Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #1

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 10:40

Пишу самое неправильное сообщение на форуме, нарушая правило: сначала изучи, потом спроси.
Но это, практически, SOS мелкого масштаба.
Обычно, я досконально готовлюсь к поездке, используя неоценимый опыт форумчан или с помощью других ресурсов. Сейчас ситуация немного напряженная, сижу с грудничком и очень много времени уходит на малыша))). Но скоро будет отдых))

Исходные данные таковы: есть 11 дней между Пизой и Пизой с желанием проехать на машине по кольцевому(желательно) маршруту, половинка обязательно по побережью, в период с 15 по 26 января 2017 г. Машину люблю, много ездить умею, расстояния не пугают, серпантины переношу замечательно и имею большой опыт вождения по ним в зимнее время. Дневной пробег в 400-500 км не смущает. Лишь бы этот путь того стОил))
Теоретически, как самая южная точка путешествия, манит Калабрия. Стоит ли так далеко ехать, зимой там может быть не так привлекательно. Как думаете?
Крупные города исключаются. Была ранее в Риме, Флоренции, Неаполе неоднократно.

Прошу помощи у знатоков и ценителей западной части юга Италии.
Пожалуйста, напишите названия мест, в которые бы вы заехали обязательно, которые достойны внимания более остальных. Небольшая страна, казалось бы, чего мудрить? Но так обидно, если будешь рядом с чем-то уникальным, но по незнанию проедешь мимо.
Предпочтения отдаю смотровым площадкам, малолюдным местам (хотя о чем это я, если речь идет об январе?), национальным паркам, историческим местечкам, аутентичным местам.

Пока я только накидала себе названия из нескольких прочитанных отчетов и из этой темы, но на карту еще не накладывала:
Позитано
Тропеа
Лагонегро
Маратея
Сан Бьяджо (Св. Власия)
Вальсинни
Амальфи
Везувий и Помпеи
Поццуоли
Казерта
Пестум
Castel del Monte

Я прошу у уважаемой публики поделиться названиями обязательных к посещению мест с небольшим комментом, чтобы потом определиться с маршрутом и выложить его на обсуждение.

И еще раз прошу прощения, что привлекаю внимание к своей просьбе. Знаю, что много отзывчивых людей на форуме. И знаю все правила, что никто не обязан составлять тебе маршрут. Я продолжаю читать отчеты и просматривать маршруты, выискивая интересное для себя.
И все же, чудеса случаются))) Даже после новогодней ночи))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский
Сицилия погода

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 янв 2017, 11:24

То, что Вы собрались на юг зимой, разумеется, правильно. Только почему тогда сразу не брали билеты, скажем, до Неаполя ?

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 10:40: Но так обидно, если будешь рядом с чем-то уникальным, но по незнанию проедешь мимо.

Безусловно... И именно поэтому вызывает удивление столь явное несоответствие "точки прибытия" и предполагаемого ареала путешествия...

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 10:40:Крупные города исключаются. Была ранее в Риме, Флоренции, Неаполе неоднократно.

Ну а менее крупные (и какие Вы называете таковыми ?) ? По пути будут и Сиена, и Орвието, и Витербо, и городки Тосканы (и это только если ехать совсем "по прямой"), да и в Лукку, будучи в Пизе, вроде, грех не заехать...

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 10:40:Castel del Monte

Я правильно понимаю, что Вы имеете в виду тот, что находится в Апулии ? Тогда совсем непонятно: если Вы едете ещё и в Апулию, почему это не отражено в Ваших планах (и вообще это целая отдельная тема, места для которой в Вашем регламенте я просто не нахожу...). А если не едете, какой смысл пересекать "сапожок" только ради отдельно взятой крепости ?

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 10:40:Позитано
Амальфи

Тогда уж и Равелло. И, возможно ("менее "обязательно"), Четара.

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 10:40:Казерта

Вы усадьбу имеете в виду ? Тогда уж имеет смысл захватить Старую Казерту и амфитеатр в Santa Maria Capua Vetere в рамках программы посещения "исторических местечек, аутентичных мест".

В целом мой совет: плюнуть на Неаполитанщину (тем более, что Неаполь Вас сейчас не интересует) и направиться в Апулию: туда - через Сиену, Монтепульчано, Орвието, обратно - по побережью с заездами в Урбино, Градару, при хорошей погоде - Сан-Марино, возможно - Равенну, затем - в Пизу через Ареццо или Перуджу. На всё перечисленное времени наверняка не хватит, так что надо выбирать по Вашему вкусу.

Маршрут, конечно, не идеальный, но такового в условиях полного несоответствия между городом прилёта-отлёта и желанием отправиться далеко на юг, наверное, не существует в принципе...

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9654 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #3

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 11:29

savl1 писал(а) 01 янв 2017, 11:24:Только почему тогда сразу не брали билеты, скажем, до Неаполя ?

Есть такое земноводное: жаба. Она душит иногда. И билеты до Пизы за 999 рублей так поманили)))
И это ведь исходные данные. Уже не изменить))

А про желание поехать на юг и большим расстоянием могу написать то, что уже говорила: проехать около 500 км и считать эту точку началом маршрута - не составит никакого труда.

Огромное спасибо за советы.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 янв 2017, 11:37

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 11:29: проехать около 500 км и считать эту точку началом маршрута - не составит никакого труда.

Вопрос же не в этом... А в том, сколько интересного Вы при таком "марш-броске" неизменно оставите "за бортом", причём практически проезжая мимо
Ну и если добавить цену бензина, то, как минимум, половина разницы с билетом до Неаполя уже съестся...

Впрочем, это просто ремарки на уровне "крика души", не обращайте внимания
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9654 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #5

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 11:47

savl1 писал(а) 01 янв 2017, 11:37:если добавить цену бензина, то, как минимум, половина разницы с билетом до Неаполя уже съестся.

Вот в этом и радость: не заплатить за перелет до приемлемой точки, а заплатить за бензин и возможность самостоятельно выбрать путь)
Для меня маршбросок - своего рода путешествие. Созерцание, пусть даже из окна автомобиля, тоже отдых. Весьма своеобразный, многим непонятный, но отдых.
Кто знаком с моим стилем путешествия, описанным в отчетах, уже не удивляется))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 01 янв 2017, 12:19

А может вам на Сицилию улететь?
Из Пизы в Катанию за 20 евро, в Палермо за 30 Ryanair, смотрела на 15.01.
А уже там взять машину?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #7

Сообщение Aquaria » 01 янв 2017, 16:32

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 10:40: Исходные данные таковы: есть 11 дней между Пизой и Пизой с желанием проехать на машине по кольцевому(желательно) маршруту, половинка обязательно по побережью, в период с 15 по 26 января 2017 г. Машину люблю, много ездить умею, расстояния не пугают, серпантины переношу замечательно и имею большой опыт вождения по ним в зимнее время. Дневной пробег в 400-500 км не смущает. Лишь бы этот путь того стОил)) Теоретически, как самая южная точка путешествия, манит Калабрия.

Здравствуйте! 11 дней для броска аж до Калабрии - мазохизм невероятный. Там в один конец от Пизы - порядка 1000 км. Да, чисто климатически в Калабрии потеплей, чем в Кампанье, но в части погоды всё стало непредсказуемо. Если определенно не хотите связываться с самолетом, на вашем месте я бы остановилась на Кампанье, максимум севере Калабрии. Насчет серпантинов Амальфитаны - большой знак вопроса: в январе могут быть дожди и туманы. В прошлом году как раз на ваши даты в Неаполе было резкое похолодание - почти до 0, даже шел снег(!)... А как вам идея съездить в Апулию? Тоже юг. И без серпантинов (если в сторону Гаргано не сворачивать; но там серпантины менее страшные, чем на Соррентинском п-ове). по дороге, в Умбрии и Абруццо, а также на Адриатическом побережье, масса интересных мест. Как природа, так и история с архитектурой. Один полуостров Гаргано чего стоит. Имхо, зимой в Апулии в целом поинтереснее, чем в Калабрии.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #8

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 17:18

Aquaria писал(а) 01 янв 2017, 16:32:11 дней для броска аж до Калабрии - мазохизм невероятный. Там в один конец от Пизы - порядка 1000 км.

11 дней путешествия. Допустим, по максимуму, пробег составит 3000 км. Это по 300 км в день. Допустим, с утра около 100-120 км, и после выполнения дневного задания эти же 120-150 км. Это уже не выглядит абсурдно.

Я еду одна. Тогда, когда подавляющее большинство сидит после наступления темноты в кафе или пиццерии, попивая вкуснейшее итальянское вино, я просто спокойно еду до следующей точки маршрута. Захожу в номер и ложусь спать, предварительно выверив маршрут следующего дня. Практически, только завтракаю. В машине всегда орехи, яблоки и вода, мне такой еды хватает)
Это мой стиль путешествия.

И я очень прошу многоуважаемых читателей просто принять, что исходные данные заданы. И менять их я не буду, потому что это Мечта)

Я просто прошу совета по местам остановки на этом маршруте, некие реперные точки, на что непременно нужно обратить внимание.

Aquaria писал(а) 01 янв 2017, 16:32:зимой в Апулии в целом поинтереснее, чем в Калабрии.

Спасибо, оставлю на следующее путешествие. Летом была в Бриндизи во время круизной остановки)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #9

Сообщение Aquaria » 01 янв 2017, 18:37

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 17:18: И я очень прошу многоуважаемых читателей просто принять, что исходные данные заданы. И менять их я не буду, потому что это Мечта).

Хм... вы говорите про Калабрию, тогда как на маршруте - Базиликата. Валсинни, Лагонегро, Маратея...
О каком же регионе вам больше мечтается?

просто прошу совета по местам остановки на этом маршруте, некие реперные точки, на что непременно нужно обратить внимание.

Сперва нужно более четко определиться с регионами. Пока у вас Кампанья + Базиликата. Имхо, в нынешнем списке не хватает Кастеллабате (Castellabate) - он чуть южнее Салерно, фигурирует в списке самых красивых городов Италии (I borghi piu belli d'Italia). Поскольку маршрут гибкий, то при пессимистическом сценарии (очень плохая погода) можно будет особо не углубляться в дебри Соррентинского п-ва и зацепить только краешек вблизи от Салерно - Vietri sul Mare, Maiori.

Спасибо, оставлю на следующее путешествие. Летом была в Бриндизи во время круизной остановки)

Могу сказать, что судить об Апулии по Бриндизи - все равно что судить о Москве по Митино или Капотне Бриндизи - не особо интересный портовый город, по нему представления об Апулии составить нельзя. Так же как и по Бари.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #10

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 19:03

Aquaria писал(а) 01 янв 2017, 18:37:вы говорите про Калабрию, тогда как на маршруте - Базиликата. Валсинни, Лагонегро, Маратея...
О каком же регионе вам больше мечтается?

Ответом пусть будет уже написанное в первом посте: "Пока я только накидала себе названия из нескольких прочитанных отчетов и из этой темы, но на карту еще не накладывала".
Это только точки на карте, никак не привязанные к решению по этой поездке.
И говорю я про Калабрию, как о самой южной точке маршрута в предполагаемом круговом маршруте.

Aquaria писал(а) 01 янв 2017, 18:37:в нынешнем списке не хватает Кастеллабате (Castellabate) - он чуть южнее Салерно, фигурирует в списке самых красивых городов Италии (I borghi piu belli d'Italia)... При пессимистическом сценарии...можно будет ...зацепить только краешек вблизи от Салерно - Vietri sul Mare, Maiori.

Спасибо, учла.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #11

Сообщение В.А. » 01 янв 2017, 20:02

Средняя часть Калабрии – исхожу из того, что самая южная точка маршрута – Тропея.

Paola – старый город, над городом монастырь Св. Франциска.

Fiumefreddo Bruzio – удивительный старинный городок с потрясающими видами на окрестности

Pizzo – замок Мюрата, могила Мюрата в кафедральном соборе, удивительная скальная церковь - Chiesetta di Piedigrotta

Тропея

Catanzaro – столица Калабрии вполне заслуживает прогулки. В окрестностях Катандзаро – очаровательный маленький городок Squillace с развалинами замка и прекрасным собором и археологический парк в Roccelletta. Нам понравилось:)
Из Тропеи в Катандзаро можно добраться по трассе, а можно через горы Серры и два интересных городка - Soriano Calabro и Serra San Bruno.

Le Castella, Capo Colonna – Ионическое побережье. Симпатичные места для прогулок в заповеднике Capo Rizzuto – Замок, археологическая зона.

Santa Severina – удивительный городок по дороге от Кротоне к Козенце

Cosenza – старинный городок, заслуживающий внимания. Находится на трассе – можно возвращаться на север:)

Если надумаете спуститься в Калабрии южнее Тропеи, подскажу интересные места.

В январские каникулы мы с удовольствием провели день на Флегрейских полях, что возле Неаполя. Может дня даже и мало.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1156 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #12

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 20:04

ElAv писал(а) 01 янв 2017, 12:19:А может вам на Сицилию улететь?

Ух, чуть не пропустила сообщение.
На Сицилию все же хотелось бы поехать летом большой отдельной поездкой.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #13

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 20:09

В.А., вот Ваш отчет и был первым, прочитанным по Калабрии)))
Спасибо Вам за него. Если удастся составить вразумительный маршрут, то намереваюсь покататься по Вашим местам.
Если не получится, то в следующий раз обязательно)
Советы по местам Калабрии нарисовала на карте.
Пока смакую результат)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #14

Сообщение Torn07 » 01 янв 2017, 20:23

Если прилетать в Пизу, то я бы проехал в Перуджу и окрестности.
500 км в день - это не отдых.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16480
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #15

Сообщение В.А. » 01 янв 2017, 20:24

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 20:04:На Сицилию все же хотелось бы поехать летом большой отдельной поездкой.

Даже в начале октября мы попали в 32-градусную жару. А летом достопримечательности Сицилии тем более трудно будет осматривать. И если вдруг не случится дождей, в декабре-январе здесь замечательно:) А если совмещать осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом, подойдет сентябрь, начало октября:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1156 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #16

Сообщение В.А. » 01 янв 2017, 20:32

Plucy писал(а) 01 янв 2017, 20:09:Советы по местам Калабрии нарисовала на карте.

Если определитесь с маршрутом по Калабрии, напишите - может подскажу что-то конкретное.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1156 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #17

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 20:37

В.А. писал(а) 01 янв 2017, 20:24:подойдет сентябрь, начало октября:)

Моя некорректность. Нужно было написать не про летнюю Сицилию, а про бархатный сезон. Вы верно подметили про нестерпимую жару.

Да, маршрут я выложить собираюсь. Сначала хочу понять канву. Потом наращивать красивости)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #18

Сообщение Plucy » 01 янв 2017, 21:19

Torn07 писал(а) 01 янв 2017, 20:23:500 км в день - это не отдых.

А мне отдых))), немного с перебором, но отдых. Ну или предтеча отдыха)
Не очень хочется обсуждать стиль своего путешествия. Он часто вызывает удивление у тех, кто знакомится с моими маршрутами.

Спасибо за мнение. Оно основано на Вашем опыте.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #19

Сообщение В.А. » 01 янв 2017, 22:08

Хочу немного рассказать о Флегрейских полях Во-первых, это вулкан Сольфатара. Сольфатара впечатляет – «живая» горячая земля под ногами, бьющие под высоким давлением струи пара, «кипящая» грязь фумаролы.
В Поццуоли с удовольствием побродили по городку и античному амфитеатру Флавия, заглянули на раскопки Святилища Сераписа…
В Байе – средневековый замок, в котором находится музей Флегрейских полей. В береговом обрыве в районе Байи, если оглянуться с пирса, видны остатки древних построек – арки, своды, комнаты…
Заглянули на озеро Аверно, чтобы посмотреть, как выглядит вход в ад по Вергилию:) Со дна озера действительно периодически поднимаются крупные пузыри – это кратер потухшего вулкана. Вдоль озера мощеная дорожка, ресторанчик, большое количество птиц, развалины храма Аполлона.
Смотровая площадка в местечки Монте-ди-Прочида. Гора оказалась высокой, и виды открывались замечательные.
Озеро Фузаро. На островке озера Фузаро находится охотничий домик Ванвителли – королевская охотничья резиденция.
А в Кумах находится археологическая зона и грот Кумской сивиллы, которую Микеланджело изобразил на плафоне Сикстинской капеллы – здесь, в Кумах, была греческая колония. В Кумы мы уже не успели.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1156 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Между Пизой и Пизой на юг Италии. 11 январских дней.

Сообщение: #20

Сообщение Plucy » 02 янв 2017, 21:40

Всем участвующим в обсуждении с удовольствием сообщаю, что в результате осмысления вами написанного я поменяла исходные данные.
Изменения касаются начала маршрута. Теперь из Пизы 16 января вылетаю в Ламецию, из Ламеции возвращаюсь в Пизу 25 января.
Можно было вылететь сразу после прилета 15 января, но Пизу тоже хочется посмотреть, да и отель забронирован на сутки невозвратный.
Обратный вылет тоже взяла с запасом на любой форс-мажор, чтобы в случае чего успеть добраться Трениталией.

Подкинутая ElAv идея купить очень дешевые билеты до Сицилии немного трансформировалась, местом посадки выбрана Ламеция))
Теперь логистика кажется более сдержанной в плане переездов.

Регион, которому будет посвящена проработка в ближайшие две недели, пока выглядит так: на север до Неаполя (или Позитано), южнее до Тропеи. Буду пытаться соорудить круговой маршрут. Калабрия уже может получиться более изученной.

Всем спасибо за дельные советы!

Начинаю рисовать маршрут.
15.01.2017 Перелет Челябинск - Внуково - Пиза. Прогулка по городу.
16.01.2017 Перелет Пиза - Ламеция. Аренда авто. Lamezia Terme - Pizzo - Tropea - Lamezia Terme (120км)
...
25.01.2017 Перелет Ламеция - Пиза. Аренда машины. Пиза - Лукка - Пиза (50 км).
26.01.2017 Перелет Пиза - Внуково - Челябинск.
Последний раз редактировалось Plucy 03 янв 2017, 16:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль