Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #1

Сообщение Тепло » 09 июл 2018, 14:39

Уважаемые форумчане! Никогда не писала на форум, всегда хватало той информации, которая здесь есть. А сейчас чувствую, что хочется посоветоваться, по маршруту. Кроме вас - не с кем! Мужу-попутчику всё нравится.
Готовлюсь к поездке в Тоскану.
Что хочется. Пейзажи Тосканы – это моя давняя мечта, поэтому без агротуризмо никак. Флоренция - обязательно. Не так давно была прочитана книга про Микеланджело, поэтому очень хочу съездить в Каррару. Как северному человеку хочется покупаться в море. Хотелось бы заглянуть в горы. Лука и маленькие городки, о которых я прочитала в Ваших отчетах тоже надо посмотреть. Первые несколько дней передвигаться будем на общественном транспорте, затем возьмем машину. В результате вот, что получилось (вариант А – ночёвки в Виареджио, вариант Б – ночевки в Луке):

20.09 Прилет в Пизу в 10.20. Переезд во Флоренцию. Флоренция.
21.09 Флоренция.
22.09 Флоренция. Переезд в Виареджио. (Б: переезд в Луку. Лука.)
23.09 А: утром море. Днем поездка в Луку. (Б: поездка на поезде из Луки в Каррару)
24.09 А: утром море. Днем поездка в Каррару. (Б: поездка на поезде из Луки в Кастельнуово дель Карфаньяна или к мосту Дьявола)
25.09 Отъезд из Виареджио (Луки) в Пизу. Осмотр Пизы. В аэропорт Пизы за машиной. Переезд в Сан-Винченцо.
26.09 Море в Сан Винченцо.
27.09 Переезд в агротуризмо между Монтальчино и Монтепульчано (между М-М)
28.09. Агротуризмо между М-М
29.09. Агротуризмо между М-М
30.09. Переезд через долину Кьянти в агротуризмо у Сан Джиминьяно (С. Дж.).
01.10. Агротуризмо у С.Дж.
02.10. Из агротуризмо в аэропорт Пизы к 8.30.

Как в целом маршрут получился? Мне кажется логичным, но посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом.

Сомнения.
1. Виареджио возникло, как удобная с точки зрения транспорта база на побережье для поездки в Луку и Каррару + там можно на море сходить. Однако, как я понимаю пляж там не дёшев, не знаю удастся ли пользоваться бесплатным. Может быть у вас есть опыт отдыха на этих пляжах?

2. Из-за сомнений на счет моря в качестве альтернативы Виареджио рассматриваю Луку. Здесь плюсы: сама Лука, на поезде легко в Каррару и в горы съездить. Но море не будет.
Что скажите по этим вариантам?
Сан-Винченцо забронировано для короткой паузы на море. Может быть зря и сразу ехать в агротуризмо между М-М? И от туда съездить на море? Просто мне показалось, что далековато. Может это не так?
Не рискованно ли рано утром из агротуризмо в аэропорт ехать (пробки могут ли быть)? Googl от часа до полутора в зависимости от маршрута рассчитывает. Не хочется ещё один отель бронировать и так 5 получилось.
Аватара пользователя
Тепло
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
в аутлетах безопасность в италии

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июл 2018, 16:58

Тепло писал(а) 09 июл 2018, 14:39:Мужу-попутчику всё нравится

Это самое главное!

Тепло писал(а) 09 июл 2018, 14:39:Из-за сомнений на счет моря в качестве альтернативы Виареджио рассматриваю Луку. Здесь плюсы: сама Лука, на поезде легко в Каррару и в горы съездить. Но море не будет.
Что скажите по этим вариантам?

Варианты настолько разноплановые, что решать за другого человека сложно... "Морской" мне представляется менее очевидным по климату: погода здесь и там капризная, а уже конец сентября... Но у Вас "резервные" варианты "городских" выездов есть, так что, если что, "ждать у моря погоды" не придётся:)

Тепло писал(а) 09 июл 2018, 14:39:Не рискованно ли рано утром из агротуризмо в аэропорт ехать (пробки могут ли быть)? Googl от часа до полутора в зависимости от маршрута рассчитывает.

Для меня этот вариант был бы просто неприемлемым, даже без оценки рисков... Дело даже не в пробках, а "всё может быть". Я бы накануне поближе подтянулся. Но я перестраховщик, Вы может, к этому легче относитесь...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9654 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 09 июл 2018, 22:09

Я бы не стал бы делать такой упор на агротуризм, при коротком уже световом дне коротать длинные вечера на отшибе от цивилизации не просто..

Вы едите в Тоскану и у Вас всего один полный день на Флоренцию, а Сиены вообще нет..

Ну и с морем - стоит его перенести на самое начало отпуска и зачем разбивать на два раза при всего 12 днях. Погода может и испортится и в одном месте за 3-5 дней можно переждать, а в двух разных по два дня может и не получиться..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16480
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #4

Сообщение Тепло » 10 июл 2018, 10:37

Спасибо за мысли!

savl1 писал(а) 09 июл 2018, 16:58:"Морской" мне представляется менее очевидным по климату: погода здесь и там капризная, а уже конец сентября...


Torn07 писал(а) 09 июл 2018, 22:09:Ну и с морем - стоит его перенести на самое начало отпуска


Может быть и правда Виареджио перенести на самое начало, а Флоренцию на последние дни. Надо думать, но побыстрее: все перебронировать придётся! Уф, разволновалась

Torn07 писал(а) 09 июл 2018, 22:09:а Сиены вообще нет


Сиена, думаю будет. Съездим из агротуризмо.
Аватара пользователя
Тепло
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 11 июл 2018, 11:26

Машину возьмите на выезде из Флоренции, зачем эти метания на поездах? Или вообще можно взять сразу в аэропорту, пару дней на море, а потом уже остальное.
Каррара сама по себе ни о чём, боюсь вас разочарует. Включите для комплекта экскурсию на мраморную шахту.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #6

Сообщение Тепло » 11 июл 2018, 13:58

Sual,
Sual писал(а) 11 июл 2018, 11:26:Машину возьмите на выезде из Флоренции, зачем эти метания на поездах? Или вообще можно взять сразу в аэропорту, пару дней на море, а потом уже остальное.


Метания с общественным транспортом ради экономии денежных средств: дорого на весь период брать Во Флоренции не взять, т.к. возврат в Пизе.

Sual писал(а) 11 июл 2018, 11:26:Включите для комплекта экскурсию на мраморную шахту


Именно это и хочу!

Благодаря советам маршрут пересмотрела. Решили (муж, узнав о переписке, подключился ) не ехать южнее Сиены, не смотря на то, что там самые тосканские пейзажи (судя по отчетам):

20.09 Прилет в Пизу в 10.20. Пиза. Переезд в Виареджио.
21.09 Виареджио утром море. Днем поездка в Луку.
22.09 Виареджио утром море. Поездка в Каррару.
23.09 Виареджио утром море. Поездка в Кастельнуово дель Карфаньяна или к мосту Дьявола.
24.09 Переезд во Флоренцию. Флоренция.
25.09 Флоренция
26.09 Флоренция
27.09 В Пизу за машиной и на ней в агротуризмо у Сан Джиминьяно (С. Дж.).
28.09. Агротуризмо у С.Дж.
29.09. Агротуризмо у С.Дж.
30.09. Агротуризмо у С.Дж.
01.02. Агротуризмо у С.Дж.
02.02. Из Агротуризмо у С.Дж. в аэропорт Пизы к 8.30.

Из Агротуризмо съездим: Вольтера, С. Джиминьяно, Чертальдо, регион Кьянти, Сиена.
Аватара пользователя
Тепло
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 11 июл 2018, 15:09

Тепло писал(а) 11 июл 2018, 13:58:Метания с общественным транспортом ради экономии денежных средств:

А, я-то грешным делом решил, что раз вы выбрали Виареджо для купания, то с этим проблем нет.
Ну и так, в целом, машина вам станет в лишние 150 евро максимум, зато позволит насытить программу. В этом районе туристический возврат на капитал, вложенный в машину более чем приемлемый.
Но дело ваше, конечно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 12 июл 2018, 17:48

Тепло, я три сентября подряд ездила на Сицилию в сентябре на море и возвращалась в 20х числах - между 20 и 27. На обратном пути между этими датами были Рим и Пиза как аэропорты прилета из Палермо и отлета из Италии. Так вот в Риме было лето, больше 35 даже вечерами. А в Пизе все три раза планировала доехать до Виареджо докупаться напоследок и не поехала, потому что было уже прохладно, днем в футболках, а вечером уже свитерок или куртка. То есть, по моим ощущениям, купаться холодновато... Это так, информация к размышлению. Я купаюсь при темп. воды больше 20, а воздуха - 30. А было около 25-27С. Может, Вы любите похолоднее)))
Гость

 

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #9

Сообщение Тепло » 13 июл 2018, 13:12

natalie_castilla, спасибо за информацию! Не то чтобы люблю, но в 20 воды купаюсь ;). Готовясь к этой поездке, как обычно подумала: Пиза это же гораздо южнее Санкт-Петербурга, там должно быть тепло! Статистику по погоде смотрела: всё так, как вы пишете.
Аватара пользователя
Тепло
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Проверьте, пожалуйста, маршрут по Тоскане

Сообщение: #10

Сообщение Тепло » 03 окт 2018, 15:02

Вернулись из Тосканы!
Хочу поблагодарить всех за дельные советы!
В результате первые 5 дней провели в Виареджио: покупались, позагорали, съездили в Лукку и Каррару.
Потом перебрались во Флоренцию на два с половиной дня.
Четыре дня провели в агротуризмо недалеко от Сан-Джиминьяно: посмотрели его, Чертальдо, Сиену, Монтериджоне, съездили в Кьянти.
На последний день перебрались в Пизу.
В общем всё получилось!
Аватара пользователя
Тепло
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль