Китай

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китай

Сообщение: #1

Сообщение Алексей+Наталья » 21 янв 2012, 20:24

На этот раз для посещения мы выбрали, Китай. Путешествие обещало быть насыщенным и увлекательным. Тур и отели выбирали сами, в качестве оператора выбрали Express line, Никогда от них не летали, но рискнули тк они предложили самую лучшую цену, за наш индивидуальный тур, ну и пробив эту компанию через Ростуризм, решили рискнуть. Тур следующий- Пекин New Otani 5*12-14.04 Санья проживание в отеле Narada Resort &Spa Qixian Mount 5*14-21/04/2011 Ritz Carlton 5*21-28.04 Пекин 28-29.04
Об операторе: мы часто путешествуем, видели всякое, но те люди которые нас встречали –услуга трансфер и гид, это нечто кошмарное! В Пекине нас встретила Зоя, очень не понятно разговаривает на русском, а учитывая, что она же нас везла на экскурсию Великая Китайская стена, сами понимаете информации «0». А в Саньи так это вообще чудеса, мы в аэропорту увидели табличку с нашей фамилией, обрадовались, начинаем спрашивать встречающего мальчика, сколько до отеля ехать, а он ни на русском, ни на английском ( потом как оказалось он шофер от отеля, бесплатный трансфер и к оператору ни какого отношения не имеет) а представитель от Express line наш гид Маша не поехала просто напросто нас встречать. Лениво ей наверное, в такую даль тащиться.., через 2 дня, правда, она позвонила, приехала и даже фрукты привезла, но когда мы выезжали из отеля Narada и ехали в Ritz, ее так и не созерцали, так и не приехала за нами, зато в Ritz она нас замучила, такой навязчивости я нигде не видела, приходила в номер к нам, сидела, предлагала, поездки по мед центрам, змеиным фермам и тд, с целью наживы, они имеют процент, вот она и пыталась нас куда ни будь утащить, каждый день. Звонила и днем и вечером, на пляже высматривала нас. Это кошмар!!!! Под конец хотелось послать ее на 3 буквы…Неужели нельзя пригласить работать русских адекватных представителей оператора. Ведь они являются лицом компании Express line.
Об отдыхе: В Пекине мы остановились в отеле New Otani. Не плохой отель, не далеко от центра, хорошие завтраки, нормальные номера. Утром мы отправились на экскурсию «великая китайская стена», скажу честно, ожидали нечто большее. А в итоге толпа людей, взбираешься, дыша впереди идущему в спину..., говорят есть другие подъемы, где меньше людей, так что уточните у своих гидов. По пути нас завозили на разные фабрики и в центр Тибетской медицины, были в шоке, когда старец по пульсу и языку, точно перечислил все недуги мужа, мы там купили таблетки из трав, по окончанию курса муж сдаст анализы, посмотрим ). Вечером поехали в ресторан, отведать пекинскую утку, цены там не низкие 3500 за 2-х, но сервис… мы ждали в очереди мин 15, посадили нас за стол, мимо то и дело, проходили люди, гремела посуда, обычная столовка,да и утка жирная, в Москве вкуснее )) На следующий день мы летели в Санью, сначала жили в джунглях на высоте 235 м над уровнем моря, в отеле Narada Resort& Spa Oixian Mount. Сама территория отеля красивая, много разных птиц, термальные источники с добавлением имбиря, цветов, чая, кофе, рыбками, которые объедают огрубевшую кожу, (платно только фиш спа, стоит 68 ю.), а также в каждом номере джакузи с этой великолепной водой, от которой кожа как шелк. Завтраки там очень хорошие, а ужины, чего там только нет, устрицы, мидии, рыбка разная, вкусняшки…Минусы отеля: не первой свежести халаты и тапочки (я побоялась ими пользоваться), но это потому что китайцы в них и на завтрак, и в бассейн, и на ужин ходят, не снимая. Второй минус, очень плохо говорят на английском (пару человек только), мини бар ни разу не обновили, думаю потому что в баре пиво к примеру 10ю., а в ресторане 28, а в магазине 33))) Решили нас не баловать халявой) И последний минус за 7 дней 3 раза заедал сейф, устарели наверное. Ах да, вот еще что, в выходные дни китайцев очень много, они кричат, ведут себя как звери, если будет такая возможность приезжайте в этот отель с вс-чт. Но в целом можно твердую 4 ставить.
Спустя 7 дней мы отправились к морю ), в отель Ritz Carlton. Ребята это настоящий дворец, номера шикарные, шторы, свет с дистанционным управлением, отдельно гардеробная комната, в ванной комнате и душ, и ванная с телевизором, ну про всякие шампуни и т.д. я вообще молчу, чего только нет, каждый вечер приносили фрукты, живые цветы и ракушки. Что касается завтраков, скажу точно из 16 стран, где я была и 28 где был муж, самые лучшие, чего там только не было. Про персонал могу сказать, следующее, все приветливые, готовы помочь, хочу выделить особенно Александра (менеджер с ресепшен) . Пляж чистый, выход в море хороший, вода прозрачная 28 градусов, апрель лучший месяц для посещения. Отдых в этом отеле хочу оценить на 5. Но скажу сразу цены далеко не дешевые, я думала в Китай все 3 копейки )). Как во Вьетнаме, но далеко заблуждалась, посудите сами 600 юаней ( 3000р) в среднем ужин. Мороженое 68ю (340р). Скажу честно, еще раз туда не думаю что полетим, если что с целью лечения, и то если будет эффект, вот сдадим анализы и будет видно, я сейчас пью акулий жир, а муж тибетские таблетки. Но и также он там делал массаж, иглоукалывание и пил какие-то травы, это не далеко от Ритца центр Китайской медицины (муж не очень доволен иглоукалыванием, нет эффекта говорит) . Итог таков, Китай отдых дорогой, сервис хороший в отелях, но вот китайцы, самая не воспитанная и злая нация, еще раз их лицезреть нет желания.
Алексей+Наталья
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской
поездка по Азии

Re: Китай

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 21 янв 2012, 20:38

Типичный отзыв пакетника.
Утка за 3500 и тибетская медицина на Китайской Стене - это круто
В следующий раз читайте форум и вы узнаете, скажем, что утку успешно можно поесть за 130-150 юаней, что из аэропорта можно прекрасно добраться без посторонней помощи, что на Китайской стене не может быть никакой тибетской медицины и ещё много чего интересного. Не пользуйтесь услугами турагентств и будет вам счастье
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль