Иордания февраль 2019

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иордания февраль 2019

Сообщение: #1

Сообщение verbdim » 18 мар 2019, 17:26

Приехали и остановились в местечке Tala bay . Отель был так себе,свою звездность оправдывает,для неприхотливого отдыхающего подойдет.Само место, где располагается отель очень красиво.Небольшой оазис архитектуры и ландшафтного дизайна , есть большая марина. Так как мы были в феврале народу по Тала Бею гуляло мало.Пляж свой ,небольшой риф есть,но не Египет,рыбок маловато.Так как планировали путешествовать, на второй день поехали в Акабу,чтобы арендовать машину.Возле Rentalcars встретили местного ,хорошо говорил по русски ,предложил помощь,сразу насторожились,как потом выяснилось зря.Предложил седан за 35 $ в день ,нам нужно было что то побольше.Привел к своим друзьям ,известный бренд,взяли киа спортедж 70$ в день .На след день утром пригнал его к нам в отель довез да Акабы(это где то 15 км ,правда взял за это деньги ,на уровне такси),в офисе оформили аренду на 4 дня. В баке было бензина на 100 км,сказал не беда ,столько и вернете.
Были на основных достопримечательностях:
1 ночевка. Пустыня Вади Рам.На подЪезде к заповеднику стояла полиция, спросили куда ехать ,завернули нас в тур центр ,там купили билеты по 5 динар на человека( не делайте нашей ошибки ,если едете с ночевкой или сами,они не нужны ).4 часа катали по пустыне .Очень красиво,живописно,можно самим порулить .Ночевка в лагере - бронировали домики аля палатки с удобствами и кондиционером .Днем температура градусов 10 ,ночью ниже. Бедуины, верблюды,ужин,песни ,пляски.Понравилось.
2 ночевка. Мертвое море. Брали хороший спа отель.Мертвое море на удивление понравилось,интереснее и красивей ,чем со стороны Израиля.
Далее- Иордан, место крещения Христа.Верующим ехать обязательно, с погружением в Иордан,сакральное место.Атеистам смотреть особо не на что-речушка ,камыши ,земля сухая.
Горячие источники.По мне так разводка для туристов. Грязненько,много местных,вода очень горячая.Были минут 40 .Зря потраченные деньги.
3 ночевка.Петра.Будьте готовы физически, я засек, дали 20 км в течении дня по Петре и много чего не успели посмотреть.Если вы любитель древних памятников культуры, лучше приезжать на 2 дня(билет на два дня стоит почти столько же как на один день)Напрягает обилие бедуинов с навязчивым сервисом(ослики,лошади, куча палаток с разной ерундой).На монастырь поднимались(рассчитывайте силы ,около часы вверх по ступеням).Понравилось.
Машину сдали без проблем,депозит через неделю вернули.Накатали больше 1000 км.
В помощь автомобилистам.Дороги хорошие.Заправок много, если не забираться в горы.Расплачивались наличными.Бензин около доллара зв литр. Много полиции ,часто останавливали ,проверяли документы на машину,узнавали что русские ,с улыбками отпускали.Проблемы с придорожной едой:куча кофеен, маленьких магазинов ,готовой еды нет..На много километров нашли место где были куры гриль,еще одно место для дальнобойщиков и небольшую столовую.В городах с едой нормально.Люди доброжелательные.
verbdim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Сирия отзывы туристов

Re: Иордания февраль 2019

Сообщение: #2

Сообщение Marikuku » 27 мар 2019, 10:52

А на Мёртвом море какой отель? Как близко от моря?
Marikuku
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.09.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Иордания февраль 2019

Сообщение: #3

Сообщение verbdim » 27 мар 2019, 11:05

Dead Sea Marriott resort and spa прямо на берегу.
verbdim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль