Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Тоскана...Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Тоскана...Рим

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 16:24

Коллеги, приглашаю обсудить планируемый маршрут на вторую половину сентября по Италии. До этого на итальянской территории мы бывали только в Лигурии на побережье (заезжали из Франции туда), но дальше не продвигались. Теперь решили попутешествовать подольше.
Общая цель поездки - поесть, попить, отдохнуть, посмотреть, прикупить - в порядке убывания . Одна поправка - наше понятие "отдохнуть" не сводится к нахождению долгое время в одном месте. Надо двигаться, поэтому маршрут довольно насыщенный + дальше у нас еще Греция будет и Берлин на закуску.
Итак:
1 День - прилет в Милан поздно вечером в Мальпенсу из Берлина (это будет уже почти полночь). Остановимся, вероятно, в отеле в Милане около ж/д вокзала, т.к. авто ночью, думаю, взять не удастся, да и не хочется ночью ехать за рулем в незнакомой местности. Рассматривала возможность уехать из Мальпензы прямо в Десензано, но поздний прилет и лимитированное количество поездов прямо из аэропорта не позволяют это сделать.

2 день - либо осмотр центра Милана (бегом) до обеда и выезд на поезде в Десензано дель Гарда, либо пропускаем на этот раз Милан (я к этому склоняюсь) и используем его только как место ночевки и транзита и едем сразу утром в Десензано на поезде. Есть вариант взять машину в Милане и ехать на ней, но я не уверена в дороге + находясь в Десензано, нет цели куда-то ехать по земле - что посоветуете?

3 день - на следующую ночь у нас забронирован отельчик во Флоренции (который, впрочем, можно безболезненно отменить, уменьшив там кол-во ночей). Поэтому мы планируем в этот день покинуть Десензано и выехать на авто в сторону Флоренции.
Здесь у нас 2 варианта развития событий:
3.1. - отменить гостиницу на эту ночь во Флорениции, выехать из Десензано пораньше утром после завтрака и заехать по дороге в аутлет и остановиться недалеко от Флоренции где-нибудь, допустим в агритуризмо и вечером надегустироваться местных вин, сыров и т.п. , заодно, обмыв покупки. Имеет ли смысл такая короткая остановка в винарне?
3.2. Выехав из Десензано ближе к обеду, также заехать в аутлет и к вечеру прибыть во Флоренцию в забронированный отель.

4 день - Флоренция. Этот день будет посвящен ей
5 день - Флоренция, видимо, тоже будем гулять, осматривать достопримечательности, отдыхать за бокальчиком.
6 день - хотим съездить с раннего утра на авто в Пизу (совсем ненадолго) и в Лукку - здесь погулять по магазинчикам и посмотреть городок немного - особых целей нет, если только обувь прикупить, если мы до этого еще не сделаем покупки. Сколько времени это может занять?
7 день - здесь примерно понятно - утром после завтрака покидаем Флоренцию и выезжаем на авто в Рим. Цель поездки - не спеша и приятно проехать этот путь, заехав в Сиену (осмотр площади, погулять, поесть, может что-то купить приятное) + Монтальчино (подегустировать немного и прикупить Брунелло с собой, посмотреть городок). В Риме надо быть до 18.00, чтобы на Термини сдать машину.
8,9,10 дни - Рим. Понимаю, что маловато, но я не планирую побывать там в первый и последний раз.

Таким образом, вопросы вызывают 2,3 и 6 дни. Буду признательна за комментарии.
Последний раз редактировалось Ульяна 13 ноя 2011, 08:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
аутлеты рядом с Миланом

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 08 авг 2011, 18:05

вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
да...туда ездил Винский..ну и?? заезжать туда !!из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....
зачем???????????? не понимаю....

посоветую вот такую винарню...http://www.ricasoli.it/ - тут и замок, и парк, и дегустации 2жды в день с туром по винограднику или замку...ресторан для обеда и ужина, энотека и тп....

посоветовала бы заменить Дезенцано на еще один день в Тоскане , а машину взять уже при выезде из Флоренции.
Милан - почему бы нет....почему бы не посмотреть его? - на это вполне хватит 1 дня, если грамотно подойти и не занудствовать музейными походами.
Купить обувь в Пизе или Лукке? может все-таки лучше в Милане или Флоренции...или Риме(кстати в Риме думаю у Вас будет больше времени для этого)

ну и... не из вредности, а ради порядка в теме - СиеНа, но ЛукКа

название молла, тоже через А... но прежде чем выбрать аутлет - посмотрите какие марки в нем представлены...аутлеты там очень отличаются....

а в целом - маршрут хороший, сезон великолепный
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 08 авг 2011, 18:23

chonkin писал(а) 08 авг 2011, 18:05:вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
да...туда ездил Винский..ну и?? заезжать туда !!из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....



Вика, никто смеятся не будет. Десензано это город на Гарде и почему бы не посетить этот милый город и не прогуляться на пароме по озеру, заехав в другие города на Гарде. К тому же там хорошие магазины и достойные рестораны. Я отказываюсь смотреть достопримечательности Милана, в обмен на Десензано!

Ульяна, мне комфортнее брать авто и ездить по Италии на нем. От Милана до Десензано я доезжаю за 1.5 часа, а если завернуть в Бергамо, то вообще хорошо - посмотрите верхний город и к вечеру в Десензано. Если ехать в Десензано из Милана, слева будут торговые центры с весьма интересными ценами. ПЕред Десензано в торговом центре можно накупить массу всего по смешным ценам.

Можно захватить Верону, отказавшись от 3-х дней в Риме (достаточно 2-х дней). Вместо одного дня в Риме я вообще посоветую озеро Bracciano
Лацио - Умбрия - Тоскана: Вино и пейзажи. Италия сельская
Выбросить Пизу и переночевать в Сьене или где-то в районе Монтальчино
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25039
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 08 авг 2011, 18:26

chonkin писал(а) 08 авг 2011, 18:05:вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....
зачем????????????



Да уж, даже пару раз перечитала в поисках тайного смысла))) Присоединяюсь к chonkin - не надо вам туда в этот раз, оставьте на следующий, вместе с Гардой, Вероной, Венецией и др. городками Венето.

Лучше уж из Милана на 2-ой день поехать в винарню (правда, тут без машины не обойтись), понаслаждаться видами и дегустациями.

Ульяна писал(а) 08 авг 2011, 16:24:6 день - хотим съездить с раннего утра на авто в Пизу (совсем ненадолго) и в Луку - здесь погулять по магазинчикам и посмотреть городок немного - особых целей нет, если только обувь прикупить, если мы до этого еще не сделаем покупки. Сколько времени это может занять?


Тоже так ездили, но вернулись во Флоренцию только вечером. И, кстати, именно в Лукке было куплено несколько пар сапог
Так что - закладывайте целый день!

Поизучайте Форум
Отели, агритуризмо, курорты Италии, Швейцарии

Тут и про аутлеты, и по ресторанам гиды, и винарни рекомендуют.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 08 авг 2011, 18:29

Винский писал(а) 08 авг 2011, 18:23: ... почему бы... не прогуляться на пароме по озеру, заехав в другие города на Гарде...

... а если завернуть в Бергамо..

...Можно захватить Верону...


Дык... это уже совсем другой маршрут получается!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 18:39

вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
да...туда ездил Винский..ну и?? заезжать туда !!из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....


Спасибо! Ладно уж, не занудствуйте .
Десензано вовсе не только потому, что там был Сергей. У меня нет такой проблемы , хотя его маршруты очень интересны. Но там кроме него были и другие мои знакомые и друзья и им понравилось. Просто я пропускаю море в Италии в этот раз совсем, поэтому хочу на озеро (нужна вода и красивые виды) + думаю, что там будет поменьше людей в целом, чем в Сирмионе, например. А в Венецию и Верону я планирую в феврале, поэтому вопрос озера в это время года меня немного смущает + будет совсем мало времени, но, может, я и не права.
Ок, поправлю названия, спасибо. То есть, The Mall? Ок, буду знать.
Если убрать озеро, то интереснее прибавить день к Флоренции, или к винарне, или же заехать еще в какой-нибудь городок в Тоскане. Какой?
Почему авто брать на выезде из Флоренции? Не совсем тогда понятно - до Лукки, Пизы, до винарни, опять же, на чем тогда ехать? На автобусах, поездах... не уверена, но муж, конечно, будет рад возможности вкусить все прелести местных вин .

Про покупки. Обувь в Пизе я не планировала покупать - туда только на чуть-чуть, сфоткать башню - и в Лукку. А вот на счет Лукки и обуви в ней - мне дали такой совет. Но я и в Риме с Флоренцией, конечно, посмотрю.
Последний раз редактировалось Ульяна 08 авг 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 08 авг 2011, 18:43

Ульяна писал(а) 08 авг 2011, 18:39: А в Венецию... я планирую в феврале


Не очень комфортно в Венеции зимой...
Ульяна, а, может, вам как раз в сентябре посмотреть север Италии - Гарду, Венецию? И Верону сюда, да еще много чего!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 18:46

Винский писал(а) 08 авг 2011, 18:23:
chonkin писал(а) 08 авг 2011, 18:05:вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
да...туда ездил Винский..ну и?? заезжать туда !!из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....


Я отказываюсь смотреть достопримечательности Милана, в обмен на Десензано!

Ульяна, мне комфортнее брать авто и ездить по Италии на нем. От Милана до Десензано я доезжаю за 1.5 часа, а если завернуть в Бергамо, то вообще хорошо - посмотрите верхний город и к вечеру в Десензано. Если ехать в Десензано из Милана, слева будут торговые центры с весьма интересными ценами. ПЕред Десензано в торговом центре можно накупить массу всего по смешным ценам.

Можно захватить Верону, отказавшись от 3-х дней в Риме (достаточно 2-х дней). Вместо одного дня в Риме я вообще посоветую озеро Bracciano
Лацио - Умбрия - Тоскана: Вино и пейзажи. Италия сельская
Выбросить Пизу и переночевать в Сьене или где-то в районе Монтальчино


Вот и я, Сергей, поэтому хочу выбросить Милан и только переночевать там перед отъездом в Десензано. Большой город на такой короткий срок (пол дня) выбивается из маршрута. Проехать на кораблике в Десензано, да, и заехать погулять в паре городков по маршруту.
Отказаться от Рима (даже от одного дня) уже не удобно, т.к. там предоплачены апартаменты. Но из Рима вполне можно съездить куда-то еще. Я подумаю. Спасибо!

Не очень комфортно в Венеции зимой...
Ульяна, а, может, вам как раз в сентябре посмотреть север Италии - Гарду, Венецию? И Верону сюда, да еще много чего!


Нет, уже нельзя так сильно все изменить, уже куплены билеты, некоторые отели тоже. Вот то, что можно варьировать, я включила в первый пост. Да я понимаю, что Италия такая, что можно варьировать и варьировать . Просто у нас с мужем сейчас опять начался "европейский" период после шестилетного "азиатского", поэтому я в Италию еще не раз заеду, т.к. люблю поесть и выпить вкусного . А муж хочет во Флоренцию - без нее ни как, а из Рима мы летим в Салоники (без них тоже ни как). Вот.
Может как-то еще можно "облагородить" тот маршрут, который у меня почти сложился? Без сильных отклонений.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 08 авг 2011, 19:08

Винский писал(а) 08 авг 2011, 18:23:
chonkin писал(а) 08 авг 2011, 18:05:вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
да...туда ездил Винский..ну и?? заезжать туда !!из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....



Вика, никто смеятся не будет. Десензано это город на Гарде и почему бы не посетить этот милый город и не прогуляться на пароме по озеру, заехав в другие города на Гарде. К тому же там хорошие магазины и достойные рестораны. Я отказываюсь смотреть достопримечательности Милана, в обмен на Десензано!




делать крюк на Гарду(таких городков как Дезенцано на Гарде еще найдется не один).....при том, что дальше в Тоскану( ни в Верону, ни в Бардолино, ни в Бергамо, ни в Венецию Ульяна не собирается) ??

а чем хуже Комо или Стреза, до которых от Милана полчаса езды??....а рестораны и виды .... бесполезно рассказывать - это нужно увидеть))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 08 авг 2011, 19:12

Я была в Десензано, действительно, приятный городишко, да и по берегу Гарды можно будет успеть проехаться за один день... Но... только одна ночь, да еще и крюк изрядный Я все-таки, останусь при своем первом совете - из Милана сразу в сторону Флоренции двигать и остановиться на винарне на ночь (2-ая ночь). И ехать во Флоренцию.
А высвободившуюся ночь провести после Флоренции в Сиене (а то у вас очень насыщенный 7-ой день получался), по тем местам надо ездить не торопясь, по местным дорогам, разглядывая потрясающие Тосканские виды.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 08 авг 2011, 19:21

в Луккуи Пизу можно съездить и на поезде, что позволит дегустировать ...
или взять машину в предпоследний день пребывания во Флоренции и на ней сгонять в Пизу и Лукку, а потом выдвинуться в сторону Кьянти....
лично я Тоскану четко делю на южную и северную...мне так проще - южнее Сиены и севернее....
Нобиле, Брунелло.....Россо и тп - это южная Тоскана...
северная - это Кьянти, Верначча ...
агритуризмо полно по всей Тоскане...
какие-то более комфортные, какие-то менее... многие селят минимум на 3 ночи (обычно это самые лучшие агритуризмо)
думаю, что в Вашем случае имеет смысл поселиться в районе Сиены.... там и масло, и вино, и еще 1 богатство аутентичное - шафран.... фьорентина в деревенских ресторанах и тп
кстати можете заехать на обед к самому известному итальянскому мяснику - http://www.dariocecchini.com/
в Монтепульчано заехать хорошо бы...но уж не знаю, насколько Вы успеете все
ИМХО - Лукку и Пизу оставила бы на "потом"
и учитывая, что это фактически первая поездка по Италии (ривьеру не будем брать в счет), то наверное имеет смысл посмотреть большие города(Милан, Рим, Флоренция)...а дальше возвращаться и осваивать регионы "кустовым методом"))
и все-таки 2 руками за полный день в Милане, а вечером на поезде - во Флоренцию

тысяча чертей..... как же мне про сапоги из Лукки никто не сообщил?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 08 авг 2011, 19:34

Agafa P. писал(а) 08 авг 2011, 18:43:
Ульяна писал(а) 08 авг 2011, 18:39: А в Венецию... я планирую в феврале


Не очень комфортно в Венеции зимой...


но там карнавал.... каштановые пончики, хворост, маски, солнце, какого в наших широтах зимой нет ...запах кофе... и если нет acqua alta, то обувь сухая и чистая))))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 08 авг 2011, 19:37

chonkin писал(а) 08 авг 2011, 19:21: как же мне про сапоги из Лукки никто не сообщил?


Да там полно магазинов, только уворачивайся. Смотря какие сапоги тебе нужны
Это первая поездка? Ну тогда да - по городам... Я то думал, что Ульяна уже бывала в Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25039
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 08 авг 2011, 19:57

Мое предложение:если за видами,горами и озерами тащиться в Гарду,когда на поезде из Милана рано утром можно быстро(35-45 минут) и недорого доехать до города Комо ,там же пересесть на пароходик и покаться целый день по одноименному озеру.Виды просто завораживают.А поход с женищинами по достопримечательностям Милана,особенно в центре,всегда плавно перетекает в ненавязчивый шопинг,даже если уже денег в обрез(только на обратную дорогу домой).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #15

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 20:07

chonkin"

но там карнавал.... каштановые пончики, хворост, маски, солнце, какого в наших широтах зимой нет ...запах кофе... и если нет acqua alta, то обувь сухая и чистая))))


Да, да, да!!! Поэтому и в феврале . Возьму резиновые сапоги (болотные)

Эххх! Я-то думала, что мне станет легче. А мне совсем трудно стало Буду усиленно думать теперь, куда же податься и нужна ли мне Гарда сейчас.

Винский
Да там полно магазинов, только уворачивайся. Смотря какие сапоги тебе нужны
Это первая поездка? Ну тогда да - по городам... Я то думал, что Ульяна уже бывала в Италии


Да, если не считать побережье Лигурии, то можно сказать, что впервые. Но только по крупным городам не хочется.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 08 авг 2011, 20:47

Ульяна
А во сколько прилет в Мальпенсу?
Может, успеете взять машину и уехать на Комо (если уж нужно озеро)?
Потом проведете там полдня и ближе к вечеру уедете в Тоскану, в деревню какую-нибудь...
Там 3-4 дня поживете с выездами в Лукку, Сиену, Вольтерру и т.д.
Потом сдаете машину и живете пару дней во Флоренции, в центре.
Оттуда уже поездом в Рим.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 08 авг 2011, 21:26

Горыныч писал(а) 08 авг 2011, 20:47:Ульяна
А во сколько прилет в Мальпенсу?
Может, успеете взять машину и уехать на Комо (если уж нужно озеро)?
Потом проведете там полдня и ближе к вечеру уедете в Тоскану, в деревню какую-нибудь...
Там 3-4 дня поживете с выездами в Лукку, Сиену, Вольтерру и т.д.
Потом сдаете машину и живете пару дней во Флоренции, в центре.
Оттуда уже поездом в Рим.


тоже вариант!
от мальпенсы до комо или маджоре ближе, чем до самого Милана))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #18

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 21:58

Эх, прилет почти в 10.50 вечера. Вот я уже склоняюсь послушать мудрых людей и рвануть рано утром из Милана сразу в сторону Тосканы. Передвижения с 2-го по 6-й день можно варьировать, а уже с 7-го на 8-й у нас оплаченная бронь в Риме. Ну даже если мы пожертвуем одной ночью в Риме и прибудем туда вечером не 7-го, а 8-го дня - разве можно что-то вменяемо увидеть в Риме за 2 дня?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 08 авг 2011, 22:14

Ульяна писал(а) 08 авг 2011, 21:58:Эх, прилет почти в 10.50 вечера.

Можно успеть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 22:15

До 11?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль