Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #41

Сообщение trollb » 16 июл 2019, 10:06

По горячим следам пара слов о поездке.
1. Форум очень помог, особенно в горах, имея общее представление, гораздо проще сориентироваться на месте и не тратить время на рекогносцировку.
2. Сделав два с лишним круга вокруг Гарды, сделал вывод, что самая живопись в Риве дель Гарда, там же и максимум маршрутов для коротких и не очень вылазок, но Мальчезине и нижняя часть острова гораздо живее.
3. Из всех объезженных мест в Доломитах Канацей, и особенно Альба (за счет двух подъемников в разные стороны), очень сильно выигрывают у всяких Ортизеев, Сельва ди Гарден и прочих с точки зрения близости и доступности самых высоких и живописных вершин, так как находится существенно ближе и прямо между ними.
У всех разные цели, и все субъективно, но мне расположение понравилось очень.
Ориентироваться мне лично намного проще стало, когда взял местную карту, там все очень доступно и подробно. Навигатором пользовался по-минимуму.
4. Кабриолет в горах летом - это бомба, если берете машину, то однозначно стоит немного переплатить ))
5. Очень понравилось, вернусь однозначно и на подольше.

Спасибо всем, кто помог, если нужна будет помощь и советы, пишите тут или в личку.
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #42

Сообщение Владимир7777 » 16 июл 2019, 22:59

trollb писал(а) 27 июн 2019, 16:04:Я бы все посмотрел, но в приоритете Альпы и Гарда, ну и Италия сама, остальное проездом. Слишком времени мало. Был бы признателен, если бы подсказали, исходя из времени поездки, где лучше останавливаться, чтобы совершать вылазки по окрестностям.

Конечно сложно за неделю охватить так много, но можно. За 5 часов можно от Мемингена доехать до Кортины или любого другого близлежащего городка в доломитах, лично я проживал в Бадия. Один день можно выделить на посещение трёх озёр - Миссурино, Добьяко и ди Брайес, только в такой же последовательности и с обязательным обходом последнего, неслыханной красоты озеро.
Другой день или даже 2 дня можно посвятить горам - Мармолада, Тре Чиме, Чинкве Тори, Лагазуй с подъёмом на подъёмнике на вершину, я поднимался на последнюю.
Поездить по горным перевалам если нравится.
Ну а потом если будет желание можно спуститься на Гарду - это ещё 3.5-4 часа езды на машине. Я лично был в Мальчезине. Если честно то меня не зацепило.
Если есть желания посетить города в Италии то лучше заехать в Венецию и в Верону, но не в Милан.
Можешь посмотреть мой отчёт - Осенние каникулы в Италии 2018.
Дело конечно хозяйское, но если ты большой любитель гор и озёр то я бы посоветовал после доломитов не спускаться на Гарду а подняться на оставшиеся 2-3 дня в Австрию через Гросглокнер, заглянуть в ущелье Лихтенштейнклам, потом на озеро Цель ам зии, продолжить в Кицбюэль с купанием в озере Шварцзии и через Инсбрук вернуться в Германию.
Владимир7777
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 30.08.2018
Город: Хадера
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #43

Сообщение Innokentia » 16 июл 2019, 23:17

Владимир7777, ТС уже съездил и вернулся)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #44

Сообщение theo2009 » 17 июл 2019, 00:08

Innokentia писал(а) 16 июл 2019, 23:17:ТС уже съездил и вернулся))
И сам уже даёт советы нуждающимся))
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #45

Сообщение Сотофа » 18 май 2024, 23:23

Добрый вечер. Чтобы не создавать новую тему и не засорять форум,пытаюсь найти наиболее подходящую. Эта показалась именно такой :)
Мне нужно приехать из Riva del Garda к Бодензее. Какую дорогу (платную или бесплатную) выбрать,чтобы было меньше всяких страшных поворотов,серпантинов?
Читая форум,поняла,что бесплатная покрасивее,но меня больше интересует именно спокойствие :)
Спасибо вам заранее!
Сотофа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #46

Сообщение Варвара любопытная » 18 май 2024, 23:49

Сотофа писал(а) 18 май 2024, 23:23:Читая форум,поняла,что бесплатная покрасивее,но меня больше интересует именно спокойствие :)
Ну если вас Вердонское ущелье замучило, то по Италии вам лучше по платным дорогам ехать. И во время каникул в Австрии для неместных или гостей отелей запрещено с автобана на просёлочные дороги съезжать, их просто перекрывают и придётся возвращаться назад.
Вдоль Bodensee дорога ровная.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6617
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1235 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 19 май 2024, 07:22

Сотофа писал(а) 18 май 2024, 23:23:Чтобы не создавать новую тему и не засорять форум,

Сейчас Вы делаете как раз обратное. Здесь не принято задавать свои вопросы в чужой маршрутной теме, это не этично по отношению к ТС.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41168
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #48

Сообщение Сотофа » 19 май 2024, 16:32

Варвара любопытная писал(а) 18 май 2024, 23:49:по Италии вам лучше по платным дорогам ехать.

Спасибо Вам большое за ответ. Очень ценная информация про дороги Австрии. Благодаря Вам поеду со спокойным сердцем :)
savl1 писал(а) 19 май 2024, 07:22:Сейчас Вы делаете как раз обратное

Добрый день. Не смотря на Ваш статус на форуме,позволю себе не согласится. Неэтичным было бы влезать в активное обсуждение,тем самым отвлекая форумчан от ответов ТС. Автор съездил в путешествие и написал:
trollb писал(а) 16 июл 2019, 10:06:если нужна будет помощь и советы, пишите тут

что собственно я сделала.
Хорошего дня
Сотофа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль