Тайланд. Паттайа. Первый раз

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #21

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 19:22

zifadina писал(а) 01 мар 2012, 19:15:Я не хотела никого обидеть, просто мне хотелось бы, чтобы о других народах и религиях высказывались уважительней. И кроме того, чтобы судить о некоторых вещах, необходимо обладать определенными знаниями.


Небольшое резюме по моему отзыву:
То что я написал, это мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю, а просто хочу поделиться им с другими. Кому-то там нравится, кому-то нет. Мне - не очень. Я хорошо провел время в Таиланде, но как страна, как курорт - оценка 3+ по пятибальной системе. Каждый имеет право высказать свое мнение, вот это мое мнение, и это вовсе не значит что я тролль )))) или что я хочу как-то оскорбить любителей Таиланда. :-) Надеюсь на понимание :-)


Разве я неуважительно высказываюсь о народе Таиланда? И где же?
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #22

Сообщение Ink0gnit0 » 01 мар 2012, 19:58

"Фаранг (на тайском языке: ฝรั่ง, транскрипция: farang, лаосский: фаланг) — это слово используется тайцами для названия европейцев. Слово прочно вошло в обиход среди туристов и европеоидного населения, постоянно проживающего в Таиланде. В кхмерском языке так же есть родственное слово «баранг», имеющее то же значение.

В прошлом некоторые королевства Юго-Восточной Азии пользовались услугами воинов-наёмников — как правило, это были французы («кхон фарангсет») и португальцы. Позже наёмников стали именовать фарангами, отбросив суффикс «сет» для краткости. Впоследствии всех, приезжавших в Сиам, начали называть фарангами — то есть теми, кто имел европейские черты лица. Слово прижилось и стало практически официальным словом для обозначения иностранцев европейской наружности, и хотя оно не несёт негативного оттенка, некоторым иностранцам оно не нравится. Например, англичане могут обидеться, когда их называют фарангами, поскольку они ассоциируют это слово с характеристикой их как французов."
А Вас тоже беспокоит ассоциация с французами? Или с какой-то другой европейской нацией? Это совсем не тоже самое, что "борщ" или "узкоплёночный". Вы совсем не узнали Таиланд и тайцев, раз у Вас лишь такие впечатления остались.
Аватара пользователя
Ink0gnit0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #23

Сообщение Фродо » 01 мар 2012, 19:59

Чужеземец - foreigner.
Гугель вам в помощь.
Фродо
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.11.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #24

Сообщение Travel99 » 01 мар 2012, 20:22

Ink0gnit0 писал(а) 01 мар 2012, 19:58: Вы совсем не узнали Таиланд и тайцев, раз у Вас лишь такие впечатления остались.


Есть такая пословица - встречают по одежке, а провожают по уму. Я именно встретил "по одежке", то есть по внешним проявлениям поведения, особенностей характера, образа жизни, в общем то, что в первую очередь бросается в глаза. Тут уж извините, я не собираюсь там жить 10 лет, чтобы, как вы говорите узнать Таиланд и тайцев, я приехал на две недели, отдохнуть, в море покупаться, а не тайскую культуру изучать. Просто что-то в глаза бросается в любом случае.
Travel99
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #25

Сообщение Ink0gnit0 » 01 мар 2012, 20:28

CheAnt писал(а) 01 мар 2012, 20:22:
Ink0gnit0 писал(а) 01 мар 2012, 19:58: Вы совсем не узнали Таиланд и тайцев, раз у Вас лишь такие впечатления остались.


Есть такая пословица - встречают по одежке, а провожают по уму. Я именно встретил "по одежке", то есть по внешним проявлениям поведения, особенностей характера, образа жизни, в общем то, что в первую очередь бросается в глаза. Тут уж извините, я не собираюсь там жить 10 лет, чтобы, как вы говорите узнать Таиланд и тайцев, я приехал на две недели, отдохнуть, в море покупаться, а не тайскую культуру изучать. Просто что-то в глаза бросается в любом случае.

Хорошая пословица. Только смысл её в том, что выводы делать по поверхностному взгляду и по первым впечатлениям не нужно. А Вы именно это и сделали. Встретили по одёжке и проводили по одёжке...))
Аватара пользователя
Ink0gnit0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #26

Сообщение туРистик-люБитель » 01 мар 2012, 20:30

В крайней степени жаль, что вам в глаза в первую очередь бросилось то, что Вы изложили в первом посте. Я не склоняю вас к розовым очкам, но при этом, ваши совсем уж черно-белые!
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. Паттайа. Первый раз

Сообщение: #27

Сообщение Rakitin » 02 мар 2012, 01:30

Что делают модераторы и администратор:
- закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений.

Почищено и закрыто.

ТС - бан на неделю за хамство.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль