Советы по маршруту из Милана в июле

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #1

Сообщение JuliaErmolaeva » 09 июл 2023, 16:19

Добрый день, уважаемые форумчане. Так получилось что завтра вылет, но не забронировано ни одного отеля.
Оцените пожалуйста варианты поездкина период с 10 по 16.07, прилетаем в Милан.
Хочется сменить обстановку, отдохнуть на пляже, вкусно поесть. Машины нет.

Милан 10-11.07
Комо 11-12.07 (виллы Бальбьянелло и Карлотта, г. Белладжио) - где лучше селиться исходя из пожеланий?
Бергамо 12-13.07
Верона 13-14.07
Виченца 14-15.07
Падуя 15-16.7
Ну и Милан.

Или же стоит взять машину и проехать по Лигурии ?

Большое спасибо заранее, нахожусь в недегкой панике по причине неготовности к поездке
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 июл 2023, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
JuliaErmolaeva
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
распродажи в Италии

Re: Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июл 2023, 16:26

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:19:Оцените пожалуйста варианты

А где варианты-то? Вижу только одну схему... По ней моё мнение:

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:19:Бергамо 12-13.07

Не вижу необходимости в Бергамо с ночёвкой, вполне достаточно съездить туда радиально из Милана часа на 3.

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:19:Виченца 14-15.07

То же самое + вообще не вижу смысла тратить драгоценное время на этот город, если только творчество Палладио не является Вашей профессией или давнишней страстью.

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:19:Или же стоит взять машину и проехать по Лигурии ?

Бутерброд с сыром или с колбасой (для меня)? :) Это я просто показываю, как выглядит этот вопрос со стороны...
Но, думаю, что нет - просто по одной причине: проработать разумный маршрут по Лигурии у Вас уже нет времени. Здесь Вы хоть какие-то города знаете, там, похоже, вообще нет (иначе бы и вопрос не возникал).

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:19: отдохнуть на пляже

Где? В Милане или Вероне? В Бергамо или Падуе? :)

В общем, для серьёзных "разборов" я уже не вижу времени, так что поезжайте, как решили. Что-нибудь, да получится:) Тем более, что всё оставшееся время у Вас уйдёт на бронирование жилья, уже не до маршрута будет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #3

Сообщение JuliaErmolaeva » 09 июл 2023, 16:32

savl1 писал(а) 09 июл 2023, 16:26:Не вижу необходимости в Бергамо с ночёвкой, вполне достаточно съездить туда радиально из Милана часа на 3.

а реально ли осилить Бергамо-Брешиа и Верону? Может лучше в Вероне тогда остаться?

savl1 писал(а) 09 июл 2023, 16:26:То же самое + вообще не вижу смысла тратить драгоценное время на этот город, если только творчество Палладио не является Вашей профессией или давнишней страстью.

А если после Виченца в Падую? И остаться там?

Спасибо Вам большое за реакцию, безмерно буду благодарна если предложите альтернативный маршрут, о прелестях которого я возможно еще не догадываюсь
JuliaErmolaeva
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 июл 2023, 16:35

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:32:а реально ли осилить Бергамо-Брешиа и Верону? Может лучше в Вероне тогда остаться?

Слушайте, реально всё, если поставить задачу и рационально составить маршрут. Вот, к примеру: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном
Но для этого нужно время, оно у Вас есть?

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:32:А если после Виченца в Падую? И остаться там?

Можно и так. Я же сказал, вариантов тут множество, поскольку этот отрезок - один из самых туристических в Италии, и "единственно правильного" ответа для всех и каждого просто не существует.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #5

Сообщение Alex.P » 09 июл 2023, 16:36

Останьтесь дня на три в Милане (день на Милан, день съездить в Бергамо, день съездить в Брешию) и на три дня в Комо или Лекко, оттуда поплавать по озеру.
Можно на озере на день меньше, а в Милане больше и съездить в Турин или Павию или Болонью.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 09 июл 2023, 16:38

JuliaErmolaeva писал(а) 09 июл 2023, 16:32:если предложите альтернативный маршрут, о прелестях которого я возможно еще не догадываюсь

Да тут не из прелестей надо исходить, а из практических соображений...
К примеру, так: Милан (с радиалкой в Бергамо и Монцу) - Комо - Верона, оттуда съездить либо в Падую, либо в Мантую. И всё, наверное, и назад...

Другой вариант - заменить Комо на Гарду, тогда она более-менее впишется в "стратегическую линию".

Но, повторюсь, вариантов и "подвариантов" здесь множество, как минимум - десятки, и все они по-своему "правильные". поэтому противопоставлять их друг другу смысла нет (разве что логистику более рационально выбирать).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту из Милана в июле

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 10 июл 2023, 07:03

Если еще успеете прочесть,
savl1 писал(а) 09 июл 2023, 16:38:заменить Комо на Гарду

Я бы сказала, из Милана прямые частые электрички, одним днем/или с ночевкой:
- Комо замените на Стрезу на озере Маджоре (там корабликом на Барромейские острова с дворцом и ботанич. садами).
- В Лугано (Швейцария) также туда-назад. И в Лугано хороший пляж.
- Если очень все-таки надо Комо, то хотя бы под вечер из г. Комо (ж/д вокзал рядышком в пешей доступности) переедьте прямой электричкой в Лугано. В этом случае, билет берите Милан-Комо, Комо-Лугано-Милан. Но если вы с рюкзаком, проще там где-то и заночевать, при условии, что на озере Лугано со швейцарской стороны дороже, а с итальянской стороны дешевле.
Из Милана час электричкой в Верону, на саму Верону 2-3 ч, и успеете еще переехать посмотреть др. город, например, Бергамо (да хоть Венецию, только обратный путь будет дольше) - так расчистите свободные дни для следующего.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль