Осенняя Италия. Помогите определится с маршрутом!

Маршруты самостоятельных путешествий по Италии. Куда поехать, что посмотреть, как спланировать маршрут по городам и регионам Италии. Лучшие дороги, остановки, красивые места и советы по организации поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Осенняя Италия. Помогите определится с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение Shayan » 03 сен 2013, 16:48

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйства с выбором. Я запланировала такой маршрут на две недели:
26 октября из Лаппенранты прилет в Бергамо в 23.00. В аэропорту берем машину и едем в сторону Милана, где нибудь заночевать.
27 октября двигаемся в сторону Чинве Терре, три ночи в Риомаджоре.
30 октября едем в сторону Рима, с остановкой на ночь в Монтепульчано.
с 31.10 по 3 ноября - Рим.
3 ноября -7 ноября - живем в Амальфи, разъезжая по окрестностям.
А дальше никак не определиться. Остается две ночи и 9 ноября в 15.00 нужно быть в аэропорту Бергамо. В Италии мы были два раза, оба раза на севере и в несезон, в начале марта. Неделю жили на Гарде. Осенняя погода с возможными сюрпризами совершенно не пугает. Были в Венеции, Милане, Бергамо. Из этих двух поездок по Италии пришли к выводу, что маленькие городки нравятся больше и душа в них отдыхает и радуется больше, чем известных крупных городах. Хотя понимаю, что и их нужно посещать, хотя бы для разнообразия ну и знакомым сказать, что мы там были))) Нужно разбить дорогу от Амальфи до Бергамо и где то остановится. Флоренция? Ради галочки или там все таки можно получить действительно приятные эмоции? (музеями не увлекаемся). Лукка? на форуме много хороших отзывов. Кортона и Перуджа? Понравилось из отзыва Горыныча. Или может что то еще посоветуете?
Shayan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
белые трюфеля Пьемонт
Похожие темы

Re: Осенняя Италия. Помогите определится с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 03 сен 2013, 23:46

Shayan писал(а) 03 сен 2013, 16:48:прилет в Бергамо в 23.00. В аэропорту берем машину и едем в сторону Милана, где нибудь заночевать.

Есть ли смысл куда-то ехать в это время? Пока багаж, пока оформление машины + возможные накладки/задержки. Вы при самом хорошем раскладе выедете в первом часу из аэропорта. Может проще переночевать прямо там, в шаговой доступности от аэропорта есть пара отелей. А машину взять уже утром.
Shayan писал(а) 03 сен 2013, 16:48:27 октября двигаемся в сторону Чинве Терре, три ночи в Риомаджоре.

Вы уже понимаете, что будете делать три дня в Риомаджоре? С машиной? В это время года? Не стал бы так делать. Чинкве Терре + Портовенере смотриться одним днем.
Shayan писал(а) 03 сен 2013, 16:48:едем в сторону Рима, с остановкой на ночь в Монтепульчано.

А вот здесь, на мой взгляд, сильный перекос в другую сторону. Вот здесь бы остановиться бы дня на 2-3 хотя бы. Те более, что
Shayan писал(а) 03 сен 2013, 16:48:маленькие городки нравятся больше и душа в них отдыхает и радуется больше, чем известных крупных городах.
Тут Вам этих маленьких городков... ну просто завались. И за неделю не объехать. Начиная от Лукки и вниз, к Умбрии выбирайте: Вольтерра, Чертальдо, Сан-Джиминьяно, деревеньки долины Кьянти, Сиена, Монтальчино, Пиенца, Монтепульчано, Ассизи, Кортона. Ну и конечно, Флоренция. На нее дня полтора-два, если без музеев будет достаточно для начала. Флоренцию можно как после ЧТ, так и на обратном пути поставить.
Shayan писал(а) 03 сен 2013, 16:48:Нужно разбить дорогу от Амальфи до Бергамо и где то остановится.

На обратном пути посоветовал бы остановиться в Орвието. И посетить Чивиту Баньореджо там недалеко. Другой вариант - Ассизи. Можно с Перуджей. А можно и рыбки съесть и всего остального. Из Амальфи через Чивиту (там часа 1,5-2) в Орвието. В Орвието Собор, башня, одноименное вино, прогулка по ночному средневековому городу. На след. день на полдня в Ассизи, и потом уже в Бергамо. Это выполнимо, но уже плотненько так будет. Учитывая, что темнеет уже рано, придется поездить по темноте, но это не страшно.
А если Флоренцию решите вставить все-таки на обратный путь, то после Ассизи она красиво впишется. А 9-го утром уже из Флоренции до Бергамо часа 3.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осенняя Италия. Помогите определится с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение Shayan » 04 сен 2013, 19:17

BAXTER писал(а) 03 сен 2013, 23:46:Есть ли смысл куда-то ехать в это время? Пока багаж, пока оформление машины + возможные накладки/задержки. Вы при самом хорошем раскладе выедете в первом часу из аэропорта. Может проще переночевать прямо там, в шаговой доступности от аэропорта есть пара отелей. А машину взять уже утром.

Возможно и так. Весной при тех же условиях в 2 ночи были уже в Милане.
BAXTER писал(а) 03 сен 2013, 23:46:Вы уже понимаете, что будете делать три дня в Риомаджоре? С машиной? В это время года? Не стал бы так делать. Чинкве Терре + Портовенере смотриться одним днем.

Как то читала отчет одной девушки, она там была как раз в это время года. Фото красивые. Я думала по пешеходным горным маршрутам пройтись, причем по длинным, а это много времени займет. Посмотрела по гуглу, от Риомаджоре до Лукки час езды. Можно было бы съездить. Хотя теперь начинаю сомневаться, может действительно оставить два дня на Чинкве Терре, а не три.
BAXTER писал(а) 03 сен 2013, 23:46:А вот здесь, на мой взгляд, сильный перекос в другую сторону. Вот здесь бы остановиться бы дня на 2-3 хотя бы. Тут Вам этих маленьких городков... ну просто завались. И за неделю не объехать. Начиная от Лукки и вниз, к Умбрии выбирайте: Вольтерра, Чертальдо, Сан-Джиминьяно, деревеньки долины Кьянти, Сиена, Монтальчино, Пиенца, Монтепульчано, Ассизи, Кортона. Ну и конечно, Флоренция. На нее дня полтора-два, если без музеев будет достаточно для начала. Флоренцию можно как после ЧТ, так и на обратном пути поставить.

очень заманчивая идея
BAXTER писал(а) 03 сен 2013, 23:46:На обратном пути посоветовал бы остановиться в Орвието. И посетить Чивиту Баньореджо там недалеко. Другой вариант - Ассизи. Можно с Перуджей. А можно и рыбки съесть и всего остального. Из Амальфи через Чивиту (там часа 1,5-2) в Орвието. В Орвието Собор, башня, одноименное вино, прогулка по ночному средневековому городу. На след. день на полдня в Ассизи, и потом уже в Бергамо. Это выполнимо, но уже плотненько так будет. Учитывая, что темнеет уже рано, придется поездить по темноте, но это не страшно.
А если Флоренцию решите вставить все-таки на обратный путь, то после Ассизи она красиво впишется. А 9-го утром уже из Флоренции до Бергамо часа 3.

Спасибо за подсказки, очень полезные. Орвието тоже были в мыслях, а про Ассизи даже и не знала. Надо почитать.
А во Флоренции мне кажется нужно обязательно ночевать, чтоб проникнутся городом. А то если галопом боюсь будет одно разочарование, как с Венецией получилось.
Я то думала, что две недели очень много, но чувствую нужно было на три планировать)
Shayan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Италии — самостоятельные путешествия



Включить мобильный стиль