Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Сообщение: #1

Сообщение i » 20 апр 2008, 11:33

Часть 1. Кинабалу

Гора Кинабалу, на которую все взбираются на скорость Я не полезла.
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Вид из отеля Sutera Harbour на море
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

А это то, что там можно заказать.
Тарелка фруктов, например
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Или коктейль в кокосовом орехе, смешанный со свежим кокосовым молоком со льдом
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Canape way на горячий источниках Poring hot spring. Это такие у них в джунглях фирменные дорожки. Высшая точка - 55м над землей, но из-за высокой сетки идти по ней не страшно. Несколько путей, разделенных площадками. Когда я шла, идущая навстречу туристка сказала, что впереди змея. К счастью, я ее не застала.
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Вот что растет в джунглях парка Кинабалу

Непентисы, в общем растения-желудки, которые заманивают насекомых вовнутрь и там их переваривают
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Гибискус, национальный цветок Малайзии, встречается разных видов и расцветок
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Вот такие живые линии в джунглях, стремящиеся все вокруг заграбастать
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Знаменитая рафлезия, самый большой цветок в мире. Цветет раз в год неделю и погибает. На фото уже 7 день, лепестки повяли, поэтому цветок кажется небольшим. Растет на корне ротана, как гриб. Я и рафлезия, снимал гид со следующего фото. А сам цветок показал местный мальчишка за 20 рингитов.
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Гид wildlife-expeditions.com, держащийся за ствол ротана
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Бабочка, неплохо маскируется. Это в Pring hot springs. Там есть крытая область, где бабочки. Но жара жуткая, я наверно чуть тепловой удар не получила.
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Часть 2 Сандакан
Сукау
Та самая река Кинабантан, про которую тут недавно на форуме шли споры: фигня это или не фигня. Так вот, это замеревшая на ветке ящерица варан. После того как я спросила, живая ли она, а гид ответил, что да, нет никаких значков "made in China", я решила, что это отличная прогулка. Короче, советую.
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты
Еще с лодки мы встретили следующих зверьков:

Обезьяны
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Обезьяны (другой вид)
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Еще были дикие кабаны, змеи, разнообразные птицы, длинноносые обезьяны, но макрообъективом их снять не удалось. Жаль, что я взяла только один объектив на всю поездку.
Последний раз редактировалось i 21 май 2008, 18:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
впечатление об Азии

Сообщение: #2

Сообщение i » 23 апр 2008, 09:42

Продол-е. Куала Лумпур и практические моменты путешествия
На обратной дороге в Россию я остановилась на пару дней в Куала Лумпуре, чтобы сравнить столицу с островом Борнео. Вообще летела я Сингапурскими авиалиниями по маршруту Москва-Сингапур-Куала Лумпур- Сингапур -Москва. Билет был куплен с помощью кредитной карты на сайте авиакомпании www.singaporeair.com и стоил около 650 евро (как раз шла распродажа авиабилетов, сейчас подороже). Билет электронный (Electronic ticket), то есть ничего материального брать с собой в аэропорт не нужно, кроме кредитной карты, с помощью которой была совершена покупка. Ее необходимо предъявить вместе с паспортом (видимо во избежание мошенничеств, карта должна вроде бы принадлежать одному из тех, кто летит). Виза в Малайзию для российских граждан не требуется, если они едут не более, чем на месяц. Сингапурскими авиалиниями лететь очень неплохо, длительность перелета Москва-Сингапур составляет около 11 часов, и Сингапур -Куала Лумпур - около часа. Но переносится не тяжело благодаря куче развлекалок в самолете (можно смотреть кино, TV, новости, слушать музыку и др.). Кроме того, дают одеяло и несколько раз неплохо кормят во время перелета, красивые стюардессы в национальных костюмах, большой выбор напитков, в том числе неплохое вино. Если застреваешь в Сингапуре между перелетами на значительный промежуток времени (у меня так получилось на обратной дороге, около 8 часов стоповера), то лучше заранее заказать отель в аэропорту в Сингапуре в транзитной зоне. Я заказывала на сайте http://www.airport-hotel.com.sg отеля Singapore Changi Airport, предоплаты там не требуется, можно забронировать так просто, указав рейсы прилета и вылета и свои данные.
Из Куала-Лумпура до Кота-Кинабалу и из Сандакана до Куала-ЛУмпура обратно я летела компанией AirAsia, билеты стоили около 1500р в один конец каждый, брала примерно за две недели. Но моя кредитка (ВТБ24) на их сайте почему-то не сработала, пришлось понервничать и заказывать по телефону (то есть объяснять устно по-английски свое имя, данные паспорта, карты, время перелета и т.п.), мне пришлось общаться с их саппортом минут 20, чтобы провернуть это, в итоге все успешно - правильно поняли. Отель в Кота-Кинабалу бронировала через hotelclub.net, расплата с помощью той же кредитки ВТБ24, деньги списались в течение пары дней. Выбрала 5* Sutera Harbour, цена на сайте $129 в день. Туры на Борнео тоже бронировала заранее через wildlife-expeditions.com. В итоге получилось около 18000р за все туры: из Кота-Кинабалу - Monopsodyan village, Kinabalu park, Poring hot springs, Rafting и из Сандакана - Sukau, Gomantong Caves, Sepilok, Turtle Island (вместе с проживанием).
В Куала Лумпуре останавливалась в отеле Corus на две ночи на обратном пути. В планах было посетить сад птиц, орхидей, оленей, бабочек, так собственно и сделала, но батарейки фотоаппарата Canon были уже севшими; я не выдержала и, после парка орхидей и птиц вышла за такси, чтобы съездить в Canon shop. Из-за шахматной доски у парка вышел человек и предложил довезти за 15 ринггитов до Canon. По дороге он показывал, что есть что в городе и, хотя он и неважно говорил по-английски, было интересно. Звали его Насрун (я долго смеялась), и он вообще то организовывал туры в городе и окрестностях (цена 30-50 ринггитов в час или 250 в день). В общем, в последние два дня я осталась путешествовать в его такси; в первый день мы посетили основные городские достопримечательности, а во второй день съездили в A'Famosa - центр семейного отдыха в 1,5 ч езды от Куала Лумпура (любопытное место, но не слишком. Интереснее было бы съездить в Cameron HighLand).
Вот фотографии из Куала Лумпура:

Обезьянки рядом с голубями, околопарковая территория
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Почти там же, на траве
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Некоторые известные пейзажи Куала Лумпура
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

National Mosque
Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты

Малайзия (Борнео и Куала Лумпур). Фото. Практические моменты
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

ФОТО

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Gnesin » 21 май 2008, 16:42

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, секретом - как Вам фотки удаётся так вставлять?
Чтобы не ссылки, и не превьюшки, а именно фотки были...
Спасибо!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение i » 21 май 2008, 17:51

Вообще картинки у меня лежат в другом месте; я беру ссылки на эти картинки и пишу такой код:
[img]http://farm4.static.flickr.com/3047/2425496754_7bcfe666cc.jpg[/img].

При этом если внизу сообщения отмечен флажок "Отключить в этом сообщении BBCode", то картинка не появится, код будет в виде текста, как в этом сообщении. А если снять флажок "Отключить в этом сообщении BBCode", то появится картинка (как в сообщении выше). В общем, если бы я сейчас сняла флажок, тут была бы картинка.

Берете просто свою ссылку http://foto.awd.ru/data/media/25/DSC_0005.jpg и заключаете ее в теги [img][/img], не забывая снять флажок.

ЗЫ
А для того, чтобы достоверно узнать этот адрес картинки, наводите на картинку курсор, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете во всплывающем меню "Image Properties", в строке Adress - та самая ссылка на картинку, которую нужно окружить тегами. Если по ней перейти, картинка дожна одна в окне браузера открыться.
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: ФОТО

Сообщение: #5

Сообщение Alex Humster » 21 май 2008, 18:21

Evgeny_Gnesin писал(а):Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, секретом - как Вам фотки удаётся так вставлять?
Чтобы не ссылки, и не превьюшки, а именно фотки были...
Спасибо!
Ничего, что влез По фоткам на Форуме есть тема, где все популярно разложено... https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5273
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль