О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #21

Сообщение irenokk » 21 авг 2013, 17:13

pups писал(а) 21 авг 2013, 16:41:ИМХО- всё зависит от человека - "когда мы уезжаем, то с собой берем себя"(с)

И если человеку с собой не комфортно (или вдвоем), то он так и будет бегать и искать место, где будет лучше, но нигде не будет. Мне, если из дома не выходить, так все равно где жить. А в Москве не комфортно именно на улице. Из-за суеты, грязи, пробок, много народу, климат. И если все, кроме последнего пункта, можно решить переездом в какой-н. коттеджный поселок в подмосковье, то с последним ничего не поделаешь . И я абсолютно уверена, что мне будет хорошо везде, где меня устроит климат. Все остальное примерно как в РФ - наличие в шаговой доступности магазинов, инет, водопровод-канализация, и примерно такая же криминогенная обстановка.
Уже начинается мандраж "хоть тушкой, хоть чучелом" - лето заканчивается .
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #22

Сообщение Elgregor » 21 авг 2013, 23:12

ТС- все уже сказанно Chicane, для многих, где ты "всплывешь" и насколько долго ) : http://www.youtube.com/watch?v=Wpx-qdY4UBo
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #23

Сообщение ПОТТАец » 21 авг 2013, 23:28

У меня страшное подозрение, что ТС - это Железняк (небезызвестный депутат Госдумы и бывший замполит в ВМФ), призывавшим любить Родину, при этом отославший своих детей в Лондон

"Жизнь человеку дана одна и её он (человек) должен прожить в Сочи" - В. Жириновский
Последний раз редактировалось ПОТТАец 21 авг 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 21 авг 2013, 23:34

У меня есть не менее страшное подозрение, что под ником ПОТТАец скрывается МОСКВич из Москвы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #25

Сообщение Denizco » 21 авг 2013, 23:37

ПОТТАец писал(а) 21 авг 2013, 23:28:У меня страшное подозрение, что ТС - это Железняк (небезызвестный депутат Госдумы), призывавшим любить Родину, при этом отославший своих детей в Лондон

"Жизнь человеку дана одна и её он (человек) должен прожить в Сочи" - В. Жириновский

Зря Вы так Мне кажется, мужчина искренне поделился.. По Вашему, скучать по родной стране смешно?
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #26

Сообщение ПОТТАец » 21 авг 2013, 23:40

Да нет, конечно. Просто улыбнуло. Тут таких криков души было море - и о том, что живя в Тае, ничего полезного мировому обществу не приношу (навскидку) и еще чего (уже не вспомню).
Sergey22 писал(а) 21 авг 2013, 23:34:У меня есть не менее страшное подозрение, что под ником ПОТТАец скрывается МОСКВич из Москвы.

Аргументируйте.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 21 авг 2013, 23:40

Denizco писал(а) 21 авг 2013, 23:37:Мне кажется, мужчина искренне поделился..

О чем и речь и о чем было уже предупреждение в начале темы. Но видимо проще устроить клоунаду, чем писать по существу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #28

Сообщение ПОТТАец » 22 авг 2013, 00:28

Ладно, хотя ничего издевательского над сообщением ТС не усматриваю.

По сути. В Тае хорошо умирать, простите, скажу по другому - хорошо заканчивать свой срок, отведенный на этой Земле (давление не скачет, позитива кругом много больше чем мы привыкли и много положительного другого). А пока мозг активен и физическое состояние тела позволяет, то да - Тай не всем надолго хватает. Что делать, привычка (в данном случае Родина) - есть привычка.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #29

Сообщение Elgregor » 22 авг 2013, 00:58

ПОТТАец писал(а) 22 авг 2013, 00:28:Ладно, хотя ничего издевательского над сообщением ТС не усматриваю.

По сути. В Тайланде хорошо умирать, простите, скажу по другому - хорошо заканчивать свой срок, отведенный на этой Земле (давление не скачет, позитива кругом много больше чем мы привыкли и много положительного другого). А пока мозг активен и физическое состояние тела позволяет, то да - Тай не всем надолго хватает. Что делать, привычка (в данном случае Родина) - есть привычка.


Судя по тексту- Вы Патайский патологоанатом, изучивший давление, да и собственно утвердительно все параметры жизнедеятельности присутствующих, а также оскорбившись, что не отправил своих деток в альбион на учебу ( есть ли ?) Удачного, Ладно. Действительно бессмысленный треп- ТС не раскрыл мысли- почему, как- в чем собственно дело -аргументированности в мыслях нет !
Последний раз редактировалось Elgregor 22 авг 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #30

Сообщение Земеля » 22 авг 2013, 01:04

Не понимаю основного посыла автора. Не запланировал допустим на год в Тай, через полгода надоело/ностальгия по родине замучила. Купил билеты и вернулся, в чем проблема?
Это только из СССР уезжали с билетом в один конец, сейчас то проще с этим.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #31

Сообщение UnDholly » 22 авг 2013, 05:28

Земеля писал(а) 22 авг 2013, 01:04:Не понимаю основного посыла автора. Не запланировал допустим на год в Тай, через полгода надоело/ностальгия по родине замучила. Купил билеты и вернулся, в чем проблема?
Это только из СССР уезжали с билетом в один конец, сейчас то проще с этим.

Автор решил всех предостеречь! Только автор забыл, что он всего лишь один из сотни тысяч и воспринимать его мнение близко к сердцу - не стоит, совсем.
Надоело - уехал. Зачем это писать то всем, что тебе надоел Таиланд ? Можно зайти в каждый раздел и тоже самое начать писать про другие страны. Разницы не будет.
- Мне надоело жить в Таиланде, хочу вернуться в Россию. Обязательно зайду на форум и напишу об этом!
Подумал автор топика, ведь мое мнение так всем важно, я такой особенный. Ведь если мне надоело, то тоже самое и произойдет с другими.
Аватара пользователя
UnDholly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 18.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #32

Сообщение Rusingl » 22 авг 2013, 06:27

чет . тоже не понял. о чем топик.
внимание. всех предупреждаю. мне стало скучно в Таиланде. берегитесь.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #33

Сообщение ПОТТАец » 22 авг 2013, 07:37

Elgregor писал(а) 22 авг 2013, 00:58:
ПОТТАец писал(а) 22 авг 2013, 00:28:


Судя по тексту- Вы Патайский патологоанатом, изучивший давление, да и собственно утвердительно все параметры жизнедеятельности присутствующих, а также оскорбившись, что не отправил своих деток в альбион на учебу ( есть ли ?)


Бред какой-то

Elgregor писал(а) 22 авг 2013, 00:58: ТС не раскрыл мысли- почему, как- в чем собственно дело -аргументированности в мыслях нет !


Мысль ТС раскрыл замечательно (с позволения ТС немного аргументирую его мысли) - с мая по сентябрь (усреднено) в РФ живется ну никак и ничем не хуже чем в Тайланде и по деньгам дешевле, исключая факторы свежих фруктов ввиду их сезонности вызревания и наличия нормальных песочных пляжей у теплого моря (ну и еще чего по мелочи).

P. S. для Sergey22 именно поэтому летом у меня IP российский
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #34

Сообщение фримен » 22 авг 2013, 08:46

" И путешествия ему, как все на свете, надоели" (с).
Ivanov7, Таиланд, да и другие страны здесь не при чем, и ностальгия тоже, вам, мне кажется, увлечение новое нужно.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #35

Сообщение ПОТТАец » 22 авг 2013, 10:36

фримен писал(а) 22 авг 2013, 08:46:" И путешествия ему, как все на свете, надоели" (с).
Ivanov7, Таиланд, да и другие страны здесь не при чем, и ностальгия тоже, вам, мне кажется, увлечение новое нужно.

Вполне возможно Вы недалеки от истины. Но смущает другое - увлекаться чем-либо можно в любой части света. Разве что лыжами и коньками в Тае или Вьете не увлечься, да и ТС, учитывая многолетние зимние пребывания вне пределов холодных стран это неинтересно.

А филателией, покорением женщин, рыбалкой и многим еще чем другим как увлечением (в том числе наращиванием собственной денежной массы - а ТС упоминал о своей онлайн работе) можно где угодно.

По всей видимости, самые здравые ответы ТС:
UnDholly писал(а) 22 авг 2013, 05:28:Автор решил всех предостеречь! Только автор забыл, что он всего лишь один из сотни тысяч и воспринимать его мнение близко к сердцу - не стоит, совсем.
Надоело - уехал. Зачем это писать то всем, что тебе надоел Таиланд ? Можно зайти в каждый раздел и тоже самое начать писать про другие страны. Разницы не будет.
- Мне надоело жить в Таиланде, хочу вернуться в Россию. Обязательно зайду на форум и напишу об этом!
Подумал автор топика, ведь мое мнение так всем важно, я такой особенный. Ведь если мне надоело, то тоже самое и произойдет с другими.


muk777 писал(а) 22 авг 2013, 06:27:чет . тоже не понял. о чем топик.
внимание. всех предупреждаю. мне стало скучно в Таиланде. берегитесь.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #36

Сообщение sonorus » 22 авг 2013, 10:37

По мне так это от тайского раслабона.... нету драйва и движухи... суеты нету.... а без этого - действительно скучно.
А вообще - что бы было нескучно на чужбине - надо быть нескучным человеком.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #37

Сообщение kauffrau » 22 авг 2013, 10:50

Express писал(а) 21 авг 2013, 13:33:Жил 7 лет в Швейцарии, на лето приезжал в Россию. С удовольствием после этого ехал обратно в Швейцарию. До сих пор жалею, что окончательно вернулся в РФ (Не хочу обсуждать причину возрата)

Жила 5 лет в Германии, родом из Эстонии, теперь 5 год в Москве "на заработках". Тоски особой нет. Но в планах вернуться в Европу есть. Не представляю здесь свою старость.
В Тае была 2 недели на Пангане, очень понравилось, но желания переехать и жить там не возникало ни на секунду. Вся эта свобода иллюзорна. Грязь за отелем - действительность. Мне по душе ближе старая добрая Европа.
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #38

Сообщение dargo14 » 22 авг 2013, 11:35

Склонность к перемене мест не всем свойственна. У меня бывает так: приезжаю куда-либо на юга:
1-я неделя восторг;
2-я неделя скука и. иногда проблемы со здоровьем. (я называю для себя это периодом ломки, как наркоману хочется того, что было);
3-я и далее вхожу в местный ритм и вуаля - адаптация завершена.
Поэтому, не принимаю 2-х недельные отпуска у моря - мало мне- 3 недели минимум.
Была, кстати, такая старая шутка - играют в ресторан 2 восточных музыканта: пожилой играет на одной струне, а молодой перебирает все струны. Бармена спрашивают: "Почему пожилой играет так, а молодой иначе?" Бармен отвечает:" Молодой еще ищет, а тот, что постарше уже нашел". Удачи всем в поисках.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #39

Сообщение ПОТТАец » 22 авг 2013, 11:57

Бывает разговор переходит в иную плоскость обмена мнениями, но хотелось бы заострить внимание:

тема ветки о скуке и тоске именно в Тайланде. Хотя понятно, что ТС кроме Тая, как я понял (может и ошибаюсь), автор не зимовал несколько лет подряд (во всяком случае не сказано им об этом, кроме краткосрочных поездок в Лао и Камбо).

Вот теперь мне покоя не дает вопрос: а где, зимуя несколько лет подряд не скучно будет и мыслей о суициде от тоски на пальме никогда не посетят меня? Может там где пальм нет?

извините, если офф, но вроде по сути вопроса о жизни вдали от места, где становление личности происходило.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О жизни в Таиланде - предостережение читателям дневников.

Сообщение: #40

Сообщение Adward » 22 авг 2013, 12:31

С ностальгией не знаком, вдали от Родины был максимум месяц. Этот месяц пролетел в Тае как один день, и уж если была мысль вздёрнуться на пальме, так это по причине необходимости комбэка на "родное болото". Да и намного менее родным оно теперь кажется... не хочу повторятся по многократно исписанным темам менталитета, климата и ... да - культуры.
Нужно хотя бы немного понимать и принимать буддизм проживая долгое время на буддистской территории и практиковать уж лучше лёгкую медитацию, чем суицид.
Да и самолёты летают несколько раз в сутки на Родину... если нет проблемы в деньгах - сгоняй, освежись!
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль