Италия на 2 дня

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Италия на 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение botvyak » 20 ноя 2017, 15:02

данные такие:
Прилетаю в Милан 25.11 в 10-00 аэропорт Мальпенса (MXP)
Улетаю из Бергамо 27.11 в 16-30 аэропорт Бергамо (BGY)
машина арендована с возвратом в аэропорту вылета
маршруты вижу такие:
1) Павия-Кремона-Бреша-Бергамо (не понятно только, где лучше остановиться на 2 ночевки)
2) поехать на Гарду на термы. Не особо это мое, но жена хочет в "теплое купание"

еще данные:
1) судя по отзывам в конце ноября в Геную ехать вообще не стоит (да и времени на Геную не так много, а хочется все посмотреть)
2) в Милан заезд не планируется, считаю там делать нечего и как говорится "в другой раз"
3) музеи и выставки посещать не планируем. Храмы, архитектура, какой то шопинг "по пути"
4) то что световой день очень короткий знаю, будем пораньше вставать

Вообщем не особо требовательное путешествие. Возникло оно по причине выдачи визы всего на 9 дней Греками и чтоб не пропадала виза
Может кто-то был в таких же условиях и есть что-то дельное предложить
Всем заранее спасибо.

ЗЫ. Предвижу комментарии по поводу "поездить по дорогам от города к городу и ничего не увидеть". Давайте воздержимся? ок? спасибо
В предыдущей теме о поездки на Шри-ланку тоже самое было. Некоторые писали, что не реально проехать такой путь и тд.(хотя все было описано с почасовой разбивкой). За 10 дней проехали 1300 км по всему острову и при этом отлично отдохнули
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
достопримечательности Рима

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 ноя 2017, 15:10

Вариантов тут несколько. Один из них - тот, что Вы предложили в п.1 (можно без самой Павии, только в Чертозу заехать)
Другой - поехать в Верону с заездом в Сирмионе (Бергамо с учётом точки вылета - само собой).
Третий - Пьяченца - Боббио - Кремона.

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:02:Храмы, архитектура

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:02:Милан ...считаю там делать нечего

Миланский собор, базилика св. Амвросия - это так себе? Впрочем, вопрос риторический, ответа не требуется:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 20 ноя 2017, 15:14

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:02:Прилетаю в Милан 25.11 в 10-00 аэропорт Мальпенса (MXP)
Улетаю из Бергамо 27.11 в 16-30 аэропорт Бергамо (BGY)

А я вижу Милан и Бергамо. И никакая машина не нужна.
botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:02:в Милан заезд не планируется, считаю там делать нечего

Ну, это кому как. Я вот раз заехала на день, мне не хватило. Пришлось еще раз ехать. Посмотрите отзыв в подписи, может и передумаете.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение botvyak » 20 ноя 2017, 15:18

savl1 писал(а) 20 ноя 2017, 15:10:Миланский собор, базилика св. Амвросия - это так себе? Впрочем, вопрос риторический, ответа не требуется:)

если ехать в Милан, то сразу потерян день.
По этой причине я и написал, что не хочется туда ехать. Тем более на машине и скорее всего пришлось бы ночевать там
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: италия на 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение MargAA » 20 ноя 2017, 15:23

botvyak
Хотя бы Миланский собор, да, если Вы сами храмы, архитектуру перечислили. И шопинг в Милане же.
Если вы в Италии не были, лучшее, что там есть - Флоренция, Вам удобно по поездке. Там же и ночевать. И уж точно не менее суток займет, даже если бегом. И вечером поздне-ноябрьским будет что поделать
Машина только помешает
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение botvyak » 20 ноя 2017, 15:26

шопинг в полном его понятии не планируется. заедем в аутлет по пути какой-нить (поотмечал на карте) и купим что-нить (но это тоже не обязательный пункт)
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 20 ноя 2017, 15:42

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:18:если ехать в Милан, то сразу потерян день.
По этой причине я и написал, что не хочется туда ехать

Так Вам важно "день выиграть" или интересное посмотреть?
Но это опять риторика, не требующая ответа:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #8

Сообщение botvyak » 20 ноя 2017, 15:49

savl1 писал(а) 20 ноя 2017, 15:10:Другой - поехать в Верону с заездом в Сирмионе (Бергамо с учётом точки вылета - само собой).

получается 200 км пути и через Бергамо
по пути будет Брешиа и Сермионе, если ехать в Верону, то получится, что 2 раза буду проезжать одни и теже места (по сути крюк...)
подскажите как Вы видите логику маршрута, потому как мне не особо понятно? хотя маршрут рассматривал тоже, но из за поездки по одной и той же дороге 2 раза отложил
по А35 с объездом Бергамо ничего не вижу интересного...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 20 ноя 2017, 16:16

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:49:подскажите как Вы видите логику маршрута, потому как мне не особо понятно?

Главная ценность маршрута - не в нём, как таковом, а в местах (городах), которые в него включены.
Маршрут - это не какая-то идеальная сама по себе траектория, а некая "служебная" кривая, соединяющая интересные места (и это - её практически единственная задача). Я просто предложил Вам 2 места, расположенные сравнительно недалеко и, пожалуй, самые интересные на оси Милан-Верона (Бергамо, повторюсь, само собой). Вот и вся логика
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #10

Сообщение Aromo » 20 ноя 2017, 16:58

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:49:но из за поездки по одной и той же дороге 2 раза отложил

А от сообщества что нужно? За пару суток иных дорог в Италии мы Вам точно не обнаружим, как и шедевров мирового наследия. Чем Вас смущают Ваши варианты тоже не понятно. Оба вполне имеют право на жизнь. Посмотрите на месте по погоде и выберите термы или по городам и весям. На крайняк можно монетку кинуть. Логика подсказывает, что в зависимости от выбранного варианта ночевать либо на Гарде у терм, либо в Бергамо.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #11

Сообщение В.А. » 20 ноя 2017, 22:09

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:02:1) Павия-Кремона-Бреша-Бергамо (не понятно только, где лучше остановиться на 2 ночевки)
2) поехать на Гарду на термы. Не особо это мое, но жена хочет в "теплое купание"

botvyak, вполне можно объединить эти два варианта. Получив машину,через Павию и Кремону добраться до южного берега Гарды , где и остановиться на две ночи. На следующий день смотрите Сирмионе, Мальчезине, Риву... Или Верону и Падую. Здесь и до Венеции полтора часа. День закончите в термах Сирмионе или Лацизе (Thermal Park Del Garda). На следующий день - Брешия и Бергамо.
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 20 ноя 2017, 22:37

В.А. писал(а) 20 ноя 2017, 22:09:через Павию и Кремону добраться до южного берега Гарды , где и остановиться на две ночи. На следующий день смотрите Сирмионе, Мальчезине, Риву... Или Верону и Падую. Здесь и до Венеции полтора часа. День закончите в термах Сирмионе или Лацизе (Thermal Park Del Garda). На следующий день - Брешия и Бергамо.

Уж послали так послали. В конце ноября к озеру погулять. А в сутках светового времени в конце ноября сколько? Особенно приятно в Венеции в эту их акву встрять. Вот ТС обрадуется-то
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 20 ноя 2017, 22:53

Aromo писал(а) 20 ноя 2017, 22:37:А в сутках светового времени в конце ноября сколько?

Часов до 5 вечера счастье. А потом сразу ночь. Без сумерек.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия на 2 дня

Сообщение: #14

Сообщение Pusciste » 20 ноя 2017, 23:54

botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:02:данные такие:
Прилетаю в Милан 25.11 в 10-00 аэропорт Мальпенса (MXP)
Улетаю из Бергамо 27.11 в 16-30 аэропорт Бергамо (BGY)
машина арендована с возвратом в аэропорту вылета
маршруты вижу такие:
1) Павия-Кремона-Бреша-Бергамо (не понятно только, где лучше остановиться на 2 ночевки)
2) поехать на Гарду на термы. Не особо это мое, но жена хочет в "теплое купание"

Можно совместить и города и купание.
Вполне реально.
Вы прилетаете в субботу, а термы в Сирмионе в чт, пт и сб открыты до 24 часов. Поэтому вполне можно заехать в Милан, полюбоваться там Дуомо, взглянуть на Ла Скалу, пройтись по вия Монтенаполеоне, пообедать, и отправиться на Гарду, в Сирмионе в место ночевки. Заселиться, погулять часок по вечернему городку и завершить день в теплой водичке, саунах и ароматных душах. Часика 3-4 предостаточно.
Дальше вижу два варианта:
А.
В воскресенье утром поехать в Верону, которая совсем рядом и посвятить весь день Вероне и вечером вернуться в прежнее место ночевки в Сирмионе (с возможным заездом в городки по дороге - Лацизе, Пескьера, Дезенцано), и опять понежить себя в термах ( в воскресенье они открыты до 22.00). В понедельник утром выехать в Бергамо и провести там время до вылета.
Шоппинг в ТЦ через дорогу от аэропорта Бергамо.
Б.
Утром в воскресенье ехать в Верону на пару часиков, пробежать по основным достопримечательностям.
Заехать в Брешию, глянуть на два Дуомо и крепость.
И ехать дальше в San Pellegrino Terme. Милый городок и термы открыты до 23.00. Ночевать там же.
В понедельник весь день до вылета гулять по Бергамо.
botvyak писал(а) 20 ноя 2017, 15:49:получается 200 км пути и через Бергамо
по пути будет Брешиа и Сермионе, если ехать в Верону, то получится, что 2 раза буду проезжать одни и теже места (по сути крюк...)

Ехать вы там будете по автостраде, в плотном потоке транспорта. Некогда вам будет по сторонам глазеть. Да и не на что. Никаких пейзажей, кроме промышленных зданий и гор на горизонте.Но ехать будете быстро, так что не печальтесь, главное - выбрать интересные точки, где вам хочется побывать.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль