Маршрут по серверу Италии, 2 недели в сентябре

Маршруты самостоятельных путешествий по Италии. Куда поехать, что посмотреть, как спланировать маршрут по городам и регионам Италии. Лучшие дороги, остановки, красивые места и советы по организации поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по серверу Италии, 2 недели в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение MypSE » 27 мар 2013, 09:37

Всем привет! Помогите с определиться с маршрутом. Исходные данные таковы:
30.08 рано утром прилетаем в Пизу, 12.09 поздно вечером улетаем опять же из Пизы. Нас трое - семейная пара 27 лет и сестра примерно того же возраста. В Италии в первый раз.
Основные цели поездки: достопримечательности, хорошее вино, гран-при формулы 1.
Пока ориентировачный маршрут примерно такой:
- 3 дня на море, где-нибудь южнее Ливорно, с поездкой одним днем в Чинкве-Терре на электричке.
- на 4й день рано утром на поезде во Флоренцию где гуляем весь день, под вечер берем машину и едем в Кьянти в агритуризмо, который будет являтся нашим базовым пунктом. Следущие 4 дня ездим на машине по Тоскане, каждый вечер возвращаясь ночевать в наш агритуризмо.
- в последний день в Тоскане с утра возвращаемся во Флоренцию, сдаем машину, день опять гуляем во Флоренции и вечером на поезде в Милан.
- 7 и 8го сентября в Монце гран-при формулы 1, это обязательный пункт программы. 9го остаемся еще в Милане, досматривать то что не посмотрели 7го и 8го.
- дальше пока не понятно... либо на поезде в Верону-Венецию на 3 оставшихся дня, откуда в последний день вечером на поезде возвращаемся в Пизу и сразу на самолет. либо остаться где-то в районе Милана, может на озеро какое, или в Пьемонт продолжить винный тур, либо возвратиться во Флоренцию, 3 дня жить там, подробно ее посмотреть.

Подскажите, нормально ли такой насыщенный маршрут, не слишком ли много всего хотим уместить? Может что-то стоит выкинуть или добавить или поменять местами? Жестким являются только 7 и 8е числа в Милане(Формула 1), и желание пожить минимум 3-4 дня в агритуризмо в Кьянти.
Спасибо!
Аватара пользователя
MypSE
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской
белые трюфеля Пьемонт
Похожие темы

Re: Маршрут по серверу Италии, 2 недели в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение serg0964 » 27 мар 2013, 09:50

9-го в Милане досматривать нечего. Вы 7 и 8 успеете все посмотреть (с учетом посещения Формулы 1). Если в Венеции не были - съездите на эти три дня, по дороге полдня погуляйте по Вероне. Если в Венеции уже были - тогда я бы поехал на озеро. Мне на Гарде понравилось.
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут по серверу Италии, 2 недели в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение MypSE » 27 мар 2013, 09:56

serg0964 писал(а) 27 мар 2013, 09:50:9-го в Милане досматривать нечего. Вы 7 и 8 успеете все посмотреть (с учетом посещения Формулы 1). Если в Венеции не были - съездите на эти три дня, по дороге полдня погуляйте по Вероне. Если в Венеции уже были - тогда я бы поехал на озеро. Мне на Гарде понравилось.


Хм, а сколько надо времени чтобы посмотреть в Милане "минимальную программу"? Формула 1 отнимает минимум пол дня с учетом дороги.
Аватара пользователя
MypSE
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут по серверу Италии, 2 недели в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение serg0964 » 27 мар 2013, 10:02

Милан, без учета магазинов, 1 день максимум
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут по серверу Италии, 2 недели в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение bgmt » 27 мар 2013, 10:29

MypSE писал(а) 27 мар 2013, 09:37:желание пожить минимум 3-4 дня в агритуризмо в Кьянти.

Написал Вам в личку
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Италии — самостоятельные путешествия



Включить мобильный стиль