Доломитовы Альпы в апреле

Маршруты самостоятельных путешествий по Италии. Куда поехать, что посмотреть, как спланировать маршрут по городам и регионам Италии. Лучшие дороги, остановки, красивые места и советы по организации поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доломитовы Альпы в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Inna_Zzz » 21 янв 2014, 13:23

Доброго времени суток всем знатокам Италии!
честно тщательно просматривала форум, ответов не нашла.
собираемся поехать по Европе (в том числе по Италии) в начале апреля, в Италии будем примерно числа 10. Главная цель - Альпы во всех их проявлениях, максимум природы-минимум городов. после того, как увидела этот отчет: Италия начинается в ... Доломитах (плюс Сирмионе и репортаж из Мурано) , была настолько впечатлена, что решила: нужно непременно посетить Корвару и хоть одним глазочком глянуть на описанные красоты. внимание вопрос: знает ли кто, насколько треккинговые тропы доступны в апреле и есть ли там вообще что посмотреть в апреле? или может быть кто-нибудь может порекомендовать, как и с какого пункта посетить Доломиты в этот не-сезон?
заранее спасибо)
Inna_Zzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
север Италии маршрут

Re: Доломитовы Альпы в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Иван Кузнецов [433] » 01 мар 2014, 01:29

Ходить можно и зимой. Часть троп может быть закрыта из-за снега. Но только какие-то труднодоступные. В этом году снега было очень много. И в апреле он только начнет таять. Снег в Доломитах лежит аж до июня. Нужно брать непромокаемую или сменную обувь и одежду. Смотреть можно везде и все. Центральные Доломиты: Мармолада, Тофане, Селла - прекрасны.

Промодерировано.1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
GANT1949
Иван Кузнецов [433]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2014
Город: Лимож
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Доломитовы Альпы в апреле

Сообщение: #3

Сообщение HunterMFF » 03 мар 2014, 07:03

Мы в начале мая собираемся в Италию. Тоже хотел большую часть поездки посвятить Доломитам, но выяснил что до июня там практически все закрыто. Поэтому забронировал отель в Корваре лишь на 2 ночи, будем "исследовать" все на машине. А дальше поедем в Венецию и в Тоскану, там будет потеплее
Аватара пользователя
HunterMFF
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Италии — самостоятельные путешествия



cron
Включить мобильный стиль