В Италию в седьмой раз праздновать Д/Р куда махнуть из Рима?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В Италию в седьмой раз праздновать Д/Р куда махнуть из Рима?

Сообщение: #1

Сообщение Dancing Rain » 27 апр 2018, 22:07

Всем здравствуйте!

Остро тянет в Италию отпраздновать день рождения себя любимой. В анамнезе много поездок по Италии: Рим и Венеция дважды, Флоренция трижды, Тоскана, Верона, Гарда, Милан, Амальфи. Не устаю возвращаться, скучаю и мечтаю встретить там свою старость.

Имеется шесть полных дней с 4 по 9 сентября, перелёт до Рима. Думаю, куда бы махнуть чтоб погулять и расслабиться. В города не хочется, да и жарко ещё будет. Поэтому на Рим выделяю целый один день чтоб позавтракать где-то в экзотическом месте (на куполе св Петра например) в сам день рождения и дальше сбежать в место потише.

Первая мысль была махнуть в Тоскану, в село Валь де Орчевское какое-нибудь, в агротуризмо. Но думаю, а может есть ещё какое место заветное, куда не ступала пока моя обожающая Италию нога?

Планирую арендовать машину.

Буду благодарна за любые безрассудные идеи. Настроение такое
If you can dream it - you can do it
Аватара пользователя
Dancing Rain
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский
Пиза достопримечательности

Re: В Италию в седьмой раз праздновать Д/Р куда махнуть из Рима?

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2018, 22:14

Dancing Rain писал(а) 27 апр 2018, 22:07:а может есть

Умбрия - Орвиетто с Чивитой, Перуджа, Губбио, Ассизи и т.д.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Италию в седьмой раз праздновать Д/Р куда махнуть из Рима?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 29 апр 2018, 14:55

Dancing Rain писал(а) 27 апр 2018, 22:07:а может есть ещё какое место заветное, куда не ступала пока моя обожающая Италию нога?

Судя по перечисленным местам, таковых ещё очень много (или Вы перечислили далеко не все), так что простора для манёвра более чем достаточно

Dancing Rain писал(а) 27 апр 2018, 22:07:В города не хочется

В города в смысле большие, или в города вообще как формат?

Dancing Rain писал(а) 27 апр 2018, 22:07:Буду благодарна за любые идеи.

Как любитель "компактного" туризма (с максимальной привязкой к городам прилёта-вылета) могу предложить:
К примеру: от Рима на север по побережью (по пути - Черветери, Тарквиния) до Пьомбино, откуда сплавать на Эльбу. А оттуда - уже "по суше", примерно через озёра Больсена и Браччано, Витербо и т.д.

Второй вариант - поездить по маленьким городкам в районе Латина-Анаьи-Фрозионе (с заездом в сады Нинфа). Обратно вернуться по побережью через Сперлонгу, Гаэту, Неттуно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль