Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #41

Сообщение exit » 27 апр 2018, 11:27

rozay писал(а) 27 апр 2018, 07:41:Однодневные билеты на автобус № 483 или 484 Гарда-Мальчезине (туда-обратно) плюс подъем на фуникулере. Цена 22 евро. Просто подъем стоит 15 евро, а стоимость билетов я не нашел. Как считаете, стоит покупать этот единый билет за 22 евро или лучше взять все по отдельности на месте?
Отдельно однодневный билет стоит 10 евро. В случае плохой погоды, сильной облачности и тд - вида на озеро, ради которого в том числе поднимаются, не будет. Если вы готовы побродить в любую погоду - можно купить комплексный билет. Если нет - значит на месте решить в зависимости от условий.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #42

Сообщение simonep » 29 апр 2018, 15:05

Хороший получился маршрут.

У меня есть два комментария относительно переездов между далеко расположенными городами, вроде Венеция - Рим, в ночь, да еще, не дай бог автобусом.

Вряд ли вы много сэкономите денег, а уж по удобству поезд все-таки опережает автобус.

МЫ с подругами ехали ночным Рим-Венеция за 9,9 евро. Это сидячий вагон.
Несмотря на ночь, движение "люди входят и выходят" не прекращается. ПРичем, люди идут разные, в том числе не вполне трезвые, не самые тихие, с уставшими кричащими детьми...

Больше я такой опыт не повторю.
Если и ехать ночным, то в спальном, а это уже по деньгам сопоставимо с хостелом.

ИМХО. Но на такие расстояния я бы брала максимально быстрый поезд - 36 евро на человека и 3 ч 45 мин в дороге (в 14.25 из Венеции, в 18.10 в Риме)
Вы и из Венеции спокойно после обеда выезжаете, и в Рим приедете так, чтобы успеть заселиться и отправиться гулять и ужинать.

А после весьма условного сна в дороге ночью вам будет не до длительных прогулок по Риму
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #43

Сообщение rozay » 30 апр 2018, 08:25

simonep писал(а) 29 апр 2018, 15:05:Хороший получился маршрут.

У меня есть два комментария относительно переездов между далеко расположенными городами, вроде Венеция - Рим, в ночь, да еще, не дай бог автобусом.

Вряд ли вы много сэкономите денег, а уж по удобству поезд все-таки опережает автобус.

МЫ с подругами ехали ночным Рим-Венеция за 9,9 евро. Это сидячий вагон.
Несмотря на ночь, движение "люди входят и выходят" не прекращается. ПРичем, люди идут разные, в том числе не вполне трезвые, не самые тихие, с уставшими кричащими детьми...

Больше я такой опыт не повторю.
Если и ехать ночным, то в спальном, а это уже по деньгам сопоставимо с хостелом.

ИМХО. Но на такие расстояния я бы брала максимально быстрый поезд - 36 евро на человека и 3 ч 45 мин в дороге (в 14.25 из Венеции, в 18.10 в Риме)
Вы и из Венеции спокойно после обеда выезжаете, и в Рим приедете так, чтобы успеть заселиться и отправиться гулять и ужинать.

А после весьма условного сна в дороге ночью вам будет не до длительных прогулок по Риму

На удобные нам даты и время не было подходящих скоростных поездов за адекватные деньги, поэтому взяли ночной "спальный".

Не успел подготовить план мероприятий "что посетить, где поужинать и где какие билеты на достопримечательности или проездные на транспорт взять". Только составил пешие маршруты. Поэтому похоже будем импровизировать на месте)) Так что буду рад любым подсказкам!

P.S. Обновил первый пост с готовым маршрутом.
rozay
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #44

Сообщение exit » 30 апр 2018, 10:47

rozay писал(а) 29 мар 2018, 08:07:Рим 4 дня 05.05 - 09.05
Приезжаем 05.05 в 06-35...
День 2: на метро или автобусе едем до Капитолийской Площади - Санта-Мария-Сопра-Минерва - Пантеон - Пьяцца Навона - Виа деи Кондотти - Верховный суд Италии - Замок Святого Ангела - Базилика Святого Петра - Музей Ватикана - Сикстинская Капелла - на метро или автобусе возвращаемся домой:

Поскольку я знаю точно, что 06.05 - это воскресенье, то могу сказать - музеи Ватикана (и СК, соотвественно) посетить у вас не получится, они по воскресеньям не работают (за некоторыми исключениями, которые в вашем случае не имеют значение). И также рекомендую как можно быстрее купить билет на официальном сайте на какой-либо другой день (возможно выбор будет невелик). И если будет возможность выбора времени с утра - на мой взгляд, лучше в этот день планировать сначала Ватикан с Базиликой, а потом всё остальное.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #45

Сообщение Чейз » 30 апр 2018, 11:08

6 мая - не просто воскресенье, а первое воскресенье месяца. Посмотрите список музеев и т.п., куда в этот день будет бесплатный вход (но при этом и особенно длинные очереди тоже могут быть).

http://www.cosafarearoma.it/domenica-al ... atis-roma/
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #46

Сообщение Bridgest » 30 апр 2018, 11:10

Целесообразность покупки билета "Бас+фуникулер" зависит от того, в какое время Вы будете покупать билеты на фуникулер. Если купите до 9.00, как я Вам советовал, то покупка комплексного билета не имеет смысла. Если же купите позже, то только один билет на фуникулер будет стоить 22 евро, поэтому комплекс с автобусом за те же деньги, естественно, будет выгоден.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #47

Сообщение next_endeavor » 01 май 2018, 14:56

Чейз писал(а) 30 апр 2018, 11:08:6 мая - не просто воскресенье, а первое воскресенье месяца. Посмотрите список музеев и т.п., куда в этот день будет бесплатный вход (но при этом и особенно длинные очереди тоже могут быть).

http://www.cosafarearoma.it/domenica-al ... atis-roma/

Мой "любимый музей для бесплатного дня" (дважды оказывалась рядом в дождь, выручил безмерно) - в Палаццо Венеция, если в этот день окажетесь рядом с "печатной машинкой", рекомендую - уютный, небольшой, интерьеры, живопись, скульптура и прочее, есть приятный садик, очередей и толп нет.
Опять же туалет получится бесплатным =))

Насчет "где поужинать" - заходите в любой супермаркет, берете понравившееся и располагаетесь в живописном месте с видом на что-нибудь прекрасное и романтичное. Бутылки откупоривают\или дают штопор\ на кассе по кодовой фразе "ду ю хяв опенер, пер фаворе?" Супермаркеты, как и многое прочее ищутся в Мапс ми, не все правда. У вас же есть Мапс Ми?
=)
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #48

Сообщение theo2009 » 08 май 2018, 07:33

Как проходит поездка? Какие впечатления по свежим следам?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #49

Сообщение rozay » 08 май 2018, 11:15

theo2009 писал(а) 08 май 2018, 07:33:Как проходит поездка? Какие впечатления по свежим следам?

Спасибо, отлично проходит! Не совсем так как планировали, но в общем и целом все супер)) Италия определенно пришлась по душе.
Главное разочарование - кухня. После нескольких попыток в Венеции и Риме - стали покупать еду в супермаркетах и устраивать пикники или есть в номере. В тех заведениях где были - еда мягко говоря не впечатлила, цены - космос, сервис - нулевой (и это мы ещё искали заведения по оценкам в трипэдвайзер). Такой ужасной лазаньи я в жизни не пробовал.
Повезло с погодой - не жарко, но очень тепло и комфортно гулять, небольшой дождь под вечер. Сегодня последний день в Риме. Завтра в Верону.
rozay
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Италия первый раз. Прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #50

Сообщение theo2009 » 09 май 2018, 05:22

rozay писал(а) 08 май 2018, 11:15:Главное разочарование - кухня. После нескольких попыток в Венеции и Риме - стали покупать еду в супермаркетах и устраивать пикники или есть в номере. В тех заведениях где были - еда мягко говоря не впечатлила, цены - космос, сервис - нулевой

Не подготовились. Особенно для Рима и Венеции это надо делать в первую очередь.
Ну и не повезло тоже немного).
Я сегодня вылетаю во Флоренцию.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль