Озеро Комо в конце Мая с ребенком - горные прогулки, трекинг. Комо или Менаджио?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Озеро Комо в конце Мая с ребенком - горные прогулки, трекинг. Комо или Менаджио?

Сообщение: #1

Сообщение AlfaW » 09 янв 2023, 13:51

Добрый день

Планируется посещение озера Комо в конце Мая с дочкой (8 лет). Прилетаем в Бергамо, оттуда скорее всего сразу в Комо. Жить планирую или в Комо или в Менаджио.

Мы не особо интересуемся архитектурой и виллами, но зато большие любители походов и трекинга. В этой поездке я хочу показать дочери настоящие горы и пройтись по интересным горным маршрутам, которые под силу 8и летнему ребенку.

Я присмотрел несколько маршрутов - один начинается в Комо, Брунате - Маршрут по Ларианскому треугольнику, по которому можно дойти до горы Сан Примо (San Primo, 1681 м). По описанию я так понял, что этот маршрут под силу и детям и можно уложится в один день.

Второй маршрут начинается в Менаджио и ведет до горы Monte Grona (1376m).

Подскажите, кто был в городах Комо и Менаджио - какой город более привлекательный в плане прогулок по окрестностям, видов и в целом развлечений, учитывая ребенка. В планах прогулки на катере, трекинг, прогулки в окрестностях.

Сам я был в Альпах, горах Атлас и др. но в этой поездке хочу показать красоту гор и дочери.

Еще рассматривал Лекко, но так понял, что не самый лучший вариант.

Благодарю!
AlfaW
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2023
Город: Раквере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
аутлеты Италии

Re: Озеро Комо в конце Мая с ребенком - горные прогулки, трекинг. Комо или Менаджио?

Сообщение: #2

Сообщение Ivankosh » 19 янв 2023, 14:29

В Менаджо виды будут лучше, маршрутов меньше. Добраться из Комо в Менаджо на корабле не проблема, интересов и туристов в Комо больше. Главное чтобы дождя не было, скользко подниматься в горы. Маршрут от Брунате вроде как длинее.
Ivankosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2023
Город: Комо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль