Медовый месяц в Италии в октябре на 11 дней

Маршруты самостоятельных путешествий по Италии. Куда поехать, что посмотреть, как спланировать маршрут по городам и регионам Италии. Лучшие дороги, остановки, красивые места и советы по организации поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Медовый месяц в Италии в октябре на 11 дней

Сообщение: #1

Сообщение dimondporsche911 » 02 сен 2015, 23:50

Здравствуйте!

Помогите спланировать поездку в качестве медового месяца в Италию в октябре этого года.

Прилетаем 5 октября в Бергамо. Обратно 16 октября также из Бергамо.
Планируем брать машину на весь период.
Посмотрел по картам и выбрал для себя несколько мест для посещения:

05/10 - 07/10 - Милан 2 дня
07/10 - 08/10 - Парма 1 день
08/10 - 10/10 - Флоренция 2 дня
10/10 - 11/10 - Рим 1 день
11/10 - 13/10 - Пескара 2 дня
13/10 - 15/10 - Римини/Сан-Марино 2 дня
15/10 - 16/10 - Верона/ Бергамо (вылет)

Прокомментируйте / покритикуйте, пожалуйста этот маршрут.

Предпочтения:
Хочется неспешного и красивого отдыха, с посещением гастрономических известных мест, которые примеру сыроварни пармезана и пр., красивых пейзажей и даже может разок -два искупаться в море.
Возможно даже стоит Рим исключить из маршрута в пользу интересной северной и северо-центральной части.
Совсем не хочется никуда спешить а просто наслаждаться отдыхом но и не сидеть на одном месте.
Заранее спасибо за идеи.

P.S. Уже просматривал схожие тематики с такими же приблизительными критериями, не совсем подходят, так маршруты прилета и улетаю зачастую разные, а у нас это будет одна и та же локация.
Последний раз редактировалось dimondporsche911 03 сен 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
dimondporsche911
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской
цены в Риме
Похожие темы

Re: Медовый месяц в Италии в октябре на 11 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 сен 2015, 01:19

dimondporsche911 писал(а) 02 сен 2015, 23:50:поездку в качестве медового месяца

Прежде всего - примите искренние поздравления и пожелания любви и счастья

Честно говоря, для этого сезона Вы выбрали не лучший город прилёта-улёта, лучше было бы ориентироваться на что-то более южное и более расслабляющее:) Но тут уж что поделать сейчас...

Настораживает немного другое: сваденое путешествие - это всё же особый формат, а у Вас получается обычный туристический маршрут с частой сменой баз. Само по себе это не плохо, но всё же не для медового месяца

Если всё же рассматривать Ваш вариант как 'обычный" маршрут, я бы сказал следующее:
1) Бергамо - один из самых красивых городов сев. Италии, а у Вас он совсем не охвачен (при том, что Вы прилетаете в него и улетаете отсюда же)
2) Рим на 1 день не нужен совсем - ни логистически, ни логически
3) База в Пескаре и база в Римини - это перебор.
4) Странно, что Вы запланировали Верону, но не едете в Венецию. И вдвойне это странно именно для медового месяца
5) 2 дня на Милан - это многовато, не думаю, что в свад. путешествии Вы не будете вылезать из музееа...:-)

Если же исходить именно из формата мед. месяца, то я предложил бы что-то вроде:
Бергамо - Верона - Венеция - море чуть южнее неё (всё равно в это время Вы уже вряд ли будете купаться в этих краях) - Флоренция - Генуя - Бергамо. С базам, кроме моря, в Вероне, Флорении и Генуе, откуда при хорошей погоде у Вас будет много возможностей проехаться по городкам вост. Лигурии, возможно даже - до Чинкве Терре.

Удачи и хорошей погоды !

Ps. Кстати, в любом случае необходимость в машине на весь срок совсем не однозначна...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47531
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10708 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Италии в октябре на 11 дней

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 03 сен 2015, 08:52

dimondporsche911 писал(а) 02 сен 2015, 23:50:Возможно даже стоит Рим исключить из маршрута в пользу интересной северной и северо-центральной части.

И зачем вам Рим на один день? Оставайтесь на севере, если там интереснее.
Ну, и без Римини, само собой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц в Италии в октябре на 11 дней

Сообщение: #4

Сообщение Andy Lion » 07 сен 2015, 12:20

Привет! Поздравляю с таким важным событием жизни!

По сути вопроса. В прошлом году мы с подругой путешествовали по Европе и основная часть путешествия прошла по Италии. Основными регионами у нас стали северо-восток (Верона-Венеция) и Тоскана. Безусловно, вся Италия прекрасна, но для свадебного путешествия мне кажется, что именно эти регионы наиболее подходящие в силу их невероятной романтической направленности.

1. Верона и Венеция - ну, это просто такие города Любви с большой буквы. Уверен, что Венеция в свадебном путешествии просто необходима. Октябрь - здесь будет не жарко, чуть меньше людей. А восходы, закаты, каналы, мосты и плеск волн, - будут все так же прекрасны. Как вариант, для более недорогого размещения могу посоветовать Местре. Оттуда и в Верону можно будет на денек съездить, и в Венецию добираться удобно.

2. Тоскана - это сногсшибательные пейзажи и самый лучший вариант для неспешного, красивого и уединенного отдыха. Причем, на мой взгляд, самая красота Тосканы раскрывается не во Флоренции (в которую тоже нужно заехать, конечно же), а именно в более маленьких городах, в сельской местности, так сказать. Отличным вариантом здесь станет остановка на несколько ночей в агритуризмо - это отдельностоящие своего рода фермы-виллы, рассчитанные на небольшое количество постояльцев. Как правило, в агритуризмо очень красивая территория, потрясающие пейзажи вокруг, обязательно местные продукты и, что очень важно для молодоженов, тишина и уединение. А из агритуризмо можно кататься по близлежащим окрестным городам. Чтобы было понятно, о чем идеть речь, вот ссылка на мой отчет, на главу, где начинается основная Тоскана и агритуризмо (про него в конце поста), там же есть и видео. В следующих видео найдете еще несколько кадров с территорией агритуризмо и примером как можно покататься по окрестностям. Удобный сайт для поиска такого размещения: http://www.agriturismo.it/en/.

3. Про Рим согласен с одним из предыдущих товарищей, - наверное Рим стоит какой-то другой программы, иначе это будет попытка объять необъятное. Милан - тоже очень спорно, это большой мегаполис, такая маленькая Москва. На мой взгляд, к романтике не очень располагает. Ну, если только шоппинг

В любом случае, хорошего вам путешествия и незабываемого медового месяца!
Аватара пользователя
Andy Lion
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Италии — самостоятельные путешествия



Включить мобильный стиль