Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #1

Сообщение Darinenok » 05 апр 2018, 17:16

Добрый день!

Очень нужен совет бывалых путешественников
Едем с мужем в Италию на последней неделе апреля. Прилет и вылет из Milan (Bergamo). Есть примерный план, пока без деталей что и где посмотреть:

21 апреля прибытие в Milan (Bergamo) в 23:20, хотим поселиться в Бергамо (рассматриваем везде бюджетные варианты жилья - хостелы или гостевые дома)
22 апреля Комо + Бергамо (ночь все еще в Бергамо)
23 апреля Брешиа + Верона
24 апреля Падуя
25 – 26 апреля Венеция
27 апреля Милан (ночь в Милане)
28 апреля вылет из Milan (Bergamo) в 16:25, планируется неторопливая прогулка по Милану или Бергамо (если что-то не успеем посмотреть, но очень будет хотеться).

Соответственно главный вопрос в логичности маршрута и его возможной коррекции, а так же где лучше переночевать с 23 на 24 (остаться в вероне или доехать до Падуи) и так же разумно ли с 24 на 25 уехать в Венецию и там провести три ночи.

Передвигаться планируем только ОТ.

Заранее спасибо большое!
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский
аутлеты в Италии

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 апр 2018, 18:46

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 17:16: главный вопрос в логичности маршрута

В общем, всё вполне логично. Конечно, есть куча вариаций, но тут уж на любителя...
"Штрихи" такие (на мой взгляд):

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 17:16:23 апреля Брешиа + Верона

Думаю, что это трудно совместить в один день. Кстати Сирмионе вместо Брешии не рассматривали?

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 17:16:27 апреля Милан (ночь в Милане)
28 апреля вылет из Milan (Bergamo) в 16:25

Ночь на 28-е можно провести и в Бергамо, чтоб не думать, куда вещи деть (а посмотреть сам Бергамо, особенно улетая из него, желательно и более чем логично).

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 17:16: где лучше переночевать с 23 на 24 (остаться в вероне или доехать до Падуи)

Тут вариативно... С одной стороны, прельстительно сделать как можно меньше баз и больше радиалок, с другой - планомерно двигаясь в одну сторону (вправо по карте) как-то нелогично делать "2 шага вперёд, 1 назад". Не думаю, что здесь есть "единственно правильное" решение, это вопрос исключительно личностного подхода.

Я бы, скорее, подумал над тем, не уехать ли уже 22-го вечером на ночёвку в Верону...
Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 17:16:так же разумно ли с 24 на 25 уехать в Венецию и там провести три ночи.

Уехать 24-го вечером - вполне. Но я бы не стал проводить там 3 ночи (зачем?) и переехал из Венеции в Милан уже 26-го вечером. Во-первых, чтобы сразу заселиться в новом месте (при утренних переездах это проблематично), а во-вторых, это будет дешевле по жилью. Лишняя же ночь в Венеции Вам ничего не даст.

Посмотрите ещё такой вариант:

21 апреля прибытие в Milan (Bergamo) в 23:20, хотим поселиться в Бергамо
22 апреля Бергамо, днём переезд в Верону
23 апреля Верона, возможна радиалка в Сирмионе, после обеда - в Падую
24 апреля Падуя, вечером - в Венецию
25 – 26 апреля Венеция, вечером 26 - в Милан
27 апр. радиалка в Комо
28 апреля Утром Милан - и в аэропорт.

Минус - мало Милана. Зато рациональные переезды (без дёрганий "туда-сюда"). Если хотите Милана больше - можно увеличить его вместо Падуи.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 05 апр 2018, 18:53

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 17:16:разумно ли с 24 на 25 уехать в Венецию

Разумно, если бюджет позволяет..
По маршруту - я бы перенес Комо на конец (Милан-Комо) .. А 22-го после обеда отправился бы на следующую базу - либо, Венеция, либо, Верона, либо Падуя. Тут Вам выбирать.. И скорее всего, разумно чем то пожертвовать из этой троицы..
Брешиа возможна проездом, если готовы морочится с чемоданами...
Для 7 -и дней Бергамо -- Венеция (с выездом в Падую, например) и Милан - супер насыщено..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #4

Сообщение Darinenok » 05 апр 2018, 19:16

savl1 писал(а) 05 апр 2018, 18:46:Кстати Сирмионе вместо Брешии не рассматривали?

Спасибо Вам огромное за советы!! На этом маршруте столько всего..глаза разбегаются! А так хоть потихоньку выстраивается что-то в голове. Естественно, что всего не посмотришь и не "впихнешь" в недельную поездку. Думаете, что Сирмионе выгоднее и ярче впишется сюда?

savl1 писал(а) 05 апр 2018, 18:46:27 апр. радиалка в Комо

А можете порекомендовать как лучше проложить маршрут вдоль озера, чтобы несколько мест захватить, а то я начиталась и про Лекко, и Варенну, и виллы, и Белладжо/ Ленно/ Тремеццо/ Менаджо?
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 05 апр 2018, 19:18

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 19:16: Думаете, что Сирмионе выгоднее и ярче впишется сюда?

Не хочу подталкивать Вас к тому или иному решению:) Я просто предлагаю Вам "пространство вариантов".

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 19:16:А можете порекомендовать как лучше проложить маршрут вдоль озера

Я - нет. Комо - не мой "формат". Но не сомневаюсь, что Вам помогут в самое ближайшее время.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #6

Сообщение Darinenok » 05 апр 2018, 19:20

Torn07 писал(а) 05 апр 2018, 18:53:Брешиа возможна проездом, если готовы морочится с чемоданами...
Для 7 -и дней Бергамо -- Венеция (с выездом в Падую, например) и Милан - супер насыщено..


Спасибо большое!
Мы почти на легке будем - летим лоукостером, поэтому вещей по-минимому. Есть хороший опыт по нескольких небольших городов в Голландии и Венгрии за один день (без походов во все музеи, конечно), так что надеемся, что получится воплотить маршрут
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #7

Сообщение Darinenok » 05 апр 2018, 19:28

savl1 писал(а) 05 апр 2018, 19:18:Я - нет. Комо - не мой "формат". Но не сомневаюсь, что Вам помогут в самое ближайшее время.


А если это не очень нагло, то можете, пожалуйста, расшифровать, что значит не Ваш "формат"? Я просто читала
savl1 писал(а) 18 сен 2016, 14:53:Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда
и так как еще плохо разобралась в тонкостях Итальянских местечек хотела бы узнать, чем "формат" одного озера (Комо) отличается от другого (Гарда). Или дело совсем не в этом?
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 05 апр 2018, 19:32

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 19:28:если это не очень нагло, то можете, пожалуйста, расшифровать, что значит не Ваш "формат"?

Двумя словами это сложно объяснить... Если совсем кратко - всё, что я видел на Комо, меня не "позвало". Или, по-другому говоря, не смогло "пробиться" вне очереди в очереди моих итальянских поездок:) Может, поездок через 5-7 я до Комо "дозрею":)

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 19:28: чем "формат" одного озера (Комо) отличается от другого (Гарда). Или дело совсем не в этом?

Ну да, скорее в другом... Просто захотелось вживую увидеть, что ж такого есть в этой хвалёной Гарде (оказалось - ничего особенного), а общий вектор маршрута это позволял.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #9

Сообщение Darinenok » 05 апр 2018, 19:36

savl1 писал(а) 05 апр 2018, 19:32:Двумя словами это сложно объяснить... Если совсем кратко - всё, что я видел на Комо, меня не "позвало". Или, по-другому говоря, не смогло "пробиться" вне очереди в очереди моих итальянских поездок:)

Я Вас поняла:) Еще раз спасибо большое!
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #10

Сообщение Barolo » 06 апр 2018, 05:32

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 19:16:А можете порекомендовать как лучше проложить маршрут вдоль озера, чтобы несколько мест захватить, а то я начиталась и про Лекко, и Варенну, и виллы, и Белладжо/ Ленно/ Тремеццо/ Менаджо?

Очень красивые места вы выбрали! Сложностей в перемещениях быть не должно. Приезжаете на электричке в г. Комо, переходите дорогу и вы уже на причале. Можно перед отплытием прогуляться по старым улочкам до местного кафедрального собора и зайти внутрь, разумеется. Времени много прогулка не займет, а собор великолепный. Из Комо на кораблике плывете по озеру, выходите там, где вам понравится. С воды в хорошую погоду прекрасные виды на городки. Мы два дня были там в дождливую погоду, панорамы озера в дымкотумане получились, но впечатления не испорчены, планируем повторить поездку в те края.
Итак, Комо-Ленно-Тремеццо-Белладжо-Менаджо-Варенна-Лекко. На день достаточно. В окрестностях городков красивые виллы, на них тоже нужно время и средства (вход 10-15 евро). Самая красивая вилла Бальбьянелло в области Ленно, посетите ее, чтобы иметь представление об этой части культуры Италии.
Очень порадовала Брешия в ваших планах. Город замечательный, но мало кто туда едет. Обидно. Если будете в тех краях, посетите обязательно, погуляйте внутри и полюбуйтесь им со смотровой площадки у местного замка.
Barolo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 06 апр 2018, 09:43

Darinenok писал(а) 05 апр 2018, 19:16:и про Лекко, и Варенну, и виллы, и Белладжо/ Ленно/ Тремеццо/ Менаджо?

Я бы советовала доехать на поезде до Варенны. Посмотреть там виллу Монастеро, сесть на кораблик до Белладжио, посмотреть там виллу Мельци, снова сесть на кораблик, на этот раз до Тремеццо и посмотреть виллу Карлотта. Тут и день закончится. Если не закончится, то можно и до города Комо добраться, и там подняться на фуникулере, чтобы посмотреть озеро сверху.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #12

Сообщение Darinenok » 06 апр 2018, 21:02

Barolo писал(а) 06 апр 2018, 05:32:Итак, Комо-Ленно-Тремеццо-Белладжо-Менаджо-Варенна-Лекко. На день достаточно. В окрестностях городков красивые виллы, на них тоже нужно время и средства (вход 10-15 евро). Самая красивая вилла Бальбьянелло в области Ленно, посетите ее, чтобы иметь представление об этой части культуры Италии.

Спасибо большое за наводки! Теперь осталось только это все переварить, пересмотреть и составить оканчательный вариант
Про Бешию думаем:) Возможно придется определяться на месте. Благо легкость вещей позволяет быть гибкими и мобильными.
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #13

Сообщение Darinenok » 06 апр 2018, 21:05

JamKit писал(а) 06 апр 2018, 09:43:Я бы советовала доехать на поезде до Варенны.

Большое спасибо за такой вариант а подскажите почему считаете, что Комо можно либо совсем пропустить, либо оставить на конец?
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #14

Сообщение Torn07 » 06 апр 2018, 21:14

Darinenok писал(а) 06 апр 2018, 21:05:что Комо можно либо совсем пропустить, либо оставить на конец

Просто по интересности севера Италии и Комо И Гарда не в первой пятерке.. А оставить на конец - это по погоде и настроению.. Будет дождь съездите в Бергамо или на каналы Навильи сходите погулять, если просто захочется расслабиться ..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #15

Сообщение Barolo » 07 апр 2018, 05:13

Torn07 писал(а) 06 апр 2018, 21:14:Просто по интересности севера Италии и Комо И Гарда не в первой пятерке..

А что в первой пятерке на севере у вас, Torn07 ?
Barolo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 07 апр 2018, 14:57

Darinenok писал(а) 06 апр 2018, 21:05:подскажите почему считаете, что Комо можно либо совсем пропустить, либо оставить на конец?

Просто из всех городов озера Комо сам город Комо самый большой, вне маленького исторического центра не очень интересный. Мне кажется, что при нехватке времени лучше сосредоточиться на центре озера, а это как раз Варенна, Белладжио, Тремеццо, Меннаджио. Городки маленькие и очаровательные, и там же находятся самые привлекательные виллы.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #17

Сообщение fiona123 » 07 апр 2018, 16:29

Darinenok писал(а) 06 апр 2018, 21:05:а подскажите почему считаете, что Комо можно либо совсем пропустить, либо оставить на конец?

Мне кажется, имеет значение, что Вы хотите больше: дольше покататься по озеру, наблюдая пейзажи, или больше походить по маленьким живописным городкам и виллам? Если первый вариант, лучше стартовать в Комо, если второй - рациональнее в Варенне. На путь от Комо до Варенны уходит 2-2.5 часа времени на нескоростном корабле, а рядом с Варенной много интересных городков и вилл, куда можно быстро добраться. Или - вариант - плыть из Комо (в Комо) на скоростном корабле, но их намного меньше и они останавливаются не на всех остановках.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #18

Сообщение Torn07 » 07 апр 2018, 16:44

Barolo писал(а) 07 апр 2018, 05:13:А что в первой пятерке на севере у вас, Torn07 ?

Зачем такие вопросы в этой теме.. Я Вам отвечу, Вы не согласитесь и пойдет не нужный флуд..
Наберите в интернете "север Италии города и достопримечательности", например..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 07 апр 2018, 17:54

Darinenok, хотела бы еще обратить Ваше внимание на расписание корабликов на Комо. Вне зависимости от того, откуда Вы начнете свое путешествие - от Комо или от Варенны. Это не метро в час пик. Заранее смотрите на расписание http://www.navigazionelaghi.it/eng/c_orari.asp., чтобы оптимальным образом все спланировать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Северная Италия за 7 дней (конец апреля)

Сообщение: #20

Сообщение Darinenok » 20 апр 2018, 15:17

Для того, что бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать кнопку "спасибо" в правом верхнем углу поста.
См п.1.10 правил форума. BAXTER
Darinenok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль