KarlsTeute писал(а) 16 авг 2019, 15:58:Грубо говоря, можно потратить часов 6-8 на путь туда и часов 6-8 на путь обратно. И делать по пути крюки, с которыми можно вписаться в эти временные рамки.
Видите ли, ярких природных достопримечательностей на этом отрезке нет, для этого это вообще не совсем "тот" регион. Единственное более-менее подобное - это сам Сан-Марино. Практически всё остальное из перечисленного - это архитектура. Градара - крепость, Урбино - ренессансный дворцовый ансамбль. Если уж так - то можно и Равенну добавить, она более "по пути".
Единственное, что хоть как-то объединяет архитектуру с природой - это крепость на скале в San Leo, со стороны она выглядит очень впечатляюще, даже Данте использовал её в качестве прототипа для ландшафта Чистилища:)
Ну и ещё, не знаю, насколько Вам это интересно, в тех краях ещё и "Италия в миниатюре"
Так что всё очень разное, а потому и выбрать Вам будет проще - это всегда легче, чем разбираться в различиях примерно одного и того же:)