2 недели в июле

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

2 недели в июле

Сообщение: #1

Сообщение Анастасия_я » 09 янв 2020, 12:39

Добрый день! Прошу помощи опытных путешественников. В Италии не была, поэтому пока не знаю, как подойти к планированию поездки.
Мы из СПб, перелет планирую из Хельсинки в целях экономии. Оптимально Хельсинки-Милан, Венеция-Хельсинки. Можно придет и вылет Милан или Венеция. 2 взрослых, подросток и ребенок 5 лет. Интересы у детей полярные: дочь интересует искусство, маленького сына-море. Предположила Милан-Флоренция-Линьяно (заехать в Венецию). И улететь из Венеции. Такой маршрут реальный или можно ещё добавить, например озеро (Гарда?). Или такой план не очень хорош?
Про передвижение тоже вопрос: с такой компанией проще взять машину или дешевле на общественном транспорте? Или утомительно и лучше машина?
Заранее спасибо за конструктивные предложения и замечания.
Анастасия_я
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 2 недели в июле

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 09 янв 2020, 13:31

Анастасия_я писал(а) 09 янв 2020, 12:39:пока не знаю, как подойти к планированию поездки.

Инструкция:
Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 недели в июле

Сообщение: #3

Сообщение theo2009 » 09 янв 2020, 17:10

Если поездка с детьми, то я бы спланировал две вещи:
1 Упор на детский отдых. Для этого хорошо подходит Юг озера Гарда, например. Либо море (Бибионе как вариант).
2 Передвижение на машине. Детям могут понравиться горы (как моим в своё время), а там удобнее на авто, да и вообще на мой взгляд на машине с детьми удобнее путешествовать по Италии (но не по большим городам).
Из Хельсинки Ryanair летает? Тогда прилёт Бергамо (Милан), а вылет Тревизо (Венеция).
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июле

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 янв 2020, 17:14

Анастасия_я писал(а) 09 янв 2020, 12:39:Такой маршрут реальный

Извините, но маршрута пока не вижу...

Анастасия_я писал(а) 09 янв 2020, 12:39: с такой компанией проще взять машину или дешевле на общественном транспорте? Или утомительно и лучше машина?

Этот вопрос, пока нет подробного маршрута, расписанного хотя бы "в основном", преждевременен.
Лично для меня в целом "проще" - на ОТ, "утомительнее" - на машине. А как будет дешевле, надо считать, а пока (см. выше) такой возможности нет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июле

Сообщение: #5

Сообщение Blue Jay » 09 янв 2020, 18:00

Слава Богу, в Италии всё есть,- и море, и искусство! Почему именно Линьяно как пляж?
Добавить Гарду было бы органичнее, если бы Вы прилетали и улетали из одного аэропорта- Милана. Такой треугольник получился бы,- Милан- Флоренция- Венеция (с Линьяно)- Гарда- Милан.
Но у вас еще маршрута, как такового, нет. Можно еще много разного-всякого накрутить).
С детьми я бы выбрала машину. И без детей тоже!)) Но это просто я в принципе не люблю общественный транспорт. А вам, может, приятное приключение, большим колхозом передвигаться автобусами-поездами. Если телодвижений у вас немного и окрестности базовых мест не интересуют (вроде как съездить после пляжа еще в какой городочек или махнуть куда еще одним днем с возвратом на базу), то машина, может, и не обязательна. Но лично мне было бы такие поездки удобнее на машине осуществлять, чем разбираться с ОТ. Всегда благополучно доезжали до зоны ZTL, парковались, а далее по исторической части гуляли пешком. А экономически,- считается, чем больше компания, тем выгоднее арендовать машину. Но прокалькулируйте сами.)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 недели в июле

Сообщение: #6

Сообщение leto_ok » 09 янв 2020, 18:09

Или утомительно и лучше машина?

Для меня нет вариантов -машина для любой компании, тем более с детьми,тем более летом в жару. Собираясь во Флоренцию и Венецию , помните что в июле это адская сковорода.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль