Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 5

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #41

Сообщение Шарыкиндан » 01 ноя 2012, 20:33

Я не автомобилист , но , насколько понимаю , Сан - Марино " по пути " посмотреть вряд ли получится Там же сквозного проезда нет
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #42

Сообщение SergeyBas » 01 ноя 2012, 20:36

Виктор из Ростова писал(а) 01 ноя 2012, 20:33:Я не автомобилист , но , насколько понимаю , Сан - Марино " по пути " посмотреть вряд ли получится Там же сквозного проезда нет


ну 10км от Римини до Сан-Марино это копейки
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #43

Сообщение Шарыкиндан » 03 ноя 2012, 13:51

Может быть , но автобус около часа ехал Не думаю , что такая разница в скорости
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #44

Сообщение SergeyBas » 03 ноя 2012, 13:57

Виктор из Ростова писал(а) 03 ноя 2012, 13:51:Может быть , но автобус около часа ехал Не думаю , что такая разница в скорости


Ну точно не могу сказать по времени еще не пороверял но гугл мапс показывает примерно столько.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #45

Сообщение Многоножка » 03 ноя 2012, 15:48

Вы забываете о нескольких важных вещах. Десять километров - это до границы с Республикой, а вам еще на макушку Титана надо заехать - это столько же, если не больше. Трафик там и в самом Сан-Марино не вялый плюс, если застанете час-пик, можно минут сорок только из Римини выбираться. Дорога в исторический центр представляет собой зигзаги в горку с большим градусом. То есть, не воображайте, что будете там везде гнать сто км/ч и доскачете за пять минут.
Что же касается автобусов, то они едут медленнее, да еще и останавливаются у каждого столба.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #46

Сообщение SergeyBas » 03 ноя 2012, 23:35

Многоножка писал(а) 03 ноя 2012, 15:48:Вы забываете о нескольких важных вещах. Десять километров - это до границы с Республикой, а вам еще на макушку Титана надо заехать - это столько же, если не больше. Трафик там и в самом Сан-Марино не вялый плюс, если застанете час-пик, можно минут сорок только из Римини выбираться. Дорога в исторический центр представляет собой зигзаги в горку с большим градусом. То есть, не воображайте, что будете там везде гнать сто км/ч и доскачете за пять минут.
Что же касается автобусов, то они едут медленнее, да еще и останавливаются у каждого столба.


Ну доеду я за час и все ок:) автобусы не переношу...
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #47

Сообщение fottxxx » 12 ноя 2012, 06:09

Не забивайте себе голову, берите машину, это в любом случае очень мобильно, багаж не нужно таскать, и остановились там где хотите. В пошлом году мы за 7 дней сделали во такой вот маршрут на авто. Верона-Милан-окрестности Милана(шоппинг)-Цюрих-Римини-окрестности Римини-Флоренция(причем поехали поехали по адскому серпантину, а не по побережью.-вернулись обратно в Римини- Венеция-Верона. 3500 км за 7 дней и ничего я один за рулем был.
fottxxx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.05.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #48

Сообщение Многоножка » 12 ноя 2012, 15:27

Виктор из Ростова писал(а) 01 ноя 2012, 20:33:Я не автомобилист , но , насколько понимаю , Сан - Марино " по пути " посмотреть вряд ли получится Там же сквозного проезда нет

О, пришло в голову, что полусквозной проезд есть. Если ехать через Сантарканджело и въехать на Титан сбоку (спиной к морю это будет правый склон), а потом уезжать оттуда по "парадному" въезду, то получится не утюжить одну и ту же дорогу дважды.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #49

Сообщение SergeyBas » 12 ноя 2012, 16:47

fottxxx писал(а) 12 ноя 2012, 06:09:Не забивайте себе голову, берите машину, это в любом случае очень мобильно, багаж не нужно таскать, и остановились там где хотите. В пошлом году мы за 7 дней сделали во такой вот маршрут на авто. Верона-Милан-окрестности Милана(шоппинг)-Цюрих-Римини-окрестности Римини-Флоренция(причем поехали поехали по адскому серпантину, а не по побережью.-вернулись обратно в Римини- Венеция-Верона. 3500 км за 7 дней и ничего я один за рулем был.


Да я тоже думаю что все будет ок спасибо за поддержку )))
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #50

Сообщение SergeyBas » 12 ноя 2012, 16:48

Многоножка писал(а) 12 ноя 2012, 15:27:
Виктор из Ростова писал(а) 01 ноя 2012, 20:33:Я не автомобилист , но , насколько понимаю , Сан - Марино " по пути " посмотреть вряд ли получится Там же сквозного проезда нет

О, пришло в голову, что полусквозной проезд есть. Если ехать через Сантарканджело и въехать на Титан сбоку (спиной к морю это будет правый склон), а потом уезжать оттуда по "парадному" въезду, то получится не утюжить одну и ту же дорогу дважды.


Тоже вариант ) спасибо
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #51

Сообщение SergeyBas » 08 янв 2013, 23:58

И так ну что же съездил хотел поделиться кое какой инфой по поводу поездки вдруг кому будет полезно и как доказательство, что Рим на машине это очень круто.

Прилетели в Римини около 12-00, контроль, багаж, пошел получать машину в Европкаре. Заказывал мерседес а-класс с автоматом с полной страховкой (387евро на 7 дней). Машину дали мерседес в-класс дизель с пробегом 10000 км. 2012 года. Никаких блокировок на карте не делали, просто списали 387евро и все. Загрузились в авто поехали в Сан-Марино. Бак был полный, влезает 50 литров, дизель. Навигатор ТОМТОМ 1005. Температура +15.
Дорога до Сан-Марино около часа при остановке для покупки еды/воды. Абсолютно не понятно как можно рекомендовать ехать на автобусе из Аэропорта в Сан-Марино (тут писали), видел пока ехал людей на остановке - представил себя с чемоданами трясущимся в автобусе

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Припарковались на самой верхушке в 100 метрах от входа в замок 2 часа парковки 3 евро, мест полно. Погуляли, поели и поехали в Рим. Из Сан-Марино отличная дорога в Рим (здесь писали что придется возвращаться опять в Римини и оттуда уже ехать в Рим - ерунда. Трек я не писал, поэтому точно не 100% но ехали через деревеньки. Дорога отличная везде 2 полосы, да извилистая, но не сказать что серпантин 70-90 ехать можно. Проехали так около 90км, дальше выехали на бесплатную Е45 и погнали 110 - 130.

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Дорога от Римини до Рима стоила 4 евро, там уже на подъезде к риму есть платный участок ~50км. Доехали часа за 4-30 - 5 с остановкой для попить кофе.

В Риме жили на Via Luigi Biolchini, включенной в стоимость парковки не было, но в 200 от них была большая бесплатная парковка на которой всегда можно было оставить машину. Здесь мне писали что найти парковку будет ооочень сложно и не реально особенно бесплатную.

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Касательно передвижений по Риму - здесь говорили что машина это не для Рима, поверив в это я думал не ездить по Риму, а поставить ее на парковку и не ездить
Так вот машина не "простояла" ни одного дня, более того даже представить себе не могу как можно сравнить передвижение по Риму на метро и автобусе с передвижением на машине - это просто небо и земля. Пробок в Риме я вообще не видел за наше время пребывания, я сравниваю с Москвой. Все дороги всегда свободный, пару раз были затруднения, но именно затруднения а не пробки.
Дороги почти всегда выглядят так:

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Про парковки в Риме. Цена парковки за 8 часов всего 4 евро - просто копейки, в историческом центре тоже самое. Для примера:
Парковка в 500 метрах от Ватикана

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Парковка (бесплатная по-Московски) около замка ангела

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

На новой год припарковался в 100 метрах от Коллизия вторым рядом, было много полиции, но никого это не волновало, сами Итальянцы спокойно там паковались и не парились. В Историческом центре в ZLT парковки полно.
Итог - парковку всегда можно найти и стоит она максимум 4 евро за 8 часов. На короткий промежуток времени можно оставить машину 2 рядом, около ворот, мусорок.
За неделю в Риме на парковку потратили около 20евро, при том что на махине ездили везде + платные дороги: туда 4 евро обратно ~8евро + там 1.1 евро тут писали что парковка в Риме это что-то нереальное и ооочень дорогое - это не так, если сравнивать с Лондоном то в Риме все почти бесплатно.
За всю поездку не получил ни одного штрафа под стекло...

Так же не понятно как люди ездят в аутлеты без авто, мы были в romaest и Castel Romano оба на приличном удалении от Рима (~40км) интересно как туда люди попадают без машины??? и самое интересное как они потом оттуда с покупками едут обратно. Вроде автобус в Castel Romano стоит 17 евро - это почти столько же сколько мы потратили на парковку за всю поездку

Обратно у нас был самолет из Римини в 12-00, из Рима мы выехали в 5-00. Долетели за 4-30 часа с учетом заправки, по е45 меньше 100 не ехал (обычно ехал 120). Причем абсолютно никуда не торопясь. Там комфортно можно ехать с такой скоростью. В аэропорту были к 9-30, сдали машину. Машину никто не осматривал просто отдал ключи и все.

Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Бензин - за всю поездку я заправился 2 раза оба раза на обратном пути, первый раз на 67 евро второй на 12 около аэропорта, машину получил и отдал с полным баком

Вывод - в Риме отлично можно передвигаться на авто. Даже могу сказать что не понимаю почему этого не делать. После Москвы Рим это детский сад где ездя все как дедули и бабули
Надеюсь мой отчет окажется кому-то полезным.
Последний раз редактировалось SergeyBas 09 янв 2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #52

Сообщение fottxxx » 09 янв 2013, 01:34

Молодец, все правильно сделал. Летим 16.01 нас шестеро будем колесить на Opel vivaro по картинкам страшный зверь)))
fottxxx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.05.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 09 янв 2013, 20:39

SergeyBas писал(а) 08 янв 2013, 23:58:Итог - парковку всегда можно найти и стоит она максимум 4 евро за 8 часов.

А если на пару часов поставить машину?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #54

Сообщение SergeyBas » 09 янв 2013, 20:52

Горыныч писал(а) 09 янв 2013, 20:39:
SergeyBas писал(а) 08 янв 2013, 23:58:Итог - парковку всегда можно найти и стоит она максимум 4 евро за 8 часов.

А если на пару часов поставить машину?


1.5 евро в час, 3 евро 2 часа, 4 евро 8 часов.

Утром паркуемся на набережной там полно бесплатной белой парковки, но допустим нам ооочень нужно паркануться плано. Платим 4 евро за 8 часов - получаем талон - кладем под стекло и в этот день паркуем с этим талоном на любой парковке синей в любом месте города.
Описанная схема была рассказана мне полицейским я ее понял так, может она неверна, но в талонах я отличий не нашел.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #55

Сообщение SERGEJ1608 » 31 янв 2013, 07:53

Прочитал отчет о поездке в Рим на этом сайте так там автор пишет, что вьезд в историческую часть Рима платный ружно разрешение местного муниципалитета если без разрешения то крупный штраф . Просветите рожалуста по этому вопросу.
SERGEJ1608
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.01.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #56

Сообщение SergeyBas » 31 янв 2013, 08:58

SERGEJ1608 писал(а) 31 янв 2013, 07:53:Прочитал отчет о поездке в Рим на этом сайте так там автор пишет, что вьезд в историческую часть Рима платный ружно разрешение местного муниципалитета если без разрешения то крупный штраф . Просветите рожалуста по этому вопросу.


Если на информационном табло перед въездом написано "Varco attivo" то по правилам въезд в zlt запрещен, если "Varco non attivo" въезд разрешен.
Впринципе вьезжать в zlt особого смысла я не видел и вьезжал только несколько раз ~5-8. Там при вьезде висят камеры, но не на всех вьездах. Просто так у вас там никто разрешение проверять не будет имхо.
Размер штрафа особо меня не интересовал и я не интересовался. За неправильную парковку штраф вроде ~40евро, что в 2 раза меньше чем в Москве и в 5 раз меньше чем в Лондоне, это к КРУпному штрафу.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #57

Сообщение Ольга Калантыря » 31 янв 2013, 10:15

А во Флоренцию Вы решили не ехать?
Ольга Калантыря
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Римини-Сан-Марино-?Флоренция?-Рим

Сообщение: #58

Сообщение SergeyBas » 31 янв 2013, 10:18

Ольга Калантыря писал(а) 31 янв 2013, 10:15:А во Флоренцию Вы решили не ехать?


Нет на Флоренцию уже времени не хватило )
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль