Генуя-Турин-Милан - мой план

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #1

Сообщение _Лина » 16 май 2019, 23:48

Даты - начало октября6 даже числа с 5.
В Геную хочу с меркантильным интересом -ухватить еще моря кусок.
В связи с этим, порекомендуйте городишко недалеко, чтобы просто гулять по морю (если ВС будут благосклонны, может и искупнуться, нет - не беда), жить с видом на море и все такое. - Это ночи 4 например.
Потом подумываю про Турин. Кт что скажет? Или лучше эти дни потратить на Милан (ни разу не была, хочу очень!)

Весь трип на поездах.
Прилет в Геную, вылет из Милана, можно из Вероны или Венеции - разницы нет, но больше трех новых крупных городов за раз не смогу эмоционально осилить.

По времени неделя - 9 дней.

Что скажете?
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 май 2019, 00:21

_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:В Геную хочу с меркантильным интересом -ухватить еще моря кусок.
В связи с этим, порекомендуйте городишко недалеко, чтобы просто гулять по морю (если ВС будут благосклонны, может и искупнуться, нет - не беда), жить с видом на море и все такое. - Это ночи 4 например.

Если недалеко от Генуи, посоветую что-то из этого: Nervi, Boccadasse, Bogliasco
За подробностями отсылаю к отчёту уважаемого savl1
Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности
_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:Потом подумываю про Турин. Кт что скажет?

Турин хорошо.
_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:Или лучше эти дни потратить на Милан (ни разу не была, хочу очень!)

Ещё лучше. Миланский Дуомо обязательно нужно увидеть воочию. А заодно и замок Сфорца.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #3

Сообщение Sermik » 17 май 2019, 08:50

_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:Даты - начало октября6 даже числа с 5.
В Геную хочу с меркантильным интересом -ухватить еще моря кусок.
В связи с этим, порекомендуйте городишко недалеко, чтобы просто гулять по морю (если ВС будут благосклонны, может и искупнуться, нет - не беда), жить с видом на море и все такое. - Это ночи 4 например.

Я бы в начале октября с пляжным городишком около Генуи не заморачивался бы. Потому что, если вы не морж, то вряд ли полезете в море. Поэтому я бы поселился в самой Генуе и просто гулял по ней. Очень приятный город. Если выбирать между Миланом, Турином и Генуей, то последний понравился мне больше всех. Именно своей атмосферой и общим впечатлением, а не конкретными достопримечательностями. А вот Милан мне нравится меньше всех. Отдельные достопримечательности, а между ними и смотреть, собственно нечего.
В Генуе я бы порекомендовал посетить кладбище Стальено. Впечатляет. Любимое место Вагнера и Ницше. Ну а если Генуя надоест (4 дня наверное перебор), то на денёк можно прокатиться до Чинкве-Терры. Посетить там пару городков, получить представление о ней. Час туда на электричке, 2-3 часа там (можно больше) и час обратно.

_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:Потом подумываю про Турин. Кт что скажет? Или лучше эти дни потратить на Милан (ни разу не была, хочу очень!)

Я бы на Милан отвёл ровно полдня. Дуомо, замок Сфорца и, собственно, смотреть там больше нечего. Обычный промышленный город. Если, конечно, музеи не интересуют. По Турину погулять приятнее.
"Мне так кажется" (С, Мимино)
Последний раз редактировалось Sermik 17 май 2019, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 17 май 2019, 08:51

_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:Потом подумываю про Турин. Кт что скажет?

Если это "1-я Италия" (а похоже на то), то мысли о Турине при наличии "неосвоенных" Милана с Бергамо, Вероны, Падуи, Мантуи, Флоренции, Пизы, Лукки (не говоря уже о Венеции) лично у меня вызывают удивление (это я говорю только о "северной" части). Турин - очень своеобразный город, на мой взгляд, чтобы ехать туда, надо чётко знать, зачем и нужно ли это. Но те, кто это знают, таких вопросов уже не задают:) Значит, вариант, скорее всего, не Ваш.

_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:В связи с этим, порекомендуйте городишко недалеко, чтобы просто гулять по морю

Камольи, Рекко, Сестри Леванте, Санте-Маргерита. "Плюсы" ещё и в том, что можно при желании и наличии хорошей погоды съездить одним днём в Чинкве Терре.

_Лина писал(а) 16 май 2019, 23:48:Что скажете?

Что разумные (на мой взгляд) варианты - либо Генуя (если принимать её за данность) - восточная Лигурия и ЧТ - Пиза (Лукка) - Флоренция с Сиеной, либо Генуя - Милан с Бергамо - Верона - Венеция.

Удачи!

Sermik писал(а) 17 май 2019, 08:50:замок Сфорца и, собственно, смотреть там больше нечего.

А Вы искренне считаете, что замок Сфорца интереснее (что архитектурно, что исторически), чем базилика св. Амвросия?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #5

Сообщение Sermik » 17 май 2019, 09:08

savl1 писал(а) 17 май 2019, 08:51:
Sermik писал(а) 17 май 2019, 08:50:замок Сфорца и, собственно, смотреть там больше нечего.

А Вы искренне считаете, что замок Сфорца интереснее (что архитектурно, что исторически), чем базилика св. Амвросия?

Я даже сначала не понял, о каком месте вы спрашиваете. А потом понял. Это Сант-Амброджо.
Да, совершенно искренне считаю.
Правда, я внутри не был. Приехали, посмотрели на очередь желающих посмотреть Ультиму Чену. Ну, собственно мне этого хватило. А с внешней стороны смотреть там особо нечего. По сравнению с замком Сфорца.

ЗЫ. Правда я не фанат музеев. Как и вся моя семья. Поэтому так про Милан и написал - "Обычный промышленный город. Если, конечно, музеи не интересуют".
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 17 май 2019, 09:10

Sermik писал(а) 17 май 2019, 08:50:Я бы на Милан отвёл ровно полдня.

А я бы как минимум два дня. И да, это тоже без музеев.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 17 май 2019, 09:44

Sermik писал(а) 17 май 2019, 09:08:Приехали, посмотрели на очередь желающих посмотреть Ультиму Чену. Ну, собственно мне этого хватило. А с внешней стороны смотреть там особо нечего.

А какая связь между базиликой св. Амвросия и "Ультима Чена"?

Sermik писал(а) 17 май 2019, 09:08:Правда я не фанат музеев.

Я тоже:) Но базилика св. Амвросия (как и тоже интересная Сан-Лоренцо) - это совсем не музей.
Последний раз редактировалось savl1 17 май 2019, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 17 май 2019, 09:48

на Милан отвёл

А я бы ничего не отводил "вообще", а пошёл бы по единственно верному (на мой взгляд) пути: изучил бы город, понял, что именно мне там интересно, что где расположено, и сколько именно времени конкретно мне надо, чтобы посмотреть/посетить именно это (принимая во внимание часы работы, где они есть) с учётом перемещений (моим темпом!) между ними. Вот тогда это будет эффективный регламент, вне зависимости, потребуется ли для этого час или 3 дня:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #9

Сообщение Sermik » 17 май 2019, 09:51

savl1 писал(а) 17 май 2019, 09:44:
Sermik писал(а) 17 май 2019, 09:08:Приехали, посмотрели на очередь желающих посмотреть Ультиму Чену. Ну, собственно мне этого хватило. А с внешней стороны смотреть там особо нечего.

А какая связь между базиликой св. Амвросия и "Ультима Чена"?

А она не там? Ну, значит, где-то рядом. ))
Гуляли мы в тех местах. Но внутрь никуда не заходили.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #10

Сообщение Sermik » 17 май 2019, 09:58

savl1 писал(а) 17 май 2019, 09:48:
на Милан отвёл

А я бы ничего не отводил "вообще", а пошёл бы по единственно верному (на мой взгляд) пути: изучил бы город, понял, что именно мне там интересно, что где расположено, и сколько именно времени конкретно мне надо, чтобы посмотреть/посетить именно это (принимая во внимание часы работы, где они есть) с учётом перемещений (моим темпом!) между ними. Вот тогда это будет эффективный регламент, вне зависимости, потребуется ли для этого час или 3 дня:)

Такая процедура имеет месть быть. Но не для всех. А для тех, кто хочет посмотреть конкретные достопримечательности.
Вот, для нас она точно неприемлема. Потому что мы выходим и просто гуляем по городу. Оцениваем его с точки зрения общей атмосферы, привлекательности и фотогеничности.
Не, конечно, про конкретные достопримечательности тоже читаем и стараемся к ним попасть. Но это лишь малая толика знакомства с городом. Например, в позапрошлом году попали в Неаполь. На полдня. Посетили Сан-Северо, куда заранее запланировали попасть. Но осталось общее чувство недосмотренности города и посему неудовлетворённости. При этом музеи, собственно, не интересуют и что там открыто со скольки и до скольки - нас интересует в последнюю очередь. Но в этом году уже останавливаемся в Неаполе на 4 ночи. Планируем там погулять поподробнее.
По Праге так гуляли. Просто два дня гуляли. Собор святого Витта. Страховский монастырь с его пивной и со свиным коленом. Остальное в произвольном порядке.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #11

Сообщение eednew » 17 май 2019, 11:15

Я лично в целом одобряю намерения. Если речь о бюджетных перелётах "Победой", последнюю ночёвку советую прямо в Бергамо сделать.

А вот сначала на мой взгляд лучше остановиться в самой Генуе. Погода в это время уже неустойчивая, в большом городе есть чем заняться, даже если дождь и ветер. А выдастся солнечный день - поехать в городок поблизости, присмотрите парочку. В принципе, можно и Портофино глянуть, это не очень далеко.

Я вот наоборот считаю Турин очень интересным, а Милан никаким, но это лично моё мнение после трёх посещений первого и примерно пяти - второго. Но Вы узнаете о своих впечатлениях только когда посетите оба. Тогда присоединитесь к нашему спору остроконечников и тупоконечников. Главное, что города удобные, с хорошим транспортом, идеально для первой Италии. Разделите где-то поровну.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #12

Сообщение _Лина » 17 май 2019, 11:28

Sermik писал(а) 17 май 2019, 08:50: если вы не морж, то вряд ли полезете в море.


Я не люблю в море плавать ,я люблю сидеть на берегу и смотреть
Вот рассматриваю Геную, и не понимаю пока, будет ли там такая у меня возможность
В Чинкве Терре была месяц назад. Прекрасное место, но второй раз я бы не поехала.
Я люблю большие города. Милан очень-очень привлекает меня даже на картинках.
Вот хочу соединить и море (посмотреть), и Милан.

savl1 писал(а) 17 май 2019, 08:51:Если это "1-я Италия" (а похоже на то)


Нет, это 8ая Италия.
Пиза, Лукка, Флоренция, Амальфитана, Рим, Сицилия, Неаполь - многое по несколько раз - мы по югу асы.
Хочу на Север.

savl1 писал(а) 17 май 2019, 08:51:мысли о Турине при наличии "неосвоенных" Милана с Бергамо, Вероны, Падуи, Мантуи, Флоренции, Пизы, Лукки (не говоря уже о Венеции) лично у меня вызывают удивление


В Вероне, Больцано, Альпы - была
Но огромная северная часть не освоена
Турин манит, меньше, чем Милан, тем не менее.
В Венецию не хочу.
Последний раз редактировалось BAXTER 17 май 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение сообщений
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #13

Сообщение _Лина » 17 май 2019, 11:37

eednew писал(а) 17 май 2019, 11:15:Я лично в целом одобряю намерения. Если речь о бюджетных перелётах "Победой", последнюю ночёвку советую прямо в Бергамо сделать.

А вот сначала на мой взгляд лучше остановиться в самой Генуе. Погода в это время уже неустойчивая, в большом городе есть чем заняться, даже если дождь и ветер. А выдастся солнечный день - поехать в городок поблизости, присмотрите парочку. В принципе, можно и Портофино глянуть, это не очень далеко.

Я вот наоборот считаю Турин очень интересным, а Милан никаким, но это лично моё мнение после трёх посещений первого и примерно пяти - второго. Но Вы узнаете о своих впечатлениях только когда посетите оба. Тогда присоединитесь к нашему спору остроконечников и тупоконечников. Главное, что города удобные, с хорошим транспортом, идеально для первой Италии. Разделите где-то поровну.


Да это будет 9я или 10я Италия! )))
Но суть вообще не в этом.
Я всегда опираюсь только на хочу - не хочу, екает - не екает.
Вот абсолютно точно Нет на Венецию, а вот на Турин и Милан - да! Абсолютное да, поэтому и маршрут, ну и хотелось захватить тепла, но реально сейчас вспомнила, были в Тоскане в самом начале октября 2018, с началом от Ливорно - ветер был, дождь и точно некомфортная погода для посиделок на берегу.
Тогда может нет смысла вообще в Геную лететь? А Лететь в Милан сразу?
Блин.

Кстати, из всех итальянских городов, куда бы я вернулась однозначно и вприпрыжку - это Неаполь (была 2 раза - 3 дня, и 8 дней).
Ну это может поможет составить впечатление о моих пристрастиях :-)
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 17 май 2019, 11:41

_Лина писал(а):Турин манит, меньше, чем Милан, тем не менее.
В Венецию не хочу.

Тогда езжайте туда, куда хотите! И Милан и Турин отличные города.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 17 май 2019, 11:41

_Лина писал(а) 17 май 2019, 11:37:Тогда может нет смысла вообще в Геную лететь? А Лететь в Милан сразу?

Куда лететь - вопрос вторичный, зависит от маршрута и тех мест, которые хотят увидеть. Начинать с него несколько не правильно, потому как последствия могут оказаться неэффективными (затратными) и нерациональными.

_Лина писал(а) 17 май 2019, 11:37:Да это будет 9я или 10я Италия!

Тогда у Вас вообще проблем никаких возникать не должно, опыт огромный:) Просто
Poseidon писал(а) 17 май 2019, 11:41:Тогда езжайте туда, куда хотите!
И под это стройте маршрут и выбирайте точки прилёта-улёта.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #16

Сообщение Sermik » 17 май 2019, 11:56

_Лина писал(а):Кстати, из всех итальянских городов, куда бы я вернулась однозначно и вприпрыжку - это Неаполь (была 2 раза - 3 дня, и 8 дней).
Ну это может поможет составить впечатление о моих пристрастиях :-)

Увы, но и Турин, и тем более Милан это совсем не Неаполь.
Ну, разве что Генуя ... чуть-чуть. ))

_Лина писал(а):огромная северная часть не освоена
Турин манит, меньше, чем Милан, тем не менее.

Не знаю, что вас тянет в Милан, мне он показался одним из самых скучных итальянских городов. Опасайтесь разочарования!
Хотя Дуомо великолепен!
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 17 май 2019, 12:42

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #18

Сообщение _Лина » 17 май 2019, 12:53

Sermik писал(а) 17 май 2019, 11:56:Увы, но и Турин, и тем более Милан это совсем не Неаполь.
Ну, разве что Генуя ... чуть-чуть. ))


Я обожаю Рим, в восторге от Флоренции, в Пизе часть моего сердца.
Амальфитана не оставила следа.
Прекрасна Тоскана.
К Вероне осталась совершенно равнодушна.

Если я выделила Неаполь, вовсе это не значит, что мне больше ничего неинтересно ))

savl1 писал(а) 17 май 2019, 11:41:Куда лететь - вопрос вторичный, зависит от маршрута и тех мест, которые хотят увидеть. Начинать с него несколько не правильно, потому как последствия могут оказаться неэффективными (затратными) и нерациональными.

ну вот я думала в Геную из-за моря же
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #19

Сообщение Sermik » 17 май 2019, 12:59

_Лина писал(а) 17 май 2019, 12:53:
Sermik писал(а) 17 май 2019, 11:56:Увы, но и Турин, и тем более Милан это совсем не Неаполь.
Ну, разве что Генуя ... чуть-чуть. ))


Я обожаю Рим, в восторге от Флоренции, в Пизе часть моего сердца.
Амальфитана не оставила следа.
Прекрасна Тоскана.
К Вероне осталась совершенно равнодушна.

Если я выделила Неаполь, вовсе это не значит, что мне больше ничего неинтересно ))

Поди, разгадай вашу загадочную женскую душу, что в какой момент вам понравится, а что нет.
Тут, уж, даже и не знаешь, что посоветовать ... ))

А лично мы по северу Италии, и в частности по Лигурии, уже наездились. Южнее Неаполя ни разу не были. В этом году поедем восполнять пробел. В частности, Амальфитану поедем смотреть. Очень хочется.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Генуя-Турин-Милан - мой план

Сообщение: #20

Сообщение _Лина » 17 май 2019, 13:21

Я останавливалась в равелло на неделю (это наверху) в апреле - это просто невероятные красоты, тишина, благодать и полное отсутствие туристов
и в Минори в июле. Место классное (его и присмотрела в апреле сначала))), но елки-палки, сколько людей.

Вот я как-то тоже Лигурией не прониклась...
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль