Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Ticino писал(а):2. Понятия не имела, что в Камольи есть такой музей. Вообще Камольи интересен сам по себе, чудо-городок рыбацких корней. А еще от Камольи можно пешком пойти на мыс Фруттуозо, приятнейший маршрут по горе среди олив и прочих зарослей. Рекомендую также сам мыс Фруттуозо, естественно. Туда можно добраться или пешком, или по морю.
8. Генуя. Прекрасный исторический центр города, по площади самый большой в Европе. Виллы и парки, вот это стоит смотреть.
Ticino писал(а):1. Тропа любви в Чинкуе Терре - IMHO наименее интересный отрезок маршрута.
Рекомендую также сам мыс Фруттуозо
Валенца. А что там интересного, на фабрике? Опять-таки IMHO, мало чего.
Sasha017 писал(а):Ticino писал(а):2. Понятия не имела, что в Камольи есть такой музей. Вообще Камольи интересен сам по себе, чудо-городок рыбацких корней. А еще от Камольи можно пешком пойти на мыс Фруттуозо, приятнейший маршрут по горе среди олив и прочих зарослей. Рекомендую также сам мыс Фруттуозо, естественно. Туда можно добраться или пешком, или по морю.
8. Генуя. Прекрасный исторический центр города, по площади самый большой в Европе. Виллы и парки, вот это стоит смотреть.
+1. Обратно в Camogli можно вернуться на катере.
P.S. В Генуе есть хороший Аквариум.
Nika_Ostrova писал(а):А что в таком случае можно посмотреть в этих деревушках? Просто погулять по ним самим, или может даже выбрать только парочку самых колоритных?
Agafa P. писал(а):На форуме есть чудесный отчет (если вы вдруг его случайно пропустили )
Руссо агритуристо в Италии. Часть 2, Лигурия (Чинкве Терре)
Nika_Ostrova писал(а):там вроде только статуя Христа под водой и то ли собор то ли какое-то аббатство на побережье, нет?
мужа интересует все, что связано с изготовлением ювелирки. сам когда-то в молодости этим занимался и вот до сих пор остался интерес. а чего там на этой фабрике показывают туристам?
Nika_Ostrova писал(а): Не в курсе: во сколько обойдется прогулка на катере от Фруттозо обратно в Камольи или даже Рапалло?
пожалуй, это самое лаконичное описание, точно отражающее суть) пожалуй так и поступлю - осматрю Манаролу и Вернаццу и будя)Sasha017 писал(а): P.P.S. Из городков Cinque Terre, Monterosso al Mare- самый "пляжный", Manarola- очень симпатичный, Vernazza- самый туристический, но и возможно самый симпатичный.
Ticino писал(а):Ещё.. осень в Италии - время всевозможных сагр, то есть местных праздников, часто посвященных различным продуктам, с возможностью приятных дегустаций довольно редких блюд и региональных специалитетов. Но надо смотреть ближе к осени. Сейчас информации еще нет.
Nika_Ostrova писал(а):Рапалло - посетить замок на набережной.
Nika_Ostrova писал(а):прокатиться на трамвайчике по старым улицам города.
Nika_Ostrova писал(а):Не в курсе: во сколько обойдется прогулка на катере от Фруттозо обратно в Камольи или даже Рапалло?
Sasha017 писал(а):Обратно в Camogli можно вернуться на катере.
physicus писал(а):этот замок размером со спичечный коробок, мне кажется, там совершенно нечего делать
physicus писал(а):в любом случае, никакого особенного колорита в уличках Рапалло нет
physicus писал(а): можно пообедать на набережной в одном 3-х (?) ресторанчиков и продолжить пешком до Портофино
там ходьбы около 2-х часов всего
Ticino писал(а):Еще есть такие праздники, как "cantine aperte", открытые винные погреба/винодельческие хозяйства. Дегустации, редкие местные специалитеты, экскурсии за почти символическую плату. Искать по этим словам ( cantine aperte) ближе к осени.
Nika_Ostrova писал(а):найти бы фотку этого трамвайчика
physicus писал(а):Nika_Ostrova писал(а):найти бы фотку этого трамвайчика
специально пересмотрел все свои фотки из Рапалло
никаких трамваев в кадр не попало, равно как рельсов и проводов
почему вы вообще решили, что он там есть?
chonkin писал(а):не помню никаких трамвайчиков .... да и вообще СантаМаргарита понравилась как-то больше, чем Рапалло...
октябрь -ИМХО- месяц для винных поездок
Nika_Ostrova писал(а):есть в Генуе или Флоренции трамвайчики
Nika_Ostrova писал(а):у нас апартаменты будут в Рапалло. соответственно бывать мы там будем чаще. а значит желательно выбрать побольше объектов для наших маршрутов по городу
chonkin писал(а):ну вот он...Ваш трамвай)))))
chonkin писал(а):тысяча извинений....Вы не из Питера случайно?
physicus писал(а):не пропустите нутро местного собора: http://physicus.livejournal.com/196282.html
Артур39 писал(а):А как вы насчет оутлетов.Если да,то в часе езды от Рипполо по дороге на Милан есть Серравале.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Италии — самостоятельные путешествия
