Рим, а еще куда?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рим, а еще куда?

Сообщение: #1

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 11:52

Уважаемые участники форума!Я тут новенькая и мне нужна ваша помощь!
У нас с любимым 10 августа свадьба...по некоторым причинам (через 1,5 недели свадьба подруги в Новороссийске) полноценного свадебного путешествия не получается!
Но..мы не унываем и решили ехать в Рим..дня на 4...Я там уже была (тоже своим ходом так сказать..без турфирм) и в полном восторге.Хочу показать этот город любимому..но теперь мы решили ,что хотим поехать на более долгий срок дней на 6-7..и посмотреть еще другие города Италии (в Милане тоже была..не хотим)...Но я не знаю куда лучше..и как куда лучше добираться...предполагаю поездами? (помню из Ниццы ехали до Милана поездом...комфортно)...пока в мыслях Помпеи..Флоренция..или что? куда лучше всего поехать? и чтобы по бюджету не сильно дорого(
Помогите пож-та советами..может кто-то уже так ездил и может рассказать..?Обратный вылет тоже из Рима будет..Заранее огромное вам спасибо!

1.9. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский
Маршрут по Сицилии

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 24 апр 2012, 12:31

Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #3

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 12:39

Я прочитала..но мне сложно сидеть здесь и читать столько информации..просто физически не могу учитывая наличие 2 работ и свадебной подготовки(( поэтому я прошу совета...все таки это как-никак поездка сразу после свадьбы..хочется чего-то потрясающего! Простите ,если нарушаю ваши правила..
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 24 апр 2012, 12:52

Ксю_ша писал(а) 24 апр 2012, 12:39:Я прочитала..но мне сложно сидеть здесь и читать столько информации..просто физически не могу учитывая наличие 2 работ и свадебной подготовки

Вы считаете, что у остальных куча времени, чтобы разрабатывать вам маршруты? Удивительная позиция. Выложите мне все на блюдечке с голубой каемочкой, потому что у меня нет времени и мне сложно.
Здесь такие же люди, как и вы, со своими проблемами. Информации на форуме достаточно. В конце концов это ваша жизнь, ваше свадебное путешествие и ваш отдых.

Обратите внимание на стандартный маршрут. Рим - 4-5 дней, из Рима на день в Тиволи, там прекрасные виллы, один день - Неаполь +Помпеи.
Рим - вполне достойное место для вашего свадебного путешествия. Будет, правда, очень жарко.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #5

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 13:02

Я не понимаю,в чем я не права то?многие создают темы...а ко мне такая агрессия...И я не прошу разбирать мне маршрут,а просто посоветовать город,кот.понравился..и как до него добирались..ВСЕ! ...большего и не требуется...
Спасибо за совет! Про Тиволи не слышала...теперь нашла-прочитала..оч.здорово!это как раз все,чего я просила!
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #6

Сообщение axis57avt » 24 апр 2012, 13:35

Конечно, при прочтении отчетов путешественников, у Вас, Ксю_ша, было бы более ясное представление о том, куда из Рима податься на 2-3 дня.
Из Рима - Тиволи, Неаполь вместе с Сорренто и Помпеями.
Добраться до Тиволи- на автобусе, до Неаполя- на поезде.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #7

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 13:39

Спасибо! Я сейчас уже много отчетов прочла...все конечно просто невозможно прочесть...Про Помпеи все вычитала...что туда из Неаполя ехать...и ка кдо НЕаполя тоже поняла..
Увидела еще Верону и поняла,что ооч.бы туда хотелось попасть! ВОт только совсем теперь не знаю как совместить Рим-Неаполь-Помпеи и Верону.
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #8

Сообщение axis57avt » 24 апр 2012, 13:40

Скорее всего не нужно совмещать, а просто приехать еще. Пусть в этот раз будут Рим с виллами в Тиволи и Неаполь, а в следующий раз Венеция, Верона...
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #9

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 13:43

А не подскажите, до Тиволи автобус откуда уходит? Так же от вокзала Термини?
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #10

Сообщение изумруд2121 » 24 апр 2012, 13:50

У вас и времени-то всего 6-7 дней, а вы хотите объять необъятное . В вашем случае: либо Рим и от него не сильно далеко наверх, то есть на север, либо вниз, на юг. А Верона и Неаполь, мягко говоря, не очень сочетаются.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #11

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 13:54

Согласна! Действительно хочется всего и сразу... Просто Рим-ооч.хочет жених..т.к он там не был..а я после поездки так красочно рассказывала ,что там невероятно здорово..))) А если вверх..то тогда стоит посетить до Вероны Флоренцию? или может что-то другое?
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #12

Сообщение изумруд2121 » 24 апр 2012, 14:00

В августе жара конечно будет. По городам у каждого свои любимые есть, я вот балдею и от Флоренции и от Венеции. Запали в душу и все тут.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #13

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 14:04

А в Вероне вы были? В любом случае спасибо..теперь буду думать..просто хочется охватить все..но это не возможно( а для меня Рим- это сказка! я туда готова возвращаться и возвращаться)
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #14

Сообщение SirenaOlga » 24 апр 2012, 14:42

Ксю_ша, судя по всему не куплены еще билеты в Рим. А сколько полных дней вы планируете на сам Рим? может у вас останется день-два свободных, так и смысл что-то глобальное планировать?
Год назад ездили в Италию, кольцевали маршрут, очень помог сайт http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... a3e90aRCRD, сразу исчезла масса вопросов где и сколько будем ночевать....
Какие у вас планы? закольцевать маршрут или все-таки совершать однодневные вылазки из Рима? Из Рима на один день - куда?
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #15

Сообщение Vasya-Vasya » 24 апр 2012, 14:45

Имхо, я бы осталась на все дни в Риме и делала короткие вылазки из него по ближайшим окрестностям. Тиволи тут уже посоветовали, еще можно съездить в Остию Антику (если любите историю) или Лидо ди Остия, покупаться.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #16

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 15:21

Ой,посмотрела информацию и фото-здорово! а как долго до туда ехать?и на чем лучше?
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #17

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 15:31

SirenaOlga писал(а) 24 апр 2012, 14:42:Ксю_ша, судя по всему не куплены еще билеты в Рим. А сколько полных дней вы планируете на сам Рим? может у вас останется день-два свободных, так и смысл что-то глобальное планировать?
Год назад ездили в Италию, кольцевали маршрут, очень помог сайт http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... a3e90aRCRD, сразу исчезла масса вопросов где и сколько будем ночевать....
Какие у вас планы? закольцевать маршрут или все-таки совершать однодневные вылазки из Рима? Из Рима на один день - куда?


Билеты еще не куплены..просто мы летим Рианэйром и нам удобнее всего прилетать и улетать из Рима в Финлядию...
На Рим..ну дня 2 это 100%! Т.к в Ватикан тоже собираемся ..но только в сам собор не пойдем..поэтому пол-дня будет достаточно..
Пока план такой..1 день Колизей, Римский форум.Площадь Навона ну и т.д
2 день Ватикан ( до него на метро) а обратно пешком с захватом Замка Святого Ангела,Площади Испвании, фонтана Треви и еще что-то...
ну и получается есть еще дни что бы что-то помсотреть..поэтому я и создала тему..чтобы послушать советов..как лучше..забронить отели в других местах и поездить..вернувшись в Рим..или делать вылазки из Рима...Я Италию знаю еще плохо...Была только в Риме и в Милане (ну и в Бергамо)...и поэтому не знаю как лучше поступить...
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #18

Сообщение Mia » 24 апр 2012, 15:52

Ксю_ша писал(а) 24 апр 2012, 15:31:Т.к в Ватикан тоже собираемся ..но только в сам собор не пойдем..поэтому пол-дня будет достаточно..


пардон, в какой собор не пойдете? неужели собор Святого Петра??? но вообще полдня на Ватикан - маловато, имхо...
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #19

Сообщение Vasya-Vasya » 24 апр 2012, 15:54

Ксю_ша писал(а) 24 апр 2012, 15:31:поэтому не знаю как лучше поступить...

Вы поймите, что никто за Вас не решит, куда лучше поехать и на сколько дней.Сначала определитесь, сколько дней хотите потратить на Рим, потом - что хочется увидеть еще. Готовы ли вы к нескольким переездам или вам проще сидеть на одном месте... И ты ды и ты пы. С женихом посоветуйтесь, опять же.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, а еще куда?

Сообщение: #20

Сообщение Ксю_ша » 24 апр 2012, 16:01

Повторюсь-я не прошу решить за меня! я СОВЕТА прошу! у людей,кот.уже так делали..что оказалось удобней..жить в одном месте или нет..какие минусы ....решение мы примем сами..к вам я обращаюсь ,чтобы поделились опытом!Опять же спрашиваю,что СТОИТ посмотреть..Если бы меня так спросили о том,где я была..я бы просто спокойно что-то посоветовала и все...поэтому и решила обратиться к вам с вопросом..
Рим у нас 2 дня...
Почитав еще кучу всего поняла ,что в Тиволи точно на день поедем!
Хотелось бы наверное в Помпеи все же...но не понимаю пока как туда попасть минуя Неаполь...
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль