Сейчас этот форум просматривают: Ajax95, Yandex [Bot] и гости: 4
Foxie писал(а) 11 фев 2012, 17:33:Реально ли так поездить по Италии?
Foxie писал(а) 11 фев 2012, 17:33:Имеем следующее:
прилет и вылет из Милана, 9-20 мая. Не считая дни прилета-отлета, 10 полных дней. Если считать в общем, то 11 ночей.
Самая большая проблема (!) заключается в отсутствии прав и, как следствие, невозможности взять машину. Так что в отличие от 99% путешествующих по Италии, придется ограничиваться исключительно общественным транспортом, то бишь поездами. Вообще, у меня большой опыт путешествий кольцевыми маршрутами формата "1-2 дня в каждом городе с перемещениями поездом", но преимущественно по Западной или Центральной Европе (Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия). Реально ли так поездить по Италии
Foxie писал(а) 11 фев 2012, 17:33: Вот пока что черновик:
Milan - 3 ночи (полных дней получается всего 2, из которых один хочется потратить на поездку в регион озера Комо. Достаточно ли непосредственно на Милан одного дня?)
ВПОЛНЕ. Можете посмотреть мой рассказ.
Pisa - 1 ночь
Bologna - 1 ночь
Venice - 4 ночи (в Венецию хочется вообще больше всего, давнишняя мечта идиота. Один день будет полностью потрачен на Бурано и Мурано, так что только на Венецию остается 2 дня).
Verona - 1 ночь
Bergamo - 1 ночь
с самого утра переезд из Бергамо в Милан и вылет обратно
В сумме 11 ночей.
И меня рвет на мелкие тряпочки, потому что Болонья вроде бы город большой и, боюсь, за 1 день (неполный, учитывая что с утра мы приедем) Болоньей не проникнуться.
Или и для Вероны одного дня (=он же день приезда в нее) тоже мало?
Еще смущает Пиза, пока не могу понять, в нее из Милана вообще можно на поезде доехать? Или на автобусе? В гугле пишут, что лучше лететь Или забить на Пизу и из Милана двигать сразу в Болонью, как раз-таки на 2 ночи? Но знакомая была в Пизе, говорит, очень милый городок и не так много туристов, которые приезжают исключительно сфоткаться на фоне Башни и сразу же сваливают.?
Горыныч писал(а) 11 фев 2012, 17:45:Я бы сократил Милан или отказался от Пизы...
Isole писал(а) 11 фев 2012, 18:43:На мой вкус в эту поездку стоит отказаться от Пизы и Болоньи и добавить дней на озера. Добавила бы еще и Падую, к примеру...
savl1 писал(а) 11 фев 2012, 18:44:Как-то Пиза не слишком вписывается в Ваш маршрут. Возьмите что-нибудь поближе: Брешию, Падую, Феррару, Парму, Кремону...- вариантов куча
Isole писал(а) 11 фев 2012, 18:53:по озерам посмотрите cherezovа Италия, озеро Como, город Bellagio и немного про Ryanair
chonkin писал(а) 11 фев 2012, 20:14:я бы отказалась от Пизы и вместо Бергамо с Болоньей добавила Турин
Foxie писал(а) 11 фев 2012, 20:46:Не врубилась, куда еще сокращать Милан? Я же написала, что в Милане 2 дня, из которых один - на озера. Остается один на Милан. Сокращать Милан с 1 дня до 0 дней, что ли?
Горыныч писал(а) 11 фев 2012, 21:12:У Вас приезд в 23-00 и выезд в 6-00?
Никакого времени не остается в дни приезда/отъезда?
Foxie писал(а) 11 фев 2012, 17:33:Болонья вроде бы город большой и, боюсь, за 1 день (неполный, учитывая что с утра мы приедем) Болоньей не проникнуться.
Не очень ли вас затруднит пояснить, чем именно Пиза не вписывается? Территориальной удаленностью?
Не знаю, смотрела фото Бергамо и Болоньи - ну такая красота... про Турин ничего не знаю, кроме того, что там автомобильное производство. И он как-то совсем уж на западе, ради него крюк делать... не уверена, но посмотрю про Турин, спасибо!
gull писал(а) 14 фев 2012, 13:49:piza - находиться в стороне с переездом через горы , если в ней останавливаться то обязательно на ночь , так как ночью нет туристов , а башни подсвечиваются и если будет звездное небо - то удовольствия масса . Но скорее всего летом . Кто был лишь днем в автобусном туре могут считать , что не видели города. Это я к тому, что лучше потом спланируйте поездку по средеземноморью из Барселоны до Неаполя с остановками . Лично ездил таким образом на поездах со след алгоритмом. Утром купаешься гуляешь, в 12 ( когда жара на поезд ) 3-4 часа и другой город. у вокзала отель 40-60-80 евро в зависимости от города. и на пляж, гулянку. Как надоедает- чек аут и далее .
Болонья - город красивый , в центре него есть книжный магазин с шикарной винарней на 4 этаже.
Турин - меня смутило, что 8 из 10 моих друзей он не понравился.
Милан - как уже сказали минут 10 на скоростном поезде.
Верона - да ( дня достаточно)
Венеция. - 4 дня точьно много. По мне так 1 день и валить в Падуа.и оттуда в болонью.
И основное Италия одно из самых багатых на разнообразие архитектуры, еды, вина, отдыха.,государств. Можно смело насчитать более 100 необходимых к посещению мест. и как - бы вы не выбрали маршрут, вы в Италию вернетесь досмотреть..... И чуть не забыл, если расстояние между городами 30-40 минут это не значит, что города будут похожими. можно смело сокращать длинну переездов .
Foxie писал(а) 11 фев 2012, 20:46:
... про Турин ничего не знаю, кроме того, что там автомобильное производство. И он как-то совсем уж на западе, ради него крюк делать... не уверена, но посмотрю про Турин, спасибо!
chonkin писал(а) 14 фев 2012, 17:15:ИМХО Турин - самый цивилизованный город Италии
столица не только кинематографа, но и шоколада, автомобилестроения, Martini +египетский музей+потрясающая пьемонтская кухня(традиционные рестораны, гастрономические центры Eataly +гранд кафе в самом лучше смысле этого слова)+необычные храмы, великолепные публичные дворцы и альпы на горизонте...и тп
chonkin писал(а) 14 фев 2012, 17:33:аркады не уникальны... Болонья тоже пронизана аркадами...
в Турине они очень органично смотрятся и спасают в непогоду
Foxie писал(а) 14 фев 2012, 17:37:Сейчас очень-очень прошу подсказать следующее: если взбредет в голову осматривать следующие города, в каком порядке это имеет смысл (учитывая, что в каждом из них планируется ночевка, т.е. речь о кольцевом маршруте):
Болонья - Падуя - Венеция - Виченца,
или
Болонья - Венеция - Падуя - Виченца
Как я понимаю, из Болоньи в Венецию все равно через Падую ехать, но в Виченцу из Венеции - тоже через нее же. В какой момент лучше смотреть ее саму??
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Италии — самостоятельные путешествия