Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Amigo007 писал(а) 28 июл 2014, 15:14: Стоит ли уделять время самой Пизе?
Amigo007 писал(а) 28 июл 2014, 15:14: в сторону Флоренции. И тут вопрос, что стоит посмотреть по дороге?
Amigo007 писал(а) 28 июл 2014, 15:14: После Флоренции тоже вопрос куда ехать ? На слуху - Сиена, Ареццо, Монтепульчано, Монтальчино . Ну это , я так понимаю, как раз самые туристические места.
Горыныч писал(а) 28 июл 2014, 16:22:Amigo007
Попробуйте для начала составить маршрут самостоятельно и выставить его на обсуждение. Не забудьте учесть время прилета/вылета...
Amigo007 писал(а) 28 июл 2014, 17:15: Вы, например, за сколько времени обошли/объехали 5 деревень? Мне показалось, что это может занять ни один день. И еще я не совсем поняла, между ними как перемещаться? на машине нельзя?
Amigo007 писал(а) 28 июл 2014, 17:32: Я бы с удовольствием, но , не имея достаточного опыта самостоятельных путешествий, это сделать проблематично. Хочется посмотреть все и сразу, но при этом не бегать галопом по европам. Вот поэтому хочется услышать советы опытных путешественников , что реально стоит посмотреть, а что можно пропустить.
dariushka писал(а) 28 июл 2014, 18:12:Amigo007 писал(а) 28 июл 2014, 17:32: Я бы с удовольствием, но , не имея достаточного опыта самостоятельных путешествий, это сделать проблематично. Хочется посмотреть все и сразу, но при этом не бегать галопом по европам. Вот поэтому хочется услышать советы опытных путешественников , что реально стоит посмотреть, а что можно пропустить.
и тем не менее этого требуют правила форума
Посмотрите пож-та вот эту тему:
"Первый раз в Италию, билеты куплены, а что мне там делать?" здесь - ответ
Когда Вы составите Ваш собственный маршрут, пусть даже и упакованный по самое нехочу, Вам тут его сразу же оптимизируют и скажут, что стоит выкинуть, что заменить и что добавить
Я также советую посмотреть в этом разделе пару тем про Тоскану, для того, что облегчить Вам ориентирование на местности - там есть уже готовые маршруты.
Amigo007 писал(а) 31 июл 2014, 12:14:4 й день - переезд встал вопрос куда? Хотелось бы посетить Сиену, Сан Джиминьяно, Кьянти, Вольтерру , Ареццо, Кортону, Монтепульчано, Монтальчино, Сатурнию. В таком случае где лучше остановиться? И каким способом все исследовать? Где то базироваться и делать ежедневные вылазки или все же перемещаться ? Т е склоняюсь к тому, чтобы забазироваться в городе ( может в Сиене?) на неск дней,
savl1 писал(а) 31 июл 2014, 13:20:Amigo007 писал(а) 31 июл 2014, 12:14:4 й день - переезд встал вопрос куда? Хотелось бы посетить Сиену, Сан Джиминьяно, Кьянти, Вольтерру , Ареццо, Кортону, Монтепульчано, Монтальчино, Сатурнию. В таком случае где лучше остановиться? И каким способом все исследовать? Где то базироваться и делать ежедневные вылазки или все же перемещаться ? Т е склоняюсь к тому, чтобы забазироваться в городе ( может в Сиене?) на неск дней,
Именно для таких целей Сиена очень хорошо подходит. Она идеально расположена в радиальном центре от большинства тосканских топ-достопримечательностей. Впрочем, наличие машины делает Ваш выбор намного гибче. Другое дело, что слишком долго жить в Сиене, даже с учётом каждодневных выездов, может и надоесть (мне бы надоело ).
Ну и я всё же обязательно посетил бы Чинкуэ-Терре и Портовенере (в общей сложности - дня на 3). Возможно, объединив бы это с "пляжением".
olga18 писал(а) 31 июл 2014, 13:48:Ездили похожим маршрутом в июне. Из аэропорта на городском автобусе (расписание выходного дня) доехали до ж.д. станции, сдали в камеру хранения багаж (можно доехать сразу до т.н. Поля Чудес - там тоже есть камера хранения). Поездом до Флоренции, можно заехать в Лукку. Авто лучше брать уезжая из Флоренции, в центре далеко не все отели имеют разрешение подъехать для выгрузки-загрузки багажа, не говоря уже о парковке. Жили в трех местах: в Кьянти на вилле, около Пиенцы в агротуризме и на Арджентарио (песчаные пляжи не люблю - не смогу посоветовать). Намеренно избегали городов - ездили посмотреть-поужинать, а жилье выбирали с бассейном.
Amigo007 писал(а) 05 сен 2014, 09:46:Помогите выбрать агротуризмо для проживания на 3 дня. В это время планируем посетить Монтальчино, Монтепульчано, Ареццо, Сиену , Кортону.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Италии — самостоятельные путешествия