Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Маршруты самостоятельных путешествий по Италии. Куда поехать, что посмотреть, как спланировать маршрут по городам и регионам Италии. Лучшие дороги, остановки, красивые места и советы по организации поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #1

Сообщение Мария Ш. » 21 ноя 2013, 20:45

Купили наконец билеты до Вероны, вторая половина июня, состав 2 взрослых и дочь 12 лет. Маршрут на 17 дней. Маршрут примерный составила, но не слишком ли много я туда впихнула . Больше всего хочется в Амальфи, остальное "по дороге".
План такой, на весь срок берем машину в аэропорту Вероны и сразу в путь.
1. Едем в район Специи. Хочется посмотреть Чинкве Терре - 2 ночи.
2. Рулим в Тоскану, 2 ночи в районе Орвето (смотрим Кьянти, Сиена, Монтальчино, Пьенса, Монтепульчано, Сорано, Питиглиано) - 2 ночи.
3. Переезжаем в Амальфи - 5 ночей.
3. Сперлонга - 3 ночи
4. Переезд на Гарду - 4 ночи.
Еще 1 ночь осталась, нужно ее пристроить в переезд Сперлонга - Гарда, за день наверное не доедем (700 км), где лучше переночевать по дороге?
Рим-Венеция-Флоренция были, также были в Вероне и ездили на 1 день на Гарду, но в марте, погода подкачала, осталось ощущение непознанности . В этой поездке крупные города посещать не планируем.
Посоветуйте по маршруту, может что-то стоит вообще исключить? Риомаджоре и Амальфи не похожи?, стоит их в одной поездке посещать?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
распродажи в Италии
Похожие темы

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 21 ноя 2013, 21:31

Рядом с Гардой и Вероной парк Сигурта-рекомендую настоятельно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #3

Сообщение Алена СПб » 21 ноя 2013, 22:04

Смущают две ночи в Тоскане и такой список посещений. Вернулись оттуда пару недель назад, на посещение Сорано и Питильяно уйдет один день, другой день Пьенца и Монтепульчано с окрестностями. На остальное вроде как и времени не остается. На Сиену, мне кажется, нужно выделять целый день. Где планируете остановиться на Гарде?
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 21 ноя 2013, 23:00

Мария Ш. писал(а) 21 ноя 2013, 20:45:Посоветуйте по маршруту, может что-то стоит вообще исключить?

Сперлонгу, если я не ошибаюсь это для пляжного отдыха?
В ЧТ и на Амальфитане прекрасно можно купаться без отрыва от осмотра красот. Добавьте по одной ночи на каждое место плюс одну на Тоскану, только надо посеверней немного встать, чем Орвието.
По дороге из Амальфи до Гарды аккурат на полпути будет Орвието этот, можно проехать в него через водопад Марморе.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3943
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 22 ноя 2013, 02:03

Мария Ш. писал(а) 21 ноя 2013, 20:45:2. Рулим в Тоскану, 2 ночи в районе Орвето (смотрим Кьянти, Сиена, Монтальчино, Пьенса, Монтепульчано, Сорано, Питиглиано) - 2 ночи.

Во-первых Орвието - это Умбрия. Во-вторых от Орвието до долины Кьянти часа 2 езды. И ночуя в Орвието смотреть Сиену, Кьянти, Монтальчино и т.п. мягко говоря нелогично.
Из Орвието хорошо смотреть Сорано, Совану, Питильяно, Чивиту Баньореджо. А для посещений Пиенцы, Монтепульчано и т.п. селитесь в долине Валь д`Орча.
В Вашем случае логично разнести эти два региона, например: когда поедете из Чинкве Терре в Амальфи (Сперлонгой я бы пожертовал), можно остановиться на 2 ночи в Орвието, с выездом днем в города этрусков + термы Сатурнии, и на след.день через Чивиту, на юг. А когда поедете из Амальфи на Гарду, тормозите на 2 (лучше 3-4) ночи в р-не Пиенцы.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #6

Сообщение Мария Ш. » 22 ноя 2013, 21:25

Очень ценные советы, благодарю. Изменила маршрут, Сперлонгу исключила, получилось так:
1. Чинкве-терре - 2 ночи (это 1 полный день, хватит для осмотра 2-3 городков?).
2. Тоскана (показалось, что сначала удобнее сюда), базируемся в Pienza ( смотрим ее, также Монтепульчано, Монтальчино) - 2 ночи
вопрос: после Флоренции лучше ехать по А1 или через Сиену?
3. Амальфи - 5 ночей
4. Умбрия, базируемся на озере Больсена (ездим Орвето, Питиглиано, Сорано, Сована) - 3 ночи.
5. Гарда (хотела остановиться в Сало, показалось, что там должно быть красивее, но отель присмотрела пока около Мальчезине) - 4 ночи.
Остается 1 ночь в запасе. Куда ее прибавить?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 22 ноя 2013, 21:57

Все деревушки ЧТ можно посмотреть за полдня(за день-с пешими походами, в разумных количествах, конечно).Очень приятно смотрится с воды(хорошо начинать от Специи, через Портовенере).
Мальчезине-очень живописное местечко(и пляж хороший). Еще раз напомню про парк Сигурта(!).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #8

Сообщение BAXTER » 22 ноя 2013, 23:35

Мария Ш. писал(а) 22 ноя 2013, 21:25:2. Тоскана (показалось, что сначала удобнее сюда), базируемся в Pienza ( смотрим ее, также Монтепульчано, Монтальчино) - 2 ночи

Мария Ш. писал(а) 22 ноя 2013, 21:25:4. Умбрия, базируемся на озере Больсена (ездим Орвето, Питиглиано, Сорано, Сована) - 3 ночи.

Наоборот бы лучше. На Тоскану - 3 ночи, на Орвието и города этрусков можно и 2 ночи оставить. Разве что в доп.день в Ассизи например съездить, или в Витербо, ну или под Терни, на водопады Марморе.
Не вижу смысла базироваться на озере Больсена. Смотреть там особо нечего, а отдых на озере у Вас впереди запланирован. Соответственно зачем базироваться там, где не будете ничего смотреть? Я бы все-таки рекомендовал ночевать 2 ночи в Орвието (ну, или 3, если захотите еще куда съездить). Питильяно, Сорано, Сована + археологические территории + Термы Сатурния смотряться из Орвието одним днем. На сам Орвието, с учетом двух ночевок в нем, Вам хватит полдня приезда + утро перед выездом (в колодец например залесть) + ночные прогулки по пустому городу.
Не забудьте заехать в Чивиту Баньореджо. Must see. Это часа на 2 максимум. По Вашему последнему варианту - логичнее перед Орвието. Там от Орвието полчаса езды.
В районе Пиенцы 3 ночи (2 полных дня) это минимум. Даже если в Сиену не ездить. Там много вариантов поездок по округе.
По дороге из Специи в Пиенцу можно заехать часа на 2-3 например в Сан Джиминьяно (Вольтерру, Чертальдо, Лукку - на выбор)
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #9

Сообщение Мария Ш. » 23 ноя 2013, 09:53

BAXTER писал(а) 22 ноя 2013, 23:35:Не вижу смысла базироваться на озере Больсена. Смотреть там особо нечего, а отдых на озере у Вас впереди запланирован. Соответственно зачем базироваться там, где не будете ничего смотреть? Я бы все-таки рекомендовал ночевать 2 ночи в Орвието (ну, или 3, если захотите еще куда съездить). Питильяно, Сорано, Сована + археологические территории + Термы Сатурния смотряться из Орвието одним днем. На сам Орвието, с учетом двух ночевок в нем, Вам хватит полдня приезда + утро перед выездом (в колодец например залесть) + ночные прогулки по пустому городу.

Больсену выбрала по 2 причинам, она расположена посередине мест посещения и проще для автомобилистов. В Орвието с машиной проблемно, мне показалось так.
Еще вопрос про Pienza, посмотрела там жилье, дороговато ((. Можете что-то бюджетное посоветовать (в пределах 100 евро с завтраком на 3-х), нужен ли кондиционер в июне? Можно ли поужинать в агритуризмо?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 23 ноя 2013, 11:11

Мария Ш. писал(а) 23 ноя 2013, 09:53:В Орвието с машиной проблемно, мне показалось так.

Мне тоже так казалось поначалу. Как выяснилось, ничего сложного, проблем не больше, чем в любом итальянском городе с историей.
Были в Орвието дважды. Оба раза жили наверху, в центре старого города (убежден, что жить надо именно там), в 2-х шагах от Дуомо. Отель Duomo: http://sp.booking.com/hotel/it/duomo-orvieto.ru.html?sid=30825b94497459b5b891ac50a3893287;dcid=1;srfid=af4a8e46cb843f27c84555e9822d91de4a8b272bX1
У отеля своя парковка. Платная (12 евро), но это компенсируется невысокой стоимостью номеров. Так же парковка есть прямо за собором. Если интересно, скину схему проезда и к собору и к отелю. К собору надо подъезжать "правильно", что бы усилить впечатление от первого взгляда на него. Что бы проникаться духом, жить тоже желательно в соответствующих местах. Орвието - один из самых древних городов на территории современной Италии, по одной из версий - здесь была столица древней Этрурии.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #11

Сообщение Мария Ш. » 23 ноя 2013, 11:23

BAXTER писал(а) 23 ноя 2013, 11:11: Оба раза жили наверху, в центре старого города (убежден, что жить надо именно там), в 2-х шагах от Дуомо. Отель Duomo: http://sp.booking.com/hotel/it/duomo-orvieto.ru.html?sid=30825b94497459b5b891ac50a3893287;dcid=1;srfid=af4a8e46cb843f27c84555e9822d91de4a8b272bX1
У отеля своя парковка. Платная (12 евро), но это компенсируется невысокой стоимостью номеров.

Отель понравился, спасибо, но совсем не бюджетный , без парковки 150 евро за ночь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки, прошу замечаний.

Сообщение: #12

Сообщение BAXTER » 23 ноя 2013, 11:47

3-х местный номер в доп.здании 100 евро/ночь с завтраком
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу за

Сообщение: #13

Сообщение Мария Ш. » 24 ноя 2013, 12:58

Подскажите, Питиглиано и Питильяно - это разные города? Или ошибочное написание одного...
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #14

Сообщение BAXTER » 24 ноя 2013, 17:03

Это один и тот же город. Pitigliano, или по-нашему Питильяно.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 24 ноя 2013, 18:46

1. А зачем вы прилетаете в Верону, если главная цель поездки - Амальфи? Экономия денег?
2. Если главная цель Амальфи, то зачем тогда вам вообще Лигурия? оставьте ее на другую поездку (с Генуей, Турином и тд)
3. Гаэту вместо Сперлонги посмотрите.
4. На Гарде в самом Мальчезине показалось почему то не так уютно. Я бы выбрал один городок на севере (например, Лимоне), а второй на юге - например, Ласизе. 3 дня на Гарду - максимум.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда.

Сообщение: #16

Сообщение Мария Ш. » 24 ноя 2013, 19:00

GANT1949 писал(а) 24 ноя 2013, 18:46:1. А зачем вы прилетаете в Верону, если главная цель поездки - Амальфи? Экономия денег?
2. Если главная цель Амальфи, то зачем тогда вам вообще Лигурия? оставьте ее на другую поездку (с Генуей, Турином и тд)
3. Гаэту вместо Сперлонги посмотрите.
4. На Гарде в самом Мальчезине показалось почему то не так уютно. Я бы выбрал один городок на севере (например, Лимоне), а второй на юге - например, Ласизе. 3 дня на Гарду - максимум.

1. Да, искала обязательно прямой рейс и с нормальной ценой, поэтому Верона. Да и в озерную Италию хотелось.
2. Муж с дочкой уже были в Амальфи, 2 недели, осмотрели все, покажут мне самое интересное. Другой поездки не планируется (другие страны на очереди ) , а картинка с Чинкве-Терре стоит на рабочем столе у коллеги - год смотрю на неё, надо бы свою заиметь.
3. От Сперлонги уже отказалась, пляжные курорты нам не очень интересны. А вот красоты Тосканы заворожили.
4. В Мальчезине мы были весной, понравилось. Хотела в этот раз выбрать Сало, но не подобрала подходящий по цене и расположению отель, да и добираться оттуда в аэропорт Вероны сложнее (вылет утром), мы туда лучше съездим.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #17

Сообщение Sual » 25 ноя 2013, 00:04

Мария Ш. писал(а) 23 ноя 2013, 09:53:нужен ли кондиционер в июне? Можно ли поужинать в агритуризмо?

Кондиционер желателен, особенно если в городе будете жить.
А вот с агритуризмо у вас какие-то робкие планы. Вполне можно не только ужинать, но и натурально пожить в них. В Тоскане уж точно.
Да и в районе Больсены тоже , мы жили в этом http://www.vignolovacanze.it/ . Очень удобно расположен для автомобилиста.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3943
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу за

Сообщение: #18

Сообщение Мария Ш. » 25 ноя 2013, 19:05

Sual писал(а) 25 ноя 2013, 00:04:А вот с агритуризмо у вас какие-то робкие планы. Вполне можно не только ужинать, но и натурально пожить в них. В Тоскане уж точно.

Да, вы правы, никогда раньше не останавливались, кажется, что это трудно находимый малообитаемый островок . К тому же без кондиционера и завтрака.

Еще спрошу. Маршрут нарисовался, если убрать время в дороге, то так:
1. Чинкве терре - 1 полный день
2. Тоскана (смотрим Сан Джиминьяно , Кьянти, Пьенца, Монтепульчано, Монтальчино) - 2 дня
3. Амальфи - 4 дня
4. Умбрия (смотрим Орвието, Сорано, Сована. Питиглиано, Чивита ди Баньореджо) - 2 дня
5. Гарда - 3 дня

Вроде как маршрут загляденье, но возникает ощущение "пере", особенно по пунктам 2 и 4, может не стоит так много городков планировать? Хочется не просто всё оббегать, а успеть насладиться .
Стоит ли посещать термы или в конце июня уже будет жарко для них?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #19

Сообщение vinp » 12 дек 2013, 20:06

Пункт №2
Я не вижу Монтериджони???...
Это правда, что вы там не будете???

От Амалфи один день оторвите.
В тексте не увидел намёка на вино Брунелло???... Боже упаси вас забыть о нём!!!

P.s. Был во всех местах, кроме Умбрии, что вы указали. Ничего не выкидывайте, загляните на пол дня в Позитано (это рядом с Амалфи.)
vinp
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда.

Сообщение: #20

Сообщение Мария Ш. » 12 дек 2013, 20:37

vinp писал(а) 12 дек 2013, 20:06:Пункт №2
Я не вижу Монтериджони???...
Это правда, что вы там не будете???

От Амалфи один день оторвите.
В тексте не увидел намёка на вино Брунелло???... Боже упаси вас забыть о нём!!!

P.s. Был во всех местах, кроме Умбрии, что вы указали. Ничего не выкидывайте, загляните на пол дня в Позитано (это рядом с Амалфи.)

Монтериджони действительно нет.Пошла читать . У меня уже в списке столько всяких мо-: Монтальчино, Монтепульчано, Monticchiello, я боюсь запутаться .
Брунело, кАнечно, must try, у меня записано крупным шрифтом . Спасибо!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #21

Сообщение vinp » 12 дек 2013, 23:17

Чинкве Терре полный и только один день.???
Вы видели эту красоту???...
вы бегом маршрут пробежать решили, это же пять деревень???.
Учтите, на машине заехать можно только в Монтероссо. Отель берите только с парковкой. Иначе припаркуетесь только высоко на шоссе.
Ну никак не меньше двух дней там надо!!!!
Оптимальный вариант осмотра таков: В Монтероссо сесть на электричку и проехать до самого дальнего посёлка - Риомаджоре, глубоко вздохнуть и пешком по живописнейшей тропе обратно. Ну если совсем туго станет, в Вернацце сядите на электричку и чуть проедете до отеля.

P.s. Просмотрел опять ваш маршрут, на Гарде дочке вашей ой тоскливо станет...
Красиво, безусловно красиво, сам проехал по восточному берегу за день и ещё хотелось, но лучше этот день перекинуть на Чинкве Терре.

P.s. В Амалфи центральным пляжем владеет дама из Питера, муж - колоритный итальянец. Поговорите, ей это очень приятно будет...


Стоп!!!
Я не вижу в маршруте Сан Лео, что возле Сан Марино. ????...
И вы не хотите посмотреть где провёл свои последние годы граф Калиостро??? Вы не смотрели фильм "Формула любви"???
Меня удивляют эти русские... Русский не может быть не впечатлительным!!!
Крепость и городок потрясают!!!
А вы проедете мимо....

нет слов...
Последний раз редактировалось vinp 12 дек 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #22

Сообщение BAXTER » 13 дек 2013, 01:05

vinp писал(а) 12 дек 2013, 20:06:Пункт №2
Я не вижу Монтериджони???...
Это правда, что вы там не будете???

Думаю, можно и мимо проехать. Учитывая что на Тоскану всего 2 дня. Ничего особенного. Городок размером с футбольное поле с большим количеством сувенирных магазинов внутри. Вроде и пробежать по нему недолго, но все равно, заезд, парковка, потом пешком..., по-любому час уйдет. На мой взгляд, не надо уже распыляться.
vinp писал(а) 12 дек 2013, 20:06:В тексте не увидел намёка на вино Брунелло???... Боже упаси вас забыть о нём!!!

Брунелло не сильно впечатлило. Пробовали видов 20, понравилось одно, но с ценником 370 евро.
Как ни странно, у Нобиле оказалось больше доступных достойных вариантов. Но это на мой вкус.
vinp писал(а) 12 дек 2013, 23:17:Чинкве Терре полный и только один день.???
Вы видели эту красоту???...
вы бегом маршрут пробежать решили, это же пять деревень???.

Прекратите уже пугать. ЧТ нормально смотрится часов за 6-8. Это включая указанный Вами пеший переход. Полный день более чем достаточно, учитывая, что это не главная цель путешествия.
vinp писал(а) 12 дек 2013, 23:17:Стоп!!!
Я не вижу в маршруте Сан Лео, что возле Сан Марино. ????...

А это то тут с какого бока? Это юмор что ли такой? Тогда и в Доломиты надо заскочить обязательно!
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #23

Сообщение vinp » 13 дек 2013, 08:02

BAXTER писал(а) 13 дек 2013, 01:05: Пробовали видов 20, понравилось одно, но с ценником 370 евро.


Давайте без выпендрёжа, многие ведь и на простую зарплату школьного учителя путешествуют...

BAXTER писал(а) 13 дек 2013, 01:05:А это то тут с какого бока?


На карту гляньте, страшного ничего нет и практически по пути, если не увлекаться безликими автострадами.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #24

Сообщение Sual » 13 дек 2013, 09:17

Давайте всё же поспокойней, а то накал эмоций, такой, как будто мы после утверждения маршрута госприёмкой надеваем путешественнику самовзрывающийся ошейник, который детонирует в случае отклонения более чем три километра.
Отдельно радуют замечания типа "как в Италии можно мимо этого проехать???", буквально один шаг до вывода "меньше чем на год туда нет смысла ехать - ничего толком не увидите".
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3943
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #25

Сообщение Agafa P. » 13 дек 2013, 10:13

Sual писал(а) 13 дек 2013, 09:17:Давайте всё же поспокойней...

Абсолютно согласна.
vinp , сбавьте, пожалуйста, тон ваших сообщений. Здесь люди делятся своими рекомендациями.
Если какое-то место понравилось вам, это не значит, что именно это обязательно необходимо кому-то другому. Вы можете это только посоветовать.

vinp писал(а) 12 дек 2013, 20:06:В тексте не увидел намёка на вино Брунелло???...

Почему в тексте по маршруту должен быть намек на вино? ТС не спрашивает, какое вино ему потреблять во время поездки. Если ей и будет интересно, то вопрос будет задан в другом разделе. Не надо провоцировать людей на офф-топ.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #26

Сообщение savl1 » 13 дек 2013, 10:27

vinp писал(а) 12 дек 2013, 23:17:Русский не может быть не впечатлительным!!!

Ну русские же - не гАрячие прибалтийские парни Русские - это замороженные люди, живущие в стране вечной зимы, не снимающие ушанок и валенок

vinp писал(а) 12 дек 2013, 23:17:Меня удивляют эти русские...

А вот меня удивляет такая категоричность Я, например, обожаю названный Вами фильм, но я никогда бы не пошёл смотреть какое-то место, если оно не привлекает меня внешне, ТОЛЬКО потому, что там происходили какие-то события (возможно, за некоторыми исключениями, которые сходу и в голову не приходят).

Sual писал(а) 13 дек 2013, 09:17:Отдельно радуют замечания типа "как в Италии можно мимо этого проехать???", буквально один шаг до вывода "меньше чем на год туда нет смысла ехать - ничего толком не увидите".

+1
Надоело уже объяснять некоторым (многие ведь буквально всё принимают) условность фразы типа "на Рим (Барселону, Париж) полжизни надо"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47582
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10720 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #27

Сообщение vinp » 13 дек 2013, 19:08

Agafa P. писал(а) 13 дек 2013, 10:13:vinp , сбавьте, пожалуйста, тон ваших сообщений.


Все, я обиделся. Не поняв мою иронию, мой тонкий юмор..., вы мне нанесли тяжелую душевную травму.
Все, больше не советую...
vinp
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #28

Сообщение Мария Ш. » 14 дек 2013, 13:00

vinp писал(а) 13 дек 2013, 19:08:Все, я обиделся. Не поняв мою иронию, мой тонкий юмор..., вы мне нанесли тяжелую душевную травму.
Все, больше не советую...

Не обижайтесь, пожалуйста! Все советы ценю и фильтрую .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 35

Re: Составила маршрут поездки Верона-Тоскана-Амальфи-Гарда, прошу замечаний.

Сообщение: #29

Сообщение vinp » 15 дек 2013, 12:03

Мария Ш. писал(а) 14 дек 2013, 13:00:Не обижайтесь, пожалуйста! Все советы ценю и фильтрую

НЕеее, ни в коем случае!!!
А вы всё же гляньте мои советы, мало ли, вдруг понравится.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 16




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Италии — самостоятельные путешествия



Включить мобильный стиль