Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #1

Сообщение rikas » 13 авг 2012, 16:57

Добрый день!
Прошу также помощи ВАС. Нас 4 человека. дети (7 и 4) Планируем начало октября.
Перелет в Рим - первые пол дня и еще 2 дня. Далее Сиена, Пиза, Флоренция - 3 дня, затем Верона днем и подъезд к Венеции и там еще 1 день затем вылет в МСК.
Думал взять машину. нашел за 200 Евро.
Спасибо за критику.
rikas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Тоскана на автомобиле

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #2

Сообщение изумруд2121 » 13 авг 2012, 19:18

rikas писал(а) 13 авг 2012, 16:57:Перелет в Рим - первые пол дня и еще 2 дня. Далее Сиена, Пиза, Флоренция - 3 дня, затем Верона днем и подъезд к Венеции и там еще 1 день затем вылет в МСК.

6 городов за 7 дней . ИМХО, это даже не одним глазком.
Думал взять машину.

Исходя из каких соображений?
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #3

Сообщение rikas » 13 авг 2012, 20:05

на счет Рима 2,5 дня это больше чем в туре "Классическая Италия"
В Пизе вроде как кроме башни не на что смотреть.
Верону можно выключить. куда добавить ? может что-то другое посмотреть?
На счет перемещений.
Если брать самые дешевые билеты то получается 36 евро одна поездка.
т.е. рим-сиена 36 евро, сиена флоренция - 36 флоренция - пиза - 36,
флоренция-верона - 36 и верона - венеция - 36.
И где-то вещи надо будет оставлять. опять таки более дорогое жиль во флоренции в сравнении с пригородом.
Итого - 36Х5=210 Евро.
Машина же будет стоить 200 Евро+бензин\дизель. мне кажется что за комфорт можно переплатить.
rikas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #4

Сообщение snejkaf » 14 авг 2012, 01:42

Ездила таким маршрутом лет десять назад (кроме Сиены). Жуть и мрак: храмы, дворцы, фонтаны, площади перемешались, ничего не осталось ни в голове ни в сердце. С тех пор в Италии была еще раз, но впечатление уже не исправить. Получила прекрасный урок от той поездки: галопом по Европам-это не для меня. С тех пор путешествую медленно. Я только Кострому неделю осматривала)))
snejkaf
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.06.2010
Город: Нижний Новгород-Лонг бич, Калифорния
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #5

Сообщение rikas » 14 авг 2012, 09:27

как-то грустновато что у Вас все перемешалось. Мы действительно и Прагу осматривали неделю . Но не остановиться же только на Риме апотом еще раз Флоренция и еще раз Венеция.
Можно, например, без Вероны, а побыть лишнее время во Флоренции? или в РИме?
rikas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 14 авг 2012, 09:31

rikas писал(а) 14 авг 2012, 09:27:Можно, например, без Вероны, а побыть лишнее время во Флоренции? или в РИме?

Можно. Сократите количество городов и будет счастье. Например, Рим+Сиена+Флоренция+Венеция. Берите машину, навигатор, карты, тщательно предварительно подготовьтесь и всё успеете в нормальном режиме осмотра. Главное, чтобы форс-мажор не подвел.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #7

Сообщение frequentflyer » 14 авг 2012, 09:52

Зависит от того, нужны ли вам экскурсии в этих городах. В Венеции, Риме и Флоренции во все основные музеи очереди очень длинные, но можно купить билеты заранее по Интернету. На Рим я бы посоветовала отвести 3 дня, это чтобы просто спокойно обойти центр, посмотреть основные достопримечательности, успеть поесть, тем более, что вы с детьми. На Сиену может уйти от половины до целого дня, в зависимости от темпа прогулки и времени суток прибытия, я была там в свое время полдня и мне хватило их для того, чтобы составить впечатление о городе и увидеть центр. Венецию можно обойти за день (центр) и еще успеть съездить на ближайшие острова (Мурано или Бурано) на катерке, дорога занимает около получаса в один конец. Флоренцию так же реально обойти за день неторопливым шагом. Это время без учета осмотра музеев. В Пизу кроме башни и дешевых сувениров ехать особо нет резона, ИМХО. Туда можно и на два часа приехать при желании, но на первый раз не могу сказать, что это такой уж обязательный к посещению город.
frequentflyer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2012
Город: Ярославль-Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 14 авг 2012, 11:22

Рим-Флоренция-Венеция. На поезде.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 14 авг 2012, 11:41

rikas писал(а) 13 авг 2012, 20:05:Машина же будет стоить 200 Евро+бензин\дизель. мне кажется что за комфорт можно переплатить.

все забыли про стоимость парковок в этих направлениях, если вообще их можно найти в сезон. Забыли про платные дороги
Ну и другие нюансы при поездке машной- зарапины,угоны, взломы, но с ТС наверняка ничего не случится

p.s.
ой, младшему 4 года, какой поезд....
но ваш маршрут и для взрослых слишком напряженный, а двоих детей на такой маршрут- не знаю, не знаю...
Гость

 

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #10

Сообщение rikas » 14 авг 2012, 12:12

младшей к тому моменту будет 4,5 а старшей 7,5. а совсем не реально найти бесплатные парковки на подъезде к Флоренции?
rikas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #11

Сообщение Camenante » 14 авг 2012, 12:20

В молодости проехали с женой похожим маршрутом за 3 дня. Некоторые города, например Пизу, осматривали ночью в компании местной гопоты, были свидетелями ограбления. Спали в электричках и в уголке на вокзале. В одной из электричек праздновали с фанатами Ювентуса победу над Наполи. Чуть вагон не разнесли. Впечатления незабываемые! Потратили на все около 100 евров, ну тогда еще в лирах.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #12

Сообщение Burlone » 14 авг 2012, 12:50

rikas
а совсем не реально найти бесплатные парковки на подъезде к Флоренции?

Реально: http://www.visitflorence.com/florence-m ... rence.html
Ну и отель с бесплатной парковкой: http://www.tripadvisor.ru/Hotels-g187895-zfa7-Florence_Tuscany-Hotels.html
Удачного путешествия
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #13

Сообщение moleff » 14 авг 2012, 14:13

Площадь Микеланжело бесплатная парковка + остановка экскурсионных автобусов Hop-On/Hop-Off Bus Tours http_//static.city-sightseeing.com/documents/tours/212.pdf. (на карте парковок в предыдущем ответе самое левое зелёное "Р", на карте маршрутов автобусов остановка № 8, 10 и 25). Если экскурсия дорого ( нам 2+1 на день стоила 36 евров) то 30 минут пешком по набережной до центра. Только обратно придётся в горку забираться.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 14 авг 2012, 15:41

С дитями и чемоданами умучатесь бегать между поездами и отелями, если больше двух переездов будет.
Только тачка, ну потратите ешё сотню-полторы на парковки, ничего страшного, думаю, в общем бюджете.
Я бы так никогда, конечно, не поехал, но изначальный маршрут вполне выполнимый. Если по музеям не ходить, то времени не так и мало.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #15

Сообщение Koshek » 14 авг 2012, 15:51

Господь с вами, зачем такие гонки. На один Рим нужно дней 5 хотя бы. Я не любитель смотреть достопримечтаельности вяло и неделями, выискивая ньюансы и посещая музеи, это просто город такой, Вечный город. Там достопримечательностей в разы больше чем в любой другой столице, слоями друг на друга наложены разные эпохи, из римских терм растет часовня с росписью Микелеанджело, и все в таком духе. Поэтому если обычно на столицу типа Парижа или Вены мне хвататет 2-3 дней, а на просто-город - дня, то на Рим нужно 5 хотя бы. Мы были там 3 дня и не успели посмотреть половину:(((. Так что за неделю вы успеете пару городов, например Рим и Форенция или Венеция или Неаполь. Переезжать проще поездом, если перезд всего один.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #16

Сообщение rikas » 14 авг 2012, 15:59

Sual писал(а) 14 авг 2012, 15:41:С дитями и чемоданами умучатесь бегать между поездами и отелями.

Я тоже как представил бы ух... а из парковок то это только Флоренция, но как мне подсказали есть несколько бесплатных парковок в городе и в ближайшем пригороде.
В Венеции машину можно сдать и добраться до аэропорта на общ тр-те.
Кстати а как это лучше сделать?
Так что надеюсь будет маленькой проблемой.
На счет музеев, Исходя из нашего состава это не стоит основной задачей.
rikas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #17

Сообщение rikas » 14 авг 2012, 16:03

Koshek писал(а) 14 авг 2012, 15:51:Господь с вами, зачем такие гонки. На один Рим нужно дней 5 хотя бы. Я не любитель смотреть достопримечтаельности вяло и неделями, выискивая ньюансы и посещая музеи, это просто город такой, Вечный город. Там достопримечательностей в разы больше чем в любой другой столице, слоями друг на друга наложены разные эпохи, из римских терм растет часовня с росписью Микелеанджело, и все в таком духе. Поэтому если обычно на столицу типа Парижа или Вены мне хвататет 2-3 дней, а на просто-город - дня, то на Рим нужно 5 хотя бы. Мы были там 3 дня и не успели посмотреть половину:(((. Так что за неделю вы успеете пару городов, например Рим и Форенция или Венеция или Неаполь. Переезжать проще поездом, если перезд всего один.

Вроде и получается Рим 2,5 - 3,5 дня. Сиена, пиза перезд и ночевка во Флоренции день и плюс 2 дня, переезд день и Венеция - 1день.
rikas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #18

Сообщение moleff » 14 авг 2012, 16:04

Да, ладно 2,5 дней вполне достаточно. 1 день - Бас-тур с выходом на понравившихся достопримечательностях, 2 день - утро Ватикан с музеями, вечер - Коллизей. Вечерами пешие прогулки к фонтану Треви, Английской лестницей, рестораны на Тибре и т.п. Хотя всё это не детская программа. Детям - в сафари парк Вероны
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 14 авг 2012, 16:12

Koshek писал(а) 14 авг 2012, 15:51:На один Рим нужно дней 5 хотя бы

Угу, только их лучше разнести на 2-3 раза, а то уже там начнётся путаница что, где и когда видел.

rikas писал(а) 14 авг 2012, 15:59:В Венеции машину можно сдать и добраться до аэропорта на общ тр-те.
Кстати а как это лучше сделать?

По мне так не стоит, в Венеции проблем меньше всего, парковку заранее закажите, будет стоит 25-30 евро и спокойно доедете до самолёта. А то там эти европейские железнодорожники любят в самый не подходящий момент устроить забастовку.
Но если решите, то лёгким поиском по форуму найдёте всю необходимую информацию, здесь лучше не спрашивать, а то вас модератор покарает

rikas писал(а) 14 авг 2012, 15:59:На счет музеев, Исходя из нашего состава это не стоит основной задачей.

Ну я так и думал, в общем

rikas писал(а) 14 авг 2012, 15:59:но как мне подсказали есть несколько бесплатных парковок в городе и в ближайшем пригороде.

Ну можно и так, детей в отель выгрузить, а машину потом поставить не вблизи отеля, а подешевле.

Да, и в качестве жилья лучше, конечно не отель, а квартирку поискать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия на неделю получиться осмотреть или мало времени??

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 14 авг 2012, 21:01

При недельном маршруте с Римом, Флоренцией и Венецией не вижу, где здесь место авто...
При необходимости, от вокзала до отеля можно добраться на такси.
Для проживания имеет смысл снять квартиру.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль