Стоит ли ехать в переполненный Рим?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Стоит ли ехать в переполненный Рим?

Сообщение: #1

Сообщение tigra! » 03 май 2022, 08:46

Дорогие форумчане, планировали с семьей посетить Рим в конце мая (26-29 числа), но загруженность отелей на букинге 92%. Уже третий день ищу отель - либо цена космос, либо занято, либо печаль тоска.

Погуглила, не увидела в эти даты никаких олимпийских игр и Евровидения. С чем может быть связана такая проблема с отелями и (главное) стоит ли ехать в такой загруженный город?

Заранее спасибо за ответы!
tigra!
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
аутлеты Италии

Re: Стоит ли ехать в переполненный Рим?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 май 2022, 08:59

tigra! писал(а) 03 май 2022, 08:46:С чем может быть связана такая проблема с отелями

Во-первых, хорошим сезоном, как таковым. Практически, бархатным. Во-вторых, тем, что снимаются ограничения и отменяются отмены (+ общее снижение "градуса" всей ковидной истории), и многие те, кто не мог поехать в Италию 2 года, но ждали такую возможность, наконец, рванули туда.

tigra! писал(а) 03 май 2022, 08:46:(главное) стоит ли ехать в такой загруженный город?

Во-первых (и этим, в принципе, можно и закончить) - это можете решить только Вы сами. Ну, правда, какой ответ Вы ждёте по столь субъективному вопросу и какова будет его цена для Вас?

А так всё зависит от целей. Лично я езжу, чтобы посмотреть что-то (что априорно мне интересно) - и для этого мне не требуются ни люди, ни их отсутствие. Я был во многих супертуристических местах в самые "высокие" сезоны - и хочу сказать, что никакого негатива ни от одной такой поездки у меня не осталось. То, что я тогда увидел - я помню. А вот то, какими обстоятельствами это сопровождалось - уже давно забыто.
Так что, по мне, если Вам реально интересен какой-то город (или какое-то место) - ничто не помешает Вам получить то, что Вы хотите (кроме откровенно плохой погоды, разумеется).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль