Южная Италия. Маршруты

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1461

Сообщение Нинок » 14 ноя 2022, 06:21

joesephz писал(а) 13 ноя 2022, 22:10:Все такое вкусное, что хочется и туда и сюда и потом обратно. Ваши отчеты прочитал, все равно, как и Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник, часть 3 – Юг и острова). , понимания не прибавилось.

Как уже сказали выше, за вас никто не решит, что Вам милее. Если регион хоть немного изучили, и ничего не стало для Вас местом притяжения, то поставьте точки на карте и посмотрите, какой маршрут из них вырисовывается, посмотрите логистику (я так понимаю, вы на общественном транспорте?). Что-то вычеркнется из-за отдаленности от остального, что-то из-за сложной логистики. Выложите хоть какой-то маршрут с вопросами сюда, тогда и пообсуждаем.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1462

Сообщение &&& » 24 фев 2023, 20:00

Здравствуйте, извините, если мой вопрос уже обсуждался и пишу не туда. Подскажите, пожалуйста, хочу за 17 дней (насколько я понимаю очень бегло) посмотреть всю Италию. Я планирую из Рима доехать до Палермо и потом обратно до самой северной точки страны. Вопрос: как мне лучше добраться до Палермо: на самолёте и потом по максимально подробному маршруту на общественном транспорте до севера страны? Или имеет смысл, например туда на автобусе одной дорогой, а обратно на поезде другой дорогой, чтобы проезжать туда и обратно через разные места? Или дорога из Рима до Палермо идёт одна и та же по тем же местам что на автобусе и что на поезде. Спасибо
&&&
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1463

Сообщение hellen-k » 24 фев 2023, 20:24

&&& писал(а) 24 фев 2023, 20:00:хочу за 17 дней (насколько я понимаю очень бегло) посмотреть всю Италию.

Всю?
&&& писал(а) 24 фев 2023, 20:00:Я планирую из Рима доехать до Палермо и потом обратно до самой северной точки страны.

Вы хотите посмотреть поезда или автобусы?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41693
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7550 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1464

Сообщение В.А. » 25 фев 2023, 12:03

&&& писал(а) 24 фев 2023, 20:00:хочу за 17 дней (насколько я понимаю очень бегло) посмотреть всю Италию

В некоторых ветках есть отдельные темы для обсуждения маршрутов типа "я пока не знаю, куда мне податься", но в итальянской ветке такой темы нет. Может быть, к сожалению :)

Посоветую выбрать три основные точки - условно Палермо, Рим, Милан. То есть, Сицилию, центральную Италию и северную. Это очень разные регионы, и, на мой взгляд, это надо почувствовать :)

Если Вы водите авто, берите напрокат. Если нет - местными авиалиниями между выбранными городами. Если общественным транспортом, знакомьтесь с соответствующими темами на форуме или ищите сами сайты перевозчиков.

Рассмотрите вариант прилета на Сицилию, а возвращения из Милана. Или наоборот. Купленные билеты определят маршрут по крупному.

В этой теме Вы должны выложить хотя бы примерный маршрут по Сицилии - для этого определите количество дней, что хотите посмотреть... Здесь на форуме есть отдельные темы, где помогут разобраться с общественным транспортом (ОТ), прокатом машины, жильем. Даже есть обзорная тема по достопримечательностям - Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник, часть 3 – Юг и острова).

Свои планы по материковой Италии и вопросы по ним выкладывайте в теме Маршруты по Италии, Италия самостоятельно

Удачи Вам!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3030
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1465

Сообщение &&& » 03 мар 2023, 22:00

Извините, пишу сумбурно.Интересует поездка по местам съёмок фильма "Крёстный отец". Готовый местный тур на одного человека стоит 160 евро. Савока, Форца-д'Агро. Для меня это дорого. Может быть есть варианты самостоятельно на общественном транспорте проехаться по этим местам подешевле? Вообще насколько быстро и мобильно и удобно и легко на небольшие расстояния перемещаться на автобусе и поезде? Или на какие расстояния лучше перемещаться на поезде, на какие на автобусе, или они взаимозаменяемы? Стоит ли покупать однодневные экскурсии по городу или есть маршруты общественного транспорта дублирующие однодневную экскурсию и дешевле? Удобно, и быстро ли, и дешево ли можно расплатиться наличкой за общественный транспорт? Из окон автобуса и поезда можно же насладиться видами Италии? Спасибо за советы и ответ. Читать форум времени, к сожалению, нет. Может быть стоит создать на форуме тему типа "Обо всем понемножку, где бы спрашивали обо всём вообще ну и давали бы быстрый как бы экспресс ответ. Но он будет естественно приблизительным. Чтобы получить точный ответ, нужно конечно, рыться на форуме часами и днями (у меня так). Ну или создать в телеграмм ещё один канал где бы отвечали и задавали вопросы. И пожалуйста, можно без троллинга (понимаю, что это сложно). Ещё раз спасибо всем участникам, модераторам и создателям форума за такой ценный ресурс знаний для путешествий!
&&&
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1466

Сообщение hellen-k » 03 мар 2023, 22:09

&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:Может быть есть варианты самостоятельно на общественном транспорте проехаться по этим местам подешевле?

Летом там ездят автобусы hop on hop off. Цена дневного билета 20-30 евро.
&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:Вообще насколько быстро и мобильно и удобно и легко на небольшие расстояния перемещаться на автобусе и поезде?

Зависит от того, куда и откуда.
&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:Или на какие расстояния лучше перемещаться на поезде, на какие на автобусе, или они взаимозаменяемы?

Зависит от того, куда и откуда.
И на остальные вопросы тот же ответ.
&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:Читать форум времени, к сожалению, нет.

Ну, форум в этом не виноват.
&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:Может быть стоит создать на форуме тему типа "Обо всем понемножку, где бы спрашивали обо всём вообще

Серьезно?))
&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:Ну или создать в телеграмм

За телеграм тут бан.
&&& писал(а) 03 мар 2023, 22:00:И пожалуйста, можно без троллинга (понимаю, что это сложно).

Сложно)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41693
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7550 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1467

Сообщение &&& » 04 мар 2023, 18:23

Как быть, если в Италии останешься без всего: налички, паспорта, телефона? Тьфу-тьфу-тьфу. Где ночевать, на что питаться? Автостопом передвигаться? Спасибо
&&&
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1468

Сообщение hellen-k » 04 мар 2023, 18:34

&&& писал(а) 04 мар 2023, 18:23:Как быть, если в Италии останешься без всего: налички, паспорта, телефона? Тьфу-тьфу-тьфу.

Для начала в полицию.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41693
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7550 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1469

Сообщение &&& » 04 мар 2023, 23:46

Как вести себя с итальянцами? Что можно, что нельзя в общении, поведении. Как покорить итальянку, если нет ни денег, ни ума, не внешности, ни чувства юмора, и естественно нет знания итальянского языка? Спасибо
&&&
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1470

Сообщение hellen-k » 05 мар 2023, 00:09

&&& писал(а) 04 мар 2023, 23:46:Как покорить итальянку,

А нахрен вы ей сдались в принципе? Даже если вот это все есть.
&&& писал(а) 04 мар 2023, 23:46:ни денег, ни ума, не внешности, ни чувства юмора, и естественно нет знания итальянского языка

Вы на форум потроллить пришли или реально тупой?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41693
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7550 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1471

Сообщение BAXTER » 05 мар 2023, 01:42

&&&, Хотите обсудить маршрут - выкладывайте, помогут, посоветуют.
Вопросы про транспорт - в транспортный раздел.
Вопросы типа вашего последнего - в лучшем случае в Курилку.
Темы "обовсем" - в топку.
Либо вы называете себя Самостоятельным путешественником, и тогда изучаете имеющуюся на форуме информацию, задаете предметные вопросы в соответствующих темах и получаете искомое, либо вы ошиблись площадкой.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1472

Сообщение boxgeo » 04 фев 2024, 20:40

Доброго времени суток. Планируем пляжный отпуск в конце июня в Апулии (аэро в Бари), просим совет какую локацию выбрать, исходя из следующих критериев:
-нормальный пляж с возможностью избежать лежаки по 20+ евро (т.е. постелить полотенца и воткнуть зонт)
-логистика от аэропорта не более часа
-возможность добраться на басе/поезде без аренды авто
Сами насмотрели по отзывам и гугл картам Монополи и Трани, с возможность на поезде выезжать в соседние городки, но не совсем уверены, что в этих локациях возможен пляжный отдых для семьи с маленькими детьми (сравниваем с Халкидиками, т.к. там море и пляж понравились).

Будем благодарны за любые советы и рекомендации, в т.ч. по локациям/общепиту/лайфхакам/винодельням/сыродельням!
boxgeo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1473

Сообщение savl1 » 04 фев 2024, 21:12

boxgeo, думаю, Вам логичнее сюда: Отдых в Италии на море. Вопросы и ответы
Здесь всё-таки рассматриваются именно маршруты, а Вы ищете локацию для пляжного отдыха.
В качестве небольшого спойлера скажу, что если бы у меня самого стояла задача остановиться в Апулии именно на море, я бы выбрал Монополи (по совокупности критериев)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40717
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9541 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль