Джорджтаун и окрестности (Пенанг), Куала Лумпур

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Джорджтаун и окрестности (Пенанг), Куала Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение Лось с чемоданом » 01 окт 2012, 00:50

С чего б начать?
Мммм...

В гордом одиночестве погрузившись в самолет до Алма Аты бухал я нещадно ибо были проблемы с совещанием, собакой, а потом еще и с паспортом на контроле... На нервах заливался алкоголем.

Куала Лумпурский аэропорт встретил шумом, толпой и нервами... Пока я ждал самолет на Пенанг, время шло... Я ж не знал, что внутренние рейсы совершенно с другого терминала! Ну, Лось... К счастью, таксист был быстрым, чемодан в этот раз легким, а персонал расторопным ... Терминал найден, ворота в зоне видимости! Поднимаюсь на трап, захожу в самолетик! ЁПРСТ! Если б в Москве в метро увидеть столько ... эммм... После Иордании я очень подлюбливаю арабов! Я уважаю Ислам! Но.... копыта зачесались.... В самолете сплошь были пары, где он - парень как парень, а она - в хиджабе и лишь черные злазищи сверкают! Красиво! Но, млин, стремно...

УУУУффффф, через какое-то время смирился... копыта чесаться перестали.

Из аэропорта беру такси, заплатив в специальной будочке названную сумму. Отельчик посредственный такой... Hotel Mingood. По вечерам по стенам на выходе лазали ящерки.

DSC_0076.JPG


DSC_0064 - копия.JPG


Собственно, дружелюбный персонал. На респе говорят на инглише свободно. Завтраки никакие... на террасе, на котороую я купился при заказе отеля из Москвы было ветренно и, млин, голодно. Кубик маргарина и ... чай в пакетиках... ( Сначала я испужался из-за того, что кормиться негде.... в округе не было видно кабаков, едален и прочего ЩАСТЬЯ, но оказалось, что расположение отеля просто на ура! За малые деньги... реально - бюджетно я оказался рядом с увеселительным центром. Буквально за углом расположилась куча шикарных отелей, кабаков и ночных клубов!

Очень много там караоке. И то, как они поют... Местные! Это улет! Я поначалу тож закал песенку... Под пиво, а чо? пока микрофон дошел до меня я осознал - позориться не буду! Так, пританцовывал и подпевал без микрофона под свой MAROON5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лось с чемоданом 01 окт 2012, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
где комфортабельнее жить зимой в Азии

Джорджтаун и окресности (Пенанг), Куала Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение Лось с чемоданом » 01 окт 2012, 01:05

Неделя пролетела незаметно. Пляж - сказка! Добираться до него надо было на автобусе. Минут 30 ехать. Но дело было в сентябре, дождило, потому менять отель на поближе к пляжу не стал.

Пляж ПУСТЫННЫЙ! Редко прогуливалась парочка - другая... Он - в шортах с голым торсом, она - в черном одянии, босиком. По кромочке - по кромочке ... Красота!

DSC_0168 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Джорджтаун и окресности (Пенанг), Куала Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение Лось с чемоданом » 01 окт 2012, 01:34

Собственно, чрезвычайно колоритен сам Джорджтаун.

DSC_0099 - копия.JPG


DSC_0094 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Джорджтаун и окрестности (Пенанг), Куала Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение Лось с чемоданом » 01 окт 2012, 01:48

Обычные уличные картинки:

DSC_0188 - копия.JPG


DSC_0176 - копия.JPG


DSC_0135 - копия.JPG


DSC_0123 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Джорджтаун и окрестности (Пенанг), Куала Лумпур

Сообщение: #5

Сообщение Лось с чемоданом » 01 окт 2012, 01:59

Пенанг был выбран только из-за "единственного в мире" Храма Змей. Ой, жестоким было разочарование, когда до храма удалось добраться Пара замученных змей, питон на полуиздохе... Я думал там реально ядовитые свисают с ветвей и, как в Маугли, зачаровывают... Фиг вам!

DSC_0237 - копия.JPG


DSC_0226 - копия.JPG


Была взята машинка, с водителем, на 8 часов. Цена около 1200 на русские. Просто одна из компаний, многочисленные офисы которых разбросаны по городу. Поездили по острову. Водитель показал и другие места, не найденные мной в интернете...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лось с чемоданом 01 окт 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Джорджтаун и окрестности (Пенанг), Куала Лумпур

Сообщение: #6

Сообщение Лось с чемоданом » 01 окт 2012, 16:11

Гора с фуникулером - приятное развлечение. Вид действительно здоровский. Девушки-мусульманки в дебрях джунглей раскрепощаются и тут и там мелькают их открытые личики.
На фотографиях Горы и тропок перед поездкой видел навесной мост, но на горе местные сказали, что мостик закрыт, так как уже стар и небезопасен.

Ферма бабочек (Butterfly Farm). Очень впечатляет. Действительно, они, огромные и красивые, порхают рядом с тобой так непринужденно. Красиво.
У них там еще обитают скорпионы, тарантулы, гигантские многоножки. Замечен кошачий геккон. Очень цепкие котогки!

Внимание - этой информации я нигде не встречал. Но это действительно впечатлило более всего. Итак, когда проходишь ферму, проходишь музей насекомых с описаниями... заходишь в комнатку с охраной. Там реально эксклюзив! Деревянные статуи племен, близких к Малайзии и не очень... Фоткать нельзя, а Лось - животное честное. Потому, извиняйте, фоток нет. Но охранник реально уж забеспокоился... слишком долго я там зависал, по второму и третьему кругу. Пытался запомнить выражения лиц деревянных идолов... Эту коллекцию собирал то ли хозяин, то ли директор музея. Это настоящий клад. Это действительно достойно внимания! Много идолов в виде женщин с детьми на руках. Есть и мужские с огромными достоинствами. Выпученные глаза, звериные оскалы, набедренные повязки... Краткие истории, как и из какого племени был вывезен тот или иной идол. Думаю, Виталий Сундаков реально б позавидовал такому собранию. А я так и не мог оторваться!

Приличные торговые центры. В них нормальная еда... не то, что на улице. Страшно подойти. Удивил темп. Я думал мы тут, в Москве, торопимся. Фиг Вам, по сравнению с Малайзией мы тут не быстрее улиток! Там все и всегда бегут. Едут, торопятся, спешат, несутся, мчатся.... Что говорить, если там даже зеленый человечек в светофоре не просто горит, не идет, как у нас порой, а тоже - БЕЖИТ.

Ну, светофоров на самом деле мало...

Еда местная убивала... я ее это... боялся. Желудок всегда берегу! Что ни попадя не ем. А тут караул... если б не пивас местный - вообще б умер с голоду. Суши вкусные. Макдональдс кой где есть. Тем и спасался (
А уже в последнюю мою ночь в Куала Лумпуре я нарвался на арабский ресторан. Так как давно не ел - был рад. Назаказал нормальной, не вонючей, еды. курка жареная, салат, картофель. М-м-м-м... наелся! перешел дорогу - там был, как посоветовали, самый вкусный кальян. Заказал дынный курительный агрегат и пиво. Мне еще ничего не принесли, а я уже понял - бежать. В отель. Выживать!

Ой, как меня крутило! Ой, как меня колбасило! А я ж предупреждал выше, что уезжал в суматохе, еле успел чемодан прихватить по дороге с работы! не было у меня лекарств. Вообще никаких. Страховка вродь была, но вот тупо встать, пойти куда-то я не мог. Позвонить на респу тоже немоглось... моглось лежать и собсно чиститься... Хорошо, воды было вдоволь. Когда таки добрел до респы - мне дали разных таблеток. В итоге они у них кончились. А осознание, что мне улетать СКОРО заставило потребовать еще... не, женщина предупредила вскользь, что может быть передоз. Я тогда смутно понимал, от чего он может быть вообще - если все моментально выходит. Господа! Я его поймал! Передоз!

Короче, я на всякий случай поставил несколько будильников. Вдруг, засну. заснуть не смог, сел в такси, предварительно запасясь пакетами. Даже все ведра в номере раздел! Только чтоб эти шуршащие друзья помогли до аэропорта добраться. Эмммм.... сижу в такси, сзади... прячу бледный вид от водителя. Звонить один из последних будильников. Лезу в карман, достаю телефон, а ... разлочить не могу! Пальцы свело. Нет, их скрючило!!! Нет, это было еще хуже! Короче, я уже давно начал чувствовать покалывание в кончиках пальцев и ног, и рук. Но вот теперь я увидел собственными глазами ЭТО!

...по прибытии в аэропорт я дябнул всем известного темного напитка. Кола который зовется. Мне значительно полегчало, скажу я вам и уж до дому я добрался.
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль