Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #21

Сообщение Sammer7 » 08 фев 2018, 10:50

Sual писал(а) 08 фев 2018, 10:00:У брокера надо считать и смотреть условия как потом возмещается франшиза.

есть какие-то особые моменты, на которые нужно обратить внимание?
тему немного изучала по аренде авто, еще в прошлый раз. Насколько понимаю, нужно брать известного прокатчика, типа
Hertz, Avis? меня ведь еще и сумма блокируемых денег на карте волнует. Собственно и по этой причине отмели вопрос аренды авто сразу.
Вижу что у региональных прокатчиков сумма блокировки очень негуманная.
Sammer7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 08 фев 2018, 10:58

Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 10:50: Насколько понимаю, нужно брать известного прокатчика, типа Hertz, Avis?

Совсем не так. Про Италию утверждать не буду, но в Испании предпочитаю брать именно местных (проверенных). Они дешевле и МВУ не спрашивают:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #23

Сообщение Sammer7 » 08 фев 2018, 11:00

savl1 писал(а) 08 фев 2018, 10:58:Совсем не так. Про Италию утверждать не буду, но в Испании предпочитаю брать именно местных (проверенных). Они дешевле и МВУ не спрашивают:)

я вот у местных смотрю. и там 1000 евро депозит а прям сейчас смотрю Hertz, депозит всего 200.
Sammer7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 08 фев 2018, 11:10

Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 11:00:я вот у местных смотрю. и там 1000 евро депозит . а прям сейчас смотрю Hertz, депозит всего 200.

При страховке одинакового уровня? Ну тогда всё проще (ведь чем больше выбор, тем всегда и во всём сложнее )

Но депозит-то вернётся. А сама цена аренды? Неужели одинаковая? (что у местных больше Хертца, я как-то не верю...)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #25

Сообщение Pusciste » 08 фев 2018, 11:12

Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 09:07:Путешествие с ребенком пугает тем, что мы дальше чем 100 км на машине с ней никуда еще и не ездили первый опыт будет.

Ребенок ваш одинаковый везде, дома и в путешествии - еда, сон, и прочая.
Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 08:30:с ребенком из всего что хочется, мало что получится...

Планируйте чуть меньше пунктов программы и чуть больше времени на каждый из них.
P.S. Итальянцы своих детей до 5 лет в колясках с сосками во рту возят, так что если хотите - прихватите с собой коляску-трость, это существенно облегчит вам пешие передвижения )) да и подремать дите сможет, пока вы гуляете.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #26

Сообщение Sual » 08 фев 2018, 11:12

Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 10:50:есть какие-то особые моменты, на которые нужно обратить внимание?

Я страховку никогда не беру, поэтому даже на этот момент не обращаю внимания
Беру тупо самый дешёвый из подходящих вариантов по марке машины. Плюс - чтобы был рейтинг не ниже 6,5 хотя бы, и пункт проката расположен в аэропорту, а не "трансфер в офис". Всё.
Всем конторам этим не один год,как-то они существуют, поэтому частные эксцессы не более чем частные. Шанс в них попасть минимален.
Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 10:50: меня ведь еще и сумма блокируемых денег на карте волнует.

Это ж не ваши, если на кредитке. И проценты на них не идут.
Сейчас вас модератор будет ругать, вы всё же с автомобилем переезжайте в специальную тему.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 08 фев 2018, 11:13

Pusciste писал(а) 08 фев 2018, 11:12:Итальянцы своих детей до 5 лет в колясках с сосками во рту возят,

Я и более старших видела Ноги волочатся, попа в коляску не лезет, соска воткнута - чудеса!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #28

Сообщение Sual » 08 фев 2018, 11:28

hellen-k писал(а) 08 фев 2018, 11:13:Ноги волочатся, попа в коляску не лезет, соска воткнута - чудеса!

Это помогает итальянской экономике - сначала родители лучше отдыхают при тихом ребёнке и эффективней вкалывают, а потом восстановление физических способностей ребёнка рождает неплохой такой финансовый поток
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #29

Сообщение Pusciste » 08 фев 2018, 11:43

Sual писал(а) 08 фев 2018, 11:28:рождает неплохой такой финансовый поток

Подгузники забыли - не маленькая статья расходов ))) - до 3х лет никто и не думает приучать ребенка к горшку, а в поездке и более позднем возрасте не грех
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #30

Сообщение Sual » 08 фев 2018, 11:48

Pusciste писал(а) 08 фев 2018, 11:43:Подгузники забыли - не маленькая статья расходов

И специальные ортопедические соски для постоянных зубов
Я сначала даже пугался, думал, откуда столько детей-инвалидов у них, а потом понял, что они со здоровыми так обходятся. Удивительно даже, но дело личное, конечно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #31

Сообщение hellen-k » 08 фев 2018, 11:53

Sual писал(а) 08 фев 2018, 11:48:Удивительно даже,

То есть то, что у них до 40 лет человека называют giovane (молодой) и не воспринимают всерьез - не удивляет А это все от сосок, колясок и подгузников
Оффтопим ))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #32

Сообщение Pusciste » 08 фев 2018, 11:58

hellen-k писал(а) 08 фев 2018, 11:53:А это все от сосок, колясок и подгузников
Оффтопим

Зато наверняка убедили ТС, что дети в Италии не есть препятствие для активных родителей - к коляске привязали, кляп в зубы, памперс в попу и вперед - к покорению больших городов и горных вершин
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #33

Сообщение Sammer7 » 08 фев 2018, 12:02

Sual писал(а) 08 фев 2018, 11:12:Сейчас вас модератор будет ругать, вы всё же с автомобилем переезжайте в специальную тему.

не надо меня ругать закрываем пока тему авто. сегодня поизучаю этот момент, с мужем посоветуемся. К завтрашнему дню может еще вопросов сформулирую
Sammer7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #34

Сообщение hellen-k » 08 фев 2018, 12:04

Pusciste писал(а) 08 фев 2018, 11:58: дети в Италии не есть препятствие для активных родителей

В ресторанах в полночь дети вылезают из колясок (кто может) и начинают дружить против официантов, сбивая их, как кегли. И никто им не делает замечаний, все только улыбаются С друзьями были в ресторане, их дочка 4 месяцев от роду спала тут же у стола в коляске. Родители в Италии не лишают себя радостей жизни с появлением детей
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #35

Сообщение Aromo » 08 фев 2018, 12:35

Pusciste писал(а) 08 фев 2018, 11:12:P.S. Итальянцы своих детей до 5 лет в колясках с сосками во рту возят, так что если хотите - прихватите с собой коляску-трость, это существенно облегчит вам пешие передвижения )) да и подремать дите сможет, пока вы гуляете.

Кошмар какой! Издевательство над ребенком. У нас в таком состоянии только реально больные дети. Ударенных на оба полушария родителей я не исключаю, но это будет редкостное исключение.
Pusciste писал(а) 08 фев 2018, 11:12: Sammer7 писал(а) Чт фев 08, 2018 11:30 am:
с ребенком из всего что хочется, мало что получится...
Планируйте чуть меньше пунктов программы и чуть больше времени на каждый из них.

Отличный совет! Sammer7, может быть страх слишком надуманный и все не так страшно или совсем не так? У каждого свои дети, но с 3,8 летним ребенком (она весьма активна) мы одинаково успешно посетили пару музеев в Афинах и пешком гуляли по Метеорам (за два дня) и много чего еще. Активные дети на пеших прогулках как раз плюс. Для ребенка в кайф двигаться, идти и ехать, никто не ноет. Смена привычной картинки позволяет не особо ограничивать себя. Понятно, что посещение музея на пол дня ежедневно исключено, но вполне можно по городу спокойно погулять с заходом в те же церкви.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #36

Сообщение В.А. » 08 фев 2018, 13:57

Sammer7, Прошлой осенью ездили в Италию с внуком 4,5 лет и вопрос с креслом прояснили на сколько это можно - вариант доплатить и взять в прокате самый лучший. Бустер Вам не подойдет, важен рост ребенка.

Все, что Вы хотите получить от своего отдыха возможно только при наличие машины. Это Вам уже написали:)
И жилье можно найти дешевле, и маршруты разнообразнее получатся и менять планы в зависимости от погоды можно. И в багажнике - от воды и фруктов, до запасной одежды и коляски.

Посмотрите вот эти отчеты, чтобы не заскучать на Гарде. Они короткие и очень информативные. По мне, так это самый нескучный регион для детей такого возраста:)
Гарда: отзыв, достопримечательности озера Гарда
10 майских дней на озере Гарда с двумя детьми
И города и городки не исключайте - Вы вполне можете с ребенком составить удобный маршрут-программу и все посмотреть:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #37

Сообщение Luna_T » 08 фев 2018, 14:46

Sammer7 писал(а) 08 фев 2018, 07:41:21-Доломиты. Переезд из Флоренции до Больцано. И там вариант, либо остановиться в городе. Либо где-нибудь в Валь-Гардене. Еще смотрю отели, определяюсь. Вопрос тут такой. Какая примерно погода во второй половине мая в горах. Будет ли комфортно с ребенком? Смотрела на всяческих сайтах, данные разнятся. В Доломитах хочется увидеть о. Брайес, ну и просто погулять.
Про возможную погоду посмотрите в этих весенних отчетах
Доломиты. Весна. Одуванчики.
Про Доломиты и одуванчики - история продолжается, теперь с заездом на Гарду!
Многие подъемники будут еще закрыты, но Вам, наверно, они и не очень нужны.
Если Вы хотите увидеть озеро Брайес, зачем так далеко от него выбирать жилье (Больцано, Валь Гардена)? Выбирайте в долине Валь Пустерия (Пустерталь по-немецки). Больцано все же город, довольно суетно там.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #38

Сообщение Lanasonia » 12 фев 2018, 16:37

Рассмотрите такой вариант : по прилету зависнуть на несколько дней в Вероне. Она хорошо связана жд сообщением, можно съездить в Падую, Виченцу, Брешию, можно махнуть в Милан, Болонью, те же Венецию, Флоренцию на денёк. Ну и саму Верону посмотрите. Потом, когда вы уже устанете))) переезжаете на Гарду, скажем, в Дезенцано,мне показалось, там с транспортом получше, опять же, корабликов много. И поездите по озеру - Сирмионе, Мальчезине, Гардоне, Гарда - посмотрите по интересам и расписанию от. Плюс там есть природный парк с сафари, мы там не были, не помню, работает ли он в мае,мб будет интересно. Гардаленд опять же - можно ребёнку устроить отрыв, если ей это интересно. Накидайте себе точек побольше для обеих частей, сколько получится - столько и посетите.
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #39

Сообщение Sammer7 » 13 фев 2018, 09:52

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
Хочу забронировать жилье. Напоминаю, мы втроем, муж, я и ребенок 3-х лет.
Выбирая жилье на букинге, я прописываю условие: два взрослых+ребенок.
Мне сайт выдает варианты. Номер вмещает 3 взрослых и стоит 7000. Есть номер, который вмещает 2 взрослых и стоит 5000 рублей. Условие "Разрешается проживание детей любого возраста. Дополнительные кровати в номере не предоставляются".
Вопрос: я ведь могу забронировать номер на двоих(за 5000), приехать с ребенком и не доплачивая ничего, поселиться в нем? И спать втроем на одной кровати. Или я что-то неверно понимаю?
Sammer7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом. Май. Тоскана, Доломиты, Гарда.

Сообщение: #40

Сообщение Sual » 13 фев 2018, 10:03

Sammer7 писал(а) 13 фев 2018, 09:52:Есть номер, который вмещает 2 взрослых и стоит 5000 рублей. Условие "Разрешается проживание детей любого возраста. Дополнительные кровати в номере не предоставляются".

В таком раскладе непонятно. Лучше в отель написать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль