Круиз из Генуи в октябре, помогите с до и посткруизной программой

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круиз из Генуи в октябре, помогите с до и посткруизной программой

Сообщение: #1

Сообщение Трейси » 02 июл 2019, 16:38

Здравствуйте!
Прошу помочь с маршрутом.
Имеем следующее: нас 2 взрослых+мальчик 8 лет, 6.10 выходим из Генуи в круиз, возвращаемся 13.10. До и после круиза решила провести время в Италии. В Италии не были нигде, набегом в Риме и Неаполе, во время круизных стоянок только. Третий месяц изучаю все возможные сайты и форумы, пока составлен такой маршрут

1.10 прилетаем в Милан (в Мальпенсу) и сразу уезжаем в Санта-Маргарита Лигурия. Там живем до 5 или 6 октября. Тут у меня первая загвоздка. Заложить ли время на осмотр Генуи или не скакать с чемоданами, и спокойно из СМЛ на корабль, а Геную оставить на мартовский круиз, где стоянка на целый день? Или погулять по городу, по вечерней набережной, подняться на фуникулёре в Granarolo… А на следующий круиз заложить в дневную стоянку что-то еще?

В самой СМЛ планирую день отвести на Портофино, прогуляться пешком туда, обратно на автобусе. Второй день на прогулку по СМЛ (из интересного нашла виллу Дураццо и церковь Сант Джакомо, ну и просто прогуляться, по фото и отзывам очень красивый городок). Остаются еще 2 свободных дня, у меня в задумках еще день на Камольи (если скучно станет на одном месте).
Если возвращаемся в Геную все-таки 5 октября, то в Маргарете все дни вроде расписаны. А если без Генуи, то не много ли нам 4 полных дня в СМЛ, тут тоже хочу посоветоваться.
Более насыщенную программу не хочу, впереди неделя круиза с забегами по городам.

13 октября планирую сразу с корабля поехать в Милан, там пересадка в Стрезу. В Стрезе 13 вторая половина дня прогулка по городу, 14 октября по островам, 15 гуляем по Стрезе и празднование ДР мужа (из-за чего, собственно, и остаемся на 2 дня после круиза), потом снова в Мальпенсу и домой.

Во второй, посткруизной части смущает, что надо ехать из Генуи в Милан, там пересаживаться до Стрезы. Не много ли лишних телодвижений, с учетом, что чемоданов точно будет 2, а то и 3? Второй момент, это даты в Стрезе, всё таки, середина октября. Я не очень оптимистично напланировала прогулку по городу и поездку по островам? Не хотелось бы бродить по островам в куртках, стуча зубами
Может быть, оставить Стрезу до лучших времен, например, круиз из Венеции попадется, и по пути на пару дней туда поехать?

Второй вариант посткруизного отдыха, это из Генуи в Милан приезжаем 13 октября, заселяемся в отель, гуляем по Милану. 14 едем одним днём в Стрезу, 15 октября опять погулять по Милану (?) и 16 с утра сразу в аэропорт. Вместо Стрезы еще рассматриваю поездку в Комо, тоже одним днем. По изученным отзывам показалось, что в Комо удобнее добираться от Милано Централе и сам городок поинтереснее. Если ни на что не тратиться, просто погулять по Комо, вдоль озера погулять и поехать в Милан обратно, имеет ли смысл?

Больше ничего интересного в округе Милана не нашла, чтобы заехать и на 3 дня остановиться, хотя отзывов прочитала очень много.
Передвигаемся мы везде на ОТ. Бюджет поездки хотелось бы сделать минимальным, из всех платных достопримечательностей посетить только самые основные. Остальные снаружи осмотрим. Шоппинг нигде не планирую, если только что-то ребенку прикупить, но очень дешево, ни в бутиках точно.

Посоветуйте, что в наших передвижениях добавить или вычеркнуть сразу? Может есть рядом с Миланом или Генуей что-то для ребенка интересное(кроме океанариума)? Ну или какой то городок крайне интересный я просмотрела

У меня пока голова кругом, а чем больше читаю отзывов, тем больше пазл не складывается(((
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
отдых самостоятельно в Италии

Re: Круиз из Генуи в октябре, помогите с до и посткруизной программой

Сообщение: #2

Сообщение Pusciste » 07 июл 2019, 01:03

Трейси писал(а) 02 июл 2019, 16:38:1.10 прилетаем в Милан (в Мальпенсу) и сразу уезжаем в Санта-Маргарита Лигурия. Там живем до 5 или 6 октября.

Если погода не поведёт, и вы не боитесь не самой тёплой воды, можно будет и на пляж позагорать успеть, и даже в море искупаться.
И с озером тоже как повезёт, могут дожди пойти и виллы будут интересны только как укрытие от непогоды (ну и музеи, конечно).
Приготовьте два плана - один на случай солнышка, второй на случай дождей....
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Круиз из Генуи в октябре, помогите с до и посткруизной программой

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 07 июл 2019, 16:08

Трейси писал(а) 02 июл 2019, 16:38:Второй вариант посткруизного отдыха, это из Генуи в Милан приезжаем 13 октября, заселяемся в отель

Мне кажется этот вариант наиболее разумным. При благоприятной погоде не проблема выехать одним днём и в Стрезу и в Варенну( электричка без пересадок; в Варенне для ребенка, и не только для него, интересно соколиное шоу - гуглите расписание), из Варенны на кораблике по проездному по всем городкам и интересующим виллам. Из Милана одним днём можно съездить в Бергамо, или на оз.Изео, или в Брешию, или .... Список можно продолжать. В самом Милане есть, что посмотреть. Если без капиталовложений, то, на мой взгляд, 1-1,5 дня.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль