vary90 » 19 янв 2013, 03:28
Здравствуйте!
Едем с мамой в Италию первый раз. Хотелось бы познакомиться со страной, т.е. посетить основные города. К сожалению, не очень много времени удается выкроить на отпуск((((. Едем в конце июля (с 22.07) дней на 10-11. Вот примерный маршрут, хотелось бы получить конструктивную критику по поводу распределения дней на каждый город, а также советы насчет пляжного отдыха.
1) Прилет в Венецию рано утром, вещи оставляем в отеле и на осмотр города. Ночевка и на следующий день к вечеру отъезд во Флоренцию
2)Во Флоренции 2 ночи ( с 23 по 25.07). Возможно выезд оттуда в Пизу (или не стоит терять время?)
3) Во второй половине дня 25.07 отъезд в Рим, там до вечера 28.07
4)Возможно, стоит посетить Неаполь+Везувий, но тогда надо или увеличивать поездку, что очень сложно, или сокращать отдых на море(а так хотелось покупаться))))
5)С 28.07 собственно отдых на море, только пока не решила куда именно. Желательно недалеко от Рима (чтобы было хорошее транспортное сообщение), т.к. вылет планируется именно оттуда (самые дешевые билеты нашла только из Рима). На море хочется просто спокойно отдохнуть, поэтому толпы русских туристов на пляже не очень желательны. Хотелось бы побывать в милом тихом прибрежном городке после крупных и многолюдных Венеции, Флоренции и Рима. Надеюсь на Ваши советы по поводу выбора такого городка.
Вылет из Рима планируется 1.08
Заранее спасибо за Ваши советы!!!