Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение Timur_f » 17 окт 2012, 23:51

Всем привет!
Постараюсь писать отзыв как говорится on-line!!!!
Улетаем на Фили 19.10.2012 - 3-ий раз.
Компания 3 семьи - 6 взрослых 3 детенышей (9, 6, 2)
Маршрут Москва - Сайгон - Манила - Боракай - Манила - Принцесса - Эль Нидо - Корон Себу - Манила Сайгон -Москва
Билеты покупали за 3 месяца (все в течении периода до вылета) мониторили сженой и друзяками ежесуточно.
Итого все говорю на 3-их, 2 взр. + 1 реб, Москва - Сайгон - Манила - Сайгон -Москва- 59 тысч. рублей.
остальное 16 тысч. рублей.
Все отели кроме Эль Нидо - забуканы (если надо напишу где, какие, посколько и на сколько.
До вылета - менее 48 часов. у кого какие вопросы пишите постараюсь на все ответить и написать как будет проходить поездка
Вообщем продолжаю............... соответственно кому интересно.
Рейс Москва Сайгон перенесли на 1 день. ОБъяснение поломка второго аккамулятора который привезут следующим рейсом из Въетнама. (типа в Москве нигде не найти) поехали домой. С представителем поговорили.... он сказла перебронируем все плечи въетнамцев, а за остальные стыковки, а также театры футболы оперы на которые куплены и соответственно просра......ны билеты компания отв не несет. Но я думаю в судебом порядке можно отсудить, только нужно обязательно иметь подтверджение переноса рейса по вине компании и все подтверждающие расходные документы. Про напиточки купленные в Дъютике сказал: все что если не распаковано завтра протащите я договорюсь (я на всякий случай попросил дать сфотать бэейдж (а то слова "я договрился" меня на впечатлили ) вас пропустят. .... не наврал проблем не было... пронесли все кроме коньяка которым раны зализывали )))) плюс всем дадут компенсацию в размере 100 баков (не обманул) на следующий день все желающие простояв в очереди получили свои кровные 100$ !!!!!!!!!
Влетели опять с опозданием на час. Самолет - "Колхоз Красное Дышло" Компоновка 2 -5- 2, как советовал Основатель, сели на на ряду в 5 мест где имели только 2 места - на 2 и 4 соответственно весь ряд был наш, потом познакомились с Сергеем и Полиной которые сидели за нами, и скооперировавшись все взр. дети (3 детей, 2 наших + девочка Сергеея) летели лежа на 2 -х местах. и плюс нам дали две люльки для младенцев). Представитель Глеб показал что стыковка будет всего 1,5 часа .... наврал..... по прилету узнали что стыковка каких то 7 часов ))) но надо отдать должное организовали трансфе вэнами (такси) причем туда и обратно бесплатно + гостишка вполне нормальная с обедом(шведский стол + пиво и софт дринк в виде фреш манго джус)
а потом я не верил что это происходит с нами (((
у НАШИХ ДРУЗЕЙ С ПИТЕРА 2 ВЗР + 2 ДЕТЕЙ (1 МОЙ КРЕСНИК) оказалось что паспорта не имеют годность 6 месяцев, и их не пустили на рейс Сайгон Манила. (((((( седня созвонились - ходили и российское консульство и в филипинское ответ один - ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА, несмотря на то что с детьми с обратными билетами всеми бронями и т.д. единственный плюс для них Въетнам не самое плохое место где можно отдохнуть... завтра они летят на побережье .... пусть хоть так....
Вообщем дальше мы полетели без них... грусные... и уже е радостные началу отпуска....
полет прошел нормаль летели 2-30 приземлились тоже хорошо , правда покалбасило при пролете облаков...
В маниле все поменялось.теперь паспортный контроль, а потом очередь через таможню минут 40 и мы на воздухе ... таком как обычно... манильском теплым и влажном. )) до гостишки доехали за 15 мин за 200 песо (гос такси по счетчику) там поели в елоу кэбе Пица супчики и лапша, уром в 4 выехали до доместика и за 300 песо были за 15 минут туда доставлены... потом регистрация 50 минут и мы на Боракае (Катиклане). далее паром (175 ПОЧЕМУТО ТАК ДОРОГО в прошлый раз помоему за 50 добирались правда не через порт). Потом трасикл до Динивида 150 песиков. 239 ступенек (до х...ра для первого раза) и мы на Каса Гэбриель где нас ждали Костян с Танюхой, которые из Томска добрались по графику (Новосиб - Урумчи- Пекин - Манила) Выпили по Бэлису со льдом, вискаря и на пляж. потом решили пешком дойти до талипапы ..... трындец... 50 минут хотьбы по непрохладной погоде )) ну а потом наконецто талипапа... устрицы боольшие креветки и конечно Тандуайчик... потом на трасикле до подножья Виллы ... 239 (опять до хе.....ра) ступенек .... сон ... 2-30 утра .... выспались ... сидим с сыном он смотрит скачанного хэллбоя я пишу...
погода супер .... пиво холодное .... вилла уютная...

Для сибиряков, от Константина и Татьяны.
Сами мы томичи, летим на Филиппины второй раз. Прошлый раз летали через Москву катарскими авиалиниями. На этот раз полетели с Новосиба, все рейсы China Southern. Лететь сутки в одну сторону. Туда Нск - Урумчи - Пекин - Манила. Обратно Манила - Гуанчжоу - Урумчи - Нск.
Покупали билеты за полтора месяца, вышло 62 тыс. руб с копейками на двоих.
Есть 2 длинных стыковки - на пути в Манилу стыковка в Урумчи 9 часов, на обратном пути в Гуанчжоу 12 часов. Вылет из Нск в 22.00, прилет в Урумчи в 01.00 (разница +1 час). Оказывается в Урумчи аэропорт ночью не работает, и нас на ночь за счет авиакомпании поселили в гостинице. Тот еще тараканник, но хоть поспать можно. Не знаю, будет ли такое на обратном пути в Гуанчжоу.
Еще интересны момент - здесь на форуме читал, что китайская виза не нужна, если ты находишься в Китае менее 24 часов. В Урумчи пришлось объяснять таможенникам, что мы транзитные пассажиры, показал билет. Нам в загранпаспорта поставили штамп, что нам разрешается находиться в Китае 1 сутки и все, вперед. Рейс Урумчи-Пекин внутренний, никаких проблем потом не было, летели вместе с обычными китайцами.
Еще один нюанс по досмотру в аэропортах - такого жесткого досмотра я нигде не видел. Хотя был в Канаде и в Европе до этого.
В результате изъяли складной ножик, который находился в багаже. Это было на входе в здание аэропорта. Типа не положено и все. И не коопает, что он в багаже, а не ручная кладь.Так что не берите в Китай ничего колюще-режушего ))
Несмотря на то, что у нас везде была одна авиакомпания, багаж приходилось получать и в Урумчи и в Пекине. Почем так - х.з.
Там еще какие-то ограничения по провозу в багаже жидкостей - кажется 0.7 л на человека. Так что много Tanduay домой не привезти.
Если будут какие приключения на пути назад в Томск - напишем ))

Теперь снова я
ЧТо могу сказать Боракай начал русифицироваться в прямом смысле появились листовочки полностью на русском языке (если учесть что первый раз мы искали русских в 2008 году пройдя все побережье)
ну и например цены:
устрицы 2009 - 30песо: - 2012 - 80 песо (торг 70) ААААААААААААААА
креветки размер 5-7 см -180, 10-12 -800 песо
молоко - 74-90 песо
яйца - 105 песо. на рынке - 72 песо за дюжину(12 шт.)
Тандуай 0.7л - 75 песо
и тд.и тп.
Нашли еще один плюс
На вилле готовить гораздо дешевле - талипапа - 150 пессо / кг на вилле за ужин (неважно сколько кг) -300 песо ))
приготовила - сметелили все плюс литр тандуая и пару бокалов бейлиса (девочки)
24.10 во второй половине дня зарядил дождь, но вторую часть дня, провели с пользой для дела - попробовали приготовить устрицы. Оказывается не все так сложно, просто первый раз долго.
Ночью с 24.10-25.10 всю ночь был дождь с офигенным ветром и уменьшением температуры, вначале выключен кондей потом, потолочный вентилятор, а потом и дверь на балкон была закрыта. Седня наблюдали картину как дождь идет стеной по морю прямо к нам )))

Тимур и К
Вложения
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
Добрались
Добрались
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
Дорога на Виллу
Дорога на Виллу
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
Себушный папелац
Себушный папелац
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
Не в тему но немог не отметить, въетнамсик еэ лектрики самые электрики :)))
Не в тему но немог не отметить, въетнамсик еэ лектрики самые электрики :)))
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
Въетнамский папелац
Въетнамский папелац
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
въетнамские лежанки
въетнамские лежанки
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
очередь в другую сторону :)))
очередь в другую сторону :)))
Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины
Очередь за баксами (кто не получился сообщите - удалю) :))
Очередь за баксами (кто не получился сообщите - удалю) :))
Последний раз редактировалось Timur_f 25 окт 2012, 06:00, всего редактировалось 11 раз(а).
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
впечатление об Азии
Похожие темы

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 08:53

У нас похожий маршрут, только 28го вылетаем. Напишите как в Сайгоне все прошло, что делали там 6 часов и как до Манилы долетели.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #3

Сообщение Valia42 » 18 окт 2012, 09:40

Пишите обязательно. Новая информация всегда интересна.
Valia42
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #4

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 10:34

rty9000 писал(а) 18 окт 2012, 08:53:У нас похожий маршрут, только 28го вылетаем. Напишите как в Сайгоне все прошло, что делали там 6 часов и как до Манилы долетели.

По плану в сторону Манилы стыковка в Сайгоне будет всего 1-20 (прилет 8-40, вылет 10-00), обратно будет более 20 часов (прилет 14-30, вылет след день 11-35) забронировали гостиницу и пока думаем что посетить в Сайгоне за этот период.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #5

Сообщение ximchanka » 18 окт 2012, 12:49

Подписываемся, летим весной через гонконг, свежая информация будет кстати.
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 12:50

Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 10:34:По плану в сторону Манилы стыковка в Сайгоне будет всего 1-20

А у нас 6 часов туда и 19 обратно. Мы и туда хотим погулять.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #7

Сообщение Ivvan » 18 окт 2012, 13:54

Добрый день. Планируем поездку на февраль, просчитываем логистику. Подскажите какими авиалиниями летите?
Ivvan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 14:00

Ivvan писал(а) 18 окт 2012, 13:54:Добрый день. Планируем поездку на февраль, просчитываем логистику. Подскажите какими авиалиниями летите?

Вьетнамские авиалинии, распродажа была в июне, сейчас ее нет. Отслеживайте всех перевозчиков в том направлении
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #9

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 14:10

Ivvan писал(а) 18 окт 2012, 13:54:Добрый день. Планируем поездку на февраль, просчитываем логистику. Подскажите какими авиалиниями летите?

мы как и rty9000 летим въетнамцами. Мы мониторили 1,5 месяца все компании которые туда летят. По стандартным (обычным тарифам) мы для себя определили самые дешевые АК - катары, эмирэйтс, и Этихаб (цена на 3х (2вз +реб)была 80 с копейками)
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #10

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 14:19

Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 14:10:(2вз +реб

А вы сколько за ребенка платили? И который из списка ваш?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #11

Сообщение ximchanka » 18 окт 2012, 14:26

А я три недели назад попал на распродажу аэрофлота и нам билеты обошлись 32 т.р. на двоих, до гонконга и обратно
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #12

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 14:41

rty9000 писал(а) 18 окт 2012, 14:19:
Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 14:10:(2вз +реб

А вы сколько за ребенка платили? И который из списка ваш?

Наш турбомотор 6 лет, наши билеты по 20579 детский 18579 рубликов. ))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #13

Сообщение Timur_f » 18 окт 2012, 14:44

ximchanka писал(а) 18 окт 2012, 14:26:А я три недели назад попал на распродажу аэрофлота и нам билеты обошлись 32 т.р. на двоих, до гонконга и обратно

Да цены шоколадные!!! а до Манилы уже купили?
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #14

Сообщение rty9000 » 18 окт 2012, 14:45

Timur_f писал(а) 18 окт 2012, 14:41:Наш турбомотор 6 лет, наши билеты по 20579 детский 18579 рубликов.

Ясно. А мы по 19409 руб. взяли, но у нас маршрут Москва-Сайгон-Манила-Гонконг-Сайгон-Москва
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #15

Сообщение ximchanka » 18 окт 2012, 14:57

а до Манилы уже купили?[/quote]
пока нет, штудируем
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #16

Сообщение sharkmarat » 18 окт 2012, 16:57

Привет Всем форумчанам...!!Летим уже в 4ый раз на Филиппины -опять взяли билеты по акции Аэрофлота 16тыс до Гонконга из Москвы 23 ноября -в Гонконге уже 3 раз- Очень Нравится..!!! будем останавливаться в хостеле на Натан-Роуд а а далее до Себу на Себу Пасифик билеты 9 тыс на двоих (господа следите за акциями...на лоу-костах)..будем жить на Моале-это посёлок для дайверов в 90 км от Себу...
sharkmarat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #17

Сообщение Francisco » 19 окт 2012, 01:23

Приветствую!
А не могли бы поделиться раскладкой по внутренним перелетам? кем, и какие перелеты именно? манила-боракай-принцесса, корон-себу-манила за 16 тыс. на троих - очень дешево даже для Филиппин по-моему
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #18

Сообщение frezy » 19 окт 2012, 10:40

Интересуют внутренние перелеты.Из Принцессы в Эль-Нидо, а потом в Корон ЛЕТИТЕ,или едете-плывете? Если летите,то какими линиями,на каком сайте покупали,за сколько времени?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #19

Сообщение sharkmarat » 19 окт 2012, 11:27

ИЗ МЕСТНЫХ авиакомпаний-самые удобные на Филиппинах это CEBU PACIFIC AIR.COM заходите на их сайт-без проблем работает в режиме реального времени.. постоянно появляются акции.работают с картами но надо выкупать все билеты заранее 2-3 месяца а потом дороже..!!! цены в песо=1 доллар=42 песо...
sharkmarat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #20

Сообщение frezy » 19 окт 2012, 15:18

Вся фишка в том,что CEBU PACIFIC AIR НЕ летает ни В Эль-Нидо ,ни ИЗ Эль Нидо.
Т.е. у меня не получится совместить,например Корон и Эль-нидо в любую сторону,да и вообще попасть в Эль-Нидо,судя по форуму.можно только из Манилы,да и то билет покупается зв 5 дней,а в самолете 19 мест.может не достаться.а отели уже забронированы.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение Rakitin » 19 окт 2012, 15:27

Перенесено в Пробу Пера. До тех пор, пока отчет не станет отчетом.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5002
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение Timur_f » 19 окт 2012, 20:37

всем привет!
Ну вот и началось! ))
Рейс уже задержали на 1-35 )
Какое путешествие без приключений )
На все вопросы отвечу после прилета.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение Timur_f » 19 окт 2012, 22:44

рейс перенесли до завтра до 19-30 то есть на 23-30
Зато добрый водитель посадил нас в семером в машину и у нас много вкусной текилы с дъютика ))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение ximchanka » 20 окт 2012, 09:43

Крепитесь ребята
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение ximchanka » 20 окт 2012, 11:11

Ребята а у меня CEBU PACIFIC AIR воще не работает, дохожу до выбора рейса, выбираю а продолжить мертвая.
Пробовал на разное время, направления итог тотже
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение Timur_f » 20 окт 2012, 14:40

ximchanka писал(а) 20 окт 2012, 11:11:Ребята а у меня CEBU PACIFIC AIR воще не работает, дохожу до выбора рейса, выбираю а продолжить мертвая.
Пробовал на разное время, направления итог тотже

Мы седня ходили к себушникам рейс поменять все работает!
Едем в порт, погода так и говорит - седня точно улетите:))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #27

Сообщение Timur_f » 20 окт 2012, 14:59

frezy писал(а) 19 окт 2012, 10:40:Интересуют внутренние перелеты.Из Принцессы в Эль-Нидо, а потом в Корон ЛЕТИТЕ,или едете-плывете? Если летите,то какими линиями,на каком сайте покупали,за сколько времени?

С ПП в эль-нидо вэном сзаездом на подземку, с ЭН на Корон плывем.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #28

Сообщение rty9000 » 20 окт 2012, 15:03

Timur_f
Какой рейс у вас перенесли и насколько? Где вы сейчас?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #29

Сообщение Timur_f » 20 окт 2012, 15:06

Francisco писал(а) 19 окт 2012, 01:23:Приветствую!
А не могли бы поделиться раскладкой по внутренним перелетам? кем, и какие перелеты именно? манила-боракай-принцесса, корон-себу-манила за 16 тыс. на троих - очень дешево даже для Филиппин по-моему

Все билеты купили по промо тарифам. 2 плеча на 3 обошлись по 2770 руб. (1 плечо) Себухами. Все кроме одного плеча Себу 1 плечо zest air.
Последний раз редактировалось Timur_f 22 окт 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #30

Сообщение Timur_f » 20 окт 2012, 15:13

rty9000 писал(а) 20 окт 2012, 15:03:Timur_f
Какой рейс у вас перенесли и насколько? Где вы сейчас?

Перенесли с 19.10 20-00 на 20.10 19-30. Подъезжаем порт:)
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #31

Сообщение rty9000 » 20 окт 2012, 15:55

Timur_f писал(а) 20 окт 2012, 15:13:Перенесли с 19.10 20-00 на 20.10 19-30. Подъезжаем порт:)

Это Вьетнам Эйрлайнс перенесли на сутки?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #32

Сообщение ximchanka » 20 окт 2012, 17:25

ximchanka писал(а) 20 окт 2012, 11:11:Ребята а у меня CEBU PACIFIC AIR воще не работает, дохожу до выбора рейса, выбираю а продолжить мертвая.
Пробовал на разное время, направления итог тотже

В гугле все зароботало, просто опера там не рулит
Да вьетнамцами, читай 9 сообщение
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #33

Сообщение rty9000 » 20 окт 2012, 17:56

Вьетнамцы перенесли рейс на сутки. Ничего себе. И похоже они в Ханой полетят.И что они вам предоставили взамен? Отель, питание, ваучер на след полет?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #34

Сообщение Livan » 21 окт 2012, 11:44

У себушников вторая акция за месяц, сегодня кончаеться,До 21 октября (или до окончания авиабилетов) авиакомпания Cebu Pacific предлагает тариф 10 песо на перелеты по всем направлениям, в том числе и международным
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #35

Сообщение Slonihome » 21 окт 2012, 14:49

Livan писал(а) 21 окт 2012, 11:44:У себушников вторая акция за месяц, сегодня кончаеться,До 21 октября (или до окончания авиабилетов) авиакомпания Cebu Pacific предлагает тариф 10 песо на перелеты по всем направлениям, в том числе и международным

Да, только это на даты с июня по август.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #36

Сообщение Timur_f » 23 окт 2012, 06:24

Чуть дополнил отзыв ))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #37

Сообщение rty9000 » 23 окт 2012, 06:28

Timur_f писал(а) 23 окт 2012, 06:24:Чуть дополнил отзыв

Доброе утро. Все прочитал. Нам через 5 дней лететь.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #38

Сообщение Timur_f » 23 окт 2012, 13:57

Для сибиряков, от Константина и Татьяны.
Сами мы томичи, летим на Филиппины второй раз. Прошлый раз летали через Москву катарскими авиалиниями. На этот раз полетели с Новосиба, все рейсы China Southern. Лететь сутки в одну сторону. Туда Нск - Урумчи - Пекин - Манила. Обратно Манила - Гуанчжоу - Урумчи - Нск.
Покупали билеты за полтора месяца, вышло 62 тыс. руб с копейками на двоих.
Есть 2 длинных стыковки - на пути в Манилу стыковка в Урумчи 9 часов, на обратном пути в Гуанчжоу 12 часов. Вылет из Нск в 22.00, прилет в Урумчи в 01.00 (разница +1 час). Оказывается в Урумчи аэропорт ночью не работает, и нас на ночь за счет авиакомпании поселили в гостинице. Тот еще тараканник, но хоть поспать можно. Не знаю, будет ли такое на обратном пути в Гуанчжоу.
Еще интересны момент - здесь на форуме читал, что китайская виза не нужна, если ты находишься в Китае менее 24 часов. В Урумчи пришлось объяснять таможенникам, что мы транзитные пассажиры, показал билет. Нам в загранпаспорта поставили штамп, что нам разрешается находиться в Китае 1 сутки и все, вперед. Рейс Урумчи-Пекин внутренний, никаких проблем потом не было, летели вместе с обычными китайцами.
Еще один нюанс по досмотру в аэропортах - такого жесткого досмотра я нигде не видел. Хотя был в Канаде и в Европе до этого.
В результате изъяли складной ножик, который находился в багаже. Это было на входе в здание аэропорта. Типа не положено и все. И не коопает, что он в багаже, а не ручная кладь.Так что не берите в Китай ничего колюще-режушего ))
Несмотря на то, что у нас везде была одна авиакомпания, багаж приходилось получать и в Урумчи и в Пекине. Почем так - х.з.
Там еще какие-то ограничения по провозу в багаже жидкостей - кажется 0.7 л на человека. Так что много Tanduay домой не привезти.
Если будут какие приключения на пути назад в Томск - напишем ))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #39

Сообщение Timur_f » 24 окт 2012, 19:05

rty9000 писал(а) 23 окт 2012, 06:28:
Timur_f писал(а) 23 окт 2012, 06:24:Чуть дополнил отзыв

Доброе утро. Все прочитал. Нам через 5 дней лететь.

Удачи Вам! На Филях какой маршрут?
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #40

Сообщение rty9000 » 24 окт 2012, 19:11

[quote="Timur_f";p=316874

Удачи Вам! На Филях какой маршрут?[/quote]
Спасибо. Манила-Боракай. На Боракае будем с 31 окт по 12 ноября. Можно будет пообщаться
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #41

Сообщение Timur_f » 25 окт 2012, 05:45

rty9000 писал(а) 24 окт 2012, 19:11:[quote="Timur_f";p=316874

Удачи Вам! На Филях какой маршрут?

Спасибо. Манила-Боракай. На Боракае будем с 31 окт по 12 ноября. Можно будет пообщаться[/quote]
Рад бы, но вживую не получится, мы 27 стартуем в ПП. Так что если только через Комп.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #42

Сообщение ximchanka » 29 окт 2012, 21:04

Бли пиши все расширенно, названия перелеты и т.п., а то мы не 3 раз там и некоторые вещи не вгоняем, а охото то, смотрю билеты: Гк манила 24т.р., я просто в а....уе
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #43

Сообщение TomCat81 » 30 окт 2012, 09:52

Напишите про реку на палаване, как с пермитами получилось ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1439
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #44

Сообщение TomCat81 » 30 окт 2012, 09:53

Да и отель какой в Маниле ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1439
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #45

Сообщение Timur_f » 01 ноя 2012, 13:36

TomCat81 писал(а) 30 окт 2012, 09:52:Напишите про реку на палаване, как с пермитами получилось ?

С рекой нас Фртвалли прокатили переписывалсиь переписывались. Потом в последний день (в субботу когда мы улеталис Боракая) они написали что типа завтра воскресенье, пермитов нет до среды, но мы попытаемся вам в понедельник все организовать а воскресенье можем до хонда бэя организовать тур.
мы не хотели в принцессе ничего кроме реки поэтому уэхали в восресенье напрямую в ЭН. ;((((
Потом в понедельник ответили мы типа пришли в воскресенье с пермитами, а вас нет (филиппины одним словом - две скорости медленная и очень медленная))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #46

Сообщение Timur_f » 01 ноя 2012, 13:41

TomCat81 писал(а) 30 окт 2012, 09:53:Да и отель какой в Маниле ?

bayview park hotel
даже оставили там зимнии вещи (есть типа камеры хранения) на обратном пути там же живем.
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #47

Сообщение Timur_f » 01 ноя 2012, 13:46

ximchanka писал(а) 29 окт 2012, 21:04:Бли пиши все расширенно, названия перелеты и т.п., а то мы не 3 раз там и некоторые вещи не вгоняем, а охото то, смотрю билеты: Гк манила 24т.р., я просто в а....уе

Обещаю написать все расширенно уже по приезду. Счас приходим без задних ног. (на Короне) весь день на лодке по островам, писать уже нет (если честно) )))
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #48

Сообщение Valia42 » 01 ноя 2012, 22:04

Как на Корон переправлялись? Сколько по времени?
Valia42
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #49

Сообщение Timur_f » 07 ноя 2012, 07:27

Valia42 писал(а) 01 ноя 2012, 22:04:Как на Корон переправлялись? Сколько по времени?

На корон плыли 9,5 часов, да плюс вышли не в 7-30 как положено а в 12-00 поэтому 3 часа плыли как говорится "темно как у негра где?"
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомба падает и 3-й раз в одну воронку. Филиппины

Сообщение: #50

Сообщение Valia42 » 07 ноя 2012, 08:45

Придется исключить заплыв. С 5 летним ребенком это не вариант. А к 8 декабря вряд ли что изменится с лодками. А жаль!
Valia42
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль