Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #1

Сообщение hasikl » 02 апр 2017, 19:30

Добрый день.
Получился такой маршрут, но также остались некоторые вопросы.

9 апреля - воскресенье
Прилет в аэропорт Вероны, переезд в Мальчезине автобусом турфирмы Европлан (без пересадок) http://www.europlan.it/transfer/home-eng.html

10 апреля - понедельник
Прогулка в Мальчезине, подъем Монте Бальдо, замок

11 апреля - вторник
Поездка на кораблике до Лимоне, там небольшая прогулка +обед. Переезд до Рива-дель-Гарда, на автобусе 861/204 до водопада Вароне (или есть какие-то еще способы добраться туда?), вечерняя прогулка, ужин в Рива-дель-Гарда. Переезд обратно в отель в Мальчезине (!здесь вопрос, как добраться поздно вечером до Мальчизене из Рива, если последние кораблики и автобусы уходят в 6 вечера? есть какие-то катера на позднее время и как их найти?)

12 апреля - среда
Свободный день в Мальчезине, прогулки

13 апреля - четверг
Переезд в новый отель в Пескьера-дель-Гарда автобусом 483, сразу отправиться автобусом LN026 в Сирмионе на вторую половину дня.

14 апреля - пятница
Выезд в Верону, используя ж/д до Верона Порта Нуова

15 апреля - суббота
В принципе свободный день, думаю, куда еще можно съездить из Пескьера-дель-Гарда, возможно, в Лацизе (или что посоветуете?)

16 апреля - воскресенье
Вылет обратно в Москву
hasikl
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
шоппинг в Риме

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 апр 2017, 19:41

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 19:30: Переезд обратно в отель в Мальчезине (!здесь вопрос, как добраться поздно вечером до Мальчизене из Рива, если последние кораблики и автобусы уходят в 6 вечера?

Других вариантов, кроме такси я не вижу. Вообще этот день я бы построил по-другому (ниже).

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 19:30:Поездка на кораблике до Лимоне, там небольшая прогулка +обед. Переезд до Рива-дель-Гарда, на автобусе 861/204 до водопада Вароне (или есть какие-то еще способы добраться туда?), вечерняя прогулка, ужин в Рива-дель-Гарда.

Лично я не увидел в Лимоне ничего привлекательного вообще, не говоря уже о том, чтобы провести там аж полдня. Я бы советовал поехать в Риву с утра и вернуться до 6 часов, чтоб не иметь головной боли с транспортом.

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 19:30:Свободный день в Мальчезине, прогулки

Вот если честно, при всей привлекательности Мальчезине Вы замучаетесь проводить там столько времени (если, конечно, медитациям и многочасовым созерцаниям не предаваться). Особенно учитывая, что Ваша программа на 10 апреля займёт, скорее всего, не больше полудня (т.е. на Мальчезине получается ещё полдня "чистыми").

Как вариант - перебазироваться уже в этот день (скажем, в обед) южнее, например, в Лацизе.

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 19:30:Переезд в новый отель в Пескьера-дель-Гарда автобусом 483, сразу отправиться автобусом LN026 в Сирмионе на вторую половину дня.

А не хотите без Пескьеры поехать в Сирмионе с ночёвкой?

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 19:30:14 апреля - пятница
Выезд в Верону, используя ж/д до Верона Порта Нуова

15 апреля - суббота
В принципе свободный день, думаю, куда еще можно съездить из Пескьера-дель-Гарда, возможно, в Лацизе (или что посоветуете?)

Тут я посоветовал бы просто уехать в Верону, один день провести в ней, а в другой съездить куда-нибудь, например, в Мантую.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 19:51

savl1 писал(а) 02 апр 2017, 19:41:Лично я не увидел в Лимоне ничего привлекательного вообще, не говоря уже о том, чтобы провести там аж полдня.

Лимоне, в общем-то, не хуже, чем Мальчезине. Разве что, замка нет...
Но, обед лучше в Риву перенести, а ужин уже домой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #4

Сообщение hasikl » 02 апр 2017, 20:03

savl1,
Очень благодарна за ваши комментарии!
Наверное, вы правы по поводу Лимоне, лучше приехать сразу в Риву. Хотя все равно хотелось бы уехать оттуда позже, чем 6. А можно ли пешком добраться до водопадов?

Один день в Вероне полностью будет, возможно, следует посвятить и полный день Сирмионе? ( но ночевать там не сможем, так как отель уже забронирован в Пескьере-дель-Гарда)
Последний раз редактировалось BAXTER 03 апр 2017, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
hasikl
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 02 апр 2017, 20:06

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 20:03:Хотя все равно хотелось бы уехать оттуда позже, чем 6.

Поверьте, там просто нечего делать столько времени:)

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 20:03:А можно ли пешком добраться до водопадов?

Конечно, там чуть меньше 3 км, это не так много (при желании), на мой взгляд.

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 20:03:возможно, следует посвятить и полный день Сирмионе?

Можно, но, опять же, трудно придумать, чем занять себя там целый день... Если только в термы идти...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 02 апр 2017, 20:24

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #7

Сообщение sybelle001 » 02 апр 2017, 20:51

Только что (вчера) оттуда, и могу по вашему маршруту рассказать вот что:
Мальчезине - очень хорошее решение насчет понедельника, мы поехали в понедельник и были с утра в замке совсем одни, волшебно! Полдня на все про все хватит за глаза, с Монте Бальдо будет полный день.
Лимоне - согласна, по фотографиям с воды выглядит чудесно, на земле - две с половиной улицы отелей и магазинов, по которым бродят пожилые туристы. Церковь красивая, но ради нее одной не стоит ехать.По большому счету, городки все похожи, лучше съездить в Риву.
Рива - там центр покрупнее, никаких супердостопримечательностей, но нам понравилось очень. Можно взять велики и прокатиться по берегу Гарды до Торболе, можно взять катамаран и просто по озеру поплавать, можно подняться в гору до Бастиона (полчаса на подъем закладывайте). Нехитрые развлечения, но релакс и радость. Там много пешеходных и веломаршрутов по окрестностям разной сложности, если это интересно.
Водопады - если бы было не по дороге, я бы не поехала (были на машине). Два подсвеченных потока в пещерах, парк. Все про все минут на 20. Можно из Ривы съездить в Арко, подняться к замку, вот оттуда виды лучше, чем из парка с водопадами.
В Сирмионе мы как раз ночевали, полдня должно хватить (гроты Катулла час-полтора плюс советую прогулку на кораблике вокруг полуострова минут 45 - 10 евро с человека, с воды замок выглядит потрясающе).
Очень, очень советую съездить в парк Сигурта (должен ходить какой-то транспорт, посмотрите) - к середине апреля как раз кончается сезон тюльпанов! Не меньше двух часов закладывайте, не пожалеете.
Лацизе понравился очень, он тоже небольшой, но душевный, и церковь там тоже очень понравилась. Ничего такого монументального, но 12 век.
Чем Пескьера вас привлекла как база, не знаю. Но может, отель хороший, это важно.
А в Верону я бы не поехала радиальным выездом, а поехала бы в предпоследний день (или в предпредпоследний) с ночевкой и потом в аэропорт. Но это дело вкуса, конечно.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #8

Сообщение hasikl » 02 апр 2017, 21:21

Спасибо большое за ответ!
Да еще и такой свежий)
Как-то рассмотрели Пескьеру, что будет близко по югу Гарды поездить, да и до Вероны, но бронь уже отменить не можем.
А в Гардаленд вы не ездили?
Последний раз редактировалось BAXTER 03 апр 2017, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
hasikl
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #9

Сообщение sybelle001 » 02 апр 2017, 21:31

hasikl писал(а) 02 апр 2017, 21:21:А в Гардаленд вы не ездили?


Нет, еще закрыто было. А то совсем не успели бы ничего за три дня
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #10

Сообщение mummi_pappa » 02 апр 2017, 21:42

Вообще то север озера Гарда- лучшее в Европе место для виндсерфинга: в основном в Торболе, но есть два места проката на подъзде к Мальчензино
в паре километров от. Етому можно посвятить МНОГО времени.
mummi_pappa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2017
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #11

Сообщение Мунтик » 22 окт 2017, 13:35

Добрый день! Планирую путешествие с посещением озера Гарда. Общественным транспортом.
Базироваться планирую в Рива-дель-Гарда.
Старт и возвращение через Верону.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше посмотреть Парк Сигурта + деревня Borghetto sul Mincio?
Рассматриваю все варианты и буду признательна за любой совет.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #12

Сообщение В.А. » 22 окт 2017, 19:01

Мунтик писал(а) 22 окт 2017, 13:35:Подскажите, пожалуйста, как мне лучше посмотреть Парк Сигурта + деревня Borghetto sul Mincio?

Вы спрашиваете, как лучше добраться? Планирую поездку с внуком в мае - изучила весь сайт и отчеты на форуме:)
На сайте парка перечислены автобусы и остановки, есть ссылки на сайты автобусных компаний. Как добраться на поезде тоже написано.

Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года. - Автор этого отчета был и в Сигурте и в Боргетто.

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда север+юг, общественный транспорт

Сообщение: #13

Сообщение Мунтик » 22 окт 2017, 19:18

В.А. писал(а) 22 окт 2017, 19:01:автобусы и остановки, есть ссылки на сайты автобусных компаний. Как добраться на поезде тоже написано.

Я нашла автобусы и расписание, но из Рива-дель-Гарда получается с пересадками и очень долго! Нужны были идеи
Друзья подсказали, что можно добраться из Вероны, прямым автобусом и всего за час. Этот вариант мне ближе. Вопрос снимаю!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль