Из Женевы помогите проехаться по Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #1

Сообщение Надежда М. » 15 янв 2011, 18:56

Всем привет. Срочно надо выкупать билеты.Поэтому помогите пожалуйста по выбору городов .По 19 марта мы катаемся в Шамони-приезжаем туда соответственно с Женевы.После этого есть желание проехаться по какой-то стране.Долго перечитывала форум и решила остановиться на Италии.Не была как во Франции,как в Швейцарии так и в Италии.Италия привлекла все же более южным местоположением.А месяц март сами понимаете бывает каким капризным на погоду.И вот тут в моих лазаньях по билетам-О УДАЧА! lufthansa выдает билеты до Женевы ,а обратно хочешь из Венеции,хочешь из Флоренции .И очень даже дешевые.Со SWISS компанией у меня это не получилось.И обратно не надо возвращаться.Спустился вниз и домой.Флоренция намного южнее и поэтому хочу там завершить поход.Какие города мне проехать -все хорошо.Италию в будущем всю мечтаю посмотреть.Так что с чего начать не играет роли-все прекрасно.Только вот в Рим не хочу заезжать в этот раз -это для меня отдельная песня.Что предложите -все рассмотрю с большим удовольствием.Главное-план маршрута.Да,передвигаться будем на поездах.Поэтому и делемма.И еще: может с Шамони и не надо возвращаться в Женеву,а сразу оттуда и двинуть в путь.Но у меня одна проблема-багаж лыжный,который я хотела отправить .Но пока не знаю как и где.Просила помощь у форумчан,но ответов пока нет.Если ничего не получится с багажом -значит и билет обратный надо брать с Женевы.Опять же там надо и там где то его определять.Но в Женеве какие то варианты все таки есть-камера хранения в аэропорту,гостинице.Очень жду вашей помощи.Спасибо.
Последний раз редактировалось Надежда М. 15 янв 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
Капри Италия

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #2

Сообщение Надежда М. » 15 янв 2011, 18:59

Да.со временем могу до двух недель .
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #3

Сообщение Фёдорыч » 23 янв 2011, 14:51

Че-то непонятно, вы в Италию из Шамони едете через Женеву? Оттуда авиабилет?
По поводу отправки лыж, есть только вариант через cargo отправить. Но вообще вам проще лыжи арендовать в Шамони при таком маршруте.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #4

Сообщение Надежда М. » 23 янв 2011, 21:01

Нет, билет обратный у меня куплен из Флоренции.С багажом я уже кое что нашла.Вначале все пыталась найти в Швейцарии,но потом пришло в голову -А почему бы не рассмотреть Италию.Там очень много фирм по перевозке багажа.Пока мысли выехать из Шамони на автобусе.Может до Милана.А там дальше Венеция и последний город Флоренция.
Помогите пожалуйста в выборе городов.В Италии не разу не были и не знаю где ,в каком городе остановиться ,если едешь в первый раз, и на сколько.Помогите с маршрутом.Можно и на озеро заехать.Маршрут с 19 по 1 апреля.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #5

Сообщение Фёдорыч » 23 янв 2011, 22:34

Надежда М. писал(а): Пока мысли выехать из Шамони на автобусе.Может до Милана.


Вот расписание автобусов до Милана с пересадкой в Курмайоре: http://www.sat-montblanc.com/fr/lignes_ ... _Hiver.pdf
Прямых рейсов нет.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #6

Сообщение Фёдорыч » 23 янв 2011, 22:40

Надежда М. писал(а): А почему бы не рассмотреть Италию.Там очень много фирм по перевозке багажа.


Т.е. вы хотите, чтобы ваши лыжи на фуре в РФ ехали?

В выборе городов вам сможет помочь только путеводитель, т.к. никому кроме вас не известно что вас интересует.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #7

Сообщение Надежда М. » 24 янв 2011, 00:09

Нет,до Флоренции.Я ж оттуда улетаю.А так спасибо хоть за эти ответы.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #8

Сообщение Signature » 25 фев 2011, 20:47

Я бы взяла только ботинки при таком раскладе,а лыжи взяла на месте.Не думаю,что это будет дороже,чем отправка снаряжения домой ...
Еще вопрос...а вы точно будете кататься в Шамони? Вроде по всяким прогнозам там давно +много градусов,нет снега и нет каталки....
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #9

Сообщение Надежда М. » 25 фев 2011, 20:50

Спасибо -а куда тогда ?Билет куплен до Женевы.Вот незадача.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Из Женевы помогите проехаться по Италии

Сообщение: #10

Сообщение NikolayNemo » 28 фев 2011, 07:59

Надежда М. писал(а):Пока мысли выехать из Шамони на автобусе.Может до Милана.А там дальше Венеция и последний город Флоренция.


Отличный вариант, с заездом в Верону и окружающие озера - смотрите на этом форуме про озера как добраться.
У вас 2 недели - это довольно много, все успеете неспешно посмотреть.
Лично я бы пару дней в Милане, денек в Вероне (+сколько надо дней на озера 4-5, тут вам нужно смотреть от куда до них удобнее добираться, может и не из Вероны вовсе) дня 3-4 в Венеции и дня 3 во Флоренции.
Каждый сам решает что ему больше интереснее
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль