Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #1

Сообщение kiryushok » 22 мар 2023, 14:42

Добрый день!
Большая просьба помочь с логистикой маршрута.
Планируется поездка в Италию, прилет в Рим, вылет из Венеции, 2 взрослых (40+), ребенок 14 лет, мы с мужем в Италии уже были, поэтому эта поездка в большей степени для ребенка, показать страну и ключевые места.
Прилет в Рим 03 апреля, утро раннее, вылет из Венеции в Ереван -днем 12 апреля.
У меня несколько вопросов по маршруту, буду очень признательна за помощь, любые замечания/дополнения приветствуются.

Предварительно вот такой маршрут, есть сомнения, нужна ли машина на этом маршруте.
3.04 утро 5.04 вечер - Рим: отель на 4 ночи (3 полных дня) – Ватикан, Форум, и т.д. Планирую брать гида. Вопрос: как вы думаете, в какой день лучше взять гида на обзорную экскурсию по Риму на 3-4 часа, учитывая, что в риме будем полных три дня, с 3 по 5, выезд из рима 6 утром ну или днем (под вопросом). И как, если будут гид с обзорной, лучше распланировать маршрут, прихватив максимум ключевых мест.
6.04 утро 6.04 день Переезд во Флоренцию (3,5 часа машина или 1,5 часа если поездом) - Я бы, конечно, хотела увидеть красоту тосканских пейзажей и проехать эту дорогу на машине, но муж говорит, что это съест много времени, типа, брать машину не эффективно.
6.04 день 7.04 вечер -Флоренция: отель на одну ночь (1,5 неполных дня) – собор, мост, Палаццо Веккьо, сады Боболи, Уфици – под вопросом.
7.04 вечер - 7.04 вечер - Переезд из Флоренции в Верону (2,5 часа или 1,5 часа поездом)
7.04 вечер-9.04 утро -Верона: отель на две ночи (1 полный день) – есть ли смысл брать отель на 2 ночи в Вероне? Если нет, то куда эту ночь добавить, кроме Рима (там отель забронирован)? По вероне просто погулять + балкон.
9.04 утро 9.04 утро - Переезд из Вероны в Падую, поезд (1 час)
9.04 утро 9.04 вечер - Падуя (1 неполный день) -прогулка по Падуе – где в этом случае оставлять чемодан - вокзал? Пасхальный день, что может быть там открыто для просмотра?
9.04 вечер- 9.04 вечер - Переезд из Падуи в Венецию (40 мин) – с учетом Пасхи транспорт будет работать?
9.04 вечер - 12.04 утро - Венеция: отель на три ночи (2 полных дня) – гулять по Венеции + из венеции – остров Бурано. С учетом Пасхи и послепасхального понедельника, это может на что-то повлиять (транспорт и т.д.).
12.04 - день - вылет.
kiryushok
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Погода в Италии весной

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 мар 2023, 14:54

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:ребенок 14 лет

Это ребёнок??? :)))

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42: нужна ли машина на этом маршруте

Реально - нет. Детей у Вас нет, багаж, думаю, на трёх взрослых на неделю в разумных пределах. Так что лично я необходимости в машине не вижу.

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42: есть ли смысл брать отель на 2 ночи в Вероне?

Смотря что Вы там хотите увидеть. Но если приезжаете вечером, а уезжаете через день утром, то 2 ночи, наверное, выглядят разумно.

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42: -прогулка по Падуе – где в этом случае оставлять чемодан

А вот я бы как раз взял в Вероне 1 ночь, вечером переехал бы в Падую с отелем тоже на 1 ночь - и вопрос с вещами решился бы. Да и лишний "вечерний город" у Вас бы появился.
Другое дело - Вы уже бронировали отели? Если нет - цены на пасхальные ночи не испугали? И вообще - места-то ещё есть?

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:Пасхальный день, что может быть там открыто для просмотра?

Обычно на сайтах достопримечательностей вывешивается расписание работы в пасх. неделю со всеми её особенностями.

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:с учетом Пасхи транспорт будет работать?

Так Вы пробейте прямо сейчас транспортные (ЖД и автобуса) сайты - и сами увидите:)

Других вопросов я не увидел. Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41425
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9652 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2023, 15:00

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:нужна ли машина на этом маршруте.

Не нужна.
kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:если будут гид с обзорной

На обзорной гид не нужен, если только деньги некуда девать.
kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:брать машину не эффективно

Безусловно.
kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:есть ли смысл брать отель на 2 ночи в Вероне?

Смысла нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Тигровна » 22 мар 2023, 15:16

Я бы обязательно взяла машину! Тоскана в апреле - что может быть прекраснее! Да, неэффективно. Но я бы откусила бы по паре часов у всех городов ради Тосканы.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 22 мар 2023, 18:52

А зачем столько коротких переездов. В Верону и Падую можно и из Венеции съездить и не мучаться с поиском отелей и размещением багаже. Я за поездку по Тоскане на машине до Флоренции, но не одним днем, возможно пропустив Падую.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #6

Сообщение leto_ok » 23 мар 2023, 01:34

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:нужна ли машина на этом маршруте.

это от вас зависит, мне машина нужна на любом маршруте, меня от одной мысли об общественном транспорте тошнит . Я бы убрала Флоренцию, заменила ее на Тоскану и прекрасно везде на машине ездила . В Венеции сдадите ее и дальше на водном транспорте to Venice,а лучше на такси водном.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #7

Сообщение kiryushok » 23 мар 2023, 13:19

Большое спасибо всем за комментарии, внимательно изучила.
Как-то меня все еще беспокоит и не отпускает, что находясь в Тоскане, я не увижу Тосканы (ну т.е. не проеду на машине и не увижу красоту, да и вообще, когда там я еще буду весной с учетом реалий :( решила попробовать убедить мужа взять машину на участке от рима до флоренции, или даже до венеции. Флоренцию, все-таки убирать не будем.

также задумалась скорректировать маршрут, удлиннив венецию и уже из нее в падую и верону.

отели от рима не бронировали еще, в ближайшее время будем.
kiryushok
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 23 мар 2023, 13:23

kiryushok писал(а) 23 мар 2023, 13:19:убедить мужа взять машину на участке от рима до флоренции

Вы всерьёз считаете, что автострада Рим - Флоренция по обе стороны усеяна небывалыми тосканскими красотами?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 23 мар 2023, 13:28

kiryushok писал(а) 23 мар 2023, 13:19:удлиннив венецию и уже из нее в падую и верону

Вы сначала отельные предложения изучите - может, придётся, наоборот, базироваться в Падуе или Вероне и оттуда ездить в Венецию... Или вообще придётся отказаться от базирования в этих и без того дорогущих по жилью городов.

kiryushok писал(а) 23 мар 2023, 13:19: находясь в Тоскане, я не увижу Тосканы (ну т.е. не проеду на машине и не увижу красоту

Ну, во-первых, "красоты Тосканы" сильно преувеличены - ничего "ошеломительного" я в них не вижу. Мне, к примеру, "дорожки с кипарисами" показались, ну да, "прикольными", но не более того. А во-вторых, не надо думать, что чтобы увидеть "знаменитые" тосканские пейзажи, достаточно просто проехать по ней, из любой точки А в любую точку В по любой дороге. В этом смысле это похоже на Флоренцию - город с невыразительными и некрасивыми (в своей "массе") кварталами, но с уникальными достопримечательностями (если просто идти по Флоренции из одного места в другое, 80% пути может пройти по безликим улицами с безликими домами цвета ... этого самого:) Так и с Тосканой: если Вы хотите увидеть "брендовые пейзажи", надо точно знать, куда и как ехать. То есть это превращается в отдельную самостоятельную маршрутную задачу.

А, ну вот уважаемый Persian tramp написал практически то же самое, только другими словами:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41425
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9652 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 23 мар 2023, 13:33

savl1 писал(а) 23 мар 2023, 13:28:"красоты Тосканы" сильно преувеличены - ничего "ошеломительного" я в них не вижу

Совершенно верно. Особенно сильно будет разочарование, если заранее насмотреться профессиональных фото Тосканы в "глянцевых" журналах.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 23 мар 2023, 13:35

Persian tramp писал(а) 23 мар 2023, 13:33: профессиональных фото

И хорошенько отретушированных не менее профессиональными средствами:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41425
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9652 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Fox silver » 23 мар 2023, 13:54

Я бы машину взяла на всем участке от Рима до Венеции, т.к. все запланированные вами перемещения при стоимости общественного транспорта будут примерно в одной цене с арендой машины. Правда сдача машины в другом месте прибавит ценник. А на машине все равно увидеть можно больше, плюс свобода перемещения. Но, тогда надо отели бронировать по возможности с парковкой. По аренде машины могу порекомендовать Centauro - бронировали у них осенью, в Испании, но в Италии у них тоже есть офисы, у них бывают хорошие скидки по аренде с полной страховкой, в таком случае не блокируется депозит и отпадает необходимость в эмбоссированной кредитной карте - нам в офисе заблокировали только стоимость бензина на онлайн дебетовой карте. Что довольно актуально в сегодняшних реалиях.
В общем по машине смотрите как вам удобнее. Есть ведь любители отдыха на машине, а есть те, кто в отпуск за руль ни за что не сядет:)
По стоимости жилья в Венеции - его можно удешевить, если селиться не в самой Венеции а на материке. Например, мы, в 2018 году в поездке на машине останавливались в кемпинге, там на территории оставляли машину и оттуда ходил автобус до Венеции.
Fox silver
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород, Красногорск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Eleria » 24 мар 2023, 09:13

savl1 писал(а) 23 мар 2023, 13:28:Вы сначала отельные предложения изучите - может, придётся, наоборот, базироваться в Падуе или Вероне и оттуда ездить в Венецию... Или вообще придётся отказаться от базирования в этих и без того дорогущих по жилью городов.

И я согласна! В Вероне вам может несколько часов/полдня всего понадобится пройтись прогуляться - не бежать же за чемоданами и уезжать. Но если рано освободитесь, можно совместить с выездом (и возвратом на ночевку). От вокзала Verona Porta Nuova удобно и часто ходят электрички и в Венецию, и Падую, и в Милан (если надо, час), и на озеро Гарда.
Может быть Вам с сыном захочется из Вероны 1ч 15 мин автобусом в Сирмионе в Термы на берегу озера Гарда, провести там приятно вечер неск. часов, и вернуться в отель.
Fox silver писал(а) 23 мар 2023, 13:54: Правда сдача машины в другом месте прибавит ценник.

Неправда))) (игра слов.. без обид и с огромным уважением). Полгода назад мы брали машину в аэропорту Милан Бергамо - сдавать должны были на ж/д Милан Централе. Цена была такая же, как если взять-сдать в одной точке. Это еще не все..
В итоге:
- мы переиграли. Списавшись с офисом, вместо Милана сдали машину в Вероне, и на день раньше. Не только БЕЗ доплат за др. точку возврата. Но нам еще сделали перерасчет, с возвратом денег за этот неиспользованный день.
Брали в AVIS.
Persian tramp писал(а) 23 мар 2023, 13:23:Вы всерьёз считаете, что автострада Рим - Флоренция по обе стороны усеяна небывалыми тосканскими красотами?

Согласна!
kiryushok писал(а) 23 мар 2023, 13:19:(ну т.е. не проеду на машине и не увижу красоту, да и вообще, когда там я еще буду весной с учетом реалий :( решила попробовать убедить мужа взять машину на участке от рима до флоренции, или даже до венеции

Вы поймите, машину взять это классно! Но. Для других целей.
У Вас цель: переезды из Рима во Флоренцию.. Флоренция - Венеция (или Верона).
Поезд - он скоростной, движется 350 км/ч. Ни один водитель ни одного авто эффективней не сможет. При этом, водитель (Ваш муж) в поезде отдыхает, любуясь в окно, и без пробок, парковок, платных трасс, Зон ZTL. Мы делали такую поездку Рим-Флоренция-Венеция на поезде, хотя ооочень любим путешествовать на машине. Но цель была: крупные города.
Машину берут для путешествий ДРУГИМ маршрутом - по маленьким городкам, деревням, по озерам, горам, чтобы добраться в интересные аутентичные ночевки/виллы/домики/агротуризмо/сельские рестораны.
Зачем Вам Тоскана??. Вы же будете находиться возле озера Гарда. Весной! Когда все цветет.. Да и Доломиты относительно рядом. Может быть Вам разбавить города природой?
-----------------
P.S. По машине. Еще она выгодна в случае, когда стоимость ж/д билетов на количество участников ооочень выше, чем суточный съем машины. Но это не в вашем случае.
Я открыла Трениталия на вашу дату переезда 6 апреля - Рим-Флоренция около 30 Е на человека. И если Вы не перекраиваете маршрут с акцентом маленьких городков-природы, легче заплатить 90 Е за поезд, чем полуавтомат 56 Е в сутки (с полным покрытием страховок), с простаиванием машины по 3-4 дня без дела (и не раз, а несколько, по вашим городам). Плюс к ней же топливо - платные трассы - хорошие платные парковки (и без чемоданов внутри! чтоб не побили) - выискивание отелей далеко от Центра с беспл. парковкой.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Fox silver » 24 мар 2023, 16:04

Eleria писал(а) 24 мар 2023, 09:13:- мы переиграли. Списавшись с офисом, вместо Милана сдали машину в Вероне, и на день раньше. Не только БЕЗ доплат за др. точку возврата. Но нам еще сделали перерасчет, с возвратом денег за этот неиспользованный день.
Брали в AVIS

Это могла быть разовая акция) Да и потом, я вот например, сколько раз не бронировала машину, в AVIS и других крупных прокатчиках цены всегда высокие, в местечковых конторах гораздо дешевле. да и условия бронирования зачастую проще. Ну и плюс - наличие для этих прокатов эмбоссированной кредитной карты, действительной в Европе. Ну хотя ТС ничего не говорила на этот счет, может и есть.
Ну а по поводу брать или нет машину, я написала выше - все зависит от человека. Мне например по кайфу ездить на машине и нисколько не пугают чужие города, поиск парковок,ну а зоны ZTL можно и на карте посмотреть и не соваться в них)) И жутко раздражают путешествия без машины и как правило выходят дороже, особенно для нескольких человек, потому что помимо билетов на поезд, надо еще билеты на автобус от станции до станции, а может и не на один, таскания с чемоданами по общественному транспорту и так далее... я от этого больше устаю:)
Ну и, конечно, я согласна, что в Риме и Венеции машина не нужна абсолютно), а вот между ними... по такому маршруту я бы машину точно брала
Fox silver
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород, Красногорск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #15

Сообщение kiryushok » 24 мар 2023, 16:36

еще раз спасибо большое за комментарии и советы, времени остается в обрез, в выходные будем бронировать отели и держать семейный совет по машине, но вряд ли муж поменяет свое мнение :(.

Eleria писал(а) 24 мар 2023, 09:13:Может быть Вам с сыном захочется из Вероны 1ч 15 мин автобусом в Сирмионе в Термы на берегу озера Гарда, провести там приятно вечер неск. часов, и вернуться в отель.

у меня дочка, если что :)))))

Eleria писал(а) 24 мар 2023, 09:13:Зачем Вам Тоскана??. Вы же будете находиться возле озера Гарда. Весной! Когда все цветет.. Да и Доломиты относительно рядом. Может быть Вам разбавить города природой?
- спасибо Вам большое за идею, предложу мужу, может, и будет альтернатива Тоскане (и там и там природа, хоть и разная), в Доломитах катались на лыжах раньше, были уже, но без ребенка, правда.

Eleria писал(а) 24 мар 2023, 09:13:Я открыла Трениталия на вашу дату переезда 6 апреля - Рим-Флоренция около 30 Е на человека. И если Вы не перекраиваете маршрут с акцентом маленьких городков-природы, легче заплатить 90 Е за поезд, чем полуавтомат 56 Е в сутки (с полным покрытием страховок), с простаиванием машины по 3-4 дня без дела (и не раз, а несколько, по вашим городам). Плюс к ней же топливо - платные трассы - хорошие платные парковки (и без чемоданов внутри! чтоб не побили) - выискивание отелей далеко от Центра с беспл. парковкой.

отдельное Вам спасибо, я очень тронута Вашим вниманием, тоже примем это в расчет.

Напишу, чего мы там нарешаем :)) еще раз всем спасибо, очень приятно, что не оставили мои вопросы без ответов.
kiryushok
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Eleria » 24 мар 2023, 19:19

kiryushok писал(а) 24 мар 2023, 16:36:у меня дочка, если что :)))))

Приношу извинения!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #17

Сообщение valkrav » 24 мар 2023, 19:47

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:нужна ли машина на этом маршруте.
...
Переезд во Флоренцию (3,5 часа машина или 1,5 часа если поездом)

Вопрос неоднозначный,
время в пути вы неправильно сравниваете, поездом от вокзала до вокзала, а если именно из пункта А в пункт Б
то в итоге получится одинаково, зато чемоданы в руках не таскать.
И билеты на ОТ за троих легко перебьют затраты на прокат, горючее и автострады.

Для примера Рим-Флоренция если брать на вокзале будет по 50 на каждого, недели за 3-4 может и удастся найти по 30-35, а может и нет.
Но тогда привязка жесткая к конкретному поезду, хоть они и отправляются каждые 20-30 мин.

Но с другой стороны, если только по крупным городам, то машина и не нужна, один гемор с парковкой.

Eleria писал(а) 24 мар 2023, 09:13:Поезд - он скоростной, движется 350 км/ч

ни разу не видел больше 247 в Италии и то далеко не везде
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 24 мар 2023, 20:57

valkrav писал(а) 24 мар 2023, 19:47:Но тогда привязка жесткая к конкретному поезду, хоть они и отправляются каждые 20-30 мин.

а еще и забастовки бывают.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Persian tramp » 24 мар 2023, 21:06

Eleria писал(а) 24 мар 2023, 09:13:Поезд - он скоростной, движется 350 км/ч.

:))
Гораздо медленнее.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим-Флоренция-Венеция - вопросы по организации маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Kalifornian » 24 мар 2023, 21:50

kiryushok писал(а) 22 мар 2023, 14:42:Переезд во Флоренцию (3,5 часа машина или 1,5 часа если поездом)

Вопрос нужна ли эта скорость на поезде? Я бы на поезде доехал до Орвието, вещи в камеру хранения, погулял по городу, потом обратно на поезд и во Флоренцию.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль