Советы по маршруту Рим-Милан с посещением Итальянских Альп

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Советы по маршруту Рим-Милан с посещением Итальянских Альп

Сообщение: #21

Сообщение Blue Jay » 01 фев 2020, 23:06

theo2009 писал(а) 01 фев 2020, 18:51:Пожар ли? Ураган был точно, лесу повалено немеряно, но всё-таки вид на озеро и гору почти не пострадал. А вот окрестности - да...

Да, наверное, не пожар, а ураган. Но то, что я видела на фото вокруг озера, выглядит удручающе.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Рим-Милан с посещением Итальянских Альп

Сообщение: #22

Сообщение theo2009 » 02 фев 2020, 00:37

И тем не менее, озеро Карецца остаётся одним из самых красивых мест, которые я видел. Имхо
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту Рим-Милан с посещением Итальянских Альп

Сообщение: #23

Сообщение МарияМарья » 24 фев 2020, 15:07

Доломиты не знаю. Решила поделиться прошлогодним горным опытом.
В мае 2019 в рамках поездки планировала треки во французских Пиренеях. Все рассчитала по ходовым часам, проверила работу приютов. За десять дней решила списаться по фейсбуку с ними для гарантии места. Просматривала ленту одного из них и.... случайно... увидела видео, снятое в начале июня 2018. Девушка стояла на его пороге, и вокруг был снег! Нет, не так, - СНЕГ!!!! Написала сообщение в приют: у меня, мол, только палки. Как у вас там с погодой через неделю? Получила ответ: нужны кошки и ледоруб.
А совет, собственно, в следующем: по всем трекам проверить работу канаток, если планируете ими пользоваться. (Сейчас готовлюсь к маршруту по Бернским Альпам - там есть места, где канатки "открываются" только в середине июля!)
И просмотреть "верхние точки" всех треков на предмет снега. Маршруты могут быть просто закрыты в мае(
Ваши маршруты не знаю. Если Вы уже всё проверили, просто проигнорируйте моё сообщение))))
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль