Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #81

Сообщение cs53 » 03 янв 2019, 13:44

ASK63 писал(а) 03 янв 2019, 13:32:cs53! Я не ругаюсь, я обсуждаю! И в параллельной ветке, где советовала вам исправить безграмотное "едь" на русское "поезжайте", поддержала Вас и призвала к примирению. Но Вас беспокоит слава Герострата. И, если это возможно при Вашем восприятии мира, напишите хоть что-то хорошее о хотя бы какой-то стране, городе, острове.

Rssia!Так и хочется написать отчёт о Мюнхене: "Была там много лет на зад, но город ниочём, сильно перихвалин. Ещё и на непонятном нимецком все говорят. Немецкой чистоты нет и в помине: пока дошла от вокзала до отеля, насчитала 163 окурка! Отель тоже плохой, за 20 евриков в сутки можно было и получше сервисорганизовать. А дороже я не селюсь - не лох какой нибудь. Достопримечательностей в городе никаких, да и пиво хвалённное так себе: дорого и не вкусна. А в "HB" кружки зачем-то литровые, держать тяжело, и народу много, шумно очень. Зря потратила время и деньги. Жись одна, не тратьте её на всякую дрянь в виде мюнхена!"
Чем не отчёт?

Спор бесконечен и бессмыслен, поэтому больше не буду ни в одном новом отчёте ТС что-либо комментировать. Рекомендую то же самое сделать и тем, кто не приемлет такого неуважения к форумчанам и путешествиям.
Всем удачи!


Вы странные претензии предъявляете. К личным оскорблениям у вас нет претензий, а едь и проезжайте вы считаете не допустимым ))) тут же рассуждаете, что негатива много и надо писать позитивный отчёт. Вы даже не понимаете, что это это другой человек )))) какие считает нужным, такие и пишет. Я был в 10 других местах, в некоторых два раза. Ну наверное если поехал ещё раз, значит понравилось?) и что обязан для вашего спокойствия написать два положительных отчета и буду иметь право на отрицательный? Это же все надуманные претензии.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #82

Сообщение cs53 » 03 янв 2019, 13:58

Я знаю причину по которой хвалили Лангкави ))) есть людей действительно довольны. Другая часть даже не задумываются понравилось или нет. Всем нравится писать обстоятельные отчеты и производить впечатление успешных путешественников. Но как быть успешным если самому не понравилось? Тебе напишут, что ты сам виноват )))) и поэтому рождаются приукрашенные рассказы. Это идёт из года в год. Уже есть люди уровня Брежнева старого, потерявшие связь с реальностью. У них переворачивается мир от негативных отзывов. Они начинают искать проблему в авторе отчета )) по моему это смешно выглядит. Когда нравится отчёт по сути - автор молодец. Не нравится- да у вас тут ошибки )))) да вы название же поменяли ))) да вы написали про алкоголь)))). Мы не против свободы мнений, но вы уж уберите отчёт ))))))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #83

Сообщение Rssla* » 03 янв 2019, 14:00

ASK63 писал(а) 03 янв 2019, 13:32:написать отчёт о Мюнхене

Но вы же все правильно написали! Из вашего отчета можно извлечь кучу полезной информации - пиво в кружках по литру, есть отели по 20 евро (тут у меня сомнения, но допустим), город не стерилен, но окурки-не банановая кожура. Для одного абзаца совсем не плохо :-) (все остальные слова - это белый шум (типичный для всех отчетов), но лично мне все равно, положительный или отрицательный белый шум, смысла он не добавляет никакого)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #84

Сообщение Viachik » 03 янв 2019, 14:01

MariSabel66 писал(а) 03 янв 2019, 13:42:Мне тоже интересно кто его так хвалил и за что?)

А мне - для чего оно хотел найти тех, кто хвалил Лангкави
Хотя предполагаю )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #85

Сообщение cs53 » 03 янв 2019, 14:16

Ведь каждый может написать свой отчёт )) вы можете описать все плюсы острова, города, страны. Можете добавить фотографии. Можете назвать отчёт совершенно произвольно ))) то есть найти применение своей энергии и талантам. Это и будет создать множество мнений. Что же не пишете? ) ведь все эти ругательства в комментариях ничего не стоят.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #86

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 14:29

Viachik писал(а) 03 янв 2019, 14:01:
MariSabel66 писал(а) 03 янв 2019, 13:42:Мне тоже интересно кто его так хвалил и за что?)

А мне - для чего оно хотел найти тех, кто хвалил Лангкави
Хотя предполагаю )))))

Поэтому есть предложение не удалять этот отзыв, информация лишней не бывает, другие желающие навешать люлей найдутся.)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #87

Сообщение Мел Гипсон » 03 янв 2019, 14:38

Я не пойму, чего ты на Лангкави то взъелся. Живут люди, как могут.

Лично по мне, даже отмытая и покрашенная Нуса Дуа с ихними отливами гораздо более сильно раздражает, чем этот собянинский асфальтовый раскардаш и дьюти фри.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #88

Сообщение Нина80 » 03 янв 2019, 14:59

Малайзия - не лучшее место для островного отдыха.. Кроме Лангкави для пляжного отдыха есть крохотные Перхентианы, Реданг , Тиоман и ближайшие с ними, но только сезон летом..
А на Борнео острова годятся только для дайвинга.. Малайзийские острова ничто по сравнению с Таиландом вообще..
Малайзия интересная традициями, и просто поездить по стране...
А чтобы с райского Ко Липе специально переться до Лангкави, то это действительно очень нелепая затея, я согласна. Да и море не кристально чистое...
Обычно все-таки люди едут с Лангкави на Ко Липе.. А не наоборот..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #89

Сообщение Мел Гипсон » 03 янв 2019, 15:26

Нина80 писал(а) 03 янв 2019, 14:59:
Обычно все-таки люди едут с Лангкави на Ко Липе.. А не наоборот..


Бывает, что вынужден свалить на время именно как раз в обратном направлении. Вьетнам- фууу, Гили далеко, Малапаскуа дануево, Мальдивы надоели, Сейшелы- транспортный гимор.
Вот и вспоминаешь про Лангкави. Он рядом и с визами просто. Тем более если уже пообтерся наблатыкался где жить, то и не так все и страшно. Тем более -вовсе не треш, как Бату.

Так что поливать почем зря и нести по кочкам вполне себе годный островок вовсе не стоит, я считаю.
Это кому чего надо.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #90

Сообщение Viachik » 03 янв 2019, 15:37

Не понимаю зачем развивать здесь еще и тему противопоставления Таиланда Малайзии. Это же не обсуждение маршрутных пожеланий об островной отдыхе - это обсуждение выбранной автором подачи информации в виде выводов и заключений на основе хайпа, как в заголовке - так и в тексте. Дабы привлечь внимание к его писанине и вызвать различные дискуссии ( в том числе и сторонние, уже про не лучший островной отдых в Малайзии и т.п.) среди защитников пишущих "как хотим, хоть укакайтесь" и возмущенных подобным. Речь то вовсе не о Лангкави и Малайзии, Нина
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #91

Сообщение Mat. » 03 янв 2019, 15:42

Что то странное последнее время на форуме происходит.
Негативные отчеты о каком либо месте начинают интенсивно обсирать.
Будь то этот отчёт или яркий пример про Вьетнам.
Гражданин Viachik, разжигает срач на протяжении пяти страниц и ему все сходит с рук...
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #92

Сообщение Viachik » 03 янв 2019, 15:48

Mat. писал(а) 03 янв 2019, 15:42:Гражданин Viachik, разжигает срач на протяжении пяти страниц и ему все сходит с рук...

Спасибушки за находку виноватого.
Вы же тушите возгорание - таким вот образом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #93

Сообщение Мел Гипсон » 03 янв 2019, 15:52

Viachik писал(а) 03 янв 2019, 15:37:это обсуждение выбранной автором подачи информации

Это вообще бредовое занятие. Пиши как пишется и что хочется, и вовсе не надо стараться бежать с осуждениями кто что пишет поперед модераторов. Вовсе непочтенное занятие, да и глупо выглядишь своими потугами.
По теме: вот про что угодно можете негодовать, а лично у меня проблем где душевно похарчиться под бухло с видом на то угодно на Лангкави вообще не было. Так что тут я зело удивлен разочарованиям топикстартера.

В русском языке нет слов "чо", "такшта" и т.д.. merial.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #94

Сообщение Viachik » 03 янв 2019, 15:58

Мел Гипсон писал(а) 03 янв 2019, 15:52:и вовсе не надо стараться бежать с осуждениями кто чо пишет поперед модераторов.

Это вы с такой ложной идеей сами бежите "поперед" . Пишут, действительно, что считают нужным для себя ( а не для кого-то) и в независимости от того, что вы посчитаете бредовым занятием.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #95

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 16:24

Мел Гипсон писал(а) 03 янв 2019, 15:26:Бывает, что вынужден свалить на время именно как раз в обратном направлении. Вьетнам- фууу, Гили далеко, Малапаскуа дануево, Мальдивы надоели, Сейшелы- транспортный гимор.
Вот и вспоминаешь про Лангкави. Он рядом и с визами просто. Тем более если уже пообтерся наблатыкался где жить, то и не так все и страшно. Тем более -вовсе не треш, как Бату.

Так что поливать почем зря и нести по кочкам вполне себе годный островок вовсе не стоит, я считаю.

Ну да, этот "поливать" не стоит, зато другие можно)). Раз уж "наблатыкался", может поделитесь, где на Лангкави так чудесно провести время и не на 2-3 дня, а 2-3 недели?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #96

Сообщение Мел Гипсон » 03 янв 2019, 16:41

Докладываю, в Тхе Цлифф который на скале харчат вполне благопристойно.
По крайней мере в макдак я из него не бегал и прекрасно между покормками тусил прям там рядом сбоку пляжика. Тем более и аэропорт совсем рядом. Вообще никакой суеты.

У меня нет шила нигде и я отнюдь не болею шизофреническим позывом за три дня драгоценного отпуска объехать шесть гор и семь водопадов на десяти островах.

У меня и отпуска то нет.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #97

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 16:45

Мел Гипсон писал(а) 03 янв 2019, 16:41:Докладываю, в Тхе Цлифф который на скале харчат вполне благопристойно.
По крайней мере в макдак я из него не бегал и прекрасно между покормками тусил прям там рядом сбоку пляжика. Тем более и аэропорт совсем рядом. Вообще никакой суеты.

У меня нет шила нигде и я отнюдь не болею шизофреническим позывом за три дня драгоценного отпуска объехать шесть гор и семь водопадов на десяти островах.

У меня и отпуска то нет.

Ну да, туда обычно все ездят на 2 недели), особенно из Таиланда на виза-ран.))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #98

Сообщение cs53 » 03 янв 2019, 16:59

Есть фильм )))) такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу ))
Произносить с акцентом)) вот вы её испытываете. А кушать то хочется
А я не испытываю. Если интересно, то читаю отчеты. Если не нравится, не читаю. Это универсальный приём

Надо стараться писать по делу. В чужом отчете можно сказать спасибо, что то уточнить или поправить фактическую сторону. Не нравятся чужие оценки? Игнорируем отчёт. Хочется высказаться? Пишем свой отчёт. Вкладываем в это свои силы и талант. Не с чужими мнениями лучше бороться, а свой отчёт добавить
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #99

Сообщение VK72 » 03 янв 2019, 20:39

Всем добрый вечер и с Новым Годом!
А вот по мне так очень душевный островок! Был там 5 дней. Нормально. Брал мопед, гонял по округе. Затаривался в дьютике и пил виски на пляже. Залезал на стеклянный мост. Поесть можно как и за 1$, так и за 20$ всяких морских гадов. Съездил на экскурсию по островам. Не, ну одному маленько скучновато, но мне и не привыкать одному кататься. Всегда можно найти чем себя занять.

На острове полно американцев и канадцев. Тусят там месяцами: дёшево и тепло. А вы говорите- что там делать 2 недели. Правда они всегда "на кочерге"( ну, я только таких встречал; близость дьюти-фри даёт себя знать и доступность цен)

P.S. Покупал в дьютике пиво Туборг немецкого разлива по 0,5$/о,5л- просто прелесть!
Последний раз редактировалось VK72 03 янв 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #100

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 21:58

VK72 писал(а) 03 янв 2019, 20:39:Всем добрый вечер и с Новым Годом!
А вот по мне так очень душевный островок! Был там 5 дней. Нормально. Брал мопед, гонял по округе. Затаривался в дьютике и пил виски на пляже. Залезал на стеклянный мост. Поесть можно как и за 1$, так и за 20$ всяких морских гадов. Съездил на экскурсию по островам. Не, ну одному маленько скучновато, но мне и не привыкать одному кататься. Всегда можно найти чем себя занять.

На острове полно американцев и канадцев. Тусят там месяцами: дёшево и тепло. А вы говорите- что там делать 2 недели. Правда они всегда "на кочерге"( ну, я только таких встречал; близость дьюти-фри даёт себя знать и доступность цен)

P.S. Покупал в дьтике пиво Туборг немецкого разлива по 0,5$/о,5л- просто прелесть!

Ну вот опять все достоинства Лангкави к одному сводятся.))).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль