Рим и Венеция на 2 недели

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #101

Сообщение Саша К. » 27 апр 2018, 18:00

savl1 писал(а) 27 апр 2018, 11:36:как между Венецией и Казановой.


В смысле? Казанова в Венеции родился, жил, сидел и подробно описал её в мемуарах
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #102

Сообщение savl1 » 27 апр 2018, 18:35

Саша К. писал(а) 27 апр 2018, 18:00:В смысле? Казанова в Венеции родился, жил, сидел и подробно описал её в мемуарах.

Да, и всё это я не раз упомянул в своём венецианском рассказе. Прочитав предварительно пару книжек про данного персонажа плюс мемуары самого Казановы. И именно поэтому, будучи слегка "в теме", осмеливаюсь говорить, что он далеко не является "лицом" Венеции - настолько же, насколько Ромео и Джульетта не являются "лицом" Вероны. При желании, конечно, можно считать и так, но это значит сильно суживать взгляд на оба города, 95% самых интересных достопримечательностей которых не связаны ни с тем, ни с другими.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #103

Сообщение Саша К. » 27 апр 2018, 18:43

Но странно равнять выдуманных героев с настоящим человеком, жизнь которого в городе прослеживается от и до. впрочем, мне не понять, пусть.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #104

Сообщение Kalifornian » 27 апр 2018, 19:44

Puma_di писал(а) 27 апр 2018, 11:03:После Венеции едим в Тревизо

Puma_di писал(а) 27 апр 2018, 11:03:Вписываеться ли в маршрут Верона


Treviso от Местре это полчаса на поезде. Verona час. Padua полчаса. Это я к тому что вместо того чтобы переезжать с места на место использовать Mestre как базу.

Puma_di писал(а) 27 апр 2018, 11:03:Если выбрать Гарду или Комо, как там по температуре? Прохладнее чем в Риме, Венеции? И где лучше жить? Хочется красивых рельефных пейзажей.


С учетом вашего бюджета и использования общественного транспорта в Милане. И съездить оттуда на Комо. В тот же Бергамо можно тоже их Милана вместо очередного не нужного переезда.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #105

Сообщение Puma_di » 27 апр 2018, 21:51

Kalifornian писал(а) 27 апр 2018, 19:44:Treviso от Местре это полчаса на поезде. Verona час. Padua полчаса. Это я к тому что вместо того чтобы переезжать с места на место использовать Mestre как базу.

Отличный вариант, подумаем, спасибо.
Единственное тогда, наверное, не хватит времени на Венецию, ведь 3 дня заложили чисто на нее. Надо продливать хотя бы на день бронь в отеле?
15 заселение (по сути на осмотр остается вечер),16 основные достопримечательности, 17 острова, а 18 уже выезд. Хватит ли времени на основную Венецию с таким раскладом?
Или другой вариант: 16 и 17 центральная Венеция, а в день выезда поездить по островам и дальше в путь, допустим в Тревизо, возможно там ночевка. Вопрос будет ли удобно перемещаться по островам с рюкзаком?


С учетом вашего бюджета и использования общественного транспорта в Милане. И съездить оттуда на Комо. В тот же Бергамо можно тоже их Милана вместо очередного не нужного переезда.

В Милане мы жилье еще не бронировали.. Возможно и не стоит. Может я ошибаюсь, но Милан скуден на достопримечательности, кроме Дуомо и напротив Галерея Виктора-Эммануила II я больше ничего интересного не нашла,ну еще зеленый небоскреб Боско Вертикале. Так что возможно заедим в Милан на пол дня утром. После обеда думала поехать в Бергамо, а там уже ночью в аэропорт. По крайней мере пока такие мысли, поправьте, если не так.

Сейчас у меня ступор на отрезке маршрута с Венеции в Милан. По сути 6 дней, а как ими правильно распорядиться?
Очень понравилось озеро Брайес в горах, да и без озер Доломиты невероятно красивы, на озере Маджоре впечатлили Борремейские острова, Сирмионе и северная Гарда... И еще много-много разных мест.
Аватара пользователя
Puma_di
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.03.2018
Город: Сумы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #106

Сообщение savl1 » 28 апр 2018, 07:50

Puma_di писал(а) 27 апр 2018, 21:51:15 заселение (по сути на осмотр остается вечер),16 основные достопримечательности, 17 острова, а 18 уже выезд. Хватит ли времени на основную Венецию с таким раскладом?

Cмотря что понимать под "основной Венецией", смотря какие именно места там хотите посетить, где побывать.
Но при первом посещении я бы на острова времени не тратил и занялся бы только "основной Венецией".

Puma_di писал(а) 27 апр 2018, 21:51: Милан скуден на достопримечательности, кроме Дуомо и напротив Галерея Виктора-Эммануила II я больше ничего интересного не нашла,ну еще зеленый небоскреб Боско Вертикале.

Базилика св. Амвросия? Сан-Лоренцо-Маджоре?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #107

Сообщение theo2009 » 28 апр 2018, 14:22

Puma_di писал(а) 27 апр 2018, 21:51:
Kalifornian писал(а) 27 апр 2018, 19:44:Treviso от Местре это полчаса на поезде. Verona час. Padua полчаса. Это я к тому что вместо того чтобы переезжать с места на место использовать Mestre как базу.

Отличный вариант, подумаем, спасибо.
Единственное тогда, наверное, не хватит времени на Венецию, ведь 3 дня заложили чисто на нее. Надо продливать хотя бы на день бронь в отеле?
15 заселение (по сути на осмотр остается вечер),16 основные достопримечательности, 17 острова, а 18 уже выезд. Хватит ли времени на основную Венецию с таким раскладом?
.

Очень грамотный совет от Kalifornian
Добавьте в Местре по одному дню на каждый город (Падуя, Тревизо), а потом можно и в Верону с ночёвкой.
Но не будет ли у Вас переизбытка городов? Это же июль, жара. Может быть больше времени уделить природе? Например, север Гарды удачно сочетает в себе озеро и горы. В Риве можно дня на три остановиться перед дорогой в Милан.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #108

Сообщение Puma_di » 18 май 2018, 09:20

Огромное спасибо всем за советы и подсказки. Мы определились)
Маршрут вышел такой:

10 -15 июля - Рим

- Один день планируем выделить на Тиволи.
- День или пол дня на Ватикан. Когда там меньше народу? Я так понимаю лучше в будний день? Или в выходные там что-то интересное происходит?

переезд на поезде Roma Termini (time: 08:35) - Venezia Mestre (time: 12:08)

15-18 Венеция
- Один день на посещение островов. Думаю проездной на вапаретто взять на один день и поездить по островам. Остальные дни бродить по Венеции пешком. Реально? Или есть смысл брать проездной на 3 дня?

переезд на поезде Venezia Mestre (Ore: 08:02) - Verona Porta Nuova (Ore: 09:00)

18 - Верона, осмотр города и ночевка

19 - переезд на Гарду. С транспортом еще не определились. Читали можно доехать до Ривы на жд, а дальше автобусом. Или просто автобусом. Как лучше?

19-23 Рива-дель-Гарда
На этом отрезке много вопросов. Все таки не покидает идея съездить в Доломиты к озеру Брайес. Как это можно сделать?
Общественным транспортом или машиной? Рассматриваем вариант аренды машины (как вариант), НО!!!! у меня опыт вождения очень небольшой (механика), сестра ездит только на коробке автомат. Смотрели на сайте машины почему-то автомат дороже в много раз за сутки, чем механика. Или может я не туда смотрела.
Отсюда вопросы:
- Какие по сложности дороги в горах? Серпантины? Или можно неспешно туда доехать человеку с небольшим опытом вождения?
- Буду благодарна за ссылки и проверенные сайты по аренде авто (еще ни разу этого не делали).
- Если брать машину с утра то что успеем посмотреть за день? Куда можно заехать из Ривы по пути к Брайес? И вообще как идея? Может есть еще красивенные места? Хочется именно горы, скалы.
- Как доехать к Брайес общественным транспортом и стоит ли эта затея сил? Возможно какие-то другие места?

23 - Дезенсано как туда добраться из Ривы?

переезд на поезде Desenzano Del Garda-Sirmione (Ore: 16:23) - Milano Centrale (Ore: 17:15)

23 Милан, вечером прогулка, ночевка
24 возможно до обеда Милан, а дальше переезд в Бергамо (поезд? автобус? еще не брали) - ночью в аэропорт
25 в 4 утра вылет домой
Аватара пользователя
Puma_di
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.03.2018
Город: Сумы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #109

Сообщение savl1 » 18 май 2018, 09:46

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20: Остальные дни бродить по Венеции пешком. Реально?

Конечно. Я вообще считаю, что в перемещениях по воде в Венеции (кроме островов) явной необходимости нет. Только "баловства" ради:)

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:переезд на Гарду. С транспортом еще не определились.

С транспортом-то ладно... А вот с местом?

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:Читали можно доехать до Ривы на жд

Где это Вы могли такое прочитать с учётом того, что в Риве ЖД нет?

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:переезд на Гарду... а дальше... Как лучше?

Смотря куда, Вы это не пишете...

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:почему-то автомат дороже в много раз за сутки, чем механика. Или может я не туда смотрела.

Потому что автомат дороже по определению. И потому, что в Европе он не популярен (по жизни), таких машин мало, в том числе и в прокате. Ну и класс машин с автоматом в целом немного повыше, чем более простых "механических", которые обычно и смотрят при аренде.

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:Дезенсано как туда добраться из Ривы?

Автобус+автобус или автобус+автобус+поезд.
См. маршруты на http://www.atv.verona.it/flex/cm/pages/ ... Pagina/743

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:Милан, а дальше переезд в Бергамо (поезд? автобус? еще не брали)

Поезд. "Брать" ничего не надо, поскольку поезд региональный. А вот если там ходит автобус flixbus, и его расписание Вас устроит, то на него надо брать чем раньше, тем лучше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #110

Сообщение Puma_di » 18 май 2018, 10:00

savl1 писал(а) 18 май 2018, 09:46:С транспортом-то ладно... А вот с местом?

мы поселились в Рива-дель-Гарда на 4 ночи в Hotel Rolly, Via San Tomaso N° 39

savl1 писал(а) 18 май 2018, 09:46:Где это Вы могли такое прочитать с учётом того, что в Риве ЖД нет?

вот нашла на сайте:

На станции Verona Porta Nuova садитесь на поезд Rv.
Поезда ходят 4 раз в день. Время в пути 48 мин.
Выходите на станции Rovereto
Пересадка
На остановке Rovereto-Fermata Trenitalia садитесь на автобус линия 332.
Автобусы отправляются 4 раз в день. Ехать 39 мин.
Выходите на остановке Riva V.Carducci H.Liberty
Аватара пользователя
Puma_di
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.03.2018
Город: Сумы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #111

Сообщение savl1 » 18 май 2018, 10:19

Понятно. Я по-другому прочитал Вашу фразу: что до Ривы на ЖД, а дальше (непонятно куда) - на автобусе

Тогда зачем Вам крюк на Роверето? Едете автобусами вдоль озера с пересадкой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #112

Сообщение exit » 18 май 2018, 11:07

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:День или пол дня на Ватикан. Когда там меньше народу? Я так понимаю лучше в будний день? Или в выходные там что-то интересное происходит?
Народу много всегда плюс минус, покупайте заранее билеты на оф. сайте музеев Ватикана, сэкономите время. В воскресенье музеи Ватикана не работают. Не знаю, что подразумевается под интересным, по средам папа выступает на площали Святого Петра утром, в воскресенье с балкона читает катехизис, произносит молитву.
Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:Все таки не покидает идея съездить в Доломиты к озеру Брайес.
Такие идеи последнее время регулярно в разделе "маршруты" появляются - сгонять одним днем с Гарды на Брайес. У меня лично вызывают недоумение, но хозяин барин, конечно. От Ривы будет км 200, из них км 130 (+/-) по автомагистрали, потом двухполосная дорога практически везде со сплошной. Это в одну сторону. Прямо серпантинных участков нет. Бывают повороты резковатые. Сколько времени уйдет - зависит от стажа водителя, характера вождения, погоды, степени утомляемости и тд. Механика мне представляется так себе выбором в данном случае, так как подменить она Вас не сможет, а в совокупности с вашим небольшим опытом - мероприятие еще более сомнительное.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #113

Сообщение Puma_di » 18 май 2018, 11:24

savl1 писал(а) 18 май 2018, 10:19:Тогда зачем Вам крюк на Роверето? Едете автобусами вдоль озера с пересадкой.


А тогда куда нам и как? Какой автобус и где пересадки? Билеты брать заранее или на месте можно в Вероне? По чем билеты?
Очень бы хотелось посмотреть красивые места (города) вдоль побережья Гарды. Вот еще не определились как это сделать, чтоб не галопом, а спокойно наслаждаться. Но ночевку выбрали все 4 ночи в Риве.

exit писал(а) 18 май 2018, 11:07:Народу много всегда плюс минус, покупайте заранее билеты на оф. сайте музеев Ватикана, сэкономите время. В воскресенье музеи Ватикана не работают. Не знаю, что подразумевается под интересным, по средам папа выступает на площали Святого Петра утром, в воскресенье с балкона читает катехизис, произносит молитву.

спасибо. Воскресенье мы не попадаем, уже будем в Венеции, а вот среда вполне.
Решаем какой из 5 дней выделить на Тиволи и какой на Ватикан.

exit писал(а) 18 май 2018, 11:07:Такие идеи последнее время регулярно в разделе "маршруты" появляются - сгонять одним днем с Гарды на Брайес. У меня лично вызывают недоумение, но хозяин барин, конечно. Механика мне представляется так себе выбором в данном случае, так как подменить она Вас не сможет, а в совокупности с вашим небольшим опытом - мероприятие еще более сомнительное.

Спасибо, будем думать. Мы хотели пожить возле Брайес, но увы, близлежащие отели были забронированы на наши даты. Потому решили выбрать Гарду вместо Доломитов. Но все равно тянет увидеть эту красоту. Может есть места поближе к Гарде, но не менее красивые?
Это получается по времени примерно часа 4-5 наверное займет дорога к Брайес? Или больше? Ну если сунуться потихоньку, с учетом незнакомой дороги.
На общественном транспорте есть варианты туда доехать?
Аватара пользователя
Puma_di
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.03.2018
Город: Сумы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #114

Сообщение savl1 » 18 май 2018, 11:55

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 11:24:Какой автобус и где пересадки?

Я же Вам выше ссылку дал.

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 11:24:красивые места (города) вдоль побережья Гарды.

По большому счёту, это побережье от Мальчезине до Ривы. В остальных местах - "просто озеро".

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 11:24:Решаем какой из 5 дней выделить на Тиволи и какой на Ватикан.

На Тиволи на месте по погоде решайте. В Ватикан можно и в дождь, а вот в Тиволи лучше, как минимум, без него.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #115

Сообщение theo2009 » 18 май 2018, 20:27

Этот отель Rolly далековато от центра находится. На автобусе придётся ездить.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #116

Сообщение savl1 » 18 май 2018, 20:31

theo2009 писал(а) 18 май 2018, 20:27:Этот отель Rolly далековато от центра находится

Не то слово... Архинеудобное место для базирования без машины...
Попробуйте найти что-то ближе если не к центру, то к побережью. В Торболе посмотрите.
Мне лично вот этот недорогой отельчик Hotel Gardesana очень понравился.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #117

Сообщение Kalifornian » 18 май 2018, 20:55

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 10:00:в Рива-дель-Гарда на 4 ночи в Hotel Rolly, Via San Tomaso N° 39


Как-то слабо себе представляю четыре ночи там без машины. Судя по google street view вокруг унылая не туристическая местность. Да еще и добраться туда проблема.

Вы вроде начинали с

Puma_di писал(а) 27 мар 2018, 22:56: архитектура, пейзажи, атмосфера полного погружения, без суеты. Много гулять пешком любим


С этим всем вокруг не очень.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #118

Сообщение theo2009 » 19 май 2018, 10:28

Puma_di писал(а) 18 май 2018, 09:20:- Буду благодарна за ссылки и проверенные сайты по аренде авто (еще ни разу этого не делали).

С учётом месторасположения вашей гостиницы в Риве, машина вам будет необходима. Поэтому как вариант взять авто в Вероне, там же потом и вернуть. По горам покатаетесь и не будет головной боли, как добраться до Ривы.
Сайт, которым я в основном пользуюсь при аренде - autoeurope.eu. Это брокер.
На нем обычно низкие цены и хороший выбор. Там можно присмотреть вариант и пойти уже напрямую на сайт прокатчика.
Учтите, что самый большой выбор и самая низкая цена в основном в местах наибольшей концентрации прокатных контор. Это - аэропорты и жд вокзалы больших городов.
Ещё совет: обзаведитесь хорошим навигатором или купите местную симку в телефон для интернета.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #119

Сообщение Puma_di » 19 май 2018, 16:19

Ой, а я как-то и не подумала в Гугле вокруг отеля побродить. Выбирали приемлемое по цене, с хорошими отзывами и чтоб интерьер приятный был. Сейчас листала Букинг - цены караул поднялись.
А какого оператора лучше купить симку?
Аватара пользователя
Puma_di
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.03.2018
Город: Сумы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим и Венеция на 2 недели

Сообщение: #120

Сообщение hellen-k » 19 май 2018, 16:28

Puma_di писал(а) 19 май 2018, 16:19:А какого оператора лучше купить симку?

У любого.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль