Хайкинг в Италии в мае

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #1

Сообщение New777 » 27 мар 2014, 18:44

Уважаемые знатоки Италии, прошу Вашего совета. Заранее не планировала, но планы изменились, и в мае решила первый раз посетить Италию.
02.05.14 прилетаю в Милан, переезжаю в Рим и планирую пробыть там дней 5.
Затем во Флоренцию: друзья мне очень советовали ее посетить хоть ненадолго :-). Думаю, пары дней там мне будет достаточно.
Затем хочу посвятить недельку хайкингу. Вот здесь мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что я очень люблю природу, горы и хайкинг :-). Обычно я этим занимаюсь в Швейцарии, но Альпы в мае - еще рановато, а вот где-то читала раньше, что на побережье, в окрестностях Генуи, можно очень неплохо в это время походить :-). Посоветуйте мне, пожалуйста, лучшие места для хайкинга на побережье и где интереснее, зрелищнее и удобнее всего будет там остановиться на недельку. Стоит ли делать переезды или лучше остановиться в одном месте? Буду очень признательна за Ваши советы. Хотелось бы, чтобы мое первое знакомство с Италией стало незабываемым :-).
После хайкинга на побережье планирую переехать в Венецию, там пару дней и уже оттуда 17.05.14 вылечу домой.

P.s. Возможно побережье - не единственный и не лучший вариант для хайкинга в Италии в это время и есть лучшие варианты. С удовольствием и благодарностью приму все Ваши советы! :-)
New777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский
пляжи Италии

Re: Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #2

Сообщение leonIII » 30 мар 2014, 01:57

Список маршрутов в регионе Чинкве Терре, что южнее Генуи.
Можно базироваться в одном из городков Пяти Земель и хайкать оттуда, а можно каждый день переходить в новое место.
Там чудесные виды, не пожалеете. Но многие прибрежные тропы могут быть закрыты. Изучайте внимательно сайт.
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #3

Сообщение New777 » 30 мар 2014, 13:37

Спасибо Вам огромное за ссылку! :-) Я предполагала, что в национальном парке Чинкве Терре должны быть где-то расписаны подобные маршруты :-), но самой их найти не удалось. А, судя по небольшому количеству ответов на мой вопрос, начала уже было сомневаться, ту ли страну я выбрала для хайкинга :-). Смотрела для хайкинга также побережье в окрестностях Амальфи, тоже очень красивые виды, но также не нашла никаких маршрутов для хайкинга там. Еще раз благодарю, буду изучать, чтобы понять где мне лучше там остановиться :-)
New777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 31 мар 2014, 17:33

New777 писал(а) 30 мар 2014, 13:37:Смотрела для хайкинга также побережье в окрестностях Амальфи, тоже очень красивые виды, но также не нашла никаких маршрутов для хайкинга там

Минимум один есть, про который все вообще знают
http://www.sentieridei.it/sentiero_degli_dei.html
Ну и вообще:
http://www.sentieridei.it/hiking.html

В принципе, думаю, за неделю можно и на Амальфи и в ЧТ всё отходить.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #5

Сообщение New777 » 31 мар 2014, 19:45

Спасибо Вам огромное за помощь leonIII и Sual! :-) Сейчас буду рассматривать все варианты, так как поездка все приближается, и надо бы уже определиться и начинать бронировать отели :-). На счет двух мест за одну поездку вполне возможно, так как ходить на природе я обожаю и, можно сказать, "ходок" со стажем :-)))!
New777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #6

Сообщение elukashik » 30 сен 2023, 18:39

А где ещё в Италии можно знатно похайкать вдоль моря, наподобие Чинкве-Терре и Амальфитаны? Будет 3 дня в конце марта на "знатно походить", но хотелось бы солнечной сухой погоды + воздух вечером не ниже 13 градусов.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Хайкинг в Италии в мае

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 03 окт 2023, 11:22

elukashik писал(а) 30 сен 2023, 18:39:А где ещё в Италии можно знатно похайкать вдоль моря, наподобие Чинкве-Терре и Амальфитаны?

Сицилия, национальный парк Zingaro.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль