Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #1

Сообщение dark-m » 22 май 2018, 23:01

Всем привет. Нужна здравая критика и взгляд со стороны. Правила раздела прочитал, вроде всё выполняю.

Есть 17 дней в июне (с 9 по 25) и арендованная машина из аэропорта Бергамо.
Хочется: посмотреть микро-государства и проехать по Лазурному берегу. Милан не включаем принципиально.
Особая фишка - ночёвка в местах, где утром можно искупаться в море (кроме 1-й ночи). По возможности - ночёвки в апартаментах, любим готовить морепродукты.
Бюджеты проживания - получились очень разные, но в пределах 50 - 100 евро за ночь.
Где по маршруту нужно особенно внимательно следить за парковой машины и не экономить на бесплатной парковке на улице?
Что советуете подкорректировать в маршруте в плане продолжительности остановок или что на что поменять?

Итак:
1. Из Аэропорта Милана до Пармы. Ночёвка в Парме. Вечер и утро на осмотр города
2. Переезд в Римини, вечер на осмотр города
3. Дневной переезд в Сан-Марино, возврат в Римини на вторую ночёвку
4. Переезд попрёк Италии, остановка в Марина-ди-Пьетрасант (ближе за адекватные деньги не нашли, может есть идеи, где, типа Марина-де-Пиза)
5. Дневной тур до Флоренции, возврат в Марина-ди-Пьетрасант
6. Поездка в Пизу и Лукку, возврат в Марина-ди-Пьетрасант
7. Переезд в Чинкви-Терру (Монтероссо), осмотр на поезде Корнилья и возврат в Монтероссо
8. Катер до Портовенере и обратно. Переезд в Ниццу
9. Целый день на Ниццу
10. Дневной тур до Монако, возврат в Ниццу
11. Дневной тур до Канн, возврат в Ниццу
12. Переезд до Марселя, осмотр города
13. Целый день на Марсель
14. Переезд до Генуи (пригород Боккадассе)
15. День в Генуи
16. Дневной тур по Генуезскому побережью Нерва- Портофино - Камольи
17. Переезд до аэропорта Бергамо

Буду благодарен всем мнениям.
Поиском по форуму пользуюсь, почитал про отдельные города и куски маршрута, но схожего маршрута не нашёл.
Последний раз редактировалось dark-m 22 май 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
dark-m
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
самостоятельно в Италию

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #2

Сообщение Саша К. » 22 май 2018, 23:18

Я бы всё поменял. А из Корнильи вы не уплывёте на катере. Она на горке стоит.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #3

Сообщение dark-m » 22 май 2018, 23:26

Саша К. писал(а) 22 май 2018, 23:18:А из Корнильи вы не уплывёте на катере. Она на горке стоит.

Спасибо про это я знаю, поэтому в один день - до Корнильи на поезде и назад, ночёвка в Монтероссо. На следующий день - катер вдоль остальных городов.

Саша К. писал(а) 22 май 2018, 23:18:Я бы всё поменял.

К сожалению, для меня не очень конструктивный комментарий. Сможете раскрыть подробнее?
dark-m
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #4

Сообщение Саша К. » 22 май 2018, 23:44

dark-m писал(а) 22 май 2018, 23:26:Сможете раскрыть подробнее?

Я бы не стал ехать в один конец Италии ради сомнительного Римини, чтобы потом метнуться на другой конец ради ещё более сомнительного Монако. Я бы выбрал одно побережье и другие города на нём. Не стал бы останавливаться на море, чтобы ради утреннего купания тратить три часа на дорогу до Флоренции и обратно. Уделил бы время Бергамо (ну хоть вместо Пармы).
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 23 май 2018, 00:08

По моему, время нахождения за рулем превысит время осмотра самих городов.. И купание по утрам в середине июня может не самая лучшая идея.. Море будет не сильно теплое и прогреваться будет к вечеру..

Мы на все перечисленные места потратили три поездки в Италию по 15-20 дней..
С того же побережья на Адриатики, например, съездили в Римини, Сан Марино, Коринальдо, Градару, Лорету, Болонью, Равену..

Так же и в других точках - восточная Лигурия отдельно, западная отдельно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #6

Сообщение dark-m » 23 май 2018, 07:20

Саша К. писал(а) 22 май 2018, 23:44:
dark-m писал(а) 22 май 2018, 23:26:Сможете раскрыть подробнее?

Я бы не стал ехать в один конец Италии ради сомнительного Римини, чтобы потом метнуться на другой конец ради ещё более сомнительного Монако. Я бы выбрал одно побережье и другие города на нём. Не стал бы останавливаться на море, чтобы ради утреннего купания тратить три часа на дорогу до Флоренции и обратно. Уделил бы время Бергамо (ну хоть вместо Пармы).


Спасибо за развёрнутый ответ. Если смотреть побережье Лигурийского моря, то какие бы города выбрали вместо указанных?
dark-m
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 23 май 2018, 08:05

dark-m писал(а) 22 май 2018, 23:01:Из Аэропорта Милана до Пармы. Ночёвка в Парме. Вечер и утро на осмотр города
2. Переезд в Римини, вечер на осмотр города
3. Дневной переезд в Сан-Марино, возврат в Римини на вторую ночёвку
4. Переезд попрёк Италии,

Вот это я точно вырезал бы/заменил бы. Ни Парма, ни Римини не стоят потерянного времени, а ради одного Сан-Марино...

dark-m писал(а) 22 май 2018, 23:01:осмотр на поезде Корнилья

Корнилью я бы заменил. На любой другой городок ЧТ.

dark-m писал(а) 22 май 2018, 23:01:Переезд в Ниццу
9. Целый день на Ниццу
10. Дневной тур до Монако, возврат в Ниццу
11. Дневной тур до Канн, возврат в Ниццу
12. Переезд до Марселя, осмотр города
13. Целый день на Марсель

Всё это я бы заменил на более близкую и более красивую западную Лигурию. Про Марсель даже говорить не хочется, это и вовсе совсем другая "опера".

dark-m писал(а) 23 май 2018, 07:20:Если смотреть побережье Лигурийского моря, то какие бы города выбрали?

Например: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности
Но Нерви, Портофино, Камольи и Боккадассе я бы оставил.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #8

Сообщение theo2009 » 23 май 2018, 08:45

Если хотите посмотреть Францию и Монако, то можно селиться в Западной Лигурии - Вентимилья, Бордигера. Там и городки Лигурийские посмотрите в горах - Дольчеаква, Априкале и тд. Только нужно учесть, что вдоль побережья бывают сильные пробки и расстояние в 50км приходится преодолевать по 2-3 часа.
И закладывать тогда не 2 дня, а хотя бы 4.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #9

Сообщение Natalia092006 » 26 май 2018, 09:58

Скажите, а в марте и октябре также пробки на побережье или только летом?
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Кольцо по Сердиземноморью: Бергамо.Парма.Римини.Сан-Марино.Флоренция.Пиза.Чинкви-Терра.Ницца.Марсель.Генуя.Бергамо

Сообщение: #10

Сообщение Sual » 28 май 2018, 09:49

dark-m писал(а) 22 май 2018, 23:01:Что советуете подкорректировать в маршруте в плане продолжительности остановок или что на что поменять?

Надо поменять всё и ехать по побережью от Генуи до Барселоны. Июль был бы лучше в плане лаванды, конечно, но и так должно быть отлично.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль