплатили.
Колёса, кстати, не помогли ни разу, ели какие-то антибиотики убойные, которые с собой привезли, там 3 таблетки на весь курс, вот от них уже и отпустило.
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение pin1 » 06 авг 2008, 09:21

Ну не про болячки имел ввиду . Именно процесс получения - сначала ведь звонить надо? Потом следовать инструкциям ? Потом предъявлять? Или возможны варианты лечения без указаний сверху ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение Minoga » 06 авг 2008, 19:10

pin1 писал(а):Ну не про болячки имел ввиду . Именно процесс получения - сначала ведь звонить надо? Потом следовать инструкциям ? Потом предъявлять? Или возможны варианты лечения без указаний сверху ?


В договоре написано, что в экстренном случае всё возможно, но нужно их уведомить, что с тобой было и сколько отдал в течение 3-х суток, а если сам не можешь, то пусть представитель уведомит. В общем порочный путь, мы пошли по стандартному - звонили, ждали ответного отзвона. Ребята вообще весёлые, чудо-доктор поставил диагноз по телефону, дигноз был - фарингит, насколько я знаю к бронхиту отношения не имеет, в общем сначала разговаривали с какими-то "чайниками", которые говорили: "ну остров Тао, это очень интересно, а ближайший город какой?", я думаю: "а хрен знает, Сураттхани, наверное", но потом уже звонила более адекватная тётушка в теме прошаренная и сказала нам куда ехать.
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение pin1 » 06 авг 2008, 19:45

Спасибо.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Дайверская страховка

Сообщение: #33

Сообщение Шишкин » 25 май 2009, 14:54

Скажите,а все ли покупаем дайверскую (или аналогичную спортивную) страховку или кто-то обходится обычной и почему ?
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #34

Сообщение vonshlikken » 25 май 2009, 15:40

Я себе покупаю дайверскую на путешествия. за рупь ежом барокамера - удовольствие недешевое. ИМХО, лучше перебдеть.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #35

Сообщение Pingvin » 25 май 2009, 15:42

Покупаем дайверскую, на год.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #36

Сообщение Drunia » 25 май 2009, 20:12

В России лично мне известны две компании, продающие специальные дайверские страховки: "Стандарт-Резерв" и "Росно". Тщательно изучив вопрос, пришел к выводу, что мне будет спокойней иметь страховку DAN Europe или Dive Assure. Их услугами и пользуюсь. Годовое членство легко покупается по Интернету. Насколько хорошо это работает, пока не знаю и надеюсь никогда не узнать.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #37

Сообщение Zuzel » 26 май 2009, 06:16

Drunia писал(а):В России лично мне известны две компании, продающие специальные дайверские страховки: "Стандарт-Резерв" и "Росно". Тщательно изучив вопрос, пришел к выводу, что мне будет спокойней иметь страховку DAN Europe или Dive Assure. Их услугами и пользуюсь. Годовое членство легко покупается по Интернету. Насколько хорошо это работает, пока не знаю и надеюсь никогда не узнать.

Dive Assure вроде как для америкосов только. А вот DAN - штука поинтереснее. Ибо совмещает в себе путешественическую старховку, действующую дальше, чем в 80 км от дома (у русских в платиновых пакетах это и то 500 км, а тут всё это есть в простом пакете). Только вот как это все работает на территории России, учитывая то, что первейшее требование, чтобы помощь оказывалась спецами DAN?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #38

Сообщение Drunia » 26 май 2009, 07:08

Zuzel писал(а):Dive Assure вроде как для америкосов только.

Нет. Лично страховался. Собственно, у меня и сейчас их членство пока действует.

Zuzel писал(а):А вот DAN - штука поинтереснее. Ибо совмещает в себе путешественическую страховку, действующую дальше, чем в 80 км от дома (у русских в платиновых пакетах это и то 500 км, а тут всё это есть в простом пакете). Только вот как это все работает на территории России, учитывая то, что первейшее требование, чтобы помощь оказывалась спецами DAN?

Вот тут у нас просто личные расклады разные. Дело в том, что я в России не ныряю. Нырял бы - брал бы у российской компании. Меня же больше интересовало, как какой-нибудь "Стандарт резерв" меня будет, например, с Палау вытаскивать. Или из одного из тех мест, куда очень надеюсь в обозримом будущем попасть. Потому как с Египтами-Таиландами они, наверное, систему отработали, а вот что поэкзотичней ...
ЗЫ. Только не надо мне лекцию читать, что оказание помощи организует компания-ассистанс и т.д., ладно?
Что касается DAN-овского "все в одном", то лично я предпочитаю мух отдельно от котлет. Да и объем покрытия расходов в их "совмещенной" страховке путешествующих, прямо скажем, неважный. Здесь пользуюсь услугами российских компаний.
Так что, когда ездили в последний раз, то у жены было аж две дайверские страховки (случайно получилось ) - Dan и Dive Assure, у меня - Dive Assure. Плюс российская обычная туристическая у обоих. Деньги, на самом деле, небольшие, а лично мне так спокойней.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #39

Сообщение Zuzel » 26 май 2009, 07:37

Drunia писал(а):Нет. Лично страховался. Собственно, у меня и сейчас их членство пока действует.

Точно! Я сначала с Гугля прямо на американский сайт попал. А оказывается, есть и международный еще. Цены и впрямь радуют.

Drunia писал(а):Да и объем покрытия расходов в их "совмещенной" страховке путешествующих, прямо скажем, неважный.

покрытие в количестве unlimited это неважный объем? Лично мне достаточно. К тому же, за лишнюю двадцатку в год можно застраховать свою семью. За такие деньги на год ни одна русская контора не застрахует. Да и с сертификатом DAN как-то спокойнее, чем с ингосстрахом каким-нибудь.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #40

Сообщение vonshlikken » 26 май 2009, 08:05

Я немного знаю толстых страховщиков "изнутри". Насколько мне известно, при страховании ВЗ+ сопутствующие спортивные страховки, на месте помощь оказывается компанией-ассистанс, а страховщик только возмещает им расходы. Может я чего-то недопонимаю, но есть ли разница, у какого страховщика покупать специализированную страховку, если ассистанс один и тот же? Дело в том, что у СР цены на дайверскую страховку заметно выше, чем у других страховых компаний при том же ассистансе. Может быть есть какие-то ньюансы и я напрасно экономлю на "специальной " страховке от СР?
ЗЫ. Нареканий на разные страховые слышал много, но на DAN Europe их было больше, чем на СР.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль