Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:Так как будет уже вечереть, то на пути к Неаполю есть желание остановиться на берегу моря, может быть искупаться и отметить начало отпуска. Подскажите, где лучше остановиться?
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:На следующее утро выдвигаемся в Неаполь, гуляем там, едим пиццу , уезжаем и селимся на пару дней у моря в районе Везувия (есть там где поселиться?).
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:6. А вот перегон Бари-Римини(Равенна) мной не изучен. Есть там что-нибудь интересное, если ехать небольшими отрезками с ночевками, осмотром этого интересного и пляжным отдыхом?
...поселиться можно как в самом Неаполе, так и в любой деревеньке на побережье. Везувий виден практически отовсюду.
... ещё могу порекомендовать Эркуланум (тоже разрушенный извержением городок).
И еще от Визувия ближайший пляж наверно Сорренто, но пляжа как такового там - нет пантоны.
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:За это время осматриваем Помпеи и Везувий чередуя с морем.
sir63 писал(а) 18 янв 2012, 08:18:Геркуланум? Видел картинку из космоса. Там раскопанный район поменьше, но если будет время и желание, то пожалуй заедем.
sir63 писал(а) 19 янв 2012, 14:03:По поводу пляжного отдыха на ионическом побережье по моему' маршруту скорее подходит местечко в районе Metaponto. Посмотрел из космоса - понравилось. На каблук пожалуй не поедем.
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:8. Далее Равенна-Флоренция-Пиза, наверное, за один день с ночевкой в районе Пизы.
Я бы не заморачивался на вашем месте. Моря у вас ещё достаточно впереди будет.
Только там вы себя практически совсем отрезаете от достопримечательностей. Если найдутся подходящие пляжи на адриатике, например, в районе Монополи, то можно будет чисто по вечерам выезжать, что-то смотреть, совмещая с ужином.
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 22:25:
8.Далее Равенна-Флоренция-Пиза, наверное, за один день с ночевкой в районе Пизы.
это совсем бегом.
sir63 писал(а) 20 янв 2012, 12:46:доехать до Амальфи. Вот только вопрос - вдоль побережья или по материку?
А чего получается, если сразу в Неаполь ехать, то вы дай бог часам к 18-19 там будете, заселились, поели, а потом с утра уезжать сразу?
sir63 писал(а) 20 янв 2012, 13:40:решаю: ночевать в Террачино, оттуда с утра выезжаем в Неаполь
sir63 писал(а) 20 янв 2012, 13:40:А вот на следующий день получается напряженно: Везувий, Помпеи и дорога (желательно через Сорренто) в Амальфи. Этот день меня и волнует.
...бы Террачину опустил и сразу в Неаполь из аэропорта
Мы из Рима в Прайано доехали с тремя остановками, нельзя сказать, что не устали, гляньте мои заметки на досуге:).
Автобусом от Амальфи до Неаполя мы ехали чуть больше 2 часов...
Ну так и бронируйте 3х местный и пишите в отель чтоб добавили кровать и сколько это стоит...
sir63 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:1. Туристы: четверо - семья с двумя мальчишками 7 и 9 лет
Почитав этот форум, учитывая цели путешествия, составил примерный маршрут: если кратко, то Рим-Неаполь-Амальфи-Матера- Альберобелло- Бари-Равенна-Флоренция-Пиза-Рим
Так как будет уже вечереть, то на пути к Неаполю есть желание остановиться на берегу моря, может быть искупаться и отметить начало отпуска. Подскажите, где лучше остановиться?
2. На следующее утро выдвигаемся в Неаполь, гуляем там, едим пиццу , уезжаем и селимся на пару дней у моря в районе Везувия (есть там где поселиться?). За это время осматриваем Помпеи и Везувий чередуя с морем.
3. Проезжаем амальфический «аппендикс» через Соренто. Остановка в Амальфи на два дня, предварительно в La Ninfa – море, любуемся закатами. Жене очень понравился этот отель по описаниям Винского. Сделал предварительно запрос в этот отель, смогут ли они разместить четверых – пока молчат…
5. После Альберобелло есть желание посветить дней 5 тупо пляжному отдыху в чистом тихом местечке с неглубоким морем, чтобы дети вдоволь накупались. Подскажите такое местечко, может где-нибудь на «шпоре»?
Далее Равенна-Флоренция-Пиза, наверное, за один день с ночевкой в районе Пизы.
Ещё вопрос: полиция очень придирчива к автобустерам для детей, если старший будет без него?
Vovi1974 писал(а) 19 янв 2012, 12:58:2. Еще посоветую - Обязательно посетите пиццерию Da michele - http://maps.google.com/maps/place?um=1& ... kQnwIoADAA Там суперская пицца и стоит совсем не дорого. Там кстати Джулия Робертс пиццу трескала в фильме Ешь, молись, люби.
миир писал(а) 25 мар 2012, 22:47:Еще очень хочется оказаться на Тремити,но как туда добраться?
миир писал(а) 27 мар 2012, 09:24:Спасибо.А есть смысл туда плыть,
миир писал(а) 27 мар 2012, 09:24:либо в Бари,где может быть православная служба?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Италии — самостоятельные путешествия